ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

USB CD-ROM разделы на flash. Вопросы и ответы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Создание CD разделов на USB Flash накопителях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shMatrix
Ёжик


Возраст: 34
Стаж: 13 года 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 9
Благодарности: 1/15
Откуда: Brest City
ICQ: 469462159

Сообщение11.04.2013 13:07   Ответить с цитатой

kozlosta Если я правильно понял у вас грубо говоря картридер. Прошить его контроллер под CD имхо нереально а если и существует такая утилита то чревато такое действие серьёзными проблемами. Ибо девайс работает со сменной памятью, при очередной смене которой контроллер ридера неизвестно как себя поведёт. Да и в самой карточки есть контроллер записи\чтения. Прошить саму карточку 100% нельзя. В общем затея создания CD раздела на вашем "USB2 для вставки микро симок" попахивает идиотизмом. Поэтому у вас 2 выхода: 1) ставить оси только там где биос способен съёмные носители эмулировать под различные девайсы либо вам в другую ветку форума, например сюда  Скрытый текст  и подобные. Если что это сугубо моё мнение (на личном опыте) и 100%-ой инфой может не являться.

 !  YikxX @ 12.04.2013 17:29:
Оверквотингом не увлекаемся.

_________________
eXPerienced user
Вернуться к началу
shMatrix сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Arleckin
Ёжик



Стаж: 11 год 10 месяцев и 25 дней
Сообщения: 1




Сообщение18.05.2013 23:12   Ответить с цитатой

При помощи Phison_MPALL ХХ я запорол свою флеш полгода назад, и только сей-час востоновил при помощи UPTool_Ver2061(Release07).
ЗЫ vid/pid то не 100% идентификатор флехи, самое главное это контроллнр и марка NAND (!)
Вернуться к началу
Arleckin сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pagapa
Оторванный лист Солнца


Возраст: 61
Стаж: 13 года 11 месяцев и 7 дней
Сообщения: 187
Благодарности: 139/255
Откуда: Житомир,Украина(Бывший СССР)


Сообщение22.01.2018 1:11   Ответить с цитатой

Всех приветствую и прошу помощи!
Больше семи лет успешно и активно пользовался флешкой Silicon Power 16 GB Ultima II I-Series на Phison PS2251-50 VID=0x13fe PID=0x3627 перепрошитой утилитой MPALL v3.08 c CD разделом и со сборкой X-Wind.К хорошему привыкаешь быстро.
Но со временем всему приходит конец.Накрылась моя флешка (Механическое повреждение.) и восстановлению не подлежит.Купил такую же флешку ,но контроллер оказался другим (Не Phison)Поэтому рисковать не стал и вернул в магазин.Каждую вскрывать и проверять какой контроллер никто не даст.Понимаю,что времени с тех пор прошло не мало,но хочется надеяться на чудо,что удастся приобрести флешку с нужным контроллером.Знаю,что в свой время под это дело хорошо подходили флешки LuxMini 720-910, Silicon-Power Ultima II I-Series,но какую можно приобрести сейчас,чтобы прошить СD раздел со сборкой YikxX X-Wind и нормальной установкой системы,и бесглючной работой утилит на загрузочной флешке Этой сборки на большинстве материнок.(Моя флешка работала практически идеально,но...)Возможно кто-то недавно Это делал и знает какая флешка сейчас есть в продаже под Эти нужды ?
С благодарностью прошу подсказки!
Вернуться к началу
Pagapa сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Julkydug
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Возраст: 42
Стаж: 2 года 5 месяцев и 25 дней
Сообщения: 1

Откуда: Россия
ICQ: 351722

Сообщение25.09.2021 15:11   Ответить с цитатой

Пoдтвeрждaю. Я сoглaсeн сo всeм вышe скaзaнным. Мoжeм пooбщaться нa эту тeму. Здeсь или в PM.

Будешь спамить - пойдешь в БАНю..., выдал mannaleks
Вернуться к началу
Julkydug сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Создание CD разделов на USB Flash накопителях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 614117 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика