ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Можно ли перевести FAT32 в NTFS при установке оси безпроблем
На страницу Пред.  
1, 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bask76
Ёжик


Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 27 дней
Сообщения: 1




Сообщение28.07.2008 8:42   Ответить с цитатой

Не особо впечатляет(
Надежность у FAT32 граздо ниже Кто хоть раз восстанавливал диск из-за сбоя файловой сиситемы больше на 32 не смотрят как и я!
Вернуться к началу
Bask76 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrannikS
Ёжик



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 20 дней
Сообщения: 18
Благодарности: 2/2



Сообщение28.07.2008 8:45   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
ximik_omm Многие будут со мной спорить, НО! Если вы будете использовать систему один, диск у вас не более 136 гигабайт, вы не собираетесь сохранять на диск файлы размером более 4 Гб, IMHO, лучше однозначно ставить на FAT32. Вы выиграете порядка 3-4% на производительности и не будете испытывать геморроя NT-шных систем с назначением расширенных прав пользования и доступа к различным ресурсам...

Полностью согласен с тобой. Путем многолетней работы сисадмином (более 10 лет уже) убедился в этом. Обычно делаю так: если комп не навороченный (слабый процессор и мало оперативки), то диск С форматирую в FAT-32 но не более 20-25 гигов. И работает гораздо шустрее и сбоев нет.
Вернуться к началу
StrannikS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necro_KOT
Ёжик


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 17 дней
Сообщения: 18
Благодарности: 6/9
Откуда: Минск
ICQ: 299598375

Сообщение28.07.2008 11:10   Ответить с цитатой

Работаю админом, практика показала что fat32 при своей визуально ощутимой скорости хрупок донельзя. Малейшая ошибка вызывает череду других, особенно часто встречаеться ошибка с вычислением пустого пространства, хотя и скандиск на нем быстрее прогоняеться, но часто приходилось винду переставлять из-за поврежденной файловой таблицы (бывало накрывалось полностью), давно пересел на нтфс... давно не переставлял винду (до сих лень зверя 7.10.х переставить на личном ноуте), т.к. работает без глюков (пока экспекременты не ставлю, хотя и после них очень удобно откатываться даже без ghоst`a), забыл уже как скандиск выглядит на буке (acer aspire 5101).
Вернуться к началу
Necro_KOT сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение28.07.2008 11:23   Ответить с цитатой

Оказалось что не я один попадал в ситуацию когда слетала FAT-32, хотя бывает что иногда и ставлю ОС на неё, но только на слабые компы и на раздел не больше 32Гбайт.
_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение28.07.2008 17:01   Ответить с цитатой

StrannikS
Necro_KOT
Vovva
Попробуйте с обычной загрузочной дискеты вернуть файлы из NTFS...
Если эта система падает, то уже намертво, фат можно восстановить ручками, а нтфс только через заднее место.

Все! Я больше спорить не буду, я только выдал рекомендации. Кто куда хочет пусть туда и суёт. На этом тему закрываю по причине начала меряния чей конец длинней и дольше стоит.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618097 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика