ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Жесткий диск - вопросы и решения.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 7 месяцев и 4 дня
Сообщения: 631
Благодарности: 38912/321



Сообщение14.11.2007 1:22  Жесткий диск - вопросы и решения. Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем проблемы с жесткими дисками.
Внимание всем пишущим!

Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер

Вопрос: Низкоуровневое форматирование, для чего нужно и что это такое
Ответ: Функция, под которой стандарт закрепил название "низкоуровневое форматирование" современными винтами выполняется по разному - начиная от отсутствия эффекта и заканчивая разрушением рабочих областей. Если же необходимо просто очистить винт - используйте программу MHDD (запуск с дискеты, командная строка), там есть режим заполнения всего диска или области - нулями.
P.S только вы должны понимать всю серьезность этого дела!!!
 Скрытый текст 
Вопрос: Если перенести информацию с жесткого диска на сторонние носители - будет ли она доступна в последствии?
Ответ: Если переносите информацию с жёсткого диска на сторонние носители для её сохранения, сначала убедитесь что она открывается под другой операционной системой. Так как на сносимой системе может быть включено шифрование и такие файлы можно будет просматривать только из под той системы под которой она шифровалась, под другими ОС открыть такие файлы уже будет невозможно.
Вопрос: Как и с помощью каких программ выполнить проверку жесткого диска?
Ответ: С помощью программ Victoria и Chkdsk. Пример  Скрытый текст 

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Полезные ссылки:
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Zorro
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 28 дней
Сообщения: 1




Сообщение23.08.2008 4:04  Подскажите как отучить винду от загрузочного диска Ответить с цитатой

Проблема каторая у меня была - описана уже в п.2.12 справочника но ответ для непродвинутых юзеров к сожалению не катит )))
и так там пишут:
"2.12. Я установил windows, настроил и перезагрузил компьютер, после перезагрузки на экране я увидел: "Не удается запустить windows из-за аппаратных ошибок настройки диска не удаётся выполнить чтение с выбранного загрузочного диска", но если я в CD-ROM ставлю загрузочный диск, то windows загружается без проблем.

Ответ: Диск был инициализирован мастером подключения дисков Windows как динамический том, а на динамическом томе не создается главная загрузочная запись(MBR), поэтому и требуется загрузчик с CD для инициализации запуска. Нужно инициализировать диск как загрузочный. Раздел, где находится система должен быть основным и активным."

Для тех кто в танке прошу уважаемых знатоков этого дела разложить по пунктам как сделать диск основным и загрузочным, вобщем как эту проблему обойти оч надо знать Embarassed
Вернуться к началу
Zorro сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение23.08.2008 6:35   Ответить с цитатой

Zorro Запускаете с загрузочного диска ZverCd программу Acronis Disk Director и с ее помощью производите операции. Программа на русском языке и справка к ней соответственно тоже. Пересказывать все, что в справке написано, не буду, она очень большая.
Вернуться к началу
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение23.08.2008 8:01   Ответить с цитатой

Zorro......

А у Вас в корне диска файл Boot.ini присутствует(скрытый)? Может проблема проще чем Вы думаете? Может просто в строке Windows по умолчанию указан путь на дисковод, поэтому без диска и не грузится? Проще переписать - добавить запись.

_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ateist
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 17 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1



Сообщение27.08.2008 9:55   Ответить с цитатой

Заранее извините, если не в тему.

Иногда очень нужно со сборки с интегрированнымы драйверами SATA запустить Recovery Console.

P.S.
Можете помочь и советом, как самому это сделать. После внедрения драйверов (NLite-ом) Recovery Console пропадает.


За злостный оффтоп. Интеграция драйверов чем бы то ни было никак не влияет на "пропадание" Recovery Console., выдал YikxX
Вернуться к началу
Ateist сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 29 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение27.08.2008 10:30   Ответить с цитатой

Q: Как вызвать консоль восстановления на диске, где используется файл ответов winnt.sif с секцией [Unattended] ?

A: Когда установщик просит нажать F6 для загрузки драйверов RAID или SCSI, нужно нажать клавишу F10 - и тогда консоль восстановления загрузится.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): Ateist
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
madopar
Ёжик



Стаж: 15 лет 7 месяцев и 26 дней
Сообщения: 1




Сообщение27.08.2008 16:09   Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня вот какая проблема: установил сборку WindowsXP SP3 + ZverСD Lego v8.8.4 (обновления по 19 августа 2008 года) всё прошло удачно, всё работает, но хотелось бы установить проги из WPI на другой локальный диск (например на D),но так как это не приветствуется, да и по большей части невозможно. Sad А диск (С) на котором стоит у меня WindowsXP SP3 маленький по размеру (4,88 Gb) это изначально так было, так вот хотел его увеличить с помощью программы Acronis Disk Director, за счёт локального диска (D) у меня на нём много свободного пространства и вот после проведённых манипуляций с помощью этой программы в итоге выдаёт надпись: Ошибка, оперция невозможна т.к. повреждены блоки. Что делать??? Sorry P.S. Автоматическое исправление на предмет ошибок проводил. Жду диагноз. Заранее СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
madopar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 16 лет и 14 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение27.08.2008 16:25   Ответить с цитатой

madopar
Попробуй другую программу Partition Magic. У Acronis Disk Director бывает такое, что он отказывается работать с некоторыми дисками.

_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 29 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение27.08.2008 19:00   Ответить с цитатой

madopar писал(а):
Ошибка, оперция невозможна т.к. повреждены блоки.
Вам русским языком было написано в чем проблема - в бэдблоках на жестком диске. Так что  Скрытый текст  или MHDD в руки - и вперед лечить.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sky14
Заяц


Возраст: 58
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 16 дней
Сообщения: 27
Благодарности: 6/20
Откуда: spb.ru
ICQ: 145706770

Сообщение28.08.2008 10:23   Ответить с цитатой

madopar
Из корневого меню установочного диска Зверя запустите программу Victoria и запустите тесты, которые там есть. В наглядной форме увидите информацию о состоянии здоровья вашего жёсткого диска. Запишите где-нибудь количество секторов каждого цвета. Вообще при установке системы на неновое железо это очень полезно делать, чтобы потом не искать баги, которых нет.

_________________
Недостаток знаний простителен. Непростительно отсутствие желания их получать.
Вернуться к началу
sky14 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimjan4
Ёжик


Возраст: 32
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 3 дня
Сообщения: 2




Сообщение17.09.2008 16:04  Форматирование Ответить с цитатой

Как отформатировать жесткий диск в Windows XP , у меня получилось, что на одном диске стоит новая винда, а на другом старая, так вот , мне надо удалить старую.
Можно только поподробней! Embarassed
Вернуться к началу
dimjan4 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение17.09.2008 16:16   Ответить с цитатой

dimjan4 Отключить восстановление системы на нужном вам диске, потом на нем щелкнуть правой кнопкой и выбрать строку форматировать.
А вообще - такие вещи надо вычитывать из книжки "Windows для чайников"
Вернуться к началу
dimjan4
Ёжик


Возраст: 32
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 3 дня
Сообщения: 2




Сообщение17.09.2008 17:45   Ответить с цитатой

Я так пробовал, отформатировал, но винда не удалилась! Sad
У меня стоит винда на диске C , а та,которую надо удалить - на D
Вернуться к началу
dimjan4 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Penokio
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 3
Благодарности: 0/3



Сообщение18.09.2008 2:07   Ответить с цитатой

dimjan4
Грузишься с Bart PE, и стираешь хоть новую хоть старую! в чем проблема то...
любую обрезку типа LiveCD на USB-флешку и грузись с нее...
а забыл, перемычки снять не забуть тока с винчестера...а то формат не пройдет, винда не даст напишит ошибку...
Вернуться к началу
Penokio сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение18.09.2008 6:31   Ответить с цитатой

dimjan4
Если винда стоит на диске D, а вы пытаетесь отформатировать диск C, вам это не удастся, потому как он является загрузочным и винда не даст уничтожить собственные загрузочные файлы.
Если не получается из под винды отформатировать, можно загрузиться с компакт диска со сборкой, запустить акронис диск директор и в нем отформатировать нужный вам диск.
Penokio
На SATA винте перемычка служит только для переключения режимов SATA и SATAII, соответственно по скорости передачи 150мб/с и 300 мб/с, и ни для чего более. И вообще про влияние перемычек на процесс форматирования диска я за свою 20 летнюю практику слышу в первый раз. Проясните ка поподробней этот момент. Может я отстал от жизни и согласно последних требований партии "Единая Россия" теперь нужно перемычки перед форматированием снимать?
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 29 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение18.09.2008 8:14   Ответить с цитатой

Penokio писал(а):
а забыл, перемычки снять не забуть тока с винчестера...
Ага, особенно если винчестер - SATA Rolf
Eastoop писал(а):
Может я отстал от жизни и согласно последних требований партии "Единая Россия" теперь нужно перемычки перед форматированием снимать?
Перемычки надо снимать, только если переносишь винт в другой домен! Если форматируешь в своем домене - то можно не снимать. Wink Rolf
dimjan4
Проверьте, не находится ли на диске D: файл подкачки pagefile.sys

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 623050 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика