ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Обновление старой винды с помощью сборки X-Wind
На страницу
1, 2, 3  След.
Сборка ZverCD/DVD, ХР-х64, Vista, 2003 Server, MacOS, Unix, Linux и прочее
 
Данная сборка является самостоятельным продуктом, собранным на базе оригинального дистрибутива Windows XP с нуля и не имеющая никакого отношения к сборке Zver. Это просто другая сборка, у ее автора свое видение того, как должна выглядеть сборка, какие там должны быть драйвера, твики, программы и т.п.

Сборок на базе ХР-х64, Vista, 2003 Server,MacOS, Unix, Linux и прочих ОС нет и не будет!!!
Сборок на других языках, кроме русского тоже не будет !!!
Появление сборок на базе Windows 7 до появления первого сервиспака не обсуждается, после SP1 - по возникновению в ней необходимости.

За вопросы по поводу сборок на основе вышеперечисленного - бан без предупреждения!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Сборка X-Wind от YikxX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение20.07.2008 14:42  Обновление старой винды с помощью сборки X-Wind Ответить с цитатой

Очень важная информация!!!
При обновлении старой виндовс с помощью данной сборки или при установке без форматирования (пункт "Оставить файловую систему без изменений), убедитесь, что у вас на диске, куда будет установлена сборка, нет папки с именем D и важной информацией в ней. После окончания установки данная папка на системном диске будет УДАЛЕНА (как впрочем и при установке любой сборки с драйверпаками). Будьте внимательны!


Перед обновлением вашей старой винды с помощью данной сборки, предварительно удалите из системы виртуальные приводы, созданные программами типа Алкоголь 120% и Демон Тулс. Это связано с тем, что имя драйвера вирт. привода, созданного данными программами, меняется каждый раз при запуске винды, и при обновлении установщик винды просто не может скопировать файл драйвера, так как не находит его. В связи с чем обновление становится невозможным. С драйверами вирт. приводов, созданных другими программами (например Nero Image Drive или UltraISO) такой проблемы нет. После удаления вирт. приводов перезагрузка рекомендуется.

- При запуске установки из-под винды запрашивает серийный номер, где его взять? Серийный номер находится в корне диска в файле SN.txt. Воспользуйтесь кнопкой "Обзор этого компакт-диска" в Autorun-меню, затем откройте файл SN

 Скрытый текст 
 Спойлер
glum2003 05-07-2008 17:00
--------------------------------------------------------------------------------
У меня на англ.. копирую всё, что там есть...

Hardware Ids:
ACPI\PNPA000
*PNPA000

Service:
as56lb7m

Phisycal device object name:
\Device\00000045

Capabilities:
000000F4
CM_DEVCAP_REMOVABLE
CM_DEVCAP_UNIQUEID
CM_DEVCAP_SILENTINSTALL
CM_DEVCAP_RAWDEVICEOK
CM_DEVCAP_SURPRISEREMOVALOK

bus type guid:
{1530ea73-086b-11d1-a09f-00c04fc340b1}


Device instance path:
ACPI\PNPA000\4&5D18F2DF&0

parent:
ACPI\PNP0A06\3&473f1a46&0

siblings:
ACPI\PNPA000\4&5d18f2df&1

Class Long name:
Storage controllers

Class short name:
SCSIAdapter


Vancouver 05-07-2008 17:15
--------------------------------------------------------------------------------
glum2003, Alcohol 120% или Daemon Tools установлен ?


glum2003 05-07-2008 17:31
--------------------------------------------------------------------------------
Daemon и Алкоголь


Vancouver 06-07-2008 03:55
--------------------------------------------------------------------------------
glum2003, SCSI/RAID это приблуда для всех эмуляторов CD/DVD
Как безболезненно для системы удалить Daemon Tools и Alcohol:

1. Откройте диспетчер устройств (секция "SCSI/RAID контроллеры") и удалите SCSI контроллер с названием соответствующим названию драйвера Демона (название драйвера минипорта). Если у Вас имеются проблемы при этом (eg., аварии системы) тогда начинайте с шага 3 (шаги пропускаются 1 и 2).

2. Откройте диспетчер устройств (секция Системные устройства) и удалите устройство с драйвером, приписывающимся драйверу Демона (название драйвера шины). В текущих версиях Daemon Tools это - "Plug and Play BIOS Extension", но вероятно это может измениться в следующих версиях. Если у Вас снова имеются некоторые проблемы, при этом, пропустите этот шаг.

3. Найти файлы драйвера Демона в папке Windows\System32\Drivers (в Win95/98/ME, также проверяют папку Windows\System\IOSUBSYS). Удостоверьтесь, что ваша система настроена, чтобы показывать системные файлы (Панедь управления -> Свойства папки -> Вид), чтобы Вы могли видеть их. Удалите файлы драйвера Демона.
по умолчанию для v3.46 имя файла драйверов d346bus.sys и d346prt.sys
по умолчанию для v3.47 имя файла драйверов d347bus.sys и d347prt.sys

4. В WinNT/2000/XP/2003 откройте редактор реестра и проверьте
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Servic
es на наличие записей с теми же самыми названиями как файлы драйверов Демона. Удалите эти ключи.

5. Перезагрузите вашу систему. Если Вы выполняли шаги 1, и 2 тогда Вы не должны сделать что-нибудь еще. Иначе переходите к следующему шагу.

6. Перейти к диспетчеру устройств - Вы можете видеть некоторое устройство с желтой меткой. Это - наиболее вероятное устройство Демона, которое не может запуститься, потому что драйверы удалены. Удалите это устройство от диспетчера устройств.

Чтобы вручную деинсталлировать Alcohol следует:
1. Запустить regedit.exe
2. Найти в реестре ключ "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{E9F81423-211E-46B6-9AE0-38568BC5CF6F}", который затем удалить;
3. Найти в реестре ключ "HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\32418F9EE1126B64A90E8365B85CFCF6", который затем удалить.
4. Перейти на Панель управления -> Система -> Оборудование -> Менеджер устройств, найти среди "SCSI and RAID controllers" контроллер AXV SCSI и удалить его. Также удалить Plug and Play Bios Extension из Системных устройств.
5. Запустить regedit.exe и перейти в ветку реестра HKey_Local_Machine\System\CurrentControlSet\Services , где где найти ключи для драйверов Alcohol - Vax347b.sys и Vax347s.sys (в старых версиях программы - a347bus и a347scsi), удалить эти ключи и удалить соответствующие им файлы из папки Windows\System32\Drivers\


glum2003 06-07-2008 07:38
--------------------------------------------------------------------------------
Vancouver Ты считашь удаление этих программ поможт в решении моей проблемы? (с HDD?)


Vancouver 06-07-2008 15:32
--------------------------------------------------------------------------------
glum2003, думаю да, поможет.


glum2003 06-07-2008 15:58
--------------------------------------------------------------------------------
Попытка не пытка.

Том удалить не могу... т.к. на винте важные документы по работе, которые нужны очень...

В любом случае спасибо Мент69 и Ванкувер за помощь!

Буду биться дальше...

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): StrDt
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
чудини
Рок-н-рольщики мы нонче


Возраст: 58
Стаж: 15 лет 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 228
Благодарности: 62/81



Сообщение30.07.2009 22:40   Ответить с цитатой

При попытке обновить винду (2.3) выбросило что вот это ap4o3k9s.sys не скопирован. Было мной пропущено но после ребута тут же выскочила форточка с извещением что этот самый ap4o3k9s.sys не найден и процесс обновления прекращается. Sad Всемогущий ГУГЛ ничё про это ap4o3k9s.sys не гу-гу. Непруха мне с этими обновами. Smile
Вернуться к началу
чудини сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение30.07.2009 22:49   Ответить с цитатой

чудини писал(а):
ap4o3k9s.sys не найден
Похоже на дровину от виртуалки типа Демона или алкоголя. Пройди по реестру поиском ap4o3k9s.sys и удали запись.
_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.


Последний раз редактировалось: Vovva (31.07.2009 0:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение31.07.2009 0:02   Ответить с цитатой

чудини Ай-ай-ай, как нехорошо FAQ не читать совсем... Very Happy
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
чудини
Рок-н-рольщики мы нонче


Возраст: 58
Стаж: 15 лет 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 228
Благодарности: 62/81



Сообщение31.07.2009 0:12   Ответить с цитатой

В смысле про демона? Так я удалил, потом закрыл блокнот с инструкцией и накатка пошла дальше. Усё делал по инструктажу Very Happy
Кстати уже на втором компе после установки не определяется моя флешка на 8Гб кингстон. Сейчас тему по этому читаю. "Устройство USB не опознано. Одно из подключённых к этому компьютеру USB-устройств работает неправилльно, и Windows не удаётся опознать его". Многим помогает удаление sptd.sys, но уменя то Ос новая! его там просто нет. А в чем причина пока не понял.
Вернуться к началу
чудини сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение31.07.2009 0:18   Ответить с цитатой

чудини писал(а):
его там просто нет
Ну как же нет, если демон стоял. ) А после удаления демона, для удаления stpd нужна перезагрузка, ЕМНИП. А может и вообще удаление через Диспетчер устройств...
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!


Последний раз редактировалось: YikxX (31.07.2009 0:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение31.07.2009 0:22   Ответить с цитатой

чудиниВключи отображение устройств не плюг энд плэй в диспетчере устройств, и там посмотри эту дровину sptd в списке драйверов.
_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.


Последний раз редактировалось: Vovva (31.07.2009 9:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
чудини
Рок-н-рольщики мы нонче


Возраст: 58
Стаж: 15 лет 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 228
Благодарности: 62/81



Сообщение31.07.2009 0:25   Ответить с цитатой

Нет, тема про флешку это другая история, а мой случай с ошибкой обновления-так я то понимаю что после удаления демона нужон ребут, но ведь сказано в писании-не закрывать блокнот!! Вот я и не выполнял ребут Very Happy а продолжал накатывание Smile

Так , ещё раз.
Кингстон не отображается в свежей Ос. Где стояла до этого ХР СП2 и флешка была видна. В темах по этой трабле люди советуют удалить sptd.sys, якобы им помогает. Но в моем случае то демон и не ставился ещё!

А насчет того что в моем случае с установкой поверху я не ребутил систему после удаления Демона я понял. Но в ФАК тогда надо изменения внесть. Типа: Удалить диск из привода, закрыть блокнот, отменить установку, удалить демона , выполнить перезагрузку, продолжить установку поверху сначала. Правильно?
Вернуться к началу
чудини сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение31.07.2009 0:33   Ответить с цитатой

чудини На заборе тоже написано... Very Happy Фиг знает, что они там нахреновертили в последних версиях. Wink

Правильно.

Насчет флэшки. Дрова на чипсет со сборки ставил? Драйвер пробовал менять на тот, что в винде идет (Обновить драйвер - Только совместимые устройства - Бла, бла, бла)? И какой чипсет вообще на матери? Другие флэшки видятся нормально?

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
чудини
Рок-н-рольщики мы нонче


Возраст: 58
Стаж: 15 лет 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 228
Благодарности: 62/81



Сообщение31.07.2009 1:08   Ответить с цитатой

Дрова со сборки. Родные не пробовал. Да и не было их. Чипсет...фиг знает, целерон в первом случае какой то на 9хх мгц.
Во втором целрон D330 на 2.8, мать элит груп, чипсет...фиг знает, не глянул Smile С дровами не игрался: -остальное работало, старенькие сканер и принтер по ЮСБ тоже нормально, Кингстон на 1 Гб тоже нормально. трабла только с Кингстоном на 8Гб. В первом случае под 2.3, и вот сегодня под 2.4 тоже.
Вернуться к началу
чудини сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение31.07.2009 11:53   Ответить с цитатой

чудини писал(а):
после удаления демона нужон ребут
YikxX писал(а):
Правильно.
Если я правильно понял то речь идёт об удалении драйвера sptd, ведь он создаёт файлы ххххх.sys со случайными именами для виртуальных дисководов, а не собственно проги Демон и Алкоголь кои этот драйвер используют, но при своём удалении его не удаляют? Может тогда в текстовом файле указать что перед обновлением удалить этот драйвер и ребут, после этого обновлять систему? Как понимаю вместе с ним должны удалиться и виртуальные приводы этих прог? Тогда зачем удалять Демона и Алкоголь, ведь смысл их удаления в текстовом файле-инструкции сводится только к удалению их виртуальных приводов?
П.С.. А ребут для драйвера sptd.sys нужен вроде не только при удалении, но и после его установки.

_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
чудини
Рок-н-рольщики мы нонче


Возраст: 58
Стаж: 15 лет 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 228
Благодарности: 62/81



Сообщение31.07.2009 16:10   Ответить с цитатой

Vovva
Вова, помню какое ты придавал значение именно накатке поверху поэтому спешу рассказать пока не забыл детали.
Итак: -только что обновление у меня прошло удачно! без затыка на 12 минуте. Но были другие ньюансы. По порядку:
1. До запуска через тотал унинсталлер удалил всё что перечисленно в руководстве Дениса. Демон удалял его родным иннинсталлером. Поиском нашел тот sptd и удалил. Всё естественно через ребут.
2. Запустил обновление. Т.к. всё уже было сделано (всё украдено до вас! Smile(С) ) то сразу закрыл блокнот и установка пошла.

3.Так получилось что к 12 минуте мне надо было выйти из квартиры минут на 5-10. Помня про свой печальный предыдущий опыт я решил что никуда эта 12 - я минута от меня не денется, т.е. в лучшем случае придется нажать Энтер и если не будет толку то прервать установку. Однако!! войдя в комнату я услышал уже бравую музыку (та что сопровождает выбег саблезубого) Порядок!! Very Happy Даже не пришлось на клавишу жимкать. Smile
4. Дальше были некоторые непонятки. а именно: Финишер а следом и патчер системных ресурсов выбросили окошко что якобы недоступно или недостаточно прав. Респатчь тем не менее после моего "Добро" стартанул и закончил дело. После него ругнулся на недостаток прав ресет.ехешник. Ну да не беда-на этом этапе уже вызвался клавишами Диспетчер задач и я через него назначил перезагрузку. Прошла нормально.
5. После ребута акронис в трее выкинул уведомление что какое то его приложение не может работать в пробном (или демонстрационном?) периоде. Переустановил его и пока вроде не ругается.
6.Установил Демона. КИС8 ругнулся на устанавливаемый тот самый пресловутый SPTD, но был поглажен по голове и виртуальник благополучно занял своё место. Smile

****
Вот и всё Smile Если кому то мой пост покажется излишне-подробным и литературным то без проблем удалю.
Вернуться к началу
чудини сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение31.07.2009 16:51   Ответить с цитатой

Олег. Если не ошибаюсь это твоё первое удачное обновление системы следующей версией сборки. Я часто обновлялся и всегда без проблем до версии 2.2, на ней тоже не мог пройти 12 минуту, виновником тогда оказался именно драйвер sptd, хотя и снёс Демона, никаких файлов установщик не попросил а тупо встал на 12 минуте. Восстановился тогда из бэкапа Акронисом, удалил его и обновление прошло удачно. Но ты как помню, тогда так и не смог пройти 12 минуту, тоже удалив этот драйвер, значит проблема была не в нём или не только в нём. К сожалению сейчас совсем нет времени протестить обновление версией 2.4. Как маленько освобожусь, обязательно попробую обновиться свежей версией, хотя был и остаюсь сторонником "чистой" установки.
_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Terlog
Ёжик


Возраст: 48
Стаж: 15 лет 9 месяцев и 4 дня
Сообщения: 4
Благодарности: 2/4



Сообщение31.08.2009 13:20   Ответить с цитатой

У меня ASUS M2N-SLI deluxe при попытке обновить x-wind 2.4 до x-wind 2.5 , у меня система вывалилась в синий экран смерти на стадии обновления параметров оборудования(рекомендации по удалению даймон тулза,джава,и прочее делал), поскольку сделал перед обновлением бекап системы,то без проблем восстановил все,лекарство для нормального обновления нашлось в способе полного удаления драйверов на метеринку и видео карту(родных),после того как прибил дрова,система нормально обновилась до 2.5 и драйвера залил заново.
Вернуться к началу
Terlog сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение31.08.2009 13:25   Ответить с цитатой

Terlog Никто и не говорил, что обновление должно 100%-но удачно проходить на всех компах, тем более на материнках с "чипсетом" nVidia

Скорее всего, у вас система попросила указать путь к драйверу amdk8.sys а вы нажали Отменить.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Сборка X-Wind от YikxX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617981 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика