ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Указатель мышки скачет
ХР-х64, Vista, 2003 Server, MacOS, Unix, Linux и прочее
 
Сборок на базе ХР-х64, Vista, Windows7, Windows 2003 Server, FreeBSD, OS/2, MacOS, Unix, Linux и прочих ОС нет и не будет!!!
Сборок на других языках, кроме русского тоже не будет !!!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ESMSlavik
Ёжик



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 19 дней
Сообщения: 2




Сообщение23.12.2007 21:45  Указатель мышки скачет Ответить с цитатой

Время от времени указатель мышки самопризвольно и резко(доли секунды)перелетает во время движения мышки, например к нужной иконке с центра экрана к краю или наоборот на настольном компе,а на ноуте вообще писец-невозможно тачпадом пользоваться,приходиться USB-мышку подключать.Проблема появляеться только на Zverе.Друзьям поставил-у них проблема эта есть-но проявляеться не так часто как у меня.Помогите пожалуйста кто может!
Вернуться к началу
ESMSlavik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karavan
Наблюдатель


Возраст: 44
Стаж: 16 лет 7 месяцев и 6 дней
Сообщения: 403
Благодарности: 368/121
Откуда: Армавир-Таганрог-Москва


Сообщение23.12.2007 22:05   Ответить с цитатой

На счет Desktop`a - аналогичное было при использовании оптической мыши без коврика (вообще не пользуюсь) на любых версиях WinXP, решилась проблема покупкой лазерной мыши (все так же ковриком не пользуюсь). На ноуте (Samsung Q45) встречается иногда проблемка подвисания тачпада или скачка указателя чаще в моменты случайного одновременного касания двумя пальцами, НО у кента Асер с Вистой после пользования которым я забыл о проблемах на моем ноуте. ИМХО не думаю, что проблемка в сборке.
_________________
Если с проблемой не переспать, то решение не родится.
______________________________________________
Продам личное время, дорого!
Вернуться к началу
karavan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение24.12.2007 4:08   Ответить с цитатой

Эта болезнь возникает у всех животных, работающих через контроллер PS/2. Частично ее решить можно увеличением скорости опроса мыши в свойствах. А на точпад надо поставить родной точпадовский драйвер, по умолчанию он системой определяется как мышь и соответственно себя ведет.
А по поводу того, что только в ZverCd, Вы не правы. Такая проблема наблюдается на любой ХР, только Вы в майкрософт не обращаетесь с жалобами почему то.
Вернуться к началу
ESMSlavik
Ёжик



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 19 дней
Сообщения: 2




Сообщение24.12.2007 20:55   Ответить с цитатой

Спасибо за интерес!В микрософт не обращусь потому что у них тупая система помощи с американской улыбкой по всей морде(типа вы когда-нибудь получили помощь от встроенной справки в XP?),версия ZVERя-7.11.5,ковриком почему-то пользуюсь(и сам и друзья),а мышки у меня лазерные еще с той поры,когда они только появились(лет5-6).А величением скорости опроса мыши в свойствах конечно воспользовался-изменения есть но глюк не пропадает.
Вернуться к началу
ESMSlavik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lozz
Ёжик


Возраст: 50
Стаж: 16 лет 3 месяца и 22 дня
Сообщения: 1
Благодарности: 0/2



Сообщение08.06.2008 23:40   Ответить с цитатой

Это проявляется не на всех мышах. И началась появляться в основном после установки на хрюшу сп2, сам видел как мыши либо скачком прыгают в углы либо начинают медленно мигрировать... причем с сп1 такого не было. А к сборке это никакого отношения не имеет.
Просто подбирал себе и клиентам мыши, на которых этот глюк не проявляется. Сам сижу сейчас на медленно мигрирующей мыше :-), осталась от клиента (A4 tech WOP-35).
Кстати, на сп3 глюк у этой мыши исчез... темная сила электричества :-)
Вернуться к началу
Lozz сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chezet
Ёжик



Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 10
Благодарности: 2/13
Откуда: Донецк


Сообщение09.06.2008 0:25   Ответить с цитатой

Это проявляется на дешевых мышах,тут как кот в мешке - может будет,может нет.
Поспешил недавно, срочно понадобилась мыша - киндер старую
ушатал необратимо, а с денюшкой как раз напряг был.
Купил Mitsumi ECM - S6702, первую попавшуюся недорогую.
Ее так иногда не по детски кидает по рабочему столу,что не поймешь где вообще указатель подевался.Ползать она тоже умеет,но редко.
Танцы с бубном вокруг Свойств не помогли, на других машинах
пробовал - та же история. Пойду куплю нормальную.
Вернуться к началу
chezet сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение09.06.2008 4:13   Ответить с цитатой

Такие глюки проявляются на любых мышах, невзирая на их стоимость. И проблема это не в самих мышах а в системе прерываний windows. Если стандартный порядок опроса прерываний нарушается каким либо фоновым процессом или происходит задержка ответа по одному из прерываний, может наблюдаться сброс положения курсора мыши. (это так, теоретические измышления). Но наблюдается на всех системах с SP2, на SP3 пока не наблюдал такого, возможно мелкомягкие отладили систему опроса прерываний.
Вернуться к началу
chezet
Ёжик



Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 10
Благодарности: 2/13
Откуда: Донецк


Сообщение10.06.2008 15:08   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
Такие глюки проявляются на любых мышах, невзирая на их стоимость. И проблема это не в самих мышах а в системе прерываний windows. Если стандартный порядок опроса прерываний нарушается каким либо фоновым процессом или происходит задержка ответа по одному из прерываний, может наблюдаться сброс положения курсора мыши. (это так, теоретические измышления). Но наблюдается на всех системах с SP2, на SP3 пока не наблюдал такого, возможно мелкомягкие отладили систему опроса прерываний.


Может быть вы и правы но:
- я ее пробовал подключать к другим машинам,хотя понятно что винда в общем то одна.
- на данный момент у меня стоит Zver 7.12.4 c навешаным SP 3, к
слову все отлично работает, а мышку все равно типает.
Вернуться к началу
chezet сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ozzman86
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 13 года 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1

Откуда: СПБ


Сообщение20.03.2011 19:27   Ответить с цитатой

Товарищи, на мой скромный взгляд, то что мышка скачет как чумовая, в этой сборке "XP", то это вина именно сборки, говорю так однозначно, потому как до переустановки "винды" с обычной версией "XP SP3" (с обычной я имею в виду без всяких там иконок из "Windows Vista" и прочей ерунды) у меня таких проблем и в помине не было, я о такой проблеме узнал, только поставив "зверя", может и был какой нибудь скачок на моей "дозверевой винде" раз в пол года где то, но это было настолько редко, (всё таки пол года) что я внимания не обращал, а тут такие лаги и кстати довольно часто, что поначалу столкнувшись с ними я еле себя сдерживал, что бы не раздолбать свою мышку, а в работе с некоторыми программами это очень мешает, привыкнуть к этому просто не реально, даже сейчас пишу это сообщение, двигаю мышкой...., если проблему можно решить, то хотелось бы устранить это. Confused
_________________
Воин берет свою судьбу, какой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожаления, а как живой вызов
Вернуться к началу
ozzman86 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
neoplanbox
Лис



Стаж: 15 лет 2 месяца и 4 дня
Сообщения: 49
Благодарности: 20/7



Сообщение20.03.2011 21:10   Ответить с цитатой

Несколько лет имею такую траблу на OEM-выпусках (с другими фицияльными релизами ХР дела не имел, посему говорю только про ОЕМ), и грешу на дрова бортовых видюх от intel'а... бо - ставя внешнюю видюху (ATI, nVidia) таких заморочек не имею... Проблема невеликая, посему и тему не поднимал.... как видно - не только у меня такая бдла, но - опять же - не сборки это проблема, надо глыбже копать...
Вернуться к началу
neoplanbox сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gerat80
Барс


Возраст: 62
Стаж: 13 года 7 месяцев и 25 дней
Сообщения: 122
Благодарности: 84/204



Сообщение20.03.2011 21:53   Ответить с цитатой

В рабочем состоянии сделайте сбой работы мыши - выдерните кабель из соединения и снова подключите. Далее панель управления - мышь - вкладка указатели, установите схема - чёрная (наиболее стабильная), обязательно - сохранить как.
Если нет проверять мышь. или переустановка драйвера
Вернуться к началу
gerat80 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 623310 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика