ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

DXVA
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интегрированный софт в сборке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MegaTroll
Ёжик



Стаж: 13 года 11 месяцев и 6 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/6



Сообщение03.01.2011 12:57  DXVA Ответить с цитатой

День добрый,

Подскажите пожалуйста, были ли какие-то ньюансы по настройке DXVA и просмотра видео на "ванильных" сборках? - пересмотрел кучи доков, попробовал несколько вариантов, но пока безрезультатно (
Сборка стоит с весны, поверх уже несколько раз кодеки ставились - KLiteMega, драйвера регулярно обновлялись (890GX) ...

Варианты того что делать дальше:
Стоит скачать и поставить отдельную сборку KMP с DXVA
Скачать и полечить PowerDVD
Установить свежую сборку и ничего не трогать )
Что я мог пропустить?
Спасибо

//поискал по форуму DXVA - результат только 1, по KMP. Если тема не совсем к месту то перенесите плз.
Вернуться к началу
MegaTroll сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение03.01.2011 13:11   Ответить с цитатой

 Скрытый текст  здесь читали?  Скрытый текст  сюда спрашивали?
Что вы подразумеваете под фразой на "ванильных" сборках ?
Вернуться к началу
MegaTroll
Ёжик



Стаж: 13 года 11 месяцев и 6 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/6



Сообщение03.01.2011 13:42   Ответить с цитатой

"ванильных" сборках - сборках по умолчанию, без каких-либо изменений, чистых.
Что до ссылок, то обратите внимание на "пересмотрел кучи доков, попробовал несколько вариантов" - читал и спрашивал гораздо больше.
Вернуться к началу
MegaTroll сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение03.01.2011 13:51   Ответить с цитатой

MegaTroll
Как вариант могу предложить акронис тру имейджем сделать резервный образ системного диска для возможности стратегического отката, включить службу восстановления системы для возможности тактических откатов. И потом методом проб и ошибок подобрать оптимальный для себя способ.
Я такими проблемами не занимался, поэтому ничего дельного посоветовать не могу. Возможно вечером подоспеет кто нибудь более знакомый с данным вопросом.

Ждите.
Вернуться к началу
gerat80
Барс


Возраст: 62
Стаж: 13 года 7 месяцев и 4 дня
Сообщения: 122
Благодарности: 84/204



Сообщение03.01.2011 23:12   Ответить с цитатой

MegaTroll
Все варианты предложенные тобой приемлимы. исходя из личного опыта.
Но судя по твоей видеокарте тебе самому придется добиваться методом проб и ошибок. Имея в системе KLiteMega, с MPC home cinema уже предостаточно бывает для прсмотра видео и управления потоком DXVA. На собственном опыте знаю, что имея два таких соседа в системе, как PowerDVD и KLite - PowerDVD становится в некоторых случаях бесполезным (приходилось деколировать видео). KLite установленный после PowerDVD сносит часть его функций (и именно по отношению к Cyberlink DXVA и кодеку Н.264) Приходилось после обновления KLite переустанавливать PowerDVD.
И моё личное мнение: для чего устанавливать The KMPlayer с DXVA, когда у тебя стоит MPClassik в KLite, абсолютно с теми же функциями.
И могу посоветовать зайти на форум radeon.ru, там ребята помешаны на различных регулировках видео. И если есть желание можешь просмотреть вот это

Добавлено спустя 9 часов 18 минут 17 секунд:

MegaTroll
ещё добавлю по своему опыту, пока мы не навели порядок с кодеками и обновлениями драйверов для видеокарты от ATI, положительного результата добится не могли (на 4 абсолютно одинаковых компах). Проблема была в соседстве avivo кодек, Nero 7, PowerDVD, K-Lite кодек.
а драйвера для видеокарты пришлось подбирать индивидуально для каждого компьютера. А после смены бренда ATI это стало более актуально.
Поблагодарили(1): MegaTroll
Вернуться к началу
gerat80 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MegaTroll
Ёжик



Стаж: 13 года 11 месяцев и 6 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/6



Сообщение07.01.2011 12:56   Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрю, может что выйдет. Но все больше подозрений на свои кривые руки ) - уж очень давно не админил профессионально да и несколько проблем повылезало - проще будет свежую сборку ОС поставить. Насколько я понимаю никаких особых проблем с DXVA на сборке ZVER не возникало.
Вернуться к началу
MegaTroll сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gerat80
Барс


Возраст: 62
Стаж: 13 года 7 месяцев и 4 дня
Сообщения: 122
Благодарности: 84/204



Сообщение07.01.2011 21:39   Ответить с цитатой

MegaTroll
Специально решил ещё раз проверить, установил Smooth video pack 2.0 (SVP плагин) со сборки the KMPlayer, погонял 2 дня - ни каких проблем. У меня сборка 2010.11 без каких либо изменений, кроме обновленных драйверов ATI до версии 10.10. А в SVP плагине я думаю сам раберёшся, что ставить
 Скрытый текст  Попробовал и совместно c KLite кодеком, успешно. Только железа то нет одинакового.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Правда нагрузка на процессор взлетает в 2раза
Вернуться к началу
gerat80 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MegaTroll
Ёжик



Стаж: 13 года 11 месяцев и 6 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/6



Сообщение07.01.2011 22:45   Ответить с цитатой

Теоретически с железом и драйверами все должно быть Ок - DXVA Checker выдавал правильные вещи.
На практике же воспроизведение flash видео с некоторых сайтов идет сплошь с артефактами вплоть до перезагрузки и полного зависания системы (
Подозреваю что проще будет переставить все с нуля - а потом будет видно, может и в сервис пойду )
Вернуться к началу
MegaTroll сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gerat80
Барс


Возраст: 62
Стаж: 13 года 7 месяцев и 4 дня
Сообщения: 122
Благодарности: 84/204



Сообщение07.01.2011 23:33   Ответить с цитатой

MegaTroll
Посмотри в просмотре событий. Ситуация полностью адекватная с ноябрём месяцем. У меня: - драйвер видео адаптера входит в бесконечный цикл. Помогло - откат драйверов видеоадаптера на более ранние версии при которых сборка отлично работала. Процент такой ситуации был довольно высокий. Переустанови сборку, попробуй вариант.
Поблагодарили(1): MegaTroll
Вернуться к началу
gerat80 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MegaTroll
Ёжик



Стаж: 13 года 11 месяцев и 6 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/6



Сообщение08.12.2011 16:09   Ответить с цитатой

Сорри за отсутствие. Выяснилось что вопрос точно не к сборке.
Проблемы с видео остались.
Вернуться к началу
MegaTroll сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интегрированный софт в сборке Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617953 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика