ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Запуск с CD\DVD ROM. Приводы. Болванки. Прожиг
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ХР-х64, Vista, 2003 Server, MacOS, Unix, Linux и прочее
 
Сборок на базе ХР-х64, Vista, Windows7, Windows 2003 Server, FreeBSD, OS/2, MacOS, Unix, Linux и прочих ОС нет и не будет!!!
Сборок на других языках, кроме русского тоже не будет !!!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение21.10.2007 17:26  Запуск с CD\DVD ROM. Приводы. Болванки. Прожиг Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем все проблемы прожига образа сборки, а так же проблемы инициализации записанного образа сборки в CD и DVD приводах

Внимание всем пишущим!
На большинство вопросов данной темы можно найти ответы прочитав
 Скрытый текст  и изучив раздел  Скрытый текст  . А так же, прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы.

Квинтэссенция темы
 Спойлер
Очень хочу установить сборку ZverCD, где ее можно скачать?
Эту информацию можно прочитать на главной странице форума или  Скрытый текст 

ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер


Запись (прожиг)

Вопрос:
MD5 соответствуют,верификция прожига и установка сборки прошла успешно,а диск через некоторое время не читается

Ответ:
Перед каждым использованием установочного диска необходимо провести его тестирование утилитами Nero CD-DVD Speed и CD-DVD Shot

Вопрос:
Хочу поставить скорость записи на 8x (хотя бы),уже все диски перепробывал,а ниже 16x нельзя

Ответ:
Может ваш привод не умеет уже писать на более низких скоростях, может в служебной области болванки не прописан низкоскоростной диапазон, может кастрированный неро не умеет писать на малых скоростях. Причин может быть много.
Коэффициенты скорости CD и DVD - совершенно разные вещи.
За единицу скорости передачи информации для CD-дисков принято значение 150 Кб/с.
За единицу скорости передачи информации для DVD-дисков принято значение 1.385 Мб/с.
Привод может писать DVD со скоростью 4х - 5,54 мб/с, но может не уметь писать CD на скорости менее 16х - 2,34 мб/с
В этом случае пишите на той скорости,на которой тесты Nero CD-DVD Speed показывают оптимальный результат

 Скрытый текст 

Запуск с CD \ DVD ROM

Вопрос:
Горит строка на "Загрузка с диска С", а переключить на "Установка Microsoft Windows XP SP2 в автоматическм режиме" не получается никак

Ответ:
У Вас клавиатура USB (или радио)? Если да, то Вам необходимо выставить в Биос поддержку USB устройств при загрузке

Вопрос:
Когда я вставляю в привод записанные диски, то он видит их как чистые.

Ответ:
Попробуйте удалить из Диспетчера устройств привод, канал на котором он висит и контроллер, на котором висит этот канал.Еще попробуйте перепрошить привод

Вопрос:
DVD-RW подключен на IDE шлейф, перестал читать диски DVD.DVD диски с файлами (в том числе и Зверя) читает нормально, а диски с фильмами и игрушками не видит совсем. CD читает нормально.

Ответ:
А вы случайно с региональными настройками DVD не игрались?На приводе можно поменять регион 3 раза.
Возможно сел DVD-лазер.Все "всеядные" приводы с двумя лазерами.
Севший DVD-лазер сначала перестает читать штампованные диски, а потом самописные, а CD-лазер - с точностью до наоборот.

Вопрос:
дисковод не видит дисков. Дисковод заменили на другой рабочий. Но он пишет то же самое "Вставьте диск".

Ответ:  Скрытый текст 
Вопрос:
В автоматическом режиме установки пишет EROR. В ручном режиме пишет
- файл испорчен или отсутствует. Диски записаны корректно - ставил с них много компов.

Ответ:
Купить новые болванки, DVD, винчестер, память - можно сразу все вместе. Или внимательно почитать текущую тему. В крайнем случае начните с
 Скрытый текст 
Вопрос:
Скачивал сборку с торрентов и потом объединял всё по инструкции.У меня выдало Starting CD начинает мигать курсор и всё... Если не объединять я практически на 100% уверен, что всё будет ок

Ответ:
Вам нужен диск или нормально работающая система с нормально установленным софтом? Если у вас не получается все свести в один диск(у других проблем нет), устанавливайте по отдельности систему и WPI.




Полезные темы и ссылки:
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Поблагодарили(1): lexxus519
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Eastoop
Гость







ICQ: 312446371

Сообщение12.12.2011 14:16   Ответить с цитатой

Здравствуйте минни! Я вам очень сочувствую, но я не увидел в вашем посте вопроса и следующей информации: версия сборки и истории появления данного экземпляра диска у вас, описание компьютера, возраст привода компакт дисков ну и других подробностей про здоровье привода, степень изношенности компакт диска и пр.
Вернуться к началу
минни
Ёжик



Стаж: 12 года 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 2




Сообщение12.12.2011 14:40   Ответить с цитатой

версия 10.11 zver зделала все как написано на справочном материале, причем этот диск уже пробовала на другом компе там все нормально установилось т.е. диск использовала только раз скорость записи была Х4. Почему я решила переустановить на своем компе начало выходить сообщение память не может быть reed. компу всего пол года. проблема моя в том что я не могу теперь установить Windows xp на свой комп и еще я форматнула жесткий диск. Crying or Very sad
Вернуться к началу
минни сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение12.12.2011 14:51   Ответить с цитатой

минни

Похоже что привод читает записанную болванку с ошибками, рекомендую заменить привод или попробовать установку с флешки...

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение12.12.2011 19:00   Ответить с цитатой

минни писал(а):
Здравствуйте

Здравствуйте. Топтание на граблях путем проверки на другом компьютере - самая распространенная ошибка, например:
 Скрытый текст 

А еще для решения Вашей проблемы в шапке есть ссылка:
Ded_T.s писал(а):
Полезные темы и ссылки:
Как записать образ на компакт диск.
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EvIgon
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 13 года 4 месяца и 24 дня
Сообщения: 1

Откуда: Волгоград
ICQ: 5802202

Сообщение12.01.2012 20:10   Ответить с цитатой

При загрузки windows при наведении курса на кнопку "Пуск" она ни как не реагирует, ни нажимается, ни светится при наведении курсора.

Следующий симптом, открываю "Мой компьютер". Открывается, но дальше не реагирует ни на закрытие, ни на что либо другое. Лечится все это вызовом диспетчера задач (Ctrl+Alt+Delete) Shaman . Просто вызываю данное меню и закрываю и все начинает работать, в том числе и кнопка "Пуск".

Есть еще один симптом, ярлыки на рабочем столе отказываются перетаскивается. Сразу говорю что Упорядочить значки/автоматически галочка снята.

Сборка установлена v2011.3, так же проверял на сборке v9.7 все симптомы повторяются. Сборка v9.7 ставилась, не однократна на ПК мой (на котором сейчас данные проблемы) и на ПК знакомых и таких проблем ни когда не было.

Добавлено спустя 54 минуты 14 секунд:

Все разобрался, плохо привод диск прочитал. Так как с кнопки каретка уже не выезжает мне приходится принудительно скрепкой. Так вот я скрепку держал не горизонтально, а чуть под наклоном, итог поцарапал поверхность диска. Привод попросту не может прочитать что там. А пробую на новом компьютере все «ок» там привод читает не сразу, но читает.

_________________
«...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет». © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
EvIgon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617918 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика