ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Проблема Leo Gris
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на технические и программные темы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leo Gris
Ёжик


Возраст: 38
Стаж: 11 год 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 3




Сообщение06.04.2012 22:34   Ответить с цитатой

Добрый вечер! подскажите с такой проблемой: монитор не работает при выборе вариантов загрузок, на ДВД записал Zver DVD 2012 (при этом в биосе стоит "запускать первым привод")... Включаю комп с диском, появляются начальные окна запуска самой винды, если ничего не нажимать, то просто включается система, если нажимаю ДЕЛ - вход в биос, нажимаю ТАБ - а там вроде как меню с выбором типа "начать установку винды", "загрузить с HDD", "запустить Акроникс" и т.д., но я не вижу этого меню, на мониторе просто висит табличка "Вне диапозона 39 khz/75hz", подключил второй монитор - висит табличка "нет входа"... ну я наугад понажимал и вроде как началась установка винды, но на этапах "установка винды" и "завершение установки" всплывают окна о необходимости указать путь к каким-то файлам (например, asms) на загрузочном диске, где не находит их и установка не завершается...
Вернуться к началу
Leo Gris сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение06.04.2012 23:15   Ответить с цитатой

Leo Gris

В данном варианте проще подцепить жесткий диск к другому компьютеру и установить ОС с AlkidCD предварительно присвоив диску логическое имя "С"
Столкнулся с аналогичной проблемой при подключении компьютера к ЖК-телевизору. после перезагрузки разрешение стало оптимальным и были выбраны необходимые драйверпаки...

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Leo Gris
Ёжик


Возраст: 38
Стаж: 11 год 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 3




Сообщение06.04.2012 23:24   Ответить с цитатой

Дон
ну у меня 2 компа и оба монитора не пашут там, где я пытаюсь поставить систему. попробую жёсткий перенести на другой комп, но есть как бы сомнения...

вообще, не понятно, пусть я выбрал наугад загрузку, но она ж должна дальше пройти автоматом до запуска уже самого рабочего стола, а у меня то просит файлы какие-то, то висит эта табличка и ничего не происходит...

п.с. а скрин этого окна с меню для выбора установки никто не может показать? именно для Звед двд 2012 + Alkid SE
Вернуться к началу
Leo Gris сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение06.04.2012 23:34   Ответить с цитатой

Leo Gris

Даже после того как вы выберите автоматический режим установки в дальнейшем необходимо выбрать диск и способ форматирования....

При установке ОС под AlkidCD вы изначально с помощью скрипта задаёте необходимые параметры, а после перезагрузки компьютера диск извлекается, устанавливается в другой системник и выбирается загрузка с жесткого диска, далее ждёте до перезагрузки...

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение07.04.2012 2:39   Ответить с цитатой

 Скрытый текст 
Читаем и проверяем в части касающейся. Читаем справочную про то, как правильно записать компакт диск. Смотрим скриншоты в описании сборки.
Поблагодарили(1): S0ier
Вернуться к началу
Eastoop
Гость









Сообщение08.04.2012 4:13   Ответить с цитатой

Leo Gris
Подробно расскажите, что и как вы делали, с того момента как скачался образ. Озвучьте контрольные суммы скачанного образа, контрольные суммы записанного компакт диска. Из всех описанных вами симптомов следует только один вывод: записанный с ошибками компакт диск или дохлый привод, неспособный правильно считать информацию. С учетом того, что на двух компьютерах картина одинаковая, вы неправильно записали компакт диск.
Leo Gris писал(а):
где-то в факью есть по этому поводу пункты, что монитор не отображает меню, не отображает выбор диска для установки и форматирования?
Такого пункта в FAQ никогда не будет, потому что проблема монитора никак не связана со сборкой
Leo Gris писал(а):
как правильно записать диск я знаю, потому что у меня 2 компа и 2 ноута и прекрасно становятся семёрки на второй комп и ноут и ХР на второй ноут, а проблемы только с этим компом (при том, что диск работает на нескольких других компах коллег) и мониторами к нему.
Если это стационарный компьютер, то к нему можно прицепить другой монитор, заменить привод, подбросить оперативку с другого компьютера, на котором все ставится.

Ваши показания весьма противоречивы, поэтому, пока не будет подробнейших показаний с указанием железа, контрольных сумм, ваших действий, анализ вашей проблемы отложен.
Гадания - не на нашем форуме.
Поблагодарили(1): S0ier
Вернуться к началу
Leo Gris
Ёжик


Возраст: 38
Стаж: 11 год 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 3




Сообщение08.04.2012 11:19   Ответить с цитатой

про гадания понял и извиняюсь, если кого-то задолбал, ну я проблему решил, перечитав полночи этот форум )))

какая-то проблема в железе не даёт нормально работать мониторам (оба плоские, один 19, второй 23 дюйма), они не видят меню при загрузке компа с ДВД и меню, где выбор на какой диск устанавливать винду. тогда я переставил винт на совсем другой комп, поставил там Звер ДВД с того же диска и вроде всё хорошо было, пока не подключил винт назад на старый комп. При загрузке был синий экран с ошибок ...07В. Эту ошибку решил сознанием файла Mergeide.reg на том компе, где ставил винду, делал как написано тут
 Скрытый текст  , в свою очередь эту ссыль нашёл на этом форуме во втором посте  Скрытый текст  , точнее, ссылки там нет, а только слова "Дополнительно по данному вопросу смотрите статью "0x0000007B: возникновение ошибки ... ...", поэтому было бы хорошо подправить тот пост на ссылки...

после запуска винды и настройки компьютер отказывается вообще видеть диск с этой виндой (хотя на других компах всё хорошо с этого диска читается, а другие СД с драйверами читаются нормально на этом же компе), плюс не установились драйвера на сетевую карту, видео и в проводнике оборудования было много устройств с восклицательными знаками "Неизвестно"... отсюда, наверное, следует вывод, что проблемы не в сборке, а в железе, приводах, двд и руках ).
рассказал коротко, как мог, но потратил я на эту установку около 2-х суток )
Вернуться к началу
Leo Gris сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на технические и программные темы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617987 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика