ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Дополнительный сборник драйверов.
На страницу
1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходим ли отдельный образ?
Да
93%
 93%  [ 84 ]
Нет
6%
 6%  [ 6 ]
Всего голосов : 90

Автор Сообщение
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение26.06.2012 21:06  Дополнительный сборник драйверов. Ответить с цитатой

В процессе установки сборки бывает ситуация когда не на все устройства установились драйверы по причине отсутствия их в основных драйверпаках, соответственно Уважаемые форумчане, просьба написать мнение по появлению отдельного образа с драйверами с оф. сайтов.

Само собой что скачать драйверы с оф. сайта не такая уж и проблема, но всё же:

1. Прошу принять участие в опросе
2. Написать пожелания, например каким образом вам лучше структурировать драйверы (по типу устройства, разрядности, и т.д.)
3. Варианты обновления сборника будут зависеть от свободного времени и отзывов о работе драйверов.
4. Комплектация NetFramework скорее всего будет отдельная, для того чтобы не дублировать дистрибутив в каждой версии драйверов или типе устройства.

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Поблагодарили(2): StrDt, Jaguar19904
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 20 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение26.06.2012 22:40   Ответить с цитатой

если честно, мне вполне хватает DriverPack Solution от Артура Кузякова. 99% драйверов он таки ставит.
Поблагодарили(1): Дон
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jaguar19904
Фанат ZverDVD
Фанат ZverDVD


Возраст: 33
Стаж: 13 года 11 месяцев и 4 дня
Сообщения: 453
Благодарности: 458/1830



Сообщение26.06.2012 23:05   Ответить с цитатой

Дон
Например я записываю в корень диска все распакованые драйверпаки либо с DriverPack Solution, либо скаченые с
 Скрытый текст  и устанавливаю через Диспетчер устройств

Дон писал(а):

4. Комплектация NetFramework скорее всего будет отдельная, для того чтобы не дублировать дистрибутив в каждой версии драйверов или типе устройства.


Не совсем понял, причём тут NetFramework к отдельному дистрибутиву драйверов?

_________________
На том компьютере, где Windows 7 работает быстро, Windows XP вообще летает ! Wink
Поблагодарили(1): Дон
Вернуться к началу
Jaguar19904 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение26.06.2012 23:21   Ответить с цитатой

Jaguar19904 писал(а):
Моё предложение.png

Да, вы правильно поняли, структура будет по типу устройства, а в подпапках разделение по производителям.
Jaguar19904 писал(а):
причём тут NetFramework

В пакетах драйверов от Intel и AMD встроен netframework 2.0 и 3.5, без установки которых программное обеспечение для управления устройством будет при входе в систему сообщать об ошибке и необходимости установки NF, драйверы для звуковых карт Conexant тоже будут ругаться на отсутствие фреймворка...

АрПи
Согласен, но именно на основе 1% (а бывает и более) мой боекомплект с драйверами вырос до 18,4 Гб... Pardon

Если у пользователя сохранился диск с драйверами - это хорошо, а если нет? На оф. сайтах уже не встретишь драйверов для морально устаревших системных плат, но они ещё встречаются у пользователей...

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey_tsn
Заяц


Возраст: 45
Стаж: 15 лет и 2 дня
Сообщения: 35
Благодарности: 23/9
Откуда: Украина


Сообщение27.06.2012 8:20   Ответить с цитатой

Со всем согласен, только этот набор вряд ли подойдет неопытным пользователям, которые при сообщении диспетчера устройств "неизвестное устройство" теряют самообладание, сам один раз долго парился когда забыл установить дрова на сканер отпечатков пальцев, только надпись неизвестное устройство и даже ID не помог, а он на Леново такой неприметный Smile
_________________
Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепрессанты.
Вернуться к началу
sergey_tsn сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Eastoop
Гость









Сообщение27.06.2012 12:46   Ответить с цитатой

Дон писал(а):
2. Написать пожелания, например каким образом вам лучше структурировать драйверы (по типу устройства, разрядности, и т.д.)
IMHO, в рамках проекта ZverDVD отдельный сборник не нужен. Лучше добавить в сборку DPS. Адаптировать его под расположение сборочных драйверпаков, раз плюнуть. Правда придется избавиться от кое какого ненужного софта в WPI, например Dreamweaver.
Дон писал(а):
4. Комплектация NetFramework скорее всего будет отдельная, для того чтобы не дублировать дистрибутив в каждой версии драйверов или типе устройства.
В WPI уже есть фреймворки, все, что нужно.

Если это будет отдельный проект, то ему придется пробиваться сквозь уже популярные самдрайверз и дпс. И если размер драйверпаков будет 18 гигов, он будет никому не нужен.
Поэтому я проголосовал против.
Поблагодарили(1): Дон
Вернуться к началу
Боб
Гость









Сообщение27.06.2012 15:13   Ответить с цитатой

Я так понял, что есть возможность интегрировать DPS в состав сборника ZverDvD? Т.е. таким образом получим на одном диске: Windows+WPI+Набор драйверов? Хоть и придётся чем-то жертвовать(как было выше сказано Dreamviewer например), но думаю это было бы отлично. Единственный вопрос: сколько сборник драйверов займёт места? Я проголосовал против, т.к. действительно 18 гигов это неприлично много.
Поблагодарили(1): Дон
Вернуться к началу
Eastoop
Гость









Сообщение27.06.2012 15:30   Ответить с цитатой

Боб писал(а):
сколько сборник драйверов займёт места?

В случае использования DPS будут использоваться уже имеющиеся в составе сборки драйверпаки. Т.е. прибавится только вес оболочки, а он небольшой.
Вернуться к началу
Боб
Гость









Сообщение27.06.2012 15:53   Ответить с цитатой

С одной стороны смысла в оболочке нет, потому как кому надо, тот поставит драйверы при установке системы, а кому не надо, тот установит свои дрова или дрова с сайта производителя после установки системы. А с другой стороны мало ли как обернётся и вдруг понадобится доустановить дрова со сборки и вот тогда оболочка будет очень кстати. Если есть возможность грохнуть Dreamviewer и вместо него поставить что-либо более полезное (например оболочку DPS), то это будет хорошо.
Вернуться к началу
Eastoop
Гость









Сообщение27.06.2012 16:39   Ответить с цитатой

Если кому интересно попробовать, вот  Скрытый текст  . Внутри архива папка, ее можно кинуть в корень диска сборки, запускать прямо из папки DriverPackSolution.exe.
Размер содержимого папки 15,8 МБ (16 612 016 байт)
Поблагодарили(3): Jaguar19904, Дон, Олеся80
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение28.06.2012 12:19   Ответить с цитатой

Где то я что-то похожее уже видел... Smile
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение28.06.2012 12:29   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
Где то я что-то похожее уже видел

У нас уже был DPS10, но из-за отсутствия какого либо интереса к нему, проект помер.
Вернуться к началу
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение28.06.2012 13:24   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
У нас уже был DPS10, но из-за отсутствия какого либо интереса к нему, проект помер.

Если про это
 Скрытый текст  , то ты наверно имел ввиду, что интерес пропал у автора проэкта. Исходя из статистики, то по количеству спасибов и 105283 просмотров темы - у народа интерес имеется.
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеся80
Ёжик


Возраст: 44
Стаж: 11 год 8 месяцев и 16 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/9
Откуда: Златоуст


Сообщение15.07.2012 23:13   Ответить с цитатой

Rolling Eyes У меня была установлена система ZverDVD v2012, но к сожалению на мою видеокарту Nvidia GeForce 440 with AGP8x драйвера не нашлось, и я воспользовалась DPS. Драйвера он установил, жалоб нет, всё заработало. Только вот вместо системы Zver (Пуск, панель управления, система) Я увидела установленную систему DriverPackSolution. Хотелось бы знать почему так получилось, как я почитала, тут многие за DPS и наверняка знают, правильно ли когда система изменена и не опасно ли это? Confused Недавно система полетела из-за того что напичкала её всякими прогами из интернета, в общем перегруз полнейший был, сейчас установила ту же систему Zverdvd v2012? конечно не видит мою видеокарту, что мне делать, подскажите пожалуйста, опять устанавливать DPS?
 !  Дон @ 15.07.2012 23:41:
Исправил капс, на форуме кричать не принято.
Вернуться к началу
Олеся80 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение15.07.2012 23:48   Ответить с цитатой

Олеся80

Ссылка на загрузку драйверов с оф. сайта:
 Скрытый текст 

При установке DPS изменил описание системы, это не критично для её полноценной работы...

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Поблагодарили(1): Олеся80
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618021 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика