ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Windows 7
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Разведение холиваров и троллинга наказывается баном без предупреждений!
 
Обмениваемся в корректной форме мнениями о новых сборках, сравниваем достоинства и недостатки, делимся вскрытыми секретами и недокументированными возможностями, способами и методами совершенствования.
Посты типа: "Сколько можно сидеть на хрюше", "А что, еще кто-то пользуется этим отстоем ХР, ведь семерка круче!" и аналогичные, будут наказываться баном без всяких предупреждений.
Пишем по существу, с аргументами, фактами, скриншотами, размышления логически обосновываем. Весь голословный мусор удаляется без оповещения авторов.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Vista, Windows 7 и до Бесконечности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HELL_Phoenix
Ёжик


Возраст: 35
Стаж: 14 года 7 месяцев и 16 дней
Сообщения: 5
Благодарности: 2/0



Сообщение07.07.2012 19:12   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
HELL_Phoenix писал(а):
Подтверждаю. Замена матери, проца и всего остального (даже HDD если сделать клонирование), не может убить систему.
Достаточно сменить режим контроллера HDD и вы получите синий экран, аналогичный хрюшечному. Смените материнку с интеловским чипсетом на nVidia или AMD. После этого ваши аргументы слегка изменятся.
HELL_Phoenix писал(а):
Проверено на своем компе.
А я проверял на десятках самых разнокалиберных компьютеров.
HELL_Phoenix писал(а):
И если система и загажена, то не сильно это заметно на глаз,
Но если она упала, ее подъем занимает на порядок больше времени и требует гораздо больших усилий.

А что если делать то же самое под ХР?
По порядку - режим контроллера случай частный, и обычно делается перед установкой системы, на ХР то же самое я думаю?
Мат. плата - на ХР проблемы даже с переходом от Asus - Gigabyte, даже если они на одном чипсете.
Загажена - я имею ввиду просто когда накапливается мусор во всех помойках. На 7-ке я давно не чистил комп, ибо помойки уже так не влияют на производительность.
Опять же восстановить. В 7-ке есть отдельная среда восстановления, а не убиваемый всеми вирусами "безопасный режим". Когда нет никаких дисков восстановления или Live-cd система восстанавливается НАМНОГО проще чем в ХР. Вот это мной лично проверено на множестве машин и с ХР и с 7-кой.
Единственный минус в 7-ке - плохая интеграция с корпоративными сервисами - приходится постоянно настраивать уровни доступа к авторизации в локальных сетях в локальных (простите за тафтологию) политиках безопасности. Это конечно косяк нашего ленивого отдела сетевых технологий.
Мне поначалу семерка тоже не понравилась, ибо многое на ней глючило и глючит - в тот же диабло 2 уже не поиграешь по человечески, но в итоге плюсы перевесили мелкие проблемы несовместимости.
ИМХО - ХР для устаревших машин, на которых 7-ка не идет.
Я из тех людей кому нравится новое, и считаю что неплохо было бы сделать Зверя на 7-ке, ибо имхо - как бы некоторые криворукие "одмины" не ругали Зверя, это самая лучшая сборка и самая многофункциональная.
P.S. - всё-таки самый большой плюс симерки - редкая неубиваемость (если сравнивать с XP)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

YikxX писал(а):
HELL_Phoenix писал(а):
забыл о переустановках раз в пол года
Ну если вы раз в полгода переустанавливали ХР, то 7 как раз для вас - она для таких и сделана. Smile

Спасибо за завуалированное оскорбление Smile а то я аж забыл что нахожусь в интернете, а не в приличном месте.
Вернуться к началу
HELL_Phoenix сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение07.07.2012 19:45   Ответить с цитатой

HELL_Phoenix писал(а):
Мат. плата - на ХР проблемы даже с переходом от Asus - Gigabyte, даже если они на одном чипсете.
Г.Х. Андерсен нервно курит в сторонке.
HELL_Phoenix писал(а):
самый большой плюс симерки - редкая неубиваемость
Расскажите это одному моему знакомому, который ко мне каждый месяц ноут таскает. Видимо, он представитель секретной професии - 7-коубийца. Smile
HELL_Phoenix писал(а):
Спасибо
Да на здоровье! Любой каприз за ваши ден... "аргументы". Smile За которыми уровень видать как на ладони.

И вообще, спорить с семечником - что против ветра ходить по-маленькому. Все аргументы сводятся к тупому америкосовскому "Вау!" или сказкам, типа драйвера для ХР уже вообще (!) не производятся, инет в 2 раза быстрее тарифа работает или игрушки "летают". Я лично, к сожалению (или к счастью), не отношусь к категории людей, которые получают удовольствие, когда для тупой настройки общего доступа к папке надо продираться, через 100500 нахрен не нужных менюшек, где вам подробно расскажут, как комп подключен к Инету (которого, к слову и нет вообще), даже карту при желании нарисуют, заставят поставить полкило ненужных галочек непонятного назначения в десятке окон и прочий бред. Так что давайте заканчивать, все равно ничего путного из этого не выйдет.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(2): Jaguar19904, DarkLord
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
HELL_Phoenix
Ёжик


Возраст: 35
Стаж: 14 года 7 месяцев и 16 дней
Сообщения: 5
Благодарности: 2/0



Сообщение07.07.2012 20:55   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
HELL_Phoenix писал(а):
Мат. плата - на ХР проблемы даже с переходом от Asus - Gigabyte, даже если они на одном чипсете.
Г.Х. Андерсен нервно курит в сторонке.
HELL_Phoenix писал(а):
самый большой плюс симерки - редкая неубиваемость
Расскажите это одному моему знакомому, который ко мне каждый месяц ноут таскает. Видимо, он представитель секретной професии - 7-коубийца. Smile
HELL_Phoenix писал(а):
Спасибо
Да на здоровье! Любой каприз за ваши ден... "аргументы". Smile За которыми уровень видать как на ладони.

И вообще, спорить с семечником - что против ветра ходить по-маленькому. Все аргументы сводятся к тупому америкосовскому "Вау!" или сказкам, типа драйвера для ХР уже вообще (!) не производятся, инет в 2 раза быстрее тарифа работает или игрушки "летают". Я лично, к сожалению (или к счастью), не отношусь к категории людей, которые получают удовольствие, когда для тупой настройки общего доступа к папке надо продираться, через 100500 нахрен не нужных менюшек, где вам подробно расскажут, как комп подключен к Инету (которого, к слову и нет вообще), даже карту при желании нарисуют, заставят поставить полкило ненужных галочек непонятного назначения в десятке окон и прочий бред. Так что давайте заканчивать, все равно ничего путного из этого не выйдет.

Ну вот и мы видим "уровень", с непонятными галочками, летающими игрушками и увеличенными скоростями. Где я об этом писал? Это раз. Второе - я каждый день занимаюсь тем, что обслуживаю парк из 500 машин, в котором есть сетевые принтеры, доменная сеть, сетевые приложения, тупые пользователи. И с семеркой пока наблюдаю меньше проблем, чем с ХР, возможно конечно это пока пользователей с 7-кой немного.
Я почему то думаю что если ваш знакомый каждый месяц таскает ноут, то дело то не в винде, а в том кто настраивает?
Знаете, мне вы лично уже не нравитесь. Вы не ведете диалог, а умничаете и кидаетесь оскорблениями, и это мне говорит о вашем уровне куда больше чем все остальное.
---Краткий экскурс---
В наш отдел тут недавно устроили инженером паренька, по блату естественно. Поставили его под мое распоряжение на две недели - на замену работника. Столько гонору и самоуверенности я еще никогда не видел, ровно как и непрофессионализма. Он может обсуждать сотни тем, но не в одной не разбираться, он может говорить что у пользователя кривые руки и не может догадаться что надо обновить эксплорер. Вот и вы мне напоминаете человека который не разобравшись в системе говорит что система плохая, хотя проблема не в системе.

UPD - XP vs. 7:
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
HELL_Phoenix сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bidgo
Ёжик



Стаж: 13 года 4 месяца и 22 дня
Сообщения: 8
Благодарности: 0/4



Сообщение07.07.2012 21:30   Ответить с цитатой

"Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее" (с) У.Шекспир

7-ка может и лучше по производительности на очень мощных компах, хотя сомнительное ускорение загрузки и выгрузки программ на 0,5 сек вряд ли можно считать большим преимуществом.
По удобству ХР намного удобнее. Может дело привычки, но с 98 на ХР перешел без каких-либо затруднений в плане юзабиити, а вот с ХР на 7 на это ушло несколько месяцев.
Построение корпоративной или любой другой локальной сети (домены, рабочие группы, общий выход в инет, общие сетевые ресурсы) намного проще и не менее безопасно в ХР.
О UAC"е вобще отдельный разговор. Если UAC спрашивает у обычного юзера, можно ли запустить приложение, что юзер отвечает? 90% даже не читают о каком приложении речь, жмут "ДА!", будь то вирус или что-то полезное.
С дровами для ХР действительно бывают проблемы для нового железа, и это единственный минус. Но эти дрова выпускаются, пусть и неофициально, через месяц или даже раньше.
Неубиваемость - это миф. Все, что придумано человеком, может поломать другой человек. Зависит от пользователя. У меня ХР работает по 5 и более лет и не умирает. А у кого-то другого может ее переустанавливать надо через день. Так же как ХР, так и 7. Для "тупого" юзера действительно убить 7 будет сложнее, потому что перед удалением нужного файла 7-ка спросит еще раз "а хочешь ли ты убить этот файл?"

В общем согласен с Дон и YikxX.

HELL_Phoenix, почитал статью по твоей ссылке, тоже согласен с выводом, что «Windows 7 намного лучше для дизайнеров», но не для простых пользователей
Вернуться к началу
Bidgo сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение07.07.2012 22:03   Ответить с цитатой

Объединил с аналогичной темой.

HELL_Phoenix писал(а):
дело то не в винде, а в том кто настраивает

Да ну? И какие ж это особые настройки в 7, для ее неубиваемости, про которые не знают даже IT специалисты высшего класса? Поделитесь? Wink
Да ничем вы не поделитесь, потому что их не существует. А то что в ней отсутствует boot.ini так это вообще ни в сказке ни пером.
Правда вам лучше не читать тему с начала, а то найдете еще кучу заочных "оскорблений" в свой адрес
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
odessky
Ёжик



Стаж: 11 год 9 месяцев и 5 дней
Сообщения: 1




Сообщение07.07.2012 22:28   Ответить с цитатой

HELL_Phoenix
YikxX
Bidgo

Возможно я и седой бородач в прокопченном свитере... но ось подбираю не по рюшечкам а по требованиям к имеющемуся железу, необходимым потребностям и функционалу. Любой холивар на тему "Лучше-Хуже" между двумя и более собеседников с разным уровнем тех.подготовки в большинстве случаев приводит к провалу.

Потому лучше прекратите бесполезный спор. В любом случае все останутся при своём мнении.
Вернуться к началу
odessky сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение07.07.2012 22:37   Ответить с цитатой

odessky писал(а):
В любом случае все останутся при своём мнении

Это точно, даже в приведенном сравнительном тесте это видно по комментам... Smile
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TankMan
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 2 месяца и 11 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 1/1



Сообщение07.07.2012 22:54   Ответить с цитатой

Прошло уже почти 2 года с момента написания причин не создания зверя на семерке, автором... о дорогом железе под DX11 и малом кол-ве приложений.... Уже море видео карт и программ с поддержкой 11DX и железо поменяно давно у большинства интересующихся... а будет продолжение то? Будет шаг в будущее?

Добавлено спустя 50 минут 36 секунд:

По поводу спора "ХР или 7" - ИМХО - дело в "закостенелости мозга" тех, кто говорит что ХР лучше, хоть порой это к лучшему (стабильность все-таки какая-то), но иногда нужно расти.

Я работаю с большим кол-вом разных людей, разных интересов, достатков, мышлений и т.д., и всем настраиваю их компьютеры по их нуждам (это мое хобби). Есть у меня одна клиентка, ей под 60 лет (она предприниматель), у нее внуки растут уже давно, а она раньше меня, на подаренном ей мужем буке, обнаружила для себя Office 2010 и поняла что он удобнее чем тот 2003, который у нее стоит на стационарном компе. Она попросила поставить и на него 2010. Она сказала - "Я как увидела, мне так понравилось, и все так удобнее, и читать и находить по закладкам, кнопки больше и т.д...."
И ведь она права - новый интерфейс - это работа огромного кол-ва профессионалов в своем деле, исследований и решений.
Я иногда привожу её в пример клиентам, когда какая-нибудь 30-35 летния женщина или мужчина жалуется на то, что приходится пользоваться офисом 2007м, и научиться не реально, а переучиваться уже поздно, возраст не тот, свое уже от учили и т.д.... Да что уж просто клиенты? - Большинство закостенелых ИТ-спецов, просто не желающих что-то менять в себе и в своей голове, попросту не хотят этого признавать, я думаю, что скорее всего, они самим себе-то, не хотят в этом признаться, а уж остальным это озвучивать... Им проще ничего не менять в себе, а озвучить псевдо "мнение" что интерфейс не удался, и никому он не нравиться...НО тем не менее, меняться нужно!!!... один мудрый человек, в прошлом, сказал - "Дурак тот, кто не меняется..."

Вы поднимаете здесь вопрос, и суть вашего спора сводиться к тому - кто больше доводов приведет за или против, а все что Вы тут говорите, по сути, ни на что не виляет! Вы не сможете друг друга расшевелить - для этого человек должен сам захотеть что-то поменять в своей голове.
Хоть тысячу раз приверженец ХР - товарищ StrDt напишет что семерка, ни чем не лучше ХР, а порой и хуже, хоть тысячу примеров он приведет... от этого не измениться тот факт, что...например на моем сайте, по статистике 56.7% посетителей сидят на Win7 и всего 30.6% - на WinXP (У моих клиентов соотношение - примерно 80-85%, против ХР)

Любой сайто-владелец может проверить эту информацию!

И пусть из 56.7% - 25-30% это новые компьютеры, но доля уж очень большая, чтобы делать вид, что WinXP не вымирает.

Будем ждать еще пару лет? Или же все-таки некоторые специалисты занятые поддержкой зверя подумают над тем, зачем они делают этот проект и для кого? Через несколько лет проект превратиться из общеизвестного в эксклюизвный, для избранных. Вы делаете проект чтобы помочь кому? Себе? Другим людям?
Если Вы помогаете другим, то надо бы решить для себя, хотите Вы помогать только избранным? или же помогать как можно большему количеству людей? обратить внимание, что большинству пользователей проект, такой како он есть сейчас, уже не поможет - они на Семерке... им может и нужна помощь, но они уже сделали Шаг вперед, в лучшее или худшее - для каждого свое.


Последний раз редактировалось: TankMan (08.07.2012 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
TankMan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 20 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение08.07.2012 0:11   Ответить с цитатой

HELL_Phoenix писал(а):
Я почему то думаю что если ваш знакомый каждый месяц таскает ноут, то дело то не в винде, а в том кто настраивает?

по-вашему нужно права админа забирать?)

далее по вашей ссылке дочитав до этого куска
Цитата:
Из скриншота видим что XP в таком режиме (все выключено из диспетчера задач) потребялет 21% от всей оперативки, а Windows 7 – 33%. Да-да, смотреть нужно именно на проценты, потому что ОС под себя гребет в процентном отношении, а то еще подумаете, что при 1Гб оперативки виндовс7 скушает 665Мб. Нет, она возьмет себе приблизительно 330Мб. Кстати отключение ефектов Aero к освобождению оперативки не приводит, что значит, что Aero юзает только память видеоадаптера. Так что смело можете включать все ефекты системы на максимум.
я понял, что дальше можно и не читать. бред полный. потому как работа с памятью у них организована по-разному. особенно убило про aero. человек практически не понимает о чем говорит. и делает вывод о причастности видеопамяти с потолка.

HELL_Phoenix писал(а):
В 7-ке есть отдельная среда восстановления

честно скажите эта среда хоть раз в авторежиме смогла восстановить загрузку? у меня она в любому случае отвечала, что ничем не может помочь вне зависимости от того, в чем проблема: начиная от логических повреждений ФС и заканчивая намеренным удалением какого-нибудь загрузочного файла.

HELL_Phoenix писал(а):
На 7-ке я давно не чистил комп, ибо помойки уже так не влияют на производительность.

голословное утверждение.

HELL_Phoenix писал(а):
всё-таки самый большой плюс симерки - редкая неубиваемость (если сравнивать с XP)

только если не давать юзеру прав админа. что впрочем абсолютно приравнивает в этом плане 7ку к ХР.

HELL_Phoenix писал(а):
забыл о переустановках раз в пол года

это не очень вяжется с
HELL_Phoenix писал(а):
я каждый день занимаюсь тем, что обслуживаю парк из 500 машин

не находите?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

TankMan писал(а):
И пусть из 56.7% - 25-30% это новые компьютеры, но доля уж очень большая, чтобы делать вид, что WinXP не вымирает.

ну еще бы!! так лоббировать 7ку)))) в нее ж кучу бабок вложили надо окупать затраты)))

имхо, зачастую отсутствие поддержки того или иного софта/оборудования/технологии в ХР связано не столько с технической невозможностью, сколько с лобби самой M$.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

TankMan писал(а):
Через несколько лет проект превратиться из общеизвестного в эксклюизвный, для избранных

скорее бы. меньше треша на форуме Very Happy
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TankMan
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 2 месяца и 11 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 1/1



Сообщение08.07.2012 0:21   Ответить с цитатой

АрПи
500 машин? - это нормально. Если человек такое заявляет и это факт, и при этом он делает выводы что аэро использует только видеопамять, из таких нелепых аргументов. Это значит только одно - обслуживает этот парк он очень недавно - нормальный, предыдущий админ, все настроил "как по часам" и все просто работает, только этот товарищ думает что это он для этого все делает Smile Я таких самодуров встречал на своем веку Smile)))

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Цитата:
ну еще бы!! так лоббировать 7ку)))) в нее ж кучу бабок вложили надо окупать затраты)))

Да даже если так - это же не принципиально. Что ХР в свое время лоббировалось что 7-ка - сейчас. ОС - это всего лишь часть инструмента специалиста, необходимого для выполнения своей работы, и нужно знать хорошо и тот и другой инструмент, и уметь им пользоваться, что бы считаться хорошим специалистом, а уж какой сейчас лоббируют - дело то не важное. ( Никто бы не стал брать на работу экскаваторщика, который бы заявлял что с экскаваторами Hitachi он любит работать а с Makita-ми - нет и не умеет)
Что ХР - не наш продукт, что Win7 - не наш, я понимаю можно было бы по отстаивать какую-нибудь отечественную разработку ОС, и доказывать что она лучше, а тут - что спорить о том какой Баккарди лучше светлый или темный.
Вернуться к началу
TankMan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение08.07.2012 1:03   Ответить с цитатой

На самом деле вся переписка сводится к более простым истинам, которые начинаются с элементов философии и социологии, но не будем углубляться настолько сильно в дебри:

Учитывая то, что у каждого специалиста есть своя голова на плечах и он умеет анализировать свою работу, то он не будет ориентироваться на мнение других, он сам сделает своевременные выводы о том что эта ОСь хороша, а эта ОСь уже нукуда не годится...


Точно также и по части 7, кто-то говорит что да, это писк технологий, что остальные ОСи уже ничто, а что же на самом деле?

Большинство рядовых пользователей приобрели компьютер с предустановленной 7, хорошо, работают они на ней, всё вроде тип-топ, но стоит попробовать поработать с компьютером под управлением Win XP как у человека складывается другое мнение, оно может изменить баланс как в одну сторону, так и в другую...


Что же касается более опытных пользователей, то ситуация обстоит совсем иначе, ведь мы знакомы не только с 7, но и с Windows 98 и более ранними операционными ОСями, и мы видим гораздо больше тонкостей, не так ли?

По себе могу написать что работал с Win 95, Win 98, "толстушкой" 2000 (NT) и ХР, у каждой из ОС были свои плюсы и минусы, но по удобству работы всё же я за ХР, и дело не в закостенелом мозге, а в привычке работы с компьютером.

Если элементарно сравнить подключение компьютера к разным сетям под управлением ХР и под управлением 7, то я как ни странно выберу именно ХР, так как на 7 действительно одной галочкой не отделаешься, да и пользователям гораздо проще объяснить где и что необходимо сделать чтобы подключить компьютер к сети...

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 20 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение08.07.2012 9:19   Ответить с цитатой

TankMan писал(а):
Никто бы не стал брать на работу экскаваторщика, который бы заявлял что с экскаваторами Hitachi он любит работать а с Makita-ми - нет и не умеет

если бы практическими единственными заявленными плюсами у Makita был бы полупрозрачный ковш и гусеницы и UAC который бы спрашивал постоянно "вы уверены, что хотите закрыть дверь?" "вы уверены, что хотите поднять ковш?" "вы уверены, что вы уверены?" и т.д. то я думаю, что по доброй воле без лобби и Makita никто б на баланс не принял)))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Дон писал(а):
Если элементарно сравнить подключение компьютера к разным сетям под управлением ХР и под управлением 7, то я как ни странно выберу именно ХР, так как на 7 действительно одной галочкой не отделаешься, да и пользователям гораздо проще объяснить где и что необходимо сделать чтобы подключить компьютер к сети...

вот это да! это центр управления сетями меня убивает >_< а уж что нужно сделать, чтобы сразу можно было залесть на машину с 7кой по сети на административные ресурсы - это финиш! впоть до того, что приходится лезть в реестр и править там какие-то параметры. О_о
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение08.07.2012 9:43   Ответить с цитатой

odessky писал(а):
ось подбираю не по рюшечкам а по требованиям к имеющемуся железу, необходимым потребностям и функционалу.

Я делаю так же. Хочет чел 7 - да на здоровье, захотел ХР - да пожалуйста! Только с 7, будь добёр, разбирайся сам, если что заглючит. Smile

HELL_Phoenix писал(а):
Знаете, мне вы лично уже не нравитесь.
Знаете, да мне как-то похрен. Smile Как сказал один человек "Мне с тобой детей не крестить".
HELL_Phoenix писал(а):
Столько гонору и самоуверенности я еще никогда не видел, ровно как и непрофессионализма.
Ситуэйшен "Бревносоринка". Smile Посмотрели бы вы на себя со стороны. Wink

Да, может через 3-4 года ХР и умрет, но не надо ее заранее хоронить. Каждый должен иметь на плечах свою голову, а не голову маркетологов M$. За сим участие в этом диалоге заканчиваю, как бесперспективное и ведущее лишь к взаимным оскорблениям (мнимым и, не дай бог, реальным).

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TankMan
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 2 месяца и 11 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 1/1



Сообщение08.07.2012 10:21   Ответить с цитатой

Дон писал(а):
По себе могу написать что работал с Win 95, Win 98, "толстушкой" 2000 (NT) и ХР, у каждой из ОС были свои плюсы и минусы, но по удобству работы всё же я за ХР, и дело не в закостенелом мозге, а в привычке работы с компьютером.


А я про то и говорю - "закостенелость" это и есть не желание изменять своим привычкам, даже тогда, когда все говорит о том, что это делать нужно. Я работал и в DOS и 3.11 и 95 и 98 и ХР и Ubuntu и Slackware (еще когда небыло X-овых оболочек) и с современными X-овыми оболочками unix-подобных. И только после этого я могу сказать что - нет никакой разницы в какой ОС работать, если их знаешь, а вот если "не охота разбираться" - это уже лень или "закостенелость".

Очень часто промелькает аргумент "Где Win7 работает быстро - ХР летает" (и тому подобные) - сразу вспоминается 2002-2003 год. У моего друга был еще Pentium 166 и примерно 128Мб озу и он перешел с 98 на ХР - как все тормозило.... не описать. И в те года все говорили - Да нафига этот XP - он глючный (правда тогда был Smile ), тормоз, и компьютер менять из-за него чтоли? Ради красивого пуска меню и 32-х битных значков на рабочем столе? А те, кто покупали в то же время современные компьютер (Pentium 2 c 256 или вообще 512 Мб ОЗУ), на ХР не жаловались, а только радовались новому интерфесу, и им даже пробовать что-то другое не нужно было. Так и с Win7...
Чувство дежавю меня не покидает...

Что в итоге? - может зверя на Win98 запустим? Он будет работать ЕЩЕ быстрее чем ХР Wink
Вернуться к началу
TankMan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение08.07.2012 10:33   Ответить с цитатой

Интересно, а почему тогда в осьмушке мелкие поубирали все свистоперделки семечки? Ведь осьмушка - вроде как прогресс по отношению к семечке.
Поблагодарили(2): АрПи, Jaguar19904
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Vista, Windows 7 и до Бесконечности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617993 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика