ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Как уменьшить system32
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на технические и программные темы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Revizor
Ёжик


Возраст: 62
Стаж: 14 года 7 месяцев и 15 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 0/3
Откуда: СПб
ICQ: 30450863

Сообщение03.11.2012 16:22  Как уменьшить system32 Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Прошу помощи в проблеме распухания винды до размеров при которых нет возможности работать. Crying or Very sad
У меня на Asus Eee PC 901 жесткий диск маленький и процессор слабый, но свое дело он делает.
После установки винды v.9.9.9 прошло не так много времени всего 3 месяца, проги стоят только те которые необходимы - излишеств в прогах мне недоступны, а диск в 4 гига уже заполнен полностью. Scaner - показал, что большую часть в 65% занимает винда, но после установки я точно помню, что не больше 1,2 гига занимала винда места. Я сделал скрины "процессов" после установки винды и после установки "прог". Пробовал чистит Клеанером, но освободилось только 64 метра.
Прилагаю файл отчет Эвереста и Сканера.
Заранее всем спасибо за помощь.

P.S. Забыл уточнить, обновления системы у меня отключены сразу после установки системы, один раз я её оставил, но она сразу переполнила систему.



вот еще скан процессов

_________________
юзаю ПК с 1989 года
Вернуться к началу
Revizor сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bidgo
Ёжик



Стаж: 13 года 4 месяца и 22 дня
Сообщения: 8
Благодарности: 0/4



Сообщение03.11.2012 17:23   Ответить с цитатой

- System32\DRVSTORE : дистрибутивы драйверов, которые обновились при обновлении драйвера чипсета; можно удалить то, что внутри каталога, оставив на месте сам каталог.
- System32\dllcache : хранит копии DLL, которые обновлялись при обновлении драйверов, пользовательского ПО; то, что внутри каталога можно удалять.
Вернуться к началу
Bidgo сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
motormerc
Волк



Стаж: 14 года 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 82
Благодарности: 25/16



Сообщение03.11.2012 17:29  Re: Как уменьшить system32 Ответить с цитатой

Revizor писал(а):
У меня на Asus Eee PC 901 жесткий диск маленький и процессор слабый, но свое дело он делает

На вашем первом скрине многовато процессов, для полной картины выложите на файлообменник отчёты Autoruns и ProcessExplorer. Картина будет яснее.
Вернуться к началу
motormerc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Revizor
Ёжик


Возраст: 62
Стаж: 14 года 7 месяцев и 15 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 0/3
Откуда: СПб
ICQ: 30450863

Сообщение03.11.2012 18:59  Re: Как уменьшить system32 Ответить с цитатой

motormerc писал(а):
На вашем первом скрине многовато процессов
.... все правильно, в файле "2_Процессы после установки сист и прог" полная версия системы и тех прог с диска установки (только самое необходимое для работы установок прог и т.д.), а этом скрине только система - "1_Просессы после установки".

Выкладываю отчеты "Autoruns и ProcessExplorer. Картина будет яснее."

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:

Bidgo писал(а):
- System32\DRVSTORE :.....то внутри каталога.
- System32\dllcache :.... внутри каталога можно удалять.

Удалил, сканер показал, что освободилось на диске 1178 Мв. Надеюсь это не повлечет на работу нетбука. Можно ставить новую версию навигатора... Rolf

_________________
юзаю ПК с 1989 года
Вернуться к началу
Revizor сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение03.11.2012 20:22   Ответить с цитатой

Revizor

Включите отображение скрытых и системных файлов и отображение защищённых системных файлов и папок, затем удалите папки, в названии которых содержится символ "$", также можете удалить всё содержимое папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Revizor
Ёжик


Возраст: 62
Стаж: 14 года 7 месяцев и 15 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 0/3
Откуда: СПб
ICQ: 30450863

Сообщение03.11.2012 20:40   Ответить с цитатой

Дон писал(а):
Revizor

....удалите папки, в названии которых содержится символ "$", также можете удалить всё содержимое папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

удалил, а вот папки "Download" я не нашел, она отсутствует.

Дон писал(а):
символ "$"

на сколько я заметил, ставится на директориях при установке обновлений системы, а у меня она отключена...

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 44 секунды:

Re: Как уменьшить system32

[quote="motormerc"]
Revizor писал(а):
Картина будет яснее.

как она... эта картина...? Я просто не могу поверить, что создатели Win XP лоханулись на этой теме.

_________________
юзаю ПК с 1989 года
Вернуться к началу
Revizor сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
motormerc
Волк



Стаж: 14 года 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 82
Благодарности: 25/16



Сообщение04.11.2012 1:50   Ответить с цитатой

[quote="Revizor"]
motormerc писал(а):
Revizor писал(а):
Картина будет яснее.

как она... эта картина...? Я просто не могу поверить, что создатели Win XP лоханулись на этой теме.
1) Не лоханулись, конечно. Объясню своими словами - виндоуз после установки максимально готова для работы с оборудованием и приложениями, поэтому по умолчанию запущено много служб и драйверов, приплюсую сторонний софт , висящий в автозагрузке и процессах, разные легальные трояны-хэлперы-апдейтеры от Адоб, Яндекса, Гугла ... и т.п.
2) Я немного подкорректировал ваш отчёт ProcеssExplorer*а и оставил процессы, которые можно убрать из автозагрузки (ну естественно вы сами должны понимать, для чего они запущены,т.е. если вы не используете принтер, можно смело вырубить spoolsv.exe в службах и т.д.)
Кстати, выложите отчет Ауторунса в формате по умолчанию(.arn), а то читать такую кашу в текстовом документе неудобно....
Revizor писал(а):
а диск в 4 гига уже заполнен полностью.
Для системного диска этого пространства маловато, даже если прог , мусора и процессов будет по минимуму, тормоза обеспечены. Есть у меня винт 4Gb, где стояла 98й виндовс, и я туда в порядке эксперимента развернул свою настроенную ВинХР с минимумом программ .Система с файлом подкачки занимает 2,3Gb и остаётся гиг с копейкой свободного места. Система работает медленновато и напряжённо...Это естественно.
Revizor писал(а):
Как уменьшить system32
тут есть по вопросу:  Скрытый текст 
Вернуться к началу
motormerc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Онотроле
Гость









Сообщение04.11.2012 6:50   Ответить с цитатой

Revizor писал(а):
Я просто не могу поверить, что создатели Win XP лоханулись на этой теме.
Создатели операционной системы не рассчитывали ее для установки на такое маленькое пространство. Когда создавалась ось, жестких дисков объемом менее 8 гигабайт уже практически не оставалось в использовании. А про флеш накопители тогда еще даже и не задумывались.
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение04.11.2012 12:13   Ответить с цитатой

Asus Eee PC 900 - после установки X-Wind 4.0 + обновления + ресурспатч + нужные проги - еще гиг с лишним свободного места на системном диске... Smile

motormerc писал(а):
Система с файлом подкачки
Нафига на Eee PC файл подкачки - там SSD. Smile
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
motormerc
Волк



Стаж: 14 года 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 82
Благодарности: 25/16



Сообщение04.11.2012 12:49   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
motormerc писал(а):
Система с файлом подкачки
Нафига на Eee PC файл подкачки - там SSD. Smile

Естественно, на SSD он не нужен. Я-то писал про свой старый HDD для примера... Cool
Вернуться к началу
motormerc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Revizor
Ёжик


Возраст: 62
Стаж: 14 года 7 месяцев и 15 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 0/3
Откуда: СПб
ICQ: 30450863

Сообщение07.11.2012 9:16   Ответить с цитатой

motormerc писал(а):
выложите отчет Ауторунса в формате по умолчанию(.arn), а то читать такую кашу в текстовом документе неудобно....

Выкладываю..... "Все для фронта, все для победы!" пришлось в архиве выложить, это расширение админ не дает положить.

motormerc писал(а):
2) Я немного подкорректировал ваш отчёт ProcеssExplorer*а и оставил процессы, которые можно убрать из автозагрузки (ну естественно вы сами должны понимать, для чего они запущены,т.е. если вы не используете принтер, можно смело вырубить spoolsv.exe в службах и т.д.)


спасибо за отчет буду терзать - а вот разбираться в этом списке, это самое нудное.
Вспоминать, что к чему относится ... :-( придется через гугл что не знаю. AVER точно нужен, это навигатор и телек в пробках.

_________________
юзаю ПК с 1989 года
Вернуться к началу
Revizor сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение07.11.2012 9:43   Ответить с цитатой

Revizor писал(а):
AVER точно нужен, это навигатор и телек в пробках.

В пробке с телеком можно создать дополнительную пробку...
По себе знаю... Все поехали, а я остался стоять...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Revizor
Ёжик


Возраст: 62
Стаж: 14 года 7 месяцев и 15 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 0/3
Откуда: СПб
ICQ: 30450863

Сообщение07.11.2012 12:31   Ответить с цитатой

motormerc писал(а):
Для системного диска этого пространства маловато, даже если прог , мусора и процессов будет по минимуму, тормоза обеспечены.

... тут только два выхода или SSD перепаивать на больший размер или систему ставить которой достаточно 4 гига. Диск "С" (ASUS-PHISON SSD (3 Гб, IDE)) всегда мастер в биосе, что-то изменить или попробовать диск ASUS-PHISON SSD (15 Гб, IDE) использовать как системный я не пробовал. Mad Читал на сайте Ёжиков, что занятие это глухое.

Из всего списка, мне кажется, можно удалить №5, 9 и 12. Все остальное надо Ёжику.

1) igfxsrvc.exe 352 - представляет собой процесс, связанный с Intel (R) Common User Interface. Он устанавливается вместе с драйверами графической карты с чипсетами Intel. Эта программа имеет важное значение для стабильной и безопасной работы компьютера и не должна быть выключена.
Мария

2) igfxext.exe 596 - Процесс igfxext Module принадлежит программе Intel® Common User Interface или Intel® LDDM Ultra Mobile Media от Intel (www.intel.com).
3) BTSTAC~1.EXE 1768 - блю-пуп
4) btwdins.exe 1100 - блю-пуп
5) spoolsv.exe 1460 - Это сервер печати в винде.
6) AVerRemote.exe 1588
7) AVerScheduleService.exe 1604
Cool AVerUpdateServer.exe 1628
9) AMAServer.exe 1704 - SnugTV Service, компания AVerMedia Technologies Inc.
10) RTHDCPL.EXE 244 - процесс, используюется контрольной панелью Realtek HD Audio Control Panel и устанавливается с различными звуковыми картами Realtek. Встречал "зловредов"маскирующихся под данный процесс.Но редко
11) igfxtray.exe 256 - Программа устанавливается с драйверами для интегрированной графии Intel и используется для различных настроек через иконку в панели задач.
12) hkcmd.exe 260 - в автозагрузке файл не нужен однозначно, никто этими горячими клавишами не пользуется. При запущенном процессе возникают проблемы с сетью: теряется. Удаляю в диспетчере задач - все начинает работать стабильно. Причем на всех компьютерах в сети. NOD32 не определяет.
13) AsAcpiSvr.exe 348 - Asus ACPI Driver
14) AsEPCMon.exe 424 - Asus ACPI Driver
15) AsTray.exe 452 - Категория: Вспомогательная программа для неизвестно, показывающая значок в информационной строке панели задач.
16) AVerHIDReceiver.exe 676 - компания AVerMedia Technologies Inc.
17) BTTray.exe 684 - блю-пуп
1Cool QuickStart.exe 964 - мышка БЭЗпроводная на коврике

я тут такой отчетик сварганил.... наглядный

Добавлено спустя 1 час 29 минут 10 секунд:

mannaleks писал(а):
Все поехали, а я остался стоять...

:-) ну разве это пробка, может все только чуть чуть отьехали...

Добавлено спустя 46 минут 7 секунд:

motormerc писал(а):
Естественно, на SSD он не нужен

Полюбопытствую - почему не нужен файл подкачки (Pagefile.sys) на SSD? У меня он перенесен на диск Е.

_________________
юзаю ПК с 1989 года
Вернуться к началу
Revizor сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение07.11.2012 16:49   Ответить с цитатой

Revizor писал(а):
Полюбопытствую - почему не нужен файл подкачки (Pagefile.sys) на SSD
Потому что он его убивает постоянной перезаписью.
Я лично на своем ежике разницы в работе с и без файла подкачки не заметил. Все так же подтормаживает иногда из-за слабого проца и всего гига оперативы. Smile

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): motormerc
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
motormerc
Волк



Стаж: 14 года 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 82
Благодарности: 25/16



Сообщение08.11.2012 1:13   Ответить с цитатой

Revizor писал(а):

3) BTSTAC~1.EXE 1768 - блю-пуп
4) btwdins.exe 1100 - блю-пуп
5) spoolsv.exe 1460 -
8 ) AVerUpdateServer.exe 1628
10) RTHDCPL.EXE 244 - процесс, используюется контрольной панелью Realtek HD Audio Control Panel и устанавливается с различными звуковыми картами Realtek. Встречал "зловредов"маскирующихся под данный процесс.Но редко
11) igfxtray.exe 256 - Программа устанавливается с драйверами для интегрированной графии Intel и используется для различных настроек через иконку в панели задач.
12) hkcmd.exe 260 - в автозагрузке файл не нужен однозначно, никто этими горячими клавишами не пользуется. При запущенном процессе возникают проблемы с сетью: теряется. Удаляю в диспетчере задач - все начинает работать стабильно. Причем на всех компьютерах в сети. NOD32 не определяет.
15) AsTray.exe 452 - Категория: Вспомогательная программа для неизвестно, показывающая значок в информационной строке панели задач.
17) BTTray.exe 684 - блю-пуп

Эти сервисы можно смело убрать из автозапуска. Блю-пуп можно и вручную включать, принтер думаю врядли постоянно с недобуком таскаете....
AVer конечно вам сильно необходим, а у меня это был бы первый кандидат на удаление из автозапуска. От него и сайберлинка аж в глазах рябит....

Autoruns>вкладка"Вход в систему" , снять галки напротив:
ASUS Update Checker
AsusTray
SnugTV Quick Start (вероятно троян, но могу ошибиться)

Вкладка InternetExplorer, отключить альтер гео и две джавы (майлсру-агент если нужен, оставить)

Кроме этого, поснимать галки напротив всех отсутствующих файлов.

Alkohol или DaemonTools я бы заменил на UltraISO.
Поблагодарили(1): Revizor
Вернуться к началу
motormerc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на технические и программные темы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618022 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика