ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Windows 7 64bit - Интеграция Драйверов
Разведение холиваров и троллинга наказывается баном без предупреждений!
 
Обмениваемся в корректной форме мнениями о новых сборках, сравниваем достоинства и недостатки, делимся вскрытыми секретами и недокументированными возможностями, способами и методами совершенствования.
Посты типа: "Сколько можно сидеть на хрюше", "А что, еще кто-то пользуется этим отстоем ХР, ведь семерка круче!" и аналогичные, будут наказываться баном без всяких предупреждений.
Пишем по существу, с аргументами, фактами, скриншотами, размышления логически обосновываем. Весь голословный мусор удаляется без оповещения авторов.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Vista, Windows 7 и до Бесконечности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромммеооо
Ёжик


Возраст: 46
Стаж: 11 год 8 месяцев и 12 дней
Сообщения: 2




Сообщение19.07.2012 21:03  Windows 7 64bit - Интеграция Драйверов Ответить с цитатой

Есть сборка Windows 7 Ставит Все Автоматом не требует не каких ключей все ок, но как собрал RAID запросила драйверы под RAID, драйверы поставил с флешки но уже начало спрашивать ключи и.т.д уже Установка пошла не в Автомате, ищю помочишь по интеграции драйверов под RAID драйвера и сборка уменя на руках.

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

Пробывал по этой Инструкции,

Если интегрировать в Windows 7, то так:
1. Монтируем образ:
dism /Mount-Wim /WimFile:D:\Win7\sources\install.wim /index:5 /MountDir:D:\Mount

2. Интегрируем дрова:
DISM.exe /image:d:\Mount /Add-Driver /driver:d:\drivers /recurse /ForceUnsigned
Здесь d:\drivers - папка с дровами. Команда /recurse позволяет брать дрова еще и из подпапок в d:\drivers. /ForceUnsigned - если есть неподписанные драйверы.

3. Демонтируем образ.
DISM.exe /unmount-WIM /MountDir:d:\mount /commit


При монтировании пишет :

C:\>dism /Mount-Wim /WimFile:C:\Win7\sources\install.wim /index:5 /Mo
ount

Cистема DISM
Версия: 6.1.7600.16385


Ошибка: 0xc1510113

Указанный образ не существует в WIM-файле.
Проверьте наличие образов в WIM-файле.

Файл журнала DISM находится по адресу C:\Windows\Logs\DISM\dism.log
Вернуться к началу
Ромммеооо сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ромммеооо
Ёжик


Возраст: 46
Стаж: 11 год 8 месяцев и 12 дней
Сообщения: 2




Сообщение20.07.2012 1:48   Ответить с цитатой

Вопрос решен с помощью утилиты GImageX,
1. Качаем программу GImageX, вкладка mount Монтируем образ install.WIM незабываем поставить галку "Read and Write"

2. с командной строки запускаем, заливаем драйверы,

DISM.exe /image:d:\Mount /Add-Driver /driver:d:\drivers /recurse /ForceUnsigned

Здесь d:\drivers - папка с дровами. Команда /recurse позволяет брать дрова еще и из подпапок в d:\drivers. /ForceUnsigned - если есть не подписанные драйверы.

3. Размонтированием образ ставим галку "Commit Changes"

Образ с драйверами готов, всем удачи.

Добавлено спустя 16 часов 19 минут 18 секунд:

Все равно не ставится! Кто не против за вознаграждение помочь пишите,
ася 636597274
Вернуться к началу
Ромммеооо сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybolov999
Ёжик



Стаж: 16 лет 4 месяца и 18 дней
Сообщения: 9
Благодарности: 2/0



Сообщение26.07.2012 21:47   Ответить с цитатой

boot.wim (по-моему так, ща образа под рукой нет, если честно) тоже дровишки получил? Сначала ведь грузится в память он, определяется все железо, проводит работу с разделами, а уж потом он же распаковывает install.wim
Вернуться к началу
Rybolov999 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
relikt
Забанен
Забанен



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 5 дней
Сообщения: 4


ICQ: 172378421

Сообщение28.08.2013 9:27   Ответить с цитатой

Здравствуйте, знаю. про горчичники но опять подымаю вопрос. Уважаемые создатели сборки Zver пора задуматься о создании сборки на Win 7 хотя бы потому что на 8 гигах оперативки очень много всего можно сделать (и банальный просмотр картинок - тифы по 200 метров, и одновременный с этим вебсерфинг, танки в фоновом процессе, пару веб серверов в фоне, сервер БД и тд :-)))) И не надо мне рассказывать что под ХР это тоже возможно, заню работал но под семкой быстрее.
Все 64 разрядные программы отлично на семечке работают, да приходится повозиться чтобы найти замену тем что были 32 разрядные... Но мы же здесь и собрались для этого?
Вот например Длинковские драйвера отлично работают на 64 разрядной системе я использовал более 10 различных версий и работают они все очень хорошо...
Недавно обновил железои не смог взять планку памяти на 2 гига - нерационально, пришлось брать на 8 может все таки пора начинать переползать на семечку, она уже довольно совершенная стала ...
Вернуться к началу
relikt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slesardv
Гость







ICQ: 172378421

Сообщение28.08.2013 9:35   Ответить с цитатой

relikt
Да все уже. Проект а ля Zver завершился сборкой 2013.3 и больше сборок никаких вообще не планируется. Хрюша ушла с волны. А делать сборки семерки - себя не уважать. Чем более измененная сборка у семерки получается, тем ближе она к полной говносборке. Так что проповеди в ползу кочерги или виндроида - это крик в бутылку Кляйна.
Вернуться к началу
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение28.08.2013 10:16   Ответить с цитатой

relikt писал(а):
пора задуматься о создании сборки на Win 7

Ну а что вы хотите поиметь в этой самой сборке?
Конкретно?! Обрисуйте...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
relikt
Забанен
Забанен



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 5 дней
Сообщения: 4


ICQ: 172378421

Сообщение28.08.2013 11:49  Поиметь хе хе Ответить с цитатой

Скорее собрать воедино чем поиметь :-)))
1.Чистую корпоративную 64 разрядную версию семечки со всеми сервис паками и обновлениями на момент сборки
2. Пак драйверов на распространенное железо
3. Отсутствие проблем регистрации и проблем при обновлении
4. Пак антивирусников
5. WPI с 64 разрядными программами (Кореш, фотошоп, пейдж мейкер, офис, торент, тотал командер повер пак, опера, хром, смотрелки графики, ПДФ, и иже с ними, тесты и пару игрушек).
Вернуться к началу
relikt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slesardv
Гость







ICQ: 172378421

Сообщение28.08.2013 12:03   Ответить с цитатой

Ух ты! Да у тебя губа не дура... Это тебе надо к уралсофту. Только он такие мегапроекты на заказ делает. А здесь.... Хлопотно это очень, особенно в плане отсутствия проблем с активацией и регистрацией.Давай по пунктам.
1. Таких сборок в инете как говна.
2. Практически нереально, его вес в разы превысит размер основного дистрибутива.
3. Недостижимая мечта. Разве что сборщик купит у майкрософт МАК ключик на пару-тройку миллионов пользователей. Да и его скорее всего не хватит на всех любителей ворованной халявы.
4. Это противоречит принципу проекта Zver "Каждый ставит тот антивирус, который ему больше нравится"
5. Скачай WPI от Белова и юзай на здоровье.

P.S. Хотя... В принципе, самое главное у тебя есть. Это концепция новой сборки. Флаг тебе в руки, барабан на шею, фонарик на голову, и вперед, навстречу светлому будущему. Освоить технику сборки дистрибутива семерки недолго и несложно.
Я думаю, за год успеешь все собрать в одну сборку.
Почему я стрелки перевел на тебя? Да потому что ты обогнал Зверя по продвинутости в этом вопросе. У него даже общей концепции нет, а с учетом того, что он семеркой не пользуется, она вряд ли появится...
Вернуться к началу
Chylya
Ёжик



Стаж: 10 лет 7 месяцев и 2 дня
Сообщения: 2




Сообщение28.08.2013 23:55   Ответить с цитатой

mannaleks писал(а):
Ну а что вы хотите поиметь в этой самой сборке?
Конкретно?! Обрисуйте...


У Меня старенький MacBook PRO 17. Поставить на него ХР мне не хватает мозгов или желания, (хотя ХР мне нравиться больше всего!) по этому ставлю 7емку х86. Но найти норм 7емку х86 у меня получалось пока только рас. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы я как и раньше - зашел к вам на сайт скачал Образ, записал на диск вставил в сиди-ром и без всякого "СЫРА" установил рабочую 7емку х86 с обновлениями, активированную и т.д. и т.п..
Знаю Много хочу, но вы Добрые Люди Меня много рас выручали, Может и в этот раз выручите. И ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО, за этот "РЕСУРС" и усилия которые ВЫ ВСЕ в него вкладываете!
P.S. Буду рад и вам помочь, чем смогу!
Вернуться к началу
Chylya сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение29.08.2013 0:26   Ответить с цитатой

Chylya писал(а):
Но найти норм 7емку х86 у меня получалось пока только рас.
Какой же вы везучий. Very Happy Думаю, это была  Скрытый текст  семерка? Или может  Скрытый текст  ? Больше нормальных семерок, не считая оригинала и этих, я лично не знаю.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): TAZIT
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chylya
Ёжик



Стаж: 10 лет 7 месяцев и 2 дня
Сообщения: 2




Сообщение29.08.2013 0:43   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
Какой же вы везучий. Думаю, это была эта семерка? Или может эта? Больше нормальных семерок, не считая оригинала и этих, я лично не знаю.


Спасибо за внимание! Теперь буду с "этим" справляться Сам.
Вернуться к началу
Chylya сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
relikt
Забанен
Забанен



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 5 дней
Сообщения: 4


ICQ: 172378421

Сообщение05.09.2013 10:27   Ответить с цитатой

Slesardv писал(а):
Ух ты! Да у тебя губа не дура... Это тебе надо к уралсофту. Только он такие мегапроекты на заказ делает. А здесь.... Хлопотно это очень, особенно в плане отсутствия проблем с активацией и регистрацией.Давай по пунктам.
1. Таких сборок в инете как говна.
2. Практически нереально, его вес в разы превысит размер основного дистрибутива.
3. Недостижимая мечта. Разве что сборщик купит у майкрософт МАК ключик на пару-тройку миллионов пользователей. Да и его скорее всего не хватит на всех любителей ворованной халявы.
4. Это противоречит принципу проекта Zver "Каждый ставит тот антивирус, который ему больше нравится"
5. Скачай WPI от Белова и юзай на здоровье.

P.S. Хотя... В принципе, самое главное у тебя есть. Это концепция новой сборки. Флаг тебе в руки, барабан на шею, фонарик на голову, и вперед, навстречу светлому будущему. Освоить технику сборки дистрибутива семерки недолго и несложно.
Я думаю, за год успеешь все собрать в одну сборку.
Почему я стрелки перевел на тебя? Да потому что ты обогнал Зверя по продвинутости в этом вопросе. У него даже общей концепции нет, а с учетом того, что он семеркой не пользуется, она вряд ли появится...


попробую собрать на базе
 Скрытый текст 
А по поводу антивирусников.. дык не хочеш не ставь... включить в випиай аваст, доктор веба, каспера и AVZ
Вернуться к началу
relikt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Vista, Windows 7 и до Бесконечности Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617874 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика