ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

WPI (экспресс установка ПО) вопросы и ответы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интегрированный софт в сборке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eastoop
Гость









Сообщение29.01.2008 18:12  WPI (экспресс установка ПО) вопросы и ответы Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем вопросы по WPI (экспресс установка ПО).

Внимание всем пишущим!

Вопросы, связанные с запуском WPI, задаем
 Скрытый текст 

Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

Квинтэссенция темы
 Спойлер

Вопрос: Где найти информацию по работе с WPI и созданию исталляторов для тихой установки?
Ответ: Зайдите на  Скрытый текст  и  Скрытый текст  , там все написано так подробно и столько, что ни в один пост не влезет. Есть  Скрытый текст  под свои нужды, а  Скрытый текст  есть на русском языке.

ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер

Вопрос: Очень понравились некоторые программы из приложенного софта. Хотелось бы иметь их как отдельный дистрибутив.
Ответ: Берем тут - x:\WPI\Install. Не все файлы при ручном запуске будут в тихую ставиться, придется нажимать кнопки соглашения с лицензией, местом установки и прочее. Иногда придется откуда-то вытаскивать и вставлять регистрационные данные - имена, ключи, серийники и так далее, когда к файлу еще и другие файлы привязаны

Вопрос: Хочу добавить несколько прог для большего удобства, так сказать "все в одном". как это можно реализовать, чтобы проги можно было выбирать из меню?
Ответ: Все нужное лежит в папке WPI, в папке WPI\Install - дистрибутивы. Само меню - это файл wpi.hta, его можно открыть обычным блокнотом, непосредственно список программ лежит в WPI\WPIScripts\config.js, настройки таймера и показа дополнительных служебных кнопок лежат в WPI\WPIScripts\useroptions.js.

Вопрос: Меня не устраивает тот список программ, которые ставятся по умолчанию - как бы так наставить раз и навсегда галочек на нужные проги, чтоб не нужно было отлавливать конец установки Винды и выбирать те что нужны, отказываяь от лишнего?
Ответ: Надо отредактировать файл \WPI\WPIScripts\config.js.
Для добавления программы вставляется такой блок, для удаления соответственно удаляется, для изменения редактируется:
 Спойлер

Код:
prog[pn]=['Winamp v5.5']; - Название лота, отбражается в списке программ.
desc[pn]=['Отличный аудиопроигрыватель']; - описание лота, появляется во всплывающей подсказке.
uid[pn]=['WINAMPV55']; - уникальный идентификатор лота, требуется программе установки для организации исключений типа ИЛИ.
dflt[pn]=['yes']; - установка программы по умолчанию, автоматическая установка флага установки.
cat[pn]=['Аудио']; - Привязка лота к определенной группе программного обеспечения.
forc[pn]=['no']; - обязательная установка, без права отказа от установки (снятия флага установки).
cmd1[pn]=['"%cdrom%\\WPI\\Install\\Audio\\Winamp.exe"']; - путь к исполняемому файлу, также здесь прописываются необходимые для тихой установки ключи.


%cdrom% - путь относительно CD-DVD диска, %root% - путь относительно корня любой директории, где находится папка WPI, имеются и другие задания путей.


Вопрос: Нужна ли какая-нибудь спецподготовка инсталлятора программы или подойдёт обычный?
Ответ: Да, нужна. Программа должна уметь устанавливаться и регистрироваться без участия пользователя. В противном случае придется вручную нажимать все кнопки, соглашаться с лицензией, вводить номер, активировать и пр.

Вопрос: А вот с помощью чего сделаны установщики, которые находятся в \wpi\install?
Ответ: Установщики могут делаться с помощью целого ряда программ, самый простой способ - это создание самораспаковывающегося архива WinRar, самый продвинутый и универсальный - использование Smart Install Maker или длугих аналогичных программ.

Вопрос: Как сделать работоспособной ZverWPI-v1.4 на USB Flash?
Ответ: В папке WPI\WPIScripts\ есть файл config.js. Его можно открыть хотя бы тем же блокнотом и сделать тотальную замену %cdrom% на %root%. Тогда WPI сможет устанавливать программы оттуда, где лежит, при условии, что сама папка WPI не будет переименовываться.

Вопрос: Как отключить таймер или изменить его время?
Ответ: Открываем файл WPI\WPIScripts\useroptions.js и в нем устанавливаем ключи:
 Спойлер

Код:
Timer=true; - включен, Timer=false; - отключен
Seconds=60; - время срабатывания таймера в секундах
StartBeepAtSecs=10; - время срабатывания бипера (сигнала на материнской плате или аудиоустройства)



Вопрос: Как включить показ дополнительных служебных кнопок?
Ответ: Открываем файл WPI\WPIScripts\useroptions.js и в нем устанавливаем ключ:
 Спойлер

Код:
ShowExtraButtons=true; - отображать служебные кнопки.


В некоторых случаях может потребоваться замена файла wpi.htm в теме оформления на необрезанный.


Вопрос: кнопки: настройка и конфигурация включаются WPI\WPIScripts\useroptions.js, у меня стоит ShowExtraButtons=true, а кнопок всё равно нет
Ответ: В следующей строке написано: DoNotShowIfCD=true - Не показывать при запуске с CD

Вопрос: А можно ли осуществить установку софта не только по умолчанию на системный диск\Program Files\, но и на другие диски.
Ответ: Нет, нельзя! При тихой установке это невозможно реализовать просто технически. В таком случае это будет уже не тихая, а обычная установка.

Вопрос: Как можно узнать версию WPI, используемую в сборке?
Ответ: Нужно запустить WPI. После этого надо нажать комбинацию клавиш Alt+W.
В версиях WPI, где запуск осуществляется с помощью исполняемого файла WPI.exe, а не WPI.hta, файлы индивидуальных настроек и списка программ находятся в отдельной папке USERFILES.


Последний раз редактировалось: Eastoop (09.08.2008 10:17), всего редактировалось 5 раз(а)
Поблагодарили(44): Di4_Must_Die, ego76, vitan_zv, StrDt, V@NDAL, Ded_T.s, Zver, _aS_, hunterkomp, Necro_KOT, M@D_M@X, DindiDag, shamanicus, tamagotchi, chezet, wolf123, ArGoth, Игорь Александрович, Go-Rage, kirillpawl, v_konozenko, toxabg74, Slyer, irissan, sONdza, Faraonint, Виктор Смирнов, alexsheva, RavenGrey, Jam, VitPol, nibert, greggh, Vladsim, NewMaestro, KORKMAZ, kaYur, Parrot, vanodik, pvlad, vlad20208, Qwasimodo, IvanKurtti, alexme77
Вернуться к началу
ZERATUL1000
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 


Возраст: 39
Стаж: 13 года 10 месяцев и 5 дней
Сообщения: 2




Сообщение18.05.2010 17:46   Ответить с цитатой

в виду того, что мои темы постоянно удаляются, спрошу здесь: что-то делать с WPI будете, чтобы снова нормально работал, или 9.9.9 была последней рабочей сборкой?
ёлки-палки, я создаю темы после того, как пол-инета облазил в поисках ответа.
зверь очень нравится, кроме глючности WPI в последних сборках.
Вернуться к началу
ZERATUL1000 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Westoop
Гость









Сообщение18.05.2010 17:55   Ответить с цитатой

ZERATUL1000 писал(а):
я создаю темы после того, как пол-инета облазил в поисках ответа.
Если вы облазили пол инета так же, как читаете материалы форума, можете исследовать вторую половину инета и ничего не найти.
Вернуться к началу
wint1000
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 



Стаж: 13 года 9 месяцев и 24 дня
Сообщения: 2




Сообщение30.05.2010 10:56   Ответить с цитатой

Сборки зверя есть две на СД и ДВД. Устанавливать приходится много. Пару раз было так. Ставиш систему,затем программы. После этого вроде всё работает. Но когда запускаеш любой диск зверя,хоть СД хоть ДВД, первое основное окно открывается. Нажимаеш "установка программ", сначало как положенно белое окно секунд на пять, но потом закрывается вообще. Когда восстановиш Акронисом с теми-же программами, глюк конечно пропадает. А нельзя убить заразу малой кровью? С помощью какой либо нехитрой процедуры? Проблемму кто ковырял?
Заранее отмечу. Никаких вирусов не было(чистая система). Программы все проверенны, так-же чистые.
Nero, Revo-uninstaller, Дубль-Гис последний с центром обновлений, Касперский триал новый вышел(вроде кристалл), AdbeRdr80_ru_RU.exe, usbsafelyremovesetup, драйвера ещё были отмороженные.
Ну Вы поняли. Малой кровью, без переустановки и без удаления программ.

Добавлено спустя 9 часов 45 минут 5 секунд:

Westoop
Не понял в корзине что читали? Я конкретно задаю вопрос об незапуске страницы Вашей сборки. Вы мне даёте даёте непонятные ссылки. Только не говорите что я тупой. Отписываться нормально надо. Это глупо, мы ведь взрослые надеюсь люди!
 !  StrDt @ 30.05.2010 21:09:
Если вы и дальше будете игнорировать рекомендации - предупреждений больше не будет - будет бан!
Например, в шапке написано красным! :
Eastoop писал(а):
Вопросы, связанные с запуском WPI, задаем Здесь

Вернуться к началу
wint1000 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cyrax123
Леопард



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 25 дней
Сообщения: 246
Благодарности: 112/70
Откуда: Ярославль
ICQ: 264786613

Сообщение12.06.2010 14:04   Ответить с цитатой

Ставил на днях комп , на котором не было мыши,
с помощью TAB , space , alt и стрелок дошел до выбора программ , и выбрал то что надо.
Для запуска инсталяции нужно использовать сочетание - alt+Enter
П.С.
может кому пригодится.
П.П.С.
Если есть другие сочетания для снятия со всего или по умолчанию может кто добавит Smile .. так .. на всякий случай , для истиных трактаристов ))

_________________
Если у вас шизофрения - это не значит , что за вами не следят
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Cyrax123 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
avo
Ёжик


Возраст: 53
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 2 дня
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1



Сообщение24.06.2010 9:03   Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в файле config.js поменял программы которые будут ставиться по умолчанию, при сохранении образа (пользовался UltraISO) он увеличивается на размер файла config.js и не помещается на болванку Sad. Основная причина, думаю, в том что я не знаю UltraISO Smile. Пробовал даже удалить config.js и сохранить образ, он все равно увеличивался в размере.
Вернуться к началу
avo сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 6 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение24.06.2010 10:05   Ответить с цитатой

avo писал(а):
Основная причина, думаю, в том что я не знаю UltraISO

А достаточно было внимательно изучить шапку текущей темы, чтоб выйти на эту тему:
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
masgak
Лис


Возраст: 33
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 7 дней
Сообщения: 75
Благодарности: 98/54



Сообщение24.06.2010 10:42   Ответить с цитатой

Скачал ZverDVD 2010.6 + Alkid SE, изменил config.js и useroptions.js, обратно закинул, сделал образ, но он стал весить 4,37. А оригинал весит 4,36. Что не так?
_________________
Вернуться к началу
masgak сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 7 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение24.06.2010 10:51   Ответить с цитатой

avo
masgak
А оптимизацию в UltraISO включить никак не бывает?...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
masgak
Лис


Возраст: 33
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 7 дней
Сообщения: 75
Благодарности: 98/54



Сообщение24.06.2010 14:57   Ответить с цитатой

mannaleks
Drinks or Beer
раньше делал так уже, только все получалось.

_________________
Вернуться к началу
masgak сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
silverlife
Ёжик



Стаж: 13 года 8 месяцев и 20 дней
Сообщения: 1




Сообщение03.07.2010 20:20   Ответить с цитатой

Помогите!!! Никак не могу создать тихую установку для Avira Premium securiti suite! Как можно WPI заставить самостоятельно выбрать нужные мне параметры и поставить ключ?
Вернуться к началу
silverlife сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 31 день
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение03.07.2010 22:58   Ответить с цитатой

silverlife Осзон даст ответы на все вопросы.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lev2009
Ёжик


Возраст: 34
Стаж: 13 года 8 месяцев и 1 день
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1
Откуда: Украина, Черкассы
ICQ: 396078048

Сообщение26.07.2010 11:18  Вопрос к администрации форума и знатокам. Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемая администрация форума проекта Зверь и конечно же форумчане).

Извините, что не в ту ветку задал вопрос так как я не нашел куда его задать, вот и осмелился задать сюда, не судите строго и так вопрос:

1.Меня интересует какая версия оболочки WPI использовалась в ZverWPI v3.1 который выложен на форуме здесь?
2.Киньте ссылку на эту оболочку конечно если это не версия WPI_v8.0.3 потому что у меня такая есть, а если другая киньте, бо гуглил и не нашол Sorry
3. Дайте ссылочку на русификатор на версиюWPI_v8.0.3 или же на ту которая использовалась в ZverWPI v3.1.
4. Каким инсталятором перепаковуете программы для добавления в ВПИ?

Извините если, чтото не так.... я просто не знаю куда обратиться.... Всем спасибо, надеюсь на квалифицырованный ответ на мои вопросы.
Вернуться к началу
Lev2009 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
artemonius
Лис


Возраст: 38
Стаж: 14 года и 19 дней
Сообщения: 42
Благодарности: 17/4
Откуда: Украина, Харьков
ICQ: 594118113

Сообщение26.07.2010 13:21   Ответить с цитатой

Lev2009 Осмелюсь судить строго, так как, во-первых, Вам стоит для начала научиться правильно формулировать вопрос, а во-вторых, насколько я знаю, администрация данного форума не оказывает помощи в создании Ваших сборок.
_________________
Забанен жизнью...
Вернуться к началу
artemonius сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lev2009
Ёжик


Возраст: 34
Стаж: 13 года 8 месяцев и 1 день
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1
Откуда: Украина, Черкассы
ICQ: 396078048

Сообщение26.07.2010 15:30  Консультация по созданию ZverDVD на оболочке WPI Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане и администрация форум обрасчаюсь к Вам так как интересуют пару вопросов по созданию своего ZverDVD на оболочке WPI, и так:

1. Подскажите какая версия оболочки WPI использовалась при создании ZverWPI v3.1? где я могу скачать эту оболочку (желательно ссылочку) и русификатор?.
2. С помощью каких инсталяторов/упаковщиков лутьше всего обрабатывать файлы перед добавлением в оболочку WPI?

Заранее всем спасибо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

artemonius а можете хотябы ссылочку дать на версию использованемой оболочки WPI? и на руссификатор!

Спасибо.
Вернуться к началу
Lev2009 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость







ICQ: 396078048

Сообщение26.07.2010 16:23   Ответить с цитатой

Lev2009
Все используемое бралось с форума oszone.net, и софт, и как его превратить в unattended вариант.
Кроме того, если вы не поленитесь полностью прочитать шапку этой темы, найдете для себя много полезного, включая ссылки на необходимые вам ресурсы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интегрированный софт в сборке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 614018 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика