ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

WPI (экспресс установка ПО) вопросы и ответы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интегрированный софт в сборке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eastoop
Гость









Сообщение29.01.2008 18:12  WPI (экспресс установка ПО) вопросы и ответы Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем вопросы по WPI (экспресс установка ПО).

Внимание всем пишущим!

Вопросы, связанные с запуском WPI, задаем
 Скрытый текст 

Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

Квинтэссенция темы
 Спойлер

Вопрос: Где найти информацию по работе с WPI и созданию исталляторов для тихой установки?
Ответ: Зайдите на  Скрытый текст  и  Скрытый текст  , там все написано так подробно и столько, что ни в один пост не влезет. Есть  Скрытый текст  под свои нужды, а  Скрытый текст  есть на русском языке.

ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер

Вопрос: Очень понравились некоторые программы из приложенного софта. Хотелось бы иметь их как отдельный дистрибутив.
Ответ: Берем тут - x:\WPI\Install. Не все файлы при ручном запуске будут в тихую ставиться, придется нажимать кнопки соглашения с лицензией, местом установки и прочее. Иногда придется откуда-то вытаскивать и вставлять регистрационные данные - имена, ключи, серийники и так далее, когда к файлу еще и другие файлы привязаны

Вопрос: Хочу добавить несколько прог для большего удобства, так сказать "все в одном". как это можно реализовать, чтобы проги можно было выбирать из меню?
Ответ: Все нужное лежит в папке WPI, в папке WPI\Install - дистрибутивы. Само меню - это файл wpi.hta, его можно открыть обычным блокнотом, непосредственно список программ лежит в WPI\WPIScripts\config.js, настройки таймера и показа дополнительных служебных кнопок лежат в WPI\WPIScripts\useroptions.js.

Вопрос: Меня не устраивает тот список программ, которые ставятся по умолчанию - как бы так наставить раз и навсегда галочек на нужные проги, чтоб не нужно было отлавливать конец установки Винды и выбирать те что нужны, отказываяь от лишнего?
Ответ: Надо отредактировать файл \WPI\WPIScripts\config.js.
Для добавления программы вставляется такой блок, для удаления соответственно удаляется, для изменения редактируется:
 Спойлер

Код:
prog[pn]=['Winamp v5.5']; - Название лота, отбражается в списке программ.
desc[pn]=['Отличный аудиопроигрыватель']; - описание лота, появляется во всплывающей подсказке.
uid[pn]=['WINAMPV55']; - уникальный идентификатор лота, требуется программе установки для организации исключений типа ИЛИ.
dflt[pn]=['yes']; - установка программы по умолчанию, автоматическая установка флага установки.
cat[pn]=['Аудио']; - Привязка лота к определенной группе программного обеспечения.
forc[pn]=['no']; - обязательная установка, без права отказа от установки (снятия флага установки).
cmd1[pn]=['"%cdrom%\\WPI\\Install\\Audio\\Winamp.exe"']; - путь к исполняемому файлу, также здесь прописываются необходимые для тихой установки ключи.


%cdrom% - путь относительно CD-DVD диска, %root% - путь относительно корня любой директории, где находится папка WPI, имеются и другие задания путей.


Вопрос: Нужна ли какая-нибудь спецподготовка инсталлятора программы или подойдёт обычный?
Ответ: Да, нужна. Программа должна уметь устанавливаться и регистрироваться без участия пользователя. В противном случае придется вручную нажимать все кнопки, соглашаться с лицензией, вводить номер, активировать и пр.

Вопрос: А вот с помощью чего сделаны установщики, которые находятся в \wpi\install?
Ответ: Установщики могут делаться с помощью целого ряда программ, самый простой способ - это создание самораспаковывающегося архива WinRar, самый продвинутый и универсальный - использование Smart Install Maker или длугих аналогичных программ.

Вопрос: Как сделать работоспособной ZverWPI-v1.4 на USB Flash?
Ответ: В папке WPI\WPIScripts\ есть файл config.js. Его можно открыть хотя бы тем же блокнотом и сделать тотальную замену %cdrom% на %root%. Тогда WPI сможет устанавливать программы оттуда, где лежит, при условии, что сама папка WPI не будет переименовываться.

Вопрос: Как отключить таймер или изменить его время?
Ответ: Открываем файл WPI\WPIScripts\useroptions.js и в нем устанавливаем ключи:
 Спойлер

Код:
Timer=true; - включен, Timer=false; - отключен
Seconds=60; - время срабатывания таймера в секундах
StartBeepAtSecs=10; - время срабатывания бипера (сигнала на материнской плате или аудиоустройства)



Вопрос: Как включить показ дополнительных служебных кнопок?
Ответ: Открываем файл WPI\WPIScripts\useroptions.js и в нем устанавливаем ключ:
 Спойлер

Код:
ShowExtraButtons=true; - отображать служебные кнопки.


В некоторых случаях может потребоваться замена файла wpi.htm в теме оформления на необрезанный.


Вопрос: кнопки: настройка и конфигурация включаются WPI\WPIScripts\useroptions.js, у меня стоит ShowExtraButtons=true, а кнопок всё равно нет
Ответ: В следующей строке написано: DoNotShowIfCD=true - Не показывать при запуске с CD

Вопрос: А можно ли осуществить установку софта не только по умолчанию на системный диск\Program Files\, но и на другие диски.
Ответ: Нет, нельзя! При тихой установке это невозможно реализовать просто технически. В таком случае это будет уже не тихая, а обычная установка.

Вопрос: Как можно узнать версию WPI, используемую в сборке?
Ответ: Нужно запустить WPI. После этого надо нажать комбинацию клавиш Alt+W.
В версиях WPI, где запуск осуществляется с помощью исполняемого файла WPI.exe, а не WPI.hta, файлы индивидуальных настроек и списка программ находятся в отдельной папке USERFILES.


Последний раз редактировалось: Eastoop (09.08.2008 10:17), всего редактировалось 5 раз(а)
Поблагодарили(44): Di4_Must_Die, ego76, vitan_zv, StrDt, V@NDAL, Ded_T.s, Zver, _aS_, hunterkomp, Necro_KOT, M@D_M@X, DindiDag, shamanicus, tamagotchi, chezet, wolf123, ArGoth, Игорь Александрович, Go-Rage, kirillpawl, v_konozenko, toxabg74, Slyer, irissan, sONdza, Faraonint, Виктор Смирнов, alexsheva, RavenGrey, Jam, VitPol, nibert, greggh, Vladsim, NewMaestro, KORKMAZ, kaYur, Parrot, vanodik, pvlad, vlad20208, Qwasimodo, IvanKurtti, alexme77
Вернуться к началу
Golden_Eagle
Ёжик



Стаж: 15 лет 2 месяца и 1 день
Сообщения: 2




Сообщение20.01.2009 19:30   Ответить с цитатой

Попробовал. Все нормально пишется
Никаких автокадов, фотошопов нету. Как это без кирилцы, если все сайты нормальн отображаются и все остально тоже?
Вернуться к началу
Golden_Eagle сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
supelwik
Волк


Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца и 7 дней
Сообщения: 85
Благодарности: 70/58
Откуда: Волгоград


Сообщение22.01.2009 17:15   Ответить с цитатой

vovavolk писал(а):
Вот только некоторые программы в "куче" не встают

Такое бывает когда установка делается под учётной записью.

_________________
Хотелось бы в настоящем всё делать так , чтобы в будущем не возникало желание вернуться и переделать!!!
Вернуться к началу
supelwik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldSmit
Ёжик


Возраст: 51
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/2
Откуда: Свердловск. Украина.


Сообщение23.01.2009 9:28   Ответить с цитатой

У меня похуже проблема. Скачал ZverDVD 2009
Источник: Letitbit MD5 совпадает!!!
Не писал на болванку. Решил посмотреть на первичную работоспособность и набор программ с помощью Alcohol 120% v 1.9.8. (7117)
Сценарий WPI выдает ошибку!
Нажимаю: продолжить выполнение сценария, пустой WPI экран. Sad
Вручную из образа программы ставяться!!
Вернуться к началу
OldSmit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 6 дней
Сообщения: 629
Благодарности: 38901/321



Сообщение23.01.2009 9:41   Ответить с цитатой

OldSmit
Белый экран может висеть по причинам и не выводить список программ
1. слабый комп - долгая загрузка
2. вирусы
3. проблема с java
4. Windows если не сборка ZverCD или сборка мутант или конфликт программ
Поблагодарили(1): OldSmit
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
metal_anton
Ёжик


Возраст: 38
Стаж: 16 лет и 4 дня
Сообщения: 7
Благодарности: 2/7



Сообщение30.01.2009 12:16   Ответить с цитатой

На мой взгяд авторов таких тем сразу надо отправлять на сайты где этим занимаются, именно рассказом про то как надо делать сборки, а этот сайт и форум (опять же на мой взгляд) предназначен для обсуждения сборок а так же софта и ошибок которые могут возникнуть и их решения. А темы типа "я хочу сделать сам скажите как это надо делать" надо банить, а то скоро Уважаемые сборщики Zver не смогут делать такие сборки, а только отвечать на вопросы(это только моё мнение если что не так сказал прошу простить) Smile
_________________
Программы как секс-лучше, когда они бесплатны. (Линус Торвальдс)
Вернуться к началу
metal_anton сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
supelwik
Волк


Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца и 7 дней
Сообщения: 85
Благодарности: 70/58
Откуда: Волгоград


Сообщение22.02.2009 21:55   Ответить с цитатой

kolann писал(а):
А для чего нужен файл config2.js

Можете его удалить. Это черновой вариант файла config.js. Отличается от рабочего только установленными в других местах галочками и тем что в черновом варианте ещё не было русификации USBGuard.
P.S. Он весит то 32Kb. Лежит ни кому не мешает. Very Happy

_________________
Хотелось бы в настоящем всё делать так , чтобы в будущем не возникало желание вернуться и переделать!!!
Вернуться к началу
supelwik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kolbvu
Ёжик


Возраст: 44
Стаж: 15 лет и 26 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 8/0



Сообщение03.03.2009 13:09   Ответить с цитатой

-AS-
Мне кажется (возможно я и заблуждаюсь), что самый простой способ добавлять программы в WPI, при этом не делать никаких сложных телодвижений для обычных пользователей - это с помощью Smart Install Maker создавать инсталлятор из Portable программы (которые не требуют установки, т.е. не нужной добавлять информацию реестр, вводить ключи и т.д.) и добавлять соответствующую информацию в config.js (об этом здесь подробно описано).
Получается тихая установка и все работает.

PS...хотелось узнать имеет жизнь такое решение?
Вернуться к началу
kolbvu сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение03.03.2009 13:14   Ответить с цитатой

kolbvu писал(а):
хотелось узнать имеет жизнь такое решение?
В принципе такое решение имеет право на жизнь для тех, кого не волнует особо функциональность программы, а главное - чтобы прога стояла в системе. Причина: портабельные версии, за редким исключением, кастрированные версии нормальных программ, с ограниченной функциональностью, позволяющие проделывать только наиболее важные операции. Использовать такую программу на флешке - целесообразно, использовать такую программу для постоянного применения - на любителя. Лично мне не нравится.
Вернуться к началу
kolbvu
Ёжик


Возраст: 44
Стаж: 15 лет и 26 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 8/0



Сообщение03.03.2009 13:22   Ответить с цитатой

Я конечно с этом согласен, но все же практически во всех Portable программах основные функции необходимые для их оптимальной работы сохранены (у меня лично собран DVD-Portale) и особых неудобств при их использовании не испытывал.

PS...подскажите или направьте туда, где можно конкретно понять как собрать всю информацию для установки полнофункциональных программ для их последующего включения в WPI (как сделать инсталлятор я вроде понимаю)
Вернуться к началу
kolbvu сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение03.03.2009 13:34   Ответить с цитатой

kolbvu Используйте virtualbox с чистой виндой и сохраненным состоянием до установки подопытных программ. Также вам в помощь Программы Regshot 2.0.1.66 unicode (более новые если бесплатные - кастрированные) для снимков реестра и файловой системы. И Smart Install Maker для создания инсталлятора.
Вернуться к началу
Shuoguai
Ёжик



Стаж: 15 лет 4 месяца и 4 дня
Сообщения: 2




Сообщение21.03.2009 15:25   Ответить с цитатой

Здравствуйте, проблема следующая: запустил WPI из авторана, установил несколько софтин (CCleaner, и Uninstall Tool), почистил систему, исправил ошибки реестра, перезагрузил компьютер, и теперь каждый раз и при попытке запуска WPI из авторана, и при попытке запуска самого WPI.hta с диска выскакивает окошко
"На этой странице произошла ошибка сценария.
Строка: 11
Символ: 2
'ShortVersion' - определение отсутствует
Код: 0
URL:
 Скрытый текст 
Продолжить выполнение сценариев на этой странице?"
Опции: Да и Нет.
Независимо от выбора, выскакивает такое же окошко для:
22:2 'ResumeInstall'
57:2 'oWPI'
139:2 'optionsFile'
164:2 'optionsFile'
168:2 'RandomTheme'
973:3 'tf'
183:2 'Language'
196:2 'Theme'
244:2 'MonitorResolution'
310:2 'configFile'
314:2 'checkOL'
392:2 'Theme'
425:2 'optionsFile'
После чего открывается пустое окно Windows Post-Install Wizard.
При попытке запуска WPI.hta через оперу, открывается пустая вкладка с голубым фоном.

Система:
ОС: Microsoft Windows XP Home Edition SP 3
Версия Internet Explorer 7.0.5730.11 (IE 7.0)
Проц: AMD Sempron, 1800 MHz (9 x 200) 3000+
Мать: ECS nForce3-A
RAM: 384 Мб
Видеокарта: RADEON 8500 Family (64 Мб)

Не помню, откуда качал сборку, но у меня на двух машинах все работало, и на этой машине, как ни удивительно, сначала тоже все работало. Грешу на действия CCleaner'a, но как восстановить - не знаю, перерыл кучу инфы, включая форум, но ничего полезного не нашел.
Тест качества прожига производился.

И сразу сюда же, в ту же корзину. Не работает Driver Genius - не в смысле не зарегистрирован, а просто при запуске exe-шника программы, ничего не происходит. Может быть, это как-то свзано с другими проблемами?
Вернуться к началу
Shuoguai сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 31 день
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение27.03.2009 10:39   Ответить с цитатой

Shuoguai писал(а):
Переустановка явы, или всего нафик? ^^

Shuoguai Всего нафиг. И с "чистками реестра" завязывайте, наверное, сами уже поняли.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение29.03.2009 12:17   Ответить с цитатой

DectJ писал(а):
А на висту можно ставить WPI 3 ?

DectJ Можно, даже на линукс.
Вернуться к началу
Slyer
Ёжик



Стаж: 14 года 11 месяцев и 5 дней
Сообщения: 3
Благодарности: 0/9
Откуда: Россия, Тула


Сообщение08.05.2009 16:55   Ответить с цитатой

Здравствуйте! Поиском ничего не нашел. Если можно ответьте или дайте, плиз, ссылку на сообщение в форуме.
В силу ряда причин, есть образ ZverDVD (на основе ZverCDLego_9.2.3&WPI_3.0) и теперь есть образ ZverCDLego_9.4.4, но нет отдельно WPI_3.0. Какие файлы мне надо перекопировать из имеющегося ZverDVD, что бы получить новый ZverDVD (на базе сборки ZverCDLego_9.4.4)?
Если я правильно понял, то если бы я скачал отдельно образ WPI 3.0 то там я увидел бы только папку WPI и файл I386\SVCPACK\run.cmd. Я правильно понял?
Вернуться к началу
Slyer сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 7 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение08.05.2009 18:25   Ответить с цитатой

Slyer
Возьмите из Вашего DVD диска папку WPI, из папки i386 папку LANG, из папки OEMDRV пакет DP_WLAN_wnt5_x86-32_806.7z и интегрируйте в ZverCDLego_9.4.4
Замените еще файл Logo.exe в папке i386\svcpack

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Поблагодарили(1): Slyer
Вернуться к началу
mannaleks сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интегрированный софт в сборке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 614032 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика