ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

0X0000007B Синий экран или не видит диски
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eastoop
Гость









Сообщение04.02.2008 3:32  0X0000007B Синий экран или не видит диски Ответить с цитатой

Внимание! Перед тем, как писать что-то в эту тему, убедитесь, что вы внимательно и полностью прочитали шапку этой темы, а также  Скрытый текст  , пункт 2.а.4..

К сообщению о проблеме обязательно прикладывайте полный отчет программы Эверест или AIDA64 (
 Скрытый текст  ) в заархивированном виде и скриншот теста утилиты  Скрытый текст  для диска, с которым у вас проблемы и обязательным указанием версии сборки, которая записана на этот диск - в противном случае вопрос приравнивается к флуду - пользователь будет сразу забанен окончательно и бесповоротно.

Пожалуйста, не задавайте в этой теме вопросы типа "А как интегрировать драйвера в свою сборку???" - это будет расцениваться как флуд, с соответствующими последствиями (вплоть до немедленного и безоговорочного бана). Читайте специализированные форумы, здесь этому не учат.

Так же не нужно тут писать посты типа "У меня ваша сборка 2008-го года выпуска не видит диск" - скачайте последнюю версию, если она не увидит - тогда пишите сюда.


Cодержимое темы отделено в архив в тему  Скрытый текст  .
Поблагодарили(2): Vittorio423, Jaguar19904
Вернуться к началу
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение03.12.2010 9:34   Ответить с цитатой

vlad201070 писал(а):
При включении выдаёт Hard disc eror 00000007b
Вы предлагаете заняться гаданием на кофейной гуще по вашей проблеме? Вот это для чего в шапке темы прописано?
Eastoop писал(а):
К сообщению о проблеме обязательно прикладывайте полный отчет программы Эверест (что такое Эверест) в заархивированном виде и скриншот теста утилиты CDShot для диска, с которым у вас проблемы и обязательным указанием версии сборки, которая записана на этот диск - в противном случае вопрос приравнивается к флуду - пользователь будет сразу забанен окончательно и бесповоротно.

_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vlad201070
Заяц



Стаж: 13 года 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 20
Благодарности: 0/5



Сообщение03.12.2010 9:50   Ответить с цитатой

Vovva
каким образом если это комп подруги и он стоит в нерабочем состоянии.

_________________
hryny
Вернуться к началу
vlad201070 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение03.12.2010 9:56   Ответить с цитатой

vlad201070 писал(а):
каким образом если это комп подруги и он стоит в нерабочем состоянии.

1.В составе сборки есть WinPE Алкид, он тоже не грузится, в том числе и с отключеными винтами?
2. В биос режим работы контроллера какой?
3. Почему мы должны решать проблемы по 7В когда они к примеру возникли не от отсутствия драйверов контроллера на HDD в сборке а от нерабочего железа вашей подруги? Вы уверены что тот компьютер в рабочем состоянии и на нём к примеру не посыпался винт? Какую ошибку выдаёт запуск его с установленой на нём ОС?

_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.


Последний раз редактировалось: Vovva (03.12.2010 9:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение03.12.2010 9:56   Ответить с цитатой

vlad201070 писал(а):
не рискнул запускать комп подруги боюсь окончательно убить HDD

vlad201070 писал(а):
каким образом если это комп подруги и он стоит в нерабочем состоянии

vlad201070
Это уже ваши личные проблемы, и не нам их решать. Если вы боитесь трогать этот компьютер, мы ничем вам помочь не можем. Я не поеду к вашей подруге чинить и проверять комп. Разговор закончен.
Вернуться к началу
vlad201070
Заяц



Стаж: 13 года 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 20
Благодарности: 0/5



Сообщение06.12.2010 7:55   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
Ram_a писал(а):
зверь двдгде то в апреле 09 скаченный
В один прекрасный день включаю свой бук а он мне - не удалось запустить винду изза испорченного или потерянного файла систем32/дриверс/нтфс.сус и предложение восстановить систему. Нашел старинного зверь двд 07 года декабря месяца...после проверки перед началом устаноки пишет 7В.заходил в арконис - не найдено ни одного жесткого диска. вот собственно как это лечить?
Осыпающийся винт - прогой Victoria; покоцанную файловую систему - командой chkdsk /r из Консоли восстановления; "невидимость диска" - последним дистрибутивом от Зверя, а не лохматого 2007-го года; невидимость диска Акронисом - Акронисом с Безопасным (safe) режимом загрузки (есть на диске Hiren's BootCD RUS).
У меня проблема схожая с описаной выше пишет HARD DISC eror не идёт загрузка с жёсткого не видет диск .Вставляю в привод диск с ОС стартует сразу без моих действий. И когда доходит до выбора раздела на который устанавливать Выдаёт неизвесный том и размер раздела 1146888мб без буквы С или D как обычно не находит метку тома можно поподробней с чего начать востановление жёсткого диска и не поделитесь сылочкой по работе с Victoria.
_________________
hryny
Вернуться к началу
vlad201070 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение06.12.2010 11:52   Ответить с цитатой

vlad201070  Скрытый текст 
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 1 день
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение06.12.2010 18:58   Ответить с цитатой

vlad201070 Что-то все HDD в метре от вас начинают скоропостижно умирать - что-то тут не так. У вас фамилия не Поломкин случайно? Very Happy
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vlad201070
Заяц



Стаж: 13 года 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 20
Благодарности: 0/5



Сообщение07.12.2010 10:33   Ответить с цитатой

YikxX
Ура свершилось HARD ожил воспользовался Hiren"s Boot СD<LEX Live CD и на последок на вирусы Kaspersky Rescue DISK выбил 30 червиков Yahoo! отличные проги. Но а Victoria 4.46 RUS очень сложная программа нужно время чтобы её осмыслить оставил для колекции кстати каспер на неё ругаеться при установке пытаеться установить особый драйвер но я игнорировал всё равно установил её но не разобрался даже с интерфейсом Cool Confused

_________________
hryny
Вернуться к началу
vlad201070 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 1 день
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение07.12.2010 11:57   Ответить с цитатой

vlad201070 Я пользуюсь ее DOS-версией и мне лично пофиг на всяких касперов. Smile И сложного в ней ничего нет. А виндовая версия не умеет проверять системный диск (что логично) - так что нафиг нужна. Smile
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vlad201070
Заяц



Стаж: 13 года 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 20
Благодарности: 0/5



Сообщение08.12.2010 9:30   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
vlad201070 Я пользуюсь ее DOS-версией и мне лично пофиг на всяких касперов. Smile И сложного в ней ничего нет. А виндовая версия не умеет проверять системный диск (что логично) - так что нафиг нужна. Smile
Да логично . Полный формат если ей делать с востановлением битых секторов . Не поделитесь DOS версией а то у меня старая в Алкиде с Loner xp . EmbarassedА если преобретать то какой HARD посоветуете столько фирм щас развелось в глазах рябит даже не знаю что выбрать?
_________________
hryny
Вернуться к началу
vlad201070 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение08.12.2010 10:48   Ответить с цитатой

vlad201070 писал(а):
Не поделитесь DOS версией

Она есть в составе мультизагрузчика Zver.
Вернуться к началу
Kenny18
Ёжик



Стаж: 13 года 3 месяца и 16 дней
Сообщения: 1




Сообщение12.01.2011 17:17   Ответить с цитатой

последняя ваша сборка
при установки винды появляется вот это
что делать?
Вернуться к началу
Kenny18 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение12.01.2011 17:44   Ответить с цитатой

Kenny18
Я же вам уже дал совет: или вешаться или учиться читать. Или вы только писать обучены? Гадать вашу проблему с нулевым количеством информации никто не будет.

P.S. Судя по истории ваших сообщений, вам нужно не сюда с вопросами риторического характера, а отнести аппарат к другу/соседу/знакомому, короче к тому, кто хоть что-то соображает в компьютере. Обучать вас компьютерной грамоте здесь будет очень длинно и хлопотно.
Вернуться к началу
stalker780
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 16 лет 2 месяца и 4 дня
Сообщения: 1


ICQ: 311789539

Сообщение13.01.2011 14:27   Ответить с цитатой

Столкнулся с интресным BSODом...
Апгрейдил старый комп. Поставил мамку Gigabyte G31M-ES2L, винт оставил IDE, сидюк подключил SATA (только для установки, он на компе не нужен).
Установка прошла на ура, но как только отключаю SATA сидюк получаю BSOD при загрузке 0x0000007B (0xF789E524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000). При подключенном сдюке винда запускается на ура.
Я так понимаю, что трабла в SATA драйвере, который система грузит в любом случае, есть SATA устройства или нет. Но не могу понять как его удалить, чтобы винда грузилась без сидюка.
Вернуться к началу
stalker780 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость







ICQ: 311789539

Сообщение13.01.2011 14:41   Ответить с цитатой

stalker780
Скорее всего у вас в BIOS выставлен режим работы контроллера АВТО, при наличии SATA устройств контроллер работает в расширенном режиме, при отсутствии переключается в совместимый. Поэкспериментируйте со сменой режима.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 623347 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика