ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Windows XPE Live CD
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Addon
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MoBIL
King of Warez


Возраст: 40
Стаж: 16 лет и 18 дней
Сообщения: 28
Благодарности: 281/7
Откуда: Костомукша
ICQ: 963382

Сообщение17.03.2008 14:26  Windows XPE Live CD Ответить с цитатой

Windows XPE Live CD
Версия 1.8.3 от 16.03.2008


 Скрытый текст 


Скачать с Torrents:
 Скрытый текст 
- - - - - - - - - -


Контрольные суммы MD5:
MoBIL_XPE_for_ZVERDVD.ORG.iso - F05CCE7BD1582A26902CA67406241FA3


Windows XPE Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP SP2, он является предустановочной платформой, а также предназначен для спасительно-восстановительных действий. Диск снабжен приложениями и утилитами с помощью которых вы можете:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые;
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS;
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows;
  • Осуществлять проверку на вирусы;
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU;
и это еще не весь функционал. При создании данного диска использовался "конструктор" от Reatogo.

Состав программ и утилит данного диска:
Антивирус Касперского 7.0.1.323 (базы от 16.03.2008) – пожалуй, самая отличительная особенность этого диска от других Live CD;
Everest 4.20 – мощная диагностическая утилита;
FastStone Image Viewer 3.4 – быстрый, стабильный графический браузер, конвертор и редактор;
Ghost 8.2 - программа предназначенная для архивации и восстановления данных;
Hard Disk Manager 6 - многофункциональное и удобное решение, осуществляющее полный цикл обслуживания жесткого диска;
HD Tune 2.54 - утилита для тестирования жестких дисков;
LightAlloy 4.1 - это проигрыватель видео и аудио;
Notepad 4 - простой редактор текстовых файлов;
RegEditPE - редактор реестра установленной ОС Windows;
S&M 1.9.0a - Утилита для проверки оперативной памяти, жестких дисков, а также стабильности процессора;
Total Commander PowerPack 7.02a - файловый менеджер с набором лучших плагинов и программ от SamLab;
WinRAR 3.61 - архиватор;

Огромное спасибо  Скрытый текст  за помощь при создании этого диска.
Выражаю благодарность
 Скрытый текст  и  Скрытый текст  за информацию по созданию Live CD.
____________________________________________________

ВНИМАНИЕ!
Прочитать Всем, чтобы не флудили, иначе получите БАН!


Вопросы такого плана не задавать:
- а почему программы устаревшие? Ведь уже есть свежее;
- а почему именно такой набор программ? Ведь есть круче проги;
- а почему Everest, WinRAR и т.д. не крякнуты?
Отвечаю: данная сборка 1.8.3 предназначалась для своих личных целей, преследовались свои интересы, на то были причины, которые Вам объяснять не буду, слишком длинная история.

Как обновить базы для антивируса Касперского?
1 способ: Открываем наш iso образ программой UltraISO, открываем каталог PROGRAMS\avp\Temp\Bases\ и вот сюда добавляем все файлы с заменой из папки уже установленного антивируса Касперского версии 7 «C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Bases\», затем сохраняем образ и записываем на болванку. Проверенно, базы от версии 7.0.1.323 и 7.0.1.325 подходят без проблем, другие не проверял.
2 способ: После того как прогрузился Live cd, запускаем антивирус Касперского, подключаем флэш накопитель с последними базами и выбираем папку от куда обновляться (базы должны быть ввиде структурированных папок AutoPatches, bases, index). Более подробно можете прочитать  Скрытый текст 

Если эта сборка помогла кому-нибудь, просто нажмите кнопку СПАСИБО или пишите в ПМ, не нужно писать в постах, дабы заработать себе их количество. Кстати, не забывайте читать
 Скрытый текст 
____________________________________________________

Так как автор потерял интерес к собственному детищу и проекту в целом, тема закрыта.
____________________________________________________


Последний раз редактировалось: MoBIL (03.06.2008 11:23), всего редактировалось 6 раз(а)
Поблагодарили(93): Oleg Parkan, JIeJIuk, Vovva, Ded_T.s, GIK-Team, xahdpuk, s_nuke, =DemoN=, V@NDAL, V@NDAL, liqvid, DeeOne, the.geka, xmblpbk, Murat Idiyatullin, alkab007, aseffect, skoro, sink, taurum, Y5E, bormanius, ska82, redsandy, alexvolgin, Pasyuk, noudel, KingSlayer, Wisher717, chernikov, SoulHunter, lv.igor, StrDt, _aS_, pinya, Moro, Firebrand, Ichi, AlSeUs, LePlusGrand, DABbID, DarkLord, zharmaksim13, SnowRider, F_Factory, ritch, ego76, DindiDag, Valdemar78, Yuriy333, necromik, LazyCODEr, MRN76, Зверушка, KAValer, A_Lex_Andros, vovila, m@kim_ka, Lomalek, lelik1171, deep, Wowa, YikxX, VOLODYBBK, profmatviy, Peredozik, igor777, petro68, Namp, Nubus, Игорь Ленов, gogaze, eXaller, Scorpkoms, cianid, S.a.T., Leor, hax0r, kirillpawl, farez, odindan, IGEL, BONTON, zx_256, sergtm, Боевые Протезы!, VavanbI4, Go-Rage, Владимир Вячеславович, DenN01, Com-ra, voitenkops, Beeta
Вернуться к началу
MoBIL сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MoBIL
King of Warez


Возраст: 40
Стаж: 16 лет и 18 дней
Сообщения: 28
Благодарности: 281/7
Откуда: Костомукша
ICQ: 963382

Сообщение01.04.2008 0:24   Ответить с цитатой

bormanius
Полностью с тобой согласен, в этой сборке поддержка сата дисков мала, при следующей сборки будем добавлять, проблем не должно составить. Smile

_________________
Нужно любить то, что делаешь,
И тогда труд возвышается до творчества!
Вернуться к началу
MoBIL сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость







ICQ: 963382

Сообщение03.04.2008 11:22   Ответить с цитатой

taurum писал(а):
а почему бы не добавить хоть одну тему?

Не путайте божий дар с яичницей. Одна система предназначена для повседневной с ней работы, другая используется как спасательный диск.
Вы видели где нибудь спасательные круги с рюшечками, финтифлюшечками, оборочками и прибамбасиками?
Вот так и здесь, Live CD это диск для форс-мажорных обстоятельств, он предназначен для высокой функциональности а не для извращенного до абсурда дизайна. Лучше место на диске занять дополнительным софтом, чем дополнительными темами оформления. К тому же тема оформления держится целиком в оперативке, занимая место, предназначенное для практических задач.
Лично я считаю нецелесообразным наполнение этого диска бесполезными излишествами.
Вернуться к началу
redsandy
Ёжик



Стаж: 16 лет и 4 дня
Сообщения: 6
Благодарности: 0/12
Откуда: SPb


Сообщение05.04.2008 2:51   Ответить с цитатой

MoBIL писал(а):
redsandy
А как ты запускаешь антивирус?
Если просто с диска с папки программс avp.exe, то и небудет работать!!!
Нужно запускать обязательно через пуск -> все программы -> Касперский, таким образом запускается батник через который применятся параметры реестра и распаковка на виртуальный диск баз.
При запуске вылазиет дос окно?

Через Пуск Каспер запустился, но если бы об этом было упомянуто где-либо в описании LiveCD, то и вопроса бы не возникло, учитывая, что ряд программ (все не проверял) запускается обычным образом, из папки. Возникли еще вопросы:
1). запустил я Каспера, и он собрался проверять все мои 160 гигов в течение 25 часов, что меня несколько ошарашило. Явно нехватает ручного выбора проверяемых разделов.
2). Запустив браузер (IE 7), я к своему удивлению законнектился (был включен внешний сетевой модем D-Link 2540U), хотя под LiveCD не создавал еще учеток. Вышел в данный форум, стал писать ответ и тут облом - не включить русскую кодировку на борде, полез добавлять родной язык в панель управления, ничего не получилось!?
3). загрузить файлы с рапиды и депозита тоже не удалось, т.к. после клика по линку файла не возникает окошко с запросом адреса куда грузить, а сразу окно загрузки, имитируется загрузка, но линейки прогресса нет, правда, один раз пропавшее окно появилось и файл появился в папке Downloads.

_________________
Valent
Вернуться к началу
redsandy сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
noudel
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 22 дня
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1
Откуда: Москва


Сообщение10.04.2008 18:12   Ответить с цитатой

Сборка ZwerCd запускается нормально и проги для ремонта аварийной системы вобщем-то нормальные, хотя некоторые конечно нужно заменить, дополнить или обновить(например, без кодеков просмотр видео невозможен, печать?). Кстати если сборка русская, то и проги на ней дожны быть все русские, а то какой-то гибрид получается.
Что же касается интернета, то поработать я не смог - не получилось.
Может я сам не смог, а может и невозможно - ответьте кто в курсе.
У меня есть сборка на флешке, но она загружает совсем урезанный ХР
и оформление в стиле Win98 - одна менюшка сделанная той-же прогой Nu2Menu. Естественно Portable проги легко добавляются и выкидываются (например подборка Portable soft 1.1). Так-что для ремонта вполне, а скорость и мобильность ясно много лучше CD.
Но вот оформление и Explorer меня не устраивают! Правда запускается ОПЕРА.
Короче, подсунул я флешке файлы ZWERСD (переобозвал I386).
Загрузка идет почти до конца, но перед ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ вдруг требует выбрать оболочку (Explorer или DOS ) и пароль, да и пишет естественно на флешку.
Может главный что-нибудь присоветует? Shocked Clapping
Вернуться к началу
noudel сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Astr-VA
Ёжик



Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 1
Благодарности: 0/2



Сообщение19.04.2008 10:35   Ответить с цитатой

Почему-то при каждой загрузке системы с этого диска часы в биосе переводятся на час вперед. ISO-файл скачан с Rapida по вашей ссылке 25 марта. Проверено на нескольких ПК.
Вернуться к началу
Astr-VA сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение28.04.2008 10:09   Ответить с цитатой

nukys писал(а):
А я бы был очень благодарен, если б в этой сборке не было ни каких програм и утилит кроме Acronis ADDSRV + TrueImage .
Нужна просто бысрая загрузка и эти 2 проги которых вполне достаточно для востановления систем и на кой нужны кодеки или всякие примочки типа проигрывателей или графических просмотровщиком если такие сборки нужны только для востановление системы?

А как вы сможете пролечить компьютер не имея под рукой антивирусной программы? А как вы сможете узнать, состав оборудования и какие для него требуются драйвера, не имея под рукой Эвереста или аналогичной программы? Можно конечно эти программы и на флешке иметь. Но лучше, если они в одном месте находятся.
По поводу вашего минимализма хочу вам возразить. В любом случае на минидиск Live CD не влезет, даже если удалить все программы и обрезать систему до состояния нестояния. А на 700 мегабайтном диске места остается предостаточно, так что не вижу смысла отказываться от полезных программ, с помощью которых можно проверить работоспособность агрегатов компьютера.
По поводу скачивания вы опять же неправы, статистика показывает, что наибольшей популярностью пользуются наиболее функциональные сборки, а голая портабельная винда с одним акронисом вообще ни на что непригодна, кроме как проверить, что компьтер в целом работоспособен и сделать образ диска, либо переразделить диск. Обычно задачи стоят не только приготовить диск к установке новой системы, но пролечить компьютер, восстановить утраченные или попорченные файлы, сделать исправления в реестре и т.д. и т.п.
А иной раз и просто нужно поработать за компьютером не затрагивая установленной на нем системы.
Вернуться к началу
MoBIL
King of Warez


Возраст: 40
Стаж: 16 лет и 18 дней
Сообщения: 28
Благодарности: 281/7
Откуда: Костомукша
ICQ: 963382

Сообщение29.04.2008 11:30   Ответить с цитатой

Для тех кто так и не понял, диск Windows XPE Live CD предназначен только для спасительно-восстановительных действий, и если вы хотите выходить в интернет, тестировать железо программами типа 3DMark или там какое-то оформление, то говорю сразу забудьте, этого никогда не будет!
Это не полноценная винда! Это Live, а не Portable!

Далее, теперь то что касается автоматического перехода на летнее время, извиняюсь, тут допущена ошибка, вернее не доглядел при разработке, постараюсь этот вопрос решить.

Нет поддержки русского языка, это моя ошибка Surprised этот вопрос будет решаться.

Теперь то что касается антивирусных программ, прочитав мнения посетителей форума пришел к решению: антивирус Касперского убираться не будет, а вот Сureit, AVZ, HiJackThis и NOD32 постараюсь добавить, т.к. на вкус и цвет как говориться....

_________________
Нужно любить то, что делаешь,
И тогда труд возвышается до творчества!
Вернуться к началу
MoBIL сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pinya
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 2 дня
Сообщения: 6
Благодарности: 1/4
Откуда: Кингисепп
ICQ: 625134

Сообщение30.04.2008 13:53   Ответить с цитатой

Уважаемый MoBIL, а вообще реально поставить лайв сд на юсб драйв???или может у тебя есть какая-нибудь другая винда для юсб...если кто-то хочет помоч мне с этим вопросом пишите желательно в асю...
Вернуться к началу
pinya сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
MoBIL
King of Warez


Возраст: 40
Стаж: 16 лет и 18 дней
Сообщения: 28
Благодарности: 281/7
Откуда: Костомукша
ICQ: 963382

Сообщение30.04.2008 15:48   Ответить с цитатой

pinya
Это реально, все работает просто замечательно, но сейчас мы обсуждаем непосредственно с диска CD. Как будет новая версия Live CD, сразу же расскажу как этот диск можно перекинуть на usb-носитель и сделать с него загрузку. Потерпите немного, осталось недолго Smile

_________________
Нужно любить то, что делаешь,
И тогда труд возвышается до творчества!
Поблагодарили(1): pinya
Вернуться к началу
MoBIL сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pinya
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 2 дня
Сообщения: 6
Благодарности: 1/4
Откуда: Кингисепп
ICQ: 625134

Сообщение01.05.2008 15:26   Ответить с цитатой

Partition Magic мне тоже много в чём помог, я тоже хотел бы его видеть в сборке лайва...а так можно по другому сделать, можно закинуть Partition Magic портативный на флешку(если она имеется в наличии), потом запустить лайв сд и с флешки запустить Partition Magic...у меня кстати есть Partition Magic Portable 8.05 потом могу выложить, если понадобится...
Вернуться к началу
pinya сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
MoBIL
King of Warez


Возраст: 40
Стаж: 16 лет и 18 дней
Сообщения: 28
Благодарности: 281/7
Откуда: Костомукша
ICQ: 963382

Сообщение02.05.2008 18:57   Ответить с цитатой

Ichi & pinya
Ваши замечания по поводу Partition Magic будут учтены...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Ichi писал(а):
Столкнулся с проблемой:
Hard Disk Manager 6 и S&M 1.9.0a не грузятся после HD Tune 2.54

Хм... странно, как будет возможность проверю
pinya
pinya писал(а):
http://soft2008.xaker.ru/soft/portable/Partition_Magic_8.05.exe вот и обещаный Portable Partition Magic 8.05
К сожалению, данная версия ни в какую не хочет заводится по лайвом, можешь сам попробовать, ошибка: Error trying to create batch file. Пробовал перепаковать по своему, тоже не получается. Confused
Может у кого еще есть предложения, у меня не хватает времени, чтобы до конца разобраться с ошибкой. Жду Ваших предложений..., может у кого-нибудь есть другая портабельная версия?

Добавлено спустя 1 час 59 минут 22 секунды:

Вопрос с Partition Magic снимается с обсуждения, уже разобрался. Все работает. Smile

_________________
Нужно любить то, что делаешь,
И тогда труд возвышается до творчества!
Вернуться к началу
MoBIL сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pinya
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 2 дня
Сообщения: 6
Благодарности: 1/4
Откуда: Кингисепп
ICQ: 625134

Сообщение02.05.2008 22:08   Ответить с цитатой

MoBIL
ну эта сборка Partition Magic от POLARBONDa не очень хорошая, была получше, очень нравилась, но случайно потерял...попытаюсь ещё найти, но не помню, от кого сборка была...
Вернуться к началу
pinya сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ego76
Леопард


Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 11 дней
Сообщения: 178
Благодарности: 123/132
Откуда: UA, Mariupol
ICQ: 468238278

Сообщение03.05.2008 7:49   Ответить с цитатой

в общем я так посмотрел, ребята, что вы .здесь просите и скажу вам следущее:
весь portable soft есть на Hirens's boot cd 9.5, вот только как его оттуда вытащить ума не приложу, чтоб воткнуть Live CD.
и проги одни из последних! Ну спецы разберутся.

_________________
Читаем  Скрытый текст 
Вернуться к началу
ego76 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Firebrand
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 27 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/2



Сообщение05.05.2008 17:32   Ответить с цитатой

Цитата:
Вопросы такого плана не задавать:
- а почему программы устаревшие? Ведь уже есть свежее;
- а почему именно такой набор программ? Ведь есть круче проги;
- а почему Everest, WinRAR и т.д. не крякнуты?
Отвечаю: данная сборка 1.8.3 предназначалась для своих личных целей, преследовались свои интересы, на то были причины, которые Вам объяснять не буду, слишком длинная история.
А восхититься работой - позволительно? Wink
Диск - блеск!!! Good
Особенно порадовал загрузочный Касперский, отдельное спасибо за инструкцию по обновлению. Good
Конструктивного (кроме респектов) мне сказать нечего, так что засим и откланяюсь. Иногда лучше качать, чем говорить. Very Happy
 !  MoBIL @ 05.05.2008 18:39:
Читайте внимательно шапку!
Я понимаю, что Вашей радости нет предела, но тем не менее уважайте остальных форумчан.


За невнимательность, выдал MoBIL
Вернуться к началу
Firebrand сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MoBIL
King of Warez


Возраст: 40
Стаж: 16 лет и 18 дней
Сообщения: 28
Благодарности: 281/7
Откуда: Костомукша
ICQ: 963382

Сообщение06.05.2008 12:02   Ответить с цитатой

Требуются программы последних версий, так как самому некогда искать:
WinRAR + ключ (не требуется)
Everest Ultimate + ключ (не требуется)
Acronis TrueImage (portable) (не требуется)
Acronis DiskDirector(portable) (не требуется)
Acronis DiskEditor (portable) (не требуется)

Только не разводите тему до флуда.
Только проверенные ссылки последних версий либо стабильно работающих программ.

_________________
Нужно любить то, что делаешь,
И тогда труд возвышается до творчества!


Последний раз редактировалось: MoBIL (06.05.2008 19:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(1): skyfleet
Вернуться к началу
MoBIL сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Addon Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617987 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика