ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

® USB устройства: установка, сбои в работе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
ХР-х64, Vista, 2003 Server, MacOS, Unix, Linux и прочее
 
Сборок на базе ХР-х64, Vista, Windows7, Windows 2003 Server, FreeBSD, OS/2, MacOS, Unix, Linux и прочих ОС нет и не будет!!!
Сборок на других языках, кроме русского тоже не будет !!!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 16 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение21.03.2008 17:55  ® USB устройства: установка, сбои в работе Ответить с цитатой

Обобщив информацию о невозможности установить периферийные устройства (модемы, мыши) предлагаю способы устранения:
1. При установке отказатся сняв галочки с драйверов Chipset, MassStorage, установив потом с диска или сайта производителя материнской платы.
2. Решение проблем с USB мышкой. Проверялось на ZVER 7.12.4 и 8.2.3 спасибо автору
Sedoy писал(а):

Заходим в диспетчер устройств, правой кнопкой на мыше, "обновить драйвер", "Установка из указанного места", "Не выполнять поиск я сам выберу нужный драйвер", появится список драйверов (у меня было 2 драйвера, один с подписью (его и установил Windows), другой без подписи. Выбираем тот, что без подписи, установить. Всё заработало.
Уточнение, если мышка не работает (не найдено HID устройство) то все операции необходимо проводить с клавиатуры. Напоминание тем, кто забыл, как работать с клавиром без мышки: Перемещение между задачами "Tab", перемещение между значками Стрелки, вызов контекстного меню (как правой кнопкой мыши) клавиша рядом с правым Ctrl. Извините за неточность в первом совете
Поблагодарили(5): Necro_KOT, Jaguar19904, rebor, abz, S0ier
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение10.08.2008 17:15   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
Вы неправы, по поводу разделения портов. Передние порты могут не работать в режиме USB2 только из-за тонких и неэкранированных проводов подключения на разъем материнки. В остальном все порты на материнке абсолютно равноценны. А вот кабели USB2 даже подписанные могут не являться таковыми. Как правило тонкие кабели могут работать по протоколу USB2, а могут и не работать.

У меня такая плата.Foxconn 761GXK8MC тот разъм, где написано USB1 при подсоединении флешки пишет Это устройство может работать быстрее.. И соответсвенно работает медленно. Второй ничего не пишет и работает существенно быстрее (визуально).Обратите внимание на вольтаж.

_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение10.08.2008 23:28   Ответить с цитатой

Ребята, ИМХО, вы чего-то перепутали. Smile Если уж порт USB 2.0 то его не заставит выдавать такое сообщение никакой кабель. Будет пахать на 2.0 как миленький. Тут дело в чем-то другом...
И еще: что-то я не встречал на материнках портов 1.1 + 2.0. Либо то, либо другое.
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение10.08.2008 23:58   Ответить с цитатой

Может у меня какая-то неисправность USB. Но такую надпись выдает.В мануале про это ничего не написано.Насчет кабеля да бывает, встечал когда с кабелем пишет устройство может работать быстрее, а без кабеля нет. Может сечение проводов маленькое и происходит падение напряжения.Кстати может такая надпись появляется из-за занижнного напряжения на порту USB.
_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gagauz76
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 26 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1

ICQ: 481360630

Сообщение30.08.2008 12:07   Ответить с цитатой

Нужна помощь. В трёх последних сборках у меня проблема возникает с ADSL модемом ZTE ZXDSL 852, не могу обновить конфигурацию LAN, В свойствах компьютера/ в сетевых платах не отображается LAN/ATM/ADSL miniport, чтоб поменять пораметры. Что и как можно сделать, спасибо заранее. Кстати, в январской DVD сборке SP2 все нормально работает, как появилось обновление SP3, всё сплошь и рядом глючит. Surprised
Вернуться к началу
gagauz76 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение30.08.2008 12:23   Ответить с цитатой

gagauz76 Это, скорее всего, связано с обновленными драйверами на USB, которые появились в SP3. У меня тоже GPRS-модем в моем LG G1800 напрочь перестал работать (телефон просто перезагружается при попытке компа обратиться к модему). Выход - заменить драйвера на USB взяв их из SP2. Я не вкурсе, какой драйвер использует ваш модем, мой например использует usbport.sys Так что придется вам выяснить это самому. Драйвера ищите в папке WINDOWS\System32\drivers по маске usb*.sys и заменяйте по одному. Все эти драйвера лежат в DRIVER.CAB на диске с виндой SP2. Перед заменой переименуйте DRIVER.CAB что лежит у вас на жестком (WINDOWS\Driver Cache\I386) и удалите все файлы usb*.sys из папки WINDOWS\System32\dllcache (папка скрытая) - чтобы винда не восстановила файл драйвера снова на обновленный, с которым у вас не работает модем.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necro_KOT
Ёжик


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 18
Благодарности: 6/9
Откуда: Минск
ICQ: 299598375

Сообщение05.09.2008 17:32   Ответить с цитатой

писал(а):
А что если в диспетчере устройств нету пункта "мышь" ?

надо первое HID-устройство взять за данное и все
Столнулся с данной проблемой на сборке 8.2.3 и 8.6.3
Вернуться к началу
Necro_KOT сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
alex wоlf
Гость







ICQ: 299598375

Сообщение07.10.2008 22:50   Ответить с цитатой

USB 2.0 определяется и работает как USB 1.1 - как решить проблему так и не нашел. Мать у меня MSI 945i все USB-порты на ней 2.0. Уже удалял все дрова USB из системы + чистил регистр. Проблема остается... Винду переустанавливать по новой влом!!! Так оч. много спец.прог нужно настраивать.
на компе стоит 3 оcи - VISTA Ultimate, Win XP от Zver, Linux Mandriva 2008 . На Висте и на линухе все в норме , а на хрюше проблемы.Cтавлю 7-ю сборку, также проблем не наблюдается и порты работают нормально в 2.0.

Добавлено спустя 57 минут 24 секунды:

Ура! Проблему разрешил!
Пишу, что сделал.
1. скачал свежие дрова к мамке .
2. удалил старые дрова usb. (как это сделать - Свойства Мой Компьютер -> Диспетчер устройств -> Далее выбираем "Контроллеры универсальной последовательной шины USB" - Встаем по очереди на каждое устройство и жмем правой кнопкой "удалить драйвер")
3. Почистил реестр. (Для очистки - Пуск -> выполнить -> Regedit -
и идем в ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Enum/
и удаляем папки которые называются USB и USB...как-то-там еще (их там только 2, не ошибетесь)!) Ах, да! Просто так вам винда не даст их удалить .. проделываем следующее - правой кнопкой кликаем на нужную папку и выбираем пункт РАЗРЕШЕНИЯ!!! В открывшимся окне встаем на ВСЕ и отмечаем галочкой пункт "ПОЛНЫЙ ДОСТУП" - Всё, после этого удаляем.
4. Не перегружая компа установил скачаные дрова и перегрузился!
5. ВСЁ !!! Открываем бутылку пива, подключаем свою USB-переферию и празднуем победу!!!
Smile Drinks or Beer
Вернуться к началу
Nina
Ёжик


Возраст: 70
Стаж: 15 лет 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 2




Сообщение09.10.2008 10:10   Ответить с цитатой

Обычная флешка Transcend 4 Gb. С ней все нормально - на других компьютерах открывается и работает. На моем домашнем компьютере раньше я спокойно с ней работала. А теперь индикатор на флешке горит, но комп ее не видит. Вроде бы ничего не криминального не делала. Форум я прочитала (честно говоря - мало что поняла с вашей лексикой). Но советы были 1) про биус - включен ли порт USB (кто бы его выключал?), 2) посмотреть в управление дисками присвоена ли буква для USB и возможно ее поменять, 3) низкое напряжение на входе в порт. Ну, что ответить - в диспетчере устройств порт я не вижу. Да, другую флешку я конечно попробовала с тем же успехом
_________________
У меня комп раньше видел флэшку, а теперь не видит. Что делать?
Вернуться к началу
Nina сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение09.10.2008 11:55   Ответить с цитатой

Nina Откройте диспетчер устройств и посмотрите, имеется ли там раздел "Контроллеры универсальной последовательной шины USB", если такого раздела нет, значит каким то образом были отключены контроллеры USB в BIOS. Причем не обязательно это ваши действия.
Если такой раздел имеется, тогда раскройте его и поудаляйте из него все устройства, после чего через меню Действие нажмите Обновить конфигурацию оборудования, система должна переопределить USB контроллеры и установить заново на них драйвера.
Если данные действия не решат проблему, будем думать дальше.

P.S. Попробуйте вспомнить, когда флешки перестали определяться, и какие ваши действия предшествовали этому. Также настоятельно рекомендую скачать лечащую утилиту Cureit и просканировать компьютер на наличие зловредов. Не исключено, что это проявление вирусной активности.
Вернуться к началу
Nina
Ёжик


Возраст: 70
Стаж: 15 лет 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 2




Сообщение10.10.2008 7:05   Ответить с цитатой

Спасибо всем. Проблема решена
Вы будете смеяться - но когда я вернулась домой и включила компьютер, то всё уже было нормально: флешка видна, и я спокойно продолжила работу над презентацией. Видно, вчера вечером комп просто на что-то обиделся Rolling Eyes

_________________
У меня комп раньше видел флэшку, а теперь не видит. Что делать?
Вернуться к началу
Nina сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
товарищ2
Барс



Стаж: 15 лет 7 месяцев и 8 дней
Сообщения: 102
Благодарности: 39/80



Сообщение05.11.2008 16:26   Ответить с цитатой

Имеется проблема с безопасным извлечением флешки.
версия Zver8.8.4. Проблема возникла не сразу после установки. Если флешку вставить в гнездо и сразу же попытаться безопасно извлечь - то извлечение происходит нормально. Если же с флешкой производились какие-то работы (копирование, перемещение), то примерно в 70% она не извлечеться безопасно. Выскакивает стандартное окно, что "какая-то программа использует это устройство", но однако тотал командер закрыт уже и все окна проводника закрыты.
Грешил на OutPost 4, что встроенный Spyware-сканер сканирует, но отключив резидентную защиту все также осталось.
В принципе больше никакая программа не может использовать флешку (а это в моем случае НОД, пунктос-свитчер, KillWatcher, програмка от ИБП, генератор обновлений НОД32, регулятор громкости и Dmess-програмка для общения по локалке).
Кстати извлечь флешку можно двумя путями - кликнуть левой кнопкой мышки на значок безопасного извлечения (как я делаю), и правой кнопкой, после чего вылазит окно, где нужно выбрать устройство, которое можно извлечь. Так второй способ вообще отказывает работать... Просто проигрывается звук ошибки и ничего не происходит.
Вирусов не найдено на ПК. Утилита доктор вэба тоже ничего не нашла.
Может какая-нить служба отключилась? Такие ошибки происходят со всеми 6 портами.
Флешки так пока и вытаскиваю без безопасного извлечения. Но вот когда приходится копировать с переносного жесткого диска большого объема да еще и не моего, то это как-то рисковано думаю...
Тут в этой теме прозвучало, что можно попробовать удалить из диспетчера устройств все USB-устройства и потом их заново переопределить. Хочу попробовать, но при этом не надо будет потом к примеру устанавливать драйвера на USB-модем телефона Мотороллы (просто дрова не здесь сейчас)?
Вернуться к началу
товарищ2 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Eastoop
Гость









Сообщение05.11.2008 17:03   Ответить с цитатой

товарищ2 Вы знаете, я регулярно сталкиваюсь с аналогичными проблемами на самых разных компьютерах и системах, от лицензионного хомяка до сервера 2003. Просто убеждаюсь, что обращения к флешке нет (по светодиоду на ней) и выдергиваю ее из гнезда. И не заморачиваюсь на вопрос, как сделать, чтобы мышкой флешки извлекать.
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение05.11.2008 17:16   Ответить с цитатой

Кстати, такая же фигня. Думаю поставить USB Safely Remove - она показывает, кто "занял" флэшку...
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение05.11.2008 17:18   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
Думаю поставить USB Safely Remove

у меня она стоит, пользуюсь уже около месяца. Это тоже не панацея, порой эта прога так же не может "освободить" устройство... даже когда нет к нему никаких обращений и ничем оно не "занято"

_________________
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Федор
Заяц


Возраст: 61
Стаж: 16 лет и 12 дней
Сообщения: 32
Благодарности: 38/28

ICQ: 477657596

Сообщение05.11.2008 18:53   Ответить с цитатой

товарищ2 писал(а):
Имеется проблема с безопасным извлечением флешки.


я после работы в тотале с флешкой (например копирования с неё)сначала переключаю окно на другой диск,а потом закрывю тотал и, обычно, проблем с извлечением флешки нет
Вернуться к началу
Федор сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618031 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика