ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

® USB устройства: установка, сбои в работе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
ХР-х64, Vista, 2003 Server, MacOS, Unix, Linux и прочее
 
Сборок на базе ХР-х64, Vista, Windows7, Windows 2003 Server, FreeBSD, OS/2, MacOS, Unix, Linux и прочих ОС нет и не будет!!!
Сборок на других языках, кроме русского тоже не будет !!!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение21.03.2008 17:55  ® USB устройства: установка, сбои в работе Ответить с цитатой

Обобщив информацию о невозможности установить периферийные устройства (модемы, мыши) предлагаю способы устранения:
1. При установке отказатся сняв галочки с драйверов Chipset, MassStorage, установив потом с диска или сайта производителя материнской платы.
2. Решение проблем с USB мышкой. Проверялось на ZVER 7.12.4 и 8.2.3 спасибо автору
Sedoy писал(а):

Заходим в диспетчер устройств, правой кнопкой на мыше, "обновить драйвер", "Установка из указанного места", "Не выполнять поиск я сам выберу нужный драйвер", появится список драйверов (у меня было 2 драйвера, один с подписью (его и установил Windows), другой без подписи. Выбираем тот, что без подписи, установить. Всё заработало.
Уточнение, если мышка не работает (не найдено HID устройство) то все операции необходимо проводить с клавиатуры. Напоминание тем, кто забыл, как работать с клавиром без мышки: Перемещение между задачами "Tab", перемещение между значками Стрелки, вызов контекстного меню (как правой кнопкой мыши) клавиша рядом с правым Ctrl. Извините за неточность в первом совете
Поблагодарили(5): Necro_KOT, Jaguar19904, rebor, abz, S0ier
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
check9point
Ёжик



Стаж: 15 лет 4 месяца и 24 дня
Сообщения: 1




Сообщение07.11.2008 13:00  USB ADSL modem Ответить с цитатой

я решил проблему с ADSL модемом (у меня ZTE ZXDSL 852) так как и посоветовал Zver: при установки сборки ОС с sp3(ставил заново с форматированием) отказался от установки драйверов на Chipset и MasStorage. После установки ОС первым делом поставил драйвера на модем и только потом доставил недостающие драйвера на устройства.
Вернуться к началу
check9point сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chezet
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 11 дней
Сообщения: 10
Благодарности: 2/13
Откуда: Донецк


Сообщение07.11.2008 13:35   Ответить с цитатой

товарищ2

Мне приносили флешку, что бы залил на нее музычку.
Благо она была пустая, но с трояном.
Антивирус заблокировал к ней доступ и извлечь ее
через USB Safely Remove тоже не получалось.
Кстати светодиод на ней не мигал.
После форматирования все стало работать нормально.

И еще,ваши проблемы происходят только с одной
флешкой или с разными?
Возможно проблема в самой флешке.
Вернуться к началу
chezet сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanKurtti
Гость









Сообщение08.11.2008 3:45   Ответить с цитатой

Боль(ш)ной топ, сразу видно проблемма есть.

Во первых это дело не сборки, а многонагруженых XPшек (таких, где установлено много разнообразного софта, много изменённых настроек и т.д.) видимо при увеличении реестра и потери его линейности винда не может (почему-то) пересканировать реестр (а должна) при появлении "нового" оборудования в USB. <кто застал, 9Х форточки определяли устройства только после перезагрузки потому, что перечитывание реестра там организовано только в момент старта системы>

Во вторых кто - то писал "если USB2.0 то будет работать только как USB2.0" - глубокое заблуждение. Всё зависит от аппаратной реализации
- какая микросхема на материнке
- какая разводка на материнке
- какие кабели выводят на переднюю панель разъем
- какой ток выдаётся (и потребляется) на разъём

все эти факторы вперемешку и срабатывают - на одном компе (разъёме) работает, а на другом - нет.

Кто хочет поэкспериментировать возмите обычный разъём USB на радиорынке, 4-е 15-ти сантиметровых (неэкранированых) провода и подсоедините к материнке:
половина устройств переключится в режим USB1.1 а некоторые вообще откажутся работать (или будут сбоить)
Twisted Evil

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Есть простое средство для неленивых (щёлкать мышкой) у кого не определяется флэшка (или др устройство)

В "Диспетчере устройств" правой кнопкой на компьютере - "Обновить"
в 90% помогает и устройство находится. Smile
Вернуться к началу
товарищ2
Барс



Стаж: 15 лет 7 месяцев и 8 дней
Сообщения: 102
Благодарности: 39/80



Сообщение09.11.2008 3:25   Ответить с цитатой

Проблемы происходят с разными флешками.
Вирусов на флешках, которые приносят обычно не бывает, но даже если и бывает, чищю НОДом. Периодически флешки форматируются.

Я вот что заметил. В соседней комнате стоит комп с аналогичным железом, виндой Zver и с большим количеством установленного софта (да и не важно, стоит еще и ноут ASER с виндой с официальным SP3) и проблем нет. Правда там стоит KIS7, а не НОД+OutPost. В последнее время замечаю, что если стоит НОД с OutPostom то проблемы есть, а если другая связка или KIS, то нет. Странно почему?

P.S. сразу после установки ОС такой проблему нет, как извлечение флешек (в принципе проблемы и нет, ну то есть можно вытаскивать после копирования, но все же)
Вернуться к началу
товарищ2 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
IvаnKurtti
Гость









Сообщение10.11.2008 16:29   Ответить с цитатой

товарищ2 писал(а):

Zver и с большим количеством установленного софта (да и не важно,


Вот это как раз и важно!
(Если это критично то алгоритм действий такой:
Ставится чистая операционка - перезагрузка
проверяется размонтирование
ставится первая программа - перезагрузка работа с программой
проверяется размонтирование)
ставится вторая программа - перезагрузка работа с программой
проверяется размонтирование
и т.д. причём ставятся по одной, а не как было бы удобно скопом.

Проблемма сама всплывёт!
Что, дого, утомительно? вот так...

P.S. Да и ещё если напрягает неразмонтирование
- не запускайте проги и документы с флешки
- также не производите просмотр фото, видео, звука

винда кеширует, индексирует, запоминает крайние документы и т.д.

(Сам проверял: открываю на воспроизведение музыку с флешки, выключаю воспроизведение, НЕТ размонтирования, после этого воспроизвожу музыку с жёсткого, нажимаю размонтирование и о чудо - "оборудование может быть удалено") Search

P.S.II И ещё случай когда начинаот появляются проблеммы со сменными носителями
После лечения некоторых вирусов - некоторыми антивирусами
P.S. злополучный файлик autorun.inf может быть только на CD/DVD (либо сами его записывали)


Последний раз редактировалось: IvаnKurtti (19.05.2009 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
mars9n9
Ёжик



Стаж: 15 лет 2 месяца и 4 дня
Сообщения: 1




Сообщение27.01.2009 19:46   Ответить с цитатой

возникла проблема с внешними жесткими дисками на zver 7.10.3. Внезапно диски перестали читаться и отбражаться как диски. отбражаются только как неопознанное устройство или как накопитель юсб, но без буквы. Флешки, сони ридер, фотоаппараты, плееры видятся нормально. Сами внешние диски на ноуте отлично читаются и видятся
Подскажите пожалуйста как с этим бороться без переустановки, не хотелось бы переставлять винду
Вернуться к началу
mars9n9 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение27.01.2009 20:24   Ответить с цитатой

mars9n9 писал(а):
заглянула в управление дисками. нету там внешних

А Acronis-ом пробовали? И еще попробуйте подключить к другой паре USB-портов... Бывает помогает...
mars9n9 писал(а):
mannaleks , спасибо!!! Acronisом получилось

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
maxwerwolf
Ёжик


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 13 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/3



Сообщение29.04.2009 13:13   Ответить с цитатой

стояла сборка с прошлого года , sp2 , а вчера перестали работать USB ,
попробывл новый zver2009, проблема таже.
вопрос как проверить живые ли порты, или это проблема с дровами?
Вернуться к началу
maxwerwolf сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение29.04.2009 13:23   Ответить с цитатой

maxwerwolf Варианты:
1. Посмотрите в BIOS, может порты там оказались отключены по какой либо причине.
2. Если в USB воткнуть загрузочную флешку, она в BIOS должна определиться как жесткий диск и появиться в меню выбора приоритета жестких дисков при загрузке.
3. Загрузитесь с LiveCD, там флешка должна определяться.
4. Посмотрите в диспетчере устройств, имеются ли в списке USB контроллеры.(это дополнение к первому пункту).
Вернуться к началу
Nata Li
Ёжик



Стаж: 14 года 9 месяцев и 24 дня
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1
Откуда: Izmail


Сообщение12.06.2009 11:52   Ответить с цитатой

Господа! А какие варианты, если USB 2.0 hub на ASUS не "узнается" (пишет - неизвестное устройство). Причем, на разных компьютерах с разными ОС, а на INTEL работает независимо от ОС? Можно ли помочь ASUS "подружиться" с hub? Драйверы на материнскую плату недавно менялись с ее сайта. В биосе все, что надо тут, включено. Или все-таки вопрос о несовместимости некоторых устройств - актуален? Спасибо за идеи, которые, уверена, будут
Вернуться к началу
Nata Li сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение12.06.2009 12:56   Ответить с цитатой

Nata Li писал(а):
Господа! А какие варианты, если USB 2.0 hub на ASUS не "узнается" (пишет - неизвестное устройство). Причем, на разных компьютерах с разными ОС, а на INTEL работает независимо от ОС? Можно ли помочь ASUS "подружиться" с hub? Драйверы на материнскую плату недавно менялись с ее сайта. В биосе все, что надо тут, включено. Или все-таки вопро

В нашей фирме 12 одинаковых компов материнка ASUS . ОC лицензионка,СР2.И на всех одинаковая история втыкаеш флешку может сразу написать "Устройство неопознано или Это устройство будет работать быстрее......." или сразу опознаться. При перетыкании опознается.Я думаю что это связано с питанием потому-что во всех компах в USB обязательно еще чтото воткнуто или принтер или сканер, а в тех компах где все порты свободны как правило определяется сразу. Иногда если пишет "Устройство неопознано" помогает переустановка дайверов USB.

_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Поблагодарили(1): Nata Li
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nata Li
Ёжик



Стаж: 14 года 9 месяцев и 24 дня
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1
Откуда: Izmail


Сообщение14.06.2009 23:37   Ответить с цитатой

grig1
USB 2.0 hub на ASUS включался по-разному. Втом числе и при абсолютно свободных портах. Пока результат неизменный
Вернуться к началу
Nata Li сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение15.06.2009 6:47   Ответить с цитатой

Nata Li
Я как понимаю вы используете разветвитель USB? Если да то они никогда не отличались нормальной работой особенно noname, это сплошной глюк. Аналогию можно провести с шнурами для принтеров размером 5 метров без ферритовых наконечников.
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение15.06.2009 10:08   Ответить с цитатой

Nata Li
1. Сколько Асусов и сколько Интелов участвовало в проверке? Если по одному - тогда результат не есть показатель.
2. Проверьте уровни питающих напряжений, особенно +5 Вольт, на Асусе и на Интеле и сравните их...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Asmer
Ёжик



Стаж: 14 года 7 месяцев и 12 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/3



Сообщение20.08.2009 17:02   Ответить с цитатой

Здравствуйте профессионалы!
Помогите пожалуйста решить проблему! Мне нужен COM порт, поэтому купил кабель USB to COM, чтобы соответственно организовать виртуальный COM порт. Однако, проблема в том, что Виндовс ни в какую не хочет его распознавать, вернее он видит что в USB вставляется устройство, и в трее выскакивает вот такое
 Скрытый текст 
В диспетчере устройств появляется неизвестное устройство в разделе "контроллеры последовательной универсальной шины USB", однако ни на какие драйвера он не реагирует. При этом в разделе сведений устройства значения VID и PID нулевые...
Также знаю, что кабель 100% рабочий, т.к. уже ходил в гарантийку и там, прямо при мне, все установилось и определилось на XP SP3 Home.
Сначала когда пробовал установить, у меня была сборка 8.6 по-моему, со стандартными драйверами (которые шли к материнской плате). Думал переставлю ОС и все будет в порядке, ан нет... Сейчас у меня сборка 9.4.4 и тоже самое, только на этот раз я сразу ставил новые драйвера, которые скачал с сайта Asus (мать P5B). Я уже не знаю что и делать. На первой странице этой темы видел похожую проблему, только там модем для телефонов, но он тоже насколько я понял эмулирует COM порт. Так вот речь там идет о файле usbser.sys и вот цитата одного из знатоков:
Цитата:
Этот файл по идее должен находиться в X:\WINDOWS\system32\dllcache\ и X:\WINDOWS\system32\drivers\, хотя у себя ни в одной из шести установленных систем я его не нашел, но я и не пользуюсь модемами, тем более сотовыми. И еще он находится внутри SP2.cab. Этот файл, я думаю вы найдете поиском, правда менять его там проще в тотал командере. Можете сделать проще, SP2.cab временно переименовать допустим в SP2.cab.bak, потом заменить файл сначала в dllcache, затем в drivers, если система вдруг предпримет попытку восстановить исходную версию файла, откажитеь и подтвердите использование того, что вы установили.
После перезагрузки компьютера можете SP2.cab.bak обратно переименовать в SP2.cab

Я не нашел у себя папки dllcache вообще, однако погуглив понял, что это папка для системы, которая копирует важные файлы, но ее можно отключить, и похоже в этой сборке так и есть.
Дальше стал искать оригинальный usbser.sys в папке drivers, но и там не оказалось этого файла... Выполнив поиск, не нашел у себя и SP2.cab
Так что я просто кинул usbser.sys в папку drivers... Результата это действие никакого не дало.

Так же в этой теме не раз говорилось, о том, что бы отключить все USB концентраторы в диспетчере устройств, тем самым переустановить драйвер для них. А как именно это сделать? Я через пару таких концентраторов отключил себе и мышь и клаву... в общем как правильно это сделать? хотя я думаю в моем случае это не поможет, т.к. ОС только что поставил.

Ну и напоследок, если это важно, отмечу что кабель фирмы HL с обозначением USB-RS232. Начинка вроде бы Prolific Technology. Все остальные USB устройства и сами разъемы работают без нареканий. Также перепробовал все имеющиеся у себя USB выходы, ничего не меняется. Может кто-нибудь подсказать в чем причина? А то сборки ваши мне нравятся и снова переходить на обычные мне не хочется.
Вернуться к началу
Asmer сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617930 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика