ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Принтеры. Сканеры. МФУ.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 16 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение21.03.2008 18:42  Принтеры. Сканеры. МФУ. Ответить с цитатой

Обобщив информацию о невозможности установить принтер предлагаю способы устранения:
1. Внимательно читать инструкцию производителя принтера и следовать сообщениям на экране и не поддаваться на провокации windows о поиске драйверов на новое оборудование до окончания работы фирменного установщика. Во время установки драйверов, не подключать кабель к компьютеру, особенно если принтер HP all-in-one.
2. Кабель USB использовать формата USB-2 (толстый), длинной 1,8 метра, причем фирменный, а не какой нибудь дешевый-китайский
3. Скачать новые драйвера с сайта производителя
4. Проблема с принтером либо другие аномалии не известные науке


Последний раз редактировалось: Zver (21.03.2008 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(3): MoBIL, skoro, Ledyanoi
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение31.03.2009 12:34   Ответить с цитатой

Statist
Ну а если просто найти этот файл на диске С и запустить?
Если его нет, тогда найти на диске архив с этой прогой, принудительно распаковать и потом запустить...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Statist
Ёжик


Возраст: 51
Стаж: 15 лет и 16 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1
Откуда: г.Орша, Беларусь
ICQ: 202255878

Сообщение31.03.2009 13:45   Ответить с цитатой

irissan писал(а):
Statist
У меня после подобной установки лицензия обвалилась, я писал в техподдержку эпсона, ответили, что о проблеме знают и посоветовали установить драйвер с ихнего сайта, а программы с диска вооще не трогать, получилось Smile

Скачал, установил (вернее начал устанавливать) - тоже самое.
YikxX писал(а):
Statist Как вариант - попробуйте сменить значения переменных окружения TEMP и TMP на %SystemRoot%\Temp

Пробовал, дело в том, что ставится все равно две косых перед файлом, т.е. получается c:\windows\temp\\. Вот отсюда и вопрос почему две?. Раньше у меня таких проблем не возникало, ставил без всяких проблем, но только ставил на лицензионку чистую. Ну а сечас поставил на данную сборку (понравилась) настроил комп без проблем, т.е. все хорошо, все меня устраивает, только вот это "фишка", поэтому как бы нет желания все сносить и ставить заново, и мне кажется, что это не решит проблему


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

mannaleks писал(а):
Statist
Ну а если просто найти этот файл на диске С и запустить?
Если его нет, тогда найти на диске архив с этой прогой, принудительно распаковать и потом запустить...

Все это проделывал, распаковывал, вручную копировал, но когда запускаешь setup.exe, всегда, т.е. во всех случаях сообщение "Невозможно скопировать файлы. Проверьте установочный диск, затем запустите программу установки снова. C:\Windows\Temp\\estwm.exe. Помогите разобраться откуда берется вторая косая в пути установки? Где это можно как то исправить?
На все 100% уверен, что это из-за появления второй косой...

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

StrDt писал(а):
Statist писал(а):
Проверьте установочный диск

Ну а диск
 Скрытый текст  ?

Здесь скорее всего имеется ввиду установочный диск из временной папки, т.е. C:\Windows\Temp. Т.к. При запуске установки, все файлы распаковываются в данную папку, но в виду того, что появляется вторая косая после Temp, комп и ругается, что не может прочитать (взять файл из этой папки C:\Windows\Temp\\estwm.exe
Вернуться к началу
Statist сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Yura-e71
Ёжик


Возраст: 33
Стаж: 15 лет 3 месяца и 5 дней
Сообщения: 3


ICQ: 387153926

Сообщение05.04.2009 11:03   Ответить с цитатой

C принтером НР проблемы были с установкой драйвера на сам usb (usb кабель робочий)...просто когда во время установки доходит до установки usb кабеля вылетает окошко о перезагрузки компютера там написано, что какой то процесс прекратил свою роботу и появляеться окно з секундами 50 сек и комп перезагружаеться (названия процесса уже не помню)...проблему тоже решил, надобно просто поставить галочку...типа установить usb позже...а потом перезагрузить компютер после чего usb без проблем ставиться и работает...правда не знаю из-за чего такой вылет делаеться, еть началось с последней версии зверя 8...
Вернуться к началу
Yura-e71 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mehanik
Ёжик



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 5 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1
Откуда: Мирный
ICQ: 418425690

Сообщение16.05.2009 16:04   Ответить с цитатой

PRosTo_LEva, kito Наверняка вирусы в системе, полечите, после ребута надо в процессах посмотреть на процент загрузки spoolsv.exe пока на печать ничего не отправляли, ежели более 0%, то открываем Принтеры в Панели Управления, залезаем в каждый из принтеров и убиваем подвисшие задания отправленные заразой на печать. Лишние принтеры, созданные вирусами удаляем вместе с их заданиями, если не получается, лечимся другим антивирусом и повторяем процесс убоя заданий принтеров. У меня такая ситуация была.
 !  Eastoop @ 16.05.2009 16:33:
Где же вы были 9 месяцев назад, когда вопросы были актуальны?
Вернуться к началу
Mehanik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rushad
Гость







ICQ: 418425690

Сообщение24.06.2009 16:37  Сканер Twain не встает Ответить с цитатой

Поставил последнюю версию Zver'я на два компа уже - ни на одном не могу поставить сканеры пишет про проблемы с Twain (до этого на старой винде все работало). Вернее сказать дрова ставятся все без ошибок, но когда собираешься сканировать - нет Twain устройств ни в прогах , ни в панели управления\сканеры и камеры. Родные проги запускаются - и пишут - нет устройств Twain. На ноуте висит какая-то старенькая винда zver'я, там все ок - сканеры с этими дровами работают, сравнил включенные службы на ноуте и компе - все совпадает. Порылся в инете, не нашел ничего, в техподдержке НР порекомендовали скачать обновления для Net Framework - не помогло. Может кто сталкивался с такой лабудой, а то сканер оч нужен.
Вернуться к началу
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение24.06.2009 17:06   Ответить с цитатой

Rushad
Сперва удалите Фреймворки, установленные в системе, а после этого ставьте новые...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rushad
Гость









Сообщение25.06.2009 17:58   Ответить с цитатой

mannaleks
не помогло пока удаление и ставление заново - мож еще кто чего подскажет.
Вернуться к началу
kolann
Забанен
Забанен



Стаж: 15 лет 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1



Сообщение26.06.2009 8:01   Ответить с цитатой

Когда все это дело устанавливаешь, отключи антивирус на время установки.
Вернуться к началу
kolann сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rushad
Гость









Сообщение26.06.2009 11:39   Ответить с цитатой

kolann
отключение антивируса на время установки не помогло, но дело именно в антивире. Помогла переустановка винды и поставить сначала сканер (НР помогло, мастеку пока не пробовал), антивирь пока не ставил, поставлю узнаю будут они вообще вместе жить или нет. Антивирь аваст конечно конченный - одно преимущество - халявный.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

А кстати фреймворки имеют вообще к Twain'ам отношение, или в техподдержке НР от балды посоветовали обновить их...
И где эти Twain лежат, хранятся и т.п. Потому как с ними вечно у меня глюки - на ноуте стоит встроенная вебкамера - из-за нее Twain от мастека в принципе не встает на ноут, а чтобы камера заработала приходится выгружать какую-то софтину видюшную ATI, и самое ужасное что не пишет ни в том ни в другом случае в чем проблема - просто произошла ошибка прложение будет закрыто, пришлось все это находить методом тыка.
Вернуться к началу
pavarh29
Ёжик


Возраст: 38
Стаж: 14 года 9 месяцев и 26 дней
Сообщения: 1




Сообщение29.06.2009 0:05   Ответить с цитатой

Пришлось столкнуться с подобной проблемой. Драйвер с диска устанавливается, но ничем не помогает. Пришлось скачать в интернете драйвер для моей марки сканера и всё отлично заработало.
Вернуться к началу
pavarh29 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
neooffline
Ёжик



Стаж: 14 года 10 месяцев и 22 дня
Сообщения: 2
Благодарности: 0/4



Сообщение10.07.2009 23:23  проблемы с печатью PDF в сборке 2009 Ответить с цитатой

возникла проблема: при печати PDF файлов (не всех) вместо цифр и латинских букв на схемах и чертежах получаются кракозябры, в тоже время на экране монитора всё отображается нормально...
Вопрос: с чем это может быть связано, и как это вылечить??
Принтер: HP 1020(и на 1018 тоже самое), PDF Reader и драйвера для принтера(-ов) последней версии
Вернуться к началу
neooffline сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение10.07.2009 23:55   Ответить с цитатой

neooffline Попробуйте Acrobat Reader
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение11.07.2009 2:52   Ответить с цитатой

neooffline писал(а):
при печати PDF файлов (не всех) вместо цифр и латинских букв на схемах и чертежах получаются кракозябры
Из какой программы печатаете? Найдите в настройках программы опцию "Печатать текст как графику" и включите ее.
Вернуться к началу
irissan
Лис


Возраст: 58
Стаж: 15 лет 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 62
Благодарности: 43/64



Сообщение11.07.2009 10:00   Ответить с цитатой

neooffline писал(а):
Вопрос: с чем это может быть связано, и как это вылечить??

Последняя версии драйвера на HP 1020 - 2007 года! Наверное с PDF Reader лучше откатиться на более раннюю версию.
Вернуться к началу
irissan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
g1t
Ёжик



Стаж: 14 года 8 месяцев и 25 дней
Сообщения: 1




Сообщение11.07.2009 13:31  проблема с принтером Canon Pixma mx300 Ответить с цитатой

Здравствуйте!может я конечно не сюда пишу...но уже не знаю у кого спросить...у меня произошла такая история: однажды совершенно случайно при печати принтер забрал USB провод вместе с бумагой и провод там застрял...после долгих мучений я его вытащил но теперь постоянно показывает ошибку тип замятие бумаги, вытащите её...
посоветуйте что нить пожалуйста!!!
может быть я что нить повредил когда провод вытаскивал?!
Вернуться к началу
g1t сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618041 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика