ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Acronis True Image - Резервная копия, восстановление системы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интегрированный софт в сборке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
квазимодо
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 



Стаж: 15 лет 2 месяца и 24 дня
Сообщения: 1




Сообщение18.01.2009 10:34   Ответить с цитатой

ваше то резервное копирование занимает тотже размер диска который копируется тоесть если мы копируем диск С:\ который занимает 15гигобайт то свободного места нам понадобится на диске D:\ приблизительно 15360 мегабайт! вот и вроде всё если мне память(ПЗУ) не изменяет Rolling Eyes Confused
Вернуться к началу
квазимодо сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение18.01.2009 11:03   Ответить с цитатой

квазимодо писал(а):
всё если мне память(ПЗУ) не изменяет
Еще как изменяет. Это верно только в случае посекторного резервирования. А так в среднем получается 0,7 объема, занятого файлами.
Вернуться к началу
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение18.01.2009 11:13   Ответить с цитатой

На сайте Acronis имеется информация по размерам.
А также документация по работе с софтом и с картинками
 Скрытый текст 


квазимодо писал(а):
если мне память(ПЗУ) не изменяет

Развернутый раздел занимает 6 Г,а его образ - 2Г, вчера разворачивал.


Последний раз редактировалось: StrDt (23.07.2011 12:38), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение18.01.2009 13:53   Ответить с цитатой

Если в разделе нет физических ошибок, ATIH складывает в образ только занятые файлами кластеры, помечая начало и конец пустых промежутков, при стандартном сжатии (наиболее быстрый метод) в зависимости от состава файлов происходит сжатие с коэффициентом 0,7-0,8, при других режимах сжатие варьируется, но время обработки увеличивается. Практика показывает, что образ, сделанный с максимальным сжатием ненамного меньше размерами, чем стандартный, но обрабатывается и при упаковке и при распаковке дольше и с ним чаще происходят неприятности.
Придется, наверное делать инструкцию по использованию программы, так как встроенной справкой (русской и с картинками) к программе никто пользоваться или не желает или не умеет.
Вернуться к началу
stakhanovchanin
Ёжик


Возраст: 61
Стаж: 15 лет 9 месяцев и 29 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 2/1
Откуда: Украина
ICQ: 447236950

Сообщение23.01.2009 16:24   Ответить с цитатой

Доброго времени суток. У меня такой вопрос - если образ архива раздела желаешь сохранить на компакт-диск, то его прожигаешь как файл с данными? Или может есть какая-то прога записывающая его как образ на болванку? Я посмотрел, ни НЕРО , ни Алкоголь такие образы не пишут. Да и разворачивать его нужно Акронисом. Так как поступать? Я думаю что пишется как файл с данными или нет?
_________________
Не жалуйся на судьбу, ей с тобой может быть тоже не очень приятно.
Вернуться к началу
stakhanovchanin сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение23.01.2009 16:32   Ответить с цитатой

Работай с этим файлом как с данными, можешь записать его на болванку, положить в закрома Родины... Просто когда будешь восстанавливать систему Acronis-ом - покажи ему где найти этот файл и все будет ОК.
_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение23.01.2009 17:58   Ответить с цитатой

Файл можно записать и на загрузочный DVD с Акронисом - второй сессией (если влезет). Тогда можно восстанавливать прямо с DVD.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение23.01.2009 18:30   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
Файл можно записать и на загрузочный DVD с Акронисом - второй сессией (если влезет)
Пробовали, после записи второй сессии диск почему то перестает быть загрузочным. Как вариант, файл добавлять в образ через ультраисо.
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение23.01.2009 19:56   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
диск почему то перестает быть загрузочным
Разве? Если бы я наткнулся на такие грабли - я бы и не написал о такой возможности. Но пока бог миловал. Smile
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
trinker
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 15 лет 2 месяца и 18 дней
Сообщения: 1




Сообщение02.03.2009 15:49   Ответить с цитатой

День добрый помогите советом. Ситуация следующая. Есть ноутбук Acer Aspire 5315, со слетевшей вистой. Сделал полную копию раздела C: при помощи Acronis Disc Director Suite. Со спокойной душой с помощью zverCD поставил XP в раздел С: (с его форматированием). Все встало нормально. Вот только в копии раздела сделанной акронисом, не видит файлы которые были на диске С в висте, и есть папки, но доступа к ним нет. В частности меня интересуют пропавшие папки Document and Settings и Users которые были в висте, хотя в Акронисе их видно нормально. Можно ли их восстановить? И как? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
trinker сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение02.03.2009 16:24   Ответить с цитатой

trinker
Попробуйте поэкспериментировать с копией образа. Сделайте дубль файла образа и подключите его в полном режиме (не "только для чтения"). В свойствах папки в своей системе снимите галочку напротив строки "Использовать простой общий доступ к файлам и папкам". После этого попробуйте по ПКМ на нужной папке в подключенном образе в "Общем доступе и безопасности" переназначить владельца для папки а также для всех вложенных папок и файлов. Гарантии никакой нет что получится, но, чем черт не шутит.

P.S. У вислы и хрюши немного по разному идет назначение прав пользования ресурсами, поэтому и гарантии никакой. Лучше конечно было бы из вислы все нужные файлы и папки сохранить на отдельный диск.
Вернуться к началу
kolann
Забанен
Забанен



Стаж: 15 лет 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1



Сообщение03.03.2009 11:19   Ответить с цитатой

stakhanovchanin писал(а):
Доброго времени суток. У меня такой вопрос - если образ архива раздела желаешь сохранить на компакт-диск, то его прожигаешь как файл с данными? Или может есть какая-то прога записывающая его как образ на болванку? Я посмотрел, ни НЕРО , ни Алкоголь такие образы не пишут. Да и разворачивать его нужно Акронисом. Так как поступать? Я думаю что пишется как файл с данными или нет?

Поступил немного пумнее: у меня два дисковода: в один ставишь мультизагрузочный диск со Зверем, в другой-диск с резервной копией и восстанавливаешь раздел С
Вернуться к началу
kolann сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение03.03.2009 11:30   Ответить с цитатой

kolann
Можно поступить еще умнее: Открываешь в UltraISO образ ZverCDLego_xxx, добавляешь в него архив с резервной копией, сохраняешь под другим именем, после чего записываешь на DVD-болванку.
В результате восстанавливаешь систему с одного дисковода и без каких-либо проблем!

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlavo
Забанен
Забанен


Возраст: 73
Стаж: 15 лет 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/5
Откуда: Ростов-на Дону


Сообщение14.03.2009 15:08   Ответить с цитатой

Убедительная просьба!!!! Располагаю супермашиной.
Конфигурация компа следующая:
Системная плата Asus P5K(P-35)
Операционная система Zver 9.3.4
ЦП Core2Duo E-8400
Системная память 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM-OSZ)
Видеоадаптер Radeon HD3450 (256 Мб)
HDD WD6400AAKS
При попытке создать образ 11 Акрониксом с диска регулярно бываю послан с формулировкой "У Вас нет прав для создания образа на этом диске и предлагают указать другое место"
640 гектар разгорожены на 4 диска- на 3х системы и 1 на 450гектар-мусоросборник. Пытаюсь создать образ диска С(45ГБ)-образ до сжатия весит 7.4ГБ. Перестал спать.Одолевают дурные мысли.Не судим,не привлекался,не состоял. Но покойный отец был в плену у немцев. Не погубите!!!! Перечитал всю ветку=0.Если не поможете,останется только писать Медведеву.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Мучительно извиняюсь-ОС ZverCD v9.2.3-рано приступил к пиву.

_________________
Люди, которые считают, что они всё на свете знают, очень раздражают нас, людей, которые действительно знают всё!!!
Вернуться к началу
zlavo сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение14.03.2009 15:48   Ответить с цитатой

zlavo Какая файловая система на каждом из разделов? FAT32 не поддерживает файлы размером более 4 гигабайт. Также нельзя назначить диск, с которого делается образ, хранилищем этого образа. Попробуйте в настройках выставить, делить файл образа на части допустим по 2 гигабайта (предельный размер для файловой системы компактдисков).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интегрированный софт в сборке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617820 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика