ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ADSL модем zyxel p-630s ee
На страницу
1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интернет и локальные сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение01.04.2008 13:11  ADSL модем zyxel p-630s ee Ответить с цитатой

Решение проблемы с ADSL модемом zyxel p-630s ee
Youkai писал(а):
У меня вот такая проблема с модемом zyxel p-630s ee. После установки на него драверов, модем определился в системе и встал в диспетчере устройств в пункт "Модемы ADSL", а по инструкции к модему, он должен был встать в пункт "Сетевые платы". Из-за этого невозможно создать соединение PPPoE, в сетевых устройствах модем не отображается вообще.
xian писал(а):
у меня была аналогичная проблема с этим модемом, а проблема была в драйверах на чипсет, которые ставятся из списка драйверов во время установки виндовс. Решил данную проблему таким образом: просто убрал галочку с пакета драйверов на чипсет (DP_Chipset) во время установки виндовс и после этого модем встал нормально.
popov писал(а):
Кто ставил свои родные драйвера на чипсет, к тому и вопрос:
-А драйвера модема после такой установки перестают "слетать" или по-прежнему работают некорректно. У меня есть обычный SP2, на который я пытался установить данный модем. Установка прошла нормально и ярлык появился на рабочем столе. Однако, после установки новых игр, а иногда и просто от время простоя, драйвера на модеме "слетают", получается следующее - компьютер пытается установить подключение и зависает на "проверка логина и пароля"... Сразу после переустановки драйверов эта проблема исчезает до следующего выкрутаса!
xian писал(а):
Здравствуйте уважаемый Popov!
Вашу проблему переустановка драйверов на чипсет не решит. А решит её, установка драйверов от вашего модема скачанных с сайта  Скрытый текст  , только не на XP а на Висту, вот точное их название "P-630S_Vista_V1.0.C0" и вот ссылка на их скачивание
 Спойлер
http://zyxel.ru/content/support/download/guid/rx3yq8f0000wddz0batb62fhv00/291
только не пугайтесь того что я рекомендую вам поставить на вашу XP драйвера от висты так как именно это помогло многим людям с вашей проблемой.
Удачи вам!
Прежде, чем задать вопрос или пожаловаться, рекомендуется сделать так как сделал xian и многие другие пользователи.
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Youkai
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 8 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1



Сообщение24.05.2008 23:47   Ответить с цитатой

У меня вот такая проблема с модемом zyxel p-630s ee. После установки на него драверов, модем определился в системе и встал в диспетчере устройств в пункт "Модемы ADSL", а по инструкции к модему, он должен был встать в пункт "Сетевые платы". Из-за этого невозможно создать соединение PPPoE, в сетевых устройствах модем не отображается вообще.
Может быть есть какой-нибудь способ подвинуть модем в сетевые платы, чтобы с сетевых подключениях отобразилось соединение ADSL?
Техподдержка Zyxel молчит.

Система
Win XP ZverCD v7.12.4
До неё модем работал на XP SP1, определялся в сетевых платах.
Вернуться к началу
Youkai сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xian
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 27 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 6/0



Сообщение26.05.2008 1:01   Ответить с цитатой

Youkai писал(а):
У меня вот такая проблема с модемом zyxel p-630s ee. После установки на него драверов, модем определился в системе и встал в диспетчере устройств в пункт "Модемы ADSL", а по инструкции к модему, он должен был встать в пункт "Сетевые платы". Из-за этого невозможно создать соединение PPPoE, в сетевых устройствах модем не отображается вообще.
Может быть есть какой-нибудь способ подвинуть модем в сетевые платы, чтобы с сетевых подключениях отобразилось соединение ADSL?
Техподдержка Zyxel молчит.

Система
Win XP ZverCD v7.12.4
До неё модем работал на XP SP1, определялся в сетевых платах.


Здравствуйте!
у меня была аналогичная проблема с этим модемом, а проблема была в драйверах на чипсет которые ставятся из списка драйверов во время установки виндовс.Решил данную проблему таким образом просто у брал галочку с пакета драйверов на чипсет во время установки виндовс ипосле этого модэм встал нормально.
ПС: кстати если не лень заниматься повторной установкой виндовс то можно попробовать поставить родной драйвер на чипсэт поверх того что уже установлен вместе с системой(но сам так непробовал это всеголишь теория).
можно решить эту проблему раз и навсегда путем удаления всего пакета драйверов на чипсэт из еще незаписанного на компакт диск образа iso и заменить их своим родным или тем с которым ваш модэм работал нормально и записать на болванку.Подробнее о том как можно создать свой собственный пакет драйверов можно почитать здесь
 Скрытый текст 
PS:для работы с iso образами можно воспользоваться программой UltraISO
PPS:кстати, качал из сети много разных сборок и везде была эта проблема с этим модэмом, и везде приходилось убирать галочку с пакета драйверов на чипсэт или вообще удалять их вручную из сборки.
Поблагодарили(1): bogdanius
Вернуться к началу
xian сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flips
Ёжик


Возраст: 38
Стаж: 16 лет и 23 дня
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1

ICQ: 7718855

Сообщение03.07.2008 7:31   Ответить с цитатой

Тут много раз писали про данную проблему именно с этим модемом!
Модем устанавливается но при создании соединения WAN порт не ткрывается!

1) Именно эта проблема заставляет многих отказываться от установки ZVER CD!

2) Проблема вроде бы решена но подробного описания так и нет! (что делать если уже всё установленно ?)

3) Ставил знакомым винду! DVD sp3 седня пойду сносить и ставить другую сборку так как модем никак не встает!
Вернуться к началу
Flips сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение04.07.2008 0:21   Ответить с цитатой

Flips писал(а):
Именно эта проблема заставляет многих отказываться от установки ZVER CD!

я ни раз встречал подобную проблему и на чистых Windows (даже только после установки). Тут проблема не в сборке, может в обновлениях Microsoft, может в косячных драйверах модема.

_________________
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Murat Idiyatullin
Ёжик


Возраст: 57
Стаж: 16 лет и 15 дней
Сообщения: 12
Благодарности: 16/94
Откуда: Башкирия
ICQ: 220623074

Сообщение06.07.2008 18:24   Ответить с цитатой

настраивал я такой модем одному человеку, ранней весной, все пошло, зверем пользуюсь с декабря 2007, и воще надо идти по легкому пути, зачем все эти проблемы, здесь даже по логике ZVER не причем.
_________________
С приятной речи день начни, не вызвав в людях дрожь,
Любовь людей к тебе придёт, в ней радость обретёшь.
Вернуться к началу
Murat Idiyatullin сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
foxxik
Ёжик


Возраст: 55
Стаж: 16 лет 2 месяца и 2 дня
Сообщения: 2
Благодарности: 0/4



Сообщение14.09.2008 19:51   Ответить с цитатой

Модем Zyxel P-630S EE уже целый год стоит на сборках Зверя
начиная кажется с 7.12.4. Ставил и вручную и автоматом, но дрова
брал с сайта производителя
Вернуться к началу
foxxik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
x_statika
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 15 лет 9 месяцев и 13 дней
Сообщения: 1




Сообщение07.11.2008 17:17   Ответить с цитатой

Да, эта проблема была решена именно установкой родных драйверов, изначально не устанавливала драйвера, предлагаемые при установке ОС
Вернуться к началу
x_statika сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vetzhash
Ёжик


Возраст: 44
Стаж: 15 лет 4 месяца и 14 дней
Сообщения: 1




Сообщение17.11.2008 12:04   Ответить с цитатой

У меня такой же модем и стоит Zver...
Все нормально работало и работает.
Вернуться к началу
Vetzhash сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrkrit
Ёжик



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 9 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/9



Сообщение25.11.2008 8:32   Ответить с цитатой

Arman писал(а):
а нельзя сделать так чтобы драйвера можно было удалять после установки?

На диске Driver Pack MASTER v.5.0 от того же zver есть -Driver Cleaner Pro (программа для полного удаления драйверов), гораздо проще воспользоваться этим диском и поставить дрова на ваш выбор
Вернуться к началу
andrkrit сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lui
Ёжик



Стаж: 15 лет 3 месяца и 30 дней
Сообщения: 1

Откуда: башкирия


Сообщение06.12.2008 15:38  проблема с модемом Ответить с цитатой

Помогите! ZVeR v.8.4.2, Да и на других Ver. При установке ADSL модема ZyXEL P-630 prestige не выходит исполнительный ярлык подключения (где логин,пароль). На других ОС XP всё OK.
Вернуться к началу
lui сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_aS_
black angel



Стаж: 16 лет 3 месяца и 5 дней
Сообщения: 20
Благодарности: 24/64
Откуда: Павлодар
ICQ: 5775558

Сообщение06.12.2008 17:11   Ответить с цитатой

lui
пуск -> программы -> стандартные -> связь -> "Мастер новых подключений"
Но если драйвер не установился то это вам не поможет Pardon

_________________
Любая программа устаревает после первого запуска.
Вернуться к началу
_aS_ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
popov
Ёжик



Стаж: 15 лет 3 месяца и 4 дня
Сообщения: 7
Благодарности: 0/7
Откуда: Иркутская Обл.


Сообщение27.12.2008 7:42   Ответить с цитатой

Короче, ерунда такая с ZyXEL p-630s EE. Я испробовал предложение по установке родного драйвера на чипсет уже при установленном ZverCD. Получилось так, что драйвера больше не ставятся совсем, т.е. не могу установить с фирменного диска драйвера модема! Пробовал ставить драйвер Vista 32 бита. Драйвера установились, однако при подключении модема, Windows находит новое устройство и требует драйвера. Когда указываю на драйвера от Vista, то требует файл .sys, которого конечно там нет! В итоге, теперь модем не устанавливается вовсе и помочь мне может только переустановка Zver. Сейчас уже веду переговоры с компанией, которая мне продала этот модем, думаю, что дойдём до суда через пол года. В связи с этим, у меня вопрос к команде ZverCD:
-является ли данная сборка лицензионной и может ли она использоваться наравне с фирменным WindowsXP от Microsoft?
В суде мне придётся доказывать, что я работаю на общеразрешённой операционной системе и виновными являются именно "кривые" драйвера модема, а не что-то другое. Прошу меня поддержать и доказать, что модем ZyXEL p-630S EE - самый отстойный ADSL-модем!

_________________
1.6. Запрещается размещение в подписи:
....................
- спойлеров,
Вернуться к началу
popov сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение27.12.2008 12:19   Ответить с цитатой

popov писал(а):
является ли данная сборка лицензионной
Ну а как вы сами думаете? Может ли в принципе сборка быть лицензионной?
popov писал(а):
может ли она использоваться наравне с фирменным WindowsXP от Microsoft?
Может на ваш страх и риск. Если вы на суде заявите что используете сборку, суд сочтет вас виновным в нарушении авторских прав и приговорит к штрафу тысяч эдак на 150.
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение27.12.2008 12:51   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
Если вы на суде заявите что используете сборку, суд сочтет вас виновным в нарушении авторских прав и приговорит к штрафу тысяч эдак на 150.
Не факт. У меня на работе моя сборка, сделанная на основе лицензионной Windows XP SP3 Home Edition Rus (наклейка имеется) - еще никто ни к чему не приговорил и даже не придрался. Smile

Если у человека на системнике будет наклейка от VL винды, то пусть там хоть Зверь, хоть Черт лысый - никто не скажет ничего. Только вот наклейки то, скорее всего нет... Wink

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интернет и локальные сети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617856 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика