ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ADSL модем zyxel p-630s ee
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интернет и локальные сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение01.04.2008 13:11  ADSL модем zyxel p-630s ee Ответить с цитатой

Решение проблемы с ADSL модемом zyxel p-630s ee
Youkai писал(а):
У меня вот такая проблема с модемом zyxel p-630s ee. После установки на него драверов, модем определился в системе и встал в диспетчере устройств в пункт "Модемы ADSL", а по инструкции к модему, он должен был встать в пункт "Сетевые платы". Из-за этого невозможно создать соединение PPPoE, в сетевых устройствах модем не отображается вообще.
xian писал(а):
у меня была аналогичная проблема с этим модемом, а проблема была в драйверах на чипсет, которые ставятся из списка драйверов во время установки виндовс. Решил данную проблему таким образом: просто убрал галочку с пакета драйверов на чипсет (DP_Chipset) во время установки виндовс и после этого модем встал нормально.
popov писал(а):
Кто ставил свои родные драйвера на чипсет, к тому и вопрос:
-А драйвера модема после такой установки перестают "слетать" или по-прежнему работают некорректно. У меня есть обычный SP2, на который я пытался установить данный модем. Установка прошла нормально и ярлык появился на рабочем столе. Однако, после установки новых игр, а иногда и просто от время простоя, драйвера на модеме "слетают", получается следующее - компьютер пытается установить подключение и зависает на "проверка логина и пароля"... Сразу после переустановки драйверов эта проблема исчезает до следующего выкрутаса!
xian писал(а):
Здравствуйте уважаемый Popov!
Вашу проблему переустановка драйверов на чипсет не решит. А решит её, установка драйверов от вашего модема скачанных с сайта  Скрытый текст  , только не на XP а на Висту, вот точное их название "P-630S_Vista_V1.0.C0" и вот ссылка на их скачивание
 Спойлер
http://zyxel.ru/content/support/download/guid/rx3yq8f0000wddz0batb62fhv00/291
только не пугайтесь того что я рекомендую вам поставить на вашу XP драйвера от висты так как именно это помогло многим людям с вашей проблемой.
Удачи вам!
Прежде, чем задать вопрос или пожаловаться, рекомендуется сделать так как сделал xian и многие другие пользователи.
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
popov
Ёжик



Стаж: 15 лет 3 месяца и 4 дня
Сообщения: 7
Благодарности: 0/7
Откуда: Иркутская Обл.


Сообщение28.12.2008 1:30   Ответить с цитатой

То есть вы хотите сказать, что суд я проиграю с операционной системой от Zver? Раз так, то посоветуйте мне выход из ситуации. У меня есть в наличии простая WinXP Pro, но ей я не пользуюсь. Она не устраивает меня своей простотой, в ней нет наворотов и красоты (как в Zver) и жертвовать красивой системой от ZverCD ради этого поганого модема я не собираюсь! Мой выбор - Zver!
_________________
1.6. Запрещается размещение в подписи:
....................
- спойлеров,
Вернуться к началу
popov сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение28.12.2008 5:44   Ответить с цитатой

popov писал(а):
То есть вы хотите сказать, что суд я проиграю с операционной системой от Zver?
Однозначно, вам скажут чтобы вы использовали лицензионную винду от Microsoft а не ломаную винду. Впрочем давайте заканчивать офтопить. Тема все таки касается вопроса подключения модема, а не обращения в суды.
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение28.12.2008 9:29   Ответить с цитатой

popov Вам подсказали решение и уже давно. Надо переустанавливать зверя и на 39-й минуте установки убрать галочку с DP_Chipset Потом поставить родные драйвера на чипсет, желательно поновее.
Всяко проще, чем по всяким судам ходить.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ptk1983
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 15 лет 6 месяцев и 29 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1
Откуда: Сами мы не местные


Сообщение28.12.2008 11:43   Ответить с цитатой

Очень интересная темка... Самое интересное, что у меня тоже Zyxel 630 и точно такая же хрень с этим адсл'ом(( Ездил ещё недавно в деревню к одним, переустанавливать Windows, у них точно такой же модем как у меня..думал, ща быстренько винду поставлю, дрова встанут сами (за что огромное спасибо), и тут с установкой модема облом получился... Ну ёёё-моё, пришлось сразу переустанавливать Windows на другую сборку, которая и на моём компутере сейчас стоит... Однако рекомендация с выбором галочек на установку драйверов вначале инсталяции винды мне придала большие надежды!!! Специально для решения этой проблемы займусь опытом)) Счас достану старый винчестер из шкафа, стряхну пыль и попробую на него Зверевскую винду поставить и первым делом выставлю ADSL! И оЧеНь СиЛьНо надеюсь, что у меня это получится! О результатах отпишусь Smile
_________________
Smile
Вернуться к началу
ptk1983 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ptk1983
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 15 лет 6 месяцев и 29 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1
Откуда: Сами мы не местные


Сообщение28.12.2008 15:49   Ответить с цитатой

Опыт закончен успешно! Драйвера на чипсет не ставил, оставил галочки только на аудио, видео и lan. И, о чудо, после установки драйвера на модем Zyxel 630see появилось ADSL-соединение Yahoo! Оказывается и правда это было решение проблемы!
Читая данный топик, много раз повторялись вопросы у людей - как решить проблему, а решение то написано на первой странице и оно работает!!! Clapping Так что буду ждать новых сборок от Zver'я Wink

_________________
Smile
Вернуться к началу
ptk1983 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
xian
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 26 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 6/0



Сообщение31.12.2008 0:35   Ответить с цитатой

popov писал(а):
Кто ставил свои родные драйвера на чипсет, к тому и вопрос:
-А драйвера модема после такой установки перестают "слетать" или по-прежнему работают некорректно. У меня есть обычный SP2, на который я пытался установить данный модем. Установка прошла нормально и ярлык появился на рабочем столе. Однако, после установки новых игр, а иногда и просто от время простоя, драйвера на модеме "слетают", получается следующее - компьютер пытается установить подключение и зависает на "проверка логина и пароля"... Сразу после переустановки драйверов эта проблема исчезает до следующего выкрутаса!

Здравствуйте уважаемый Popov!
Вашу проблему переустановка драйверов на чипсет не решит. А решит её, установка драйверов от вашего модема скачанных с сайта
 Скрытый текст  , только не на XP а на Висту, вот точное их название "P-630S_Vista_V1.0.C0" и вот ссылка на их скачивание
 Спойлер
http://zyxel.ru/content/support/download/guid/rx3yq8f0000wddz0batb62fhv00/291
только не пугайтесь того что я рекомендую вам поставить на вашу XP драйвера от висты так как именно это помогло многим людям с вашей проблемой.
Удачи вам!
Поблагодарили(3): popov, ptk1983, WinJ
Вернуться к началу
xian сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
popov
Ёжик



Стаж: 15 лет 3 месяца и 4 дня
Сообщения: 7
Благодарности: 0/7
Откуда: Иркутская Обл.


Сообщение01.01.2009 5:26   Ответить с цитатой

xian, большое вам спасибо! Действительно, теперь всё вроде как работает. Думаю, потребуется время, чтобы точно это проверить[/i]
 !  StrDt @ 01.01.2009 5:47:
Пользуйтесь кнопкой "Спасибо"
Вернуться к началу
popov сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ptk1983
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 15 лет 6 месяцев и 29 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1
Откуда: Сами мы не местные


Сообщение15.01.2009 21:02   Ответить с цитатой

Думаю тестовый период можно завершать! Прошло уже пол месяца, полёт нормальный! Работаю в интернете каждый день, проблем ещё не было Smile Драйвер от "висты" как раз то, что нужно Good Жаль только, что даже с ним приходится отказываться от установки дров на чипсет во время инсталляции()
Спасибо!!! Clapping

_________________
Smile
Вернуться к началу
ptk1983 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
hematoma
Ёжик



Стаж: 15 лет 2 месяца и 26 дней
Сообщения: 1




Сообщение02.02.2009 7:00   Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
У меня на 3-х разных компах (сборка 8.10.4) дрова от висты не помогли. Пришлось скачать от P-660RU EE .
Установил, затем поверху накатил родные - появился ярлык "Подключение к ADSL-каналу" и все заработало Good
Вернуться к началу
hematoma сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ptk1983
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 15 лет 6 месяцев и 29 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1
Откуда: Сами мы не местные


Сообщение09.05.2009 12:11   Ответить с цитатой

RusL1k писал(а):
Всем привет!
А в сборке 9.2.3 устранена проблема с установкой драйверов на модем zyxel p-630s (имею в виду с установкой всеех интегрированных драйверов) ? Кто устанавивал дрова на данную сборку, отпишитесь!
Спасибо.


Нет! Установил последнюю сборку "9.4.4" и специально в окне выбора установки драйверов оставил галочки на чипсете и mass storeg... После установки драйвера на модем, к интернету подключиться не мог! Спасает только - во время инсталяции винды отказаться от установки дров на чипсет и massstoreg, а винде установить Вистовский драйвер! Уже МНОГА месяцев полёт нормальный Wink

PS| Прочтите верхнее сообщение от Зверя)

_________________
Smile
Вернуться к началу
ptk1983 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
RotMister
Ёжик



Стаж: 13 года 6 месяцев и 31 день
Сообщения: 1

Откуда: Караганда


Сообщение31.08.2010 17:06  Решение проблемы с ADSL модемом zyxel p-630s ee Ответить с цитатой

Мне помог при установке на WinPX_SP3 (тяжело все переустанавливатьSad) такой рецепт:
скачать дрова для zyxel P-660RU EE попытаться их установить, естественно модем не найдется, но после этого 630й встанет корректно. Проверено мной на 2х машинах Smile
и ярлык на соединение появляется Yahoo!
Вернуться к началу
RotMister сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
akberen
Ёжик


Возраст: 38
Стаж: 16 лет 2 месяца и 17 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1



Сообщение18.09.2010 8:58   Ответить с цитатой

Zver 9.2.3. Убрал галочку в драйверпаке чипсета. Но все равно при установке модема он почему то появляется в адсл модемах и в сетевых платах тоже. Но когда делаю вызов пишет что аппаратная ошибка модема. Модем 100% процент рабочий. Руки прямые. Пользуюсь вашей сборкой уже 3 года. Все проблемы решал читая ваш форум. Но этот никак не мог побороть. Помогите пожалуйста.
Попробовал все варианты которые написаны на этой теме.
Вернуться к началу
akberen сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение18.09.2010 10:58   Ответить с цитатой

akberen
Попробуйте теперь из этой
 Скрытый текст 
_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
akberen
Ёжик


Возраст: 38
Стаж: 16 лет 2 месяца и 17 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1



Сообщение18.09.2010 14:48   Ответить с цитатой

mannaleks писал(а):
akberen
Попробуйте теперь из этой  Скрытый текст 


Я не зря указал версия сборки. Там IE7 а не 8. у меня такой проблемы нету с установкой драйвера. Дрова устанавливается криво. И за за этого не подключается инет. Еще варианты будут?
Вернуться к началу
akberen сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
skif21
Ёжик


Возраст: 31
Стаж: 15 лет 8 месяцев и 16 дней
Сообщения: 4




Сообщение18.09.2010 15:10   Ответить с цитатой

akberen
попробуй отключить службу SSDP
А вообще, давно уже пора выкинуть это ширпотребовское непотребство и переходить на нормальные ADSL модемы с LAN портом RJ-45
Вернуться к началу
skif21 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интернет и локальные сети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617811 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика