ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Видеокарты ATI Radeon, GeForce и другие. Архив
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pootsae
Гость









Сообщение09.02.2008 8:14   Ответить с цитатой

jurrik В папке system32 есть файл logonui.exe который отвечает за картинки входа-выхода. В "Каплях" и "Дороге" присутствует файл Patch_logonui.exe, созданный при помощи программы Restorator. Этой же программой можно открыть этот файл и изменить разрешение картинок на соответствующее разрешению вашего экрана. Тогда сложение картинок не будет разрываться и не будет белых полос. В принципе то же самое можно сотворить и с файлом logonui.exe из папки system32. Но с этим файлом могут возникнуть сложности с системой защиты windows от изменения системных файлов.
А проще попробовать установить любой из указанных GIK-Team патчей, и картинка должна поправиться автоматически.

P.S. И прекращайте свои односложные иносказательные посты. Не превращайте форум в чат. Пишите конкретно, что вам непонятно, чтобы остальным не требовались экстрасенсорные навыки.
Вернуться к началу
tvo
Заяц



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 28
Благодарности: 16/9
Откуда: ниоткуда


Сообщение15.02.2008 12:31   Ответить с цитатой

у меня Radeon 9600 series версия драйвера 8,302,00, когда устанавливала ZVER DVD не припятствовала распаковке всех "звериных" драйверов. без проблем прошла установка все просто идеально. Пользуюсь с момента появления этой сборки. Да, драйвер на видеокарту поставился Radeon 9600/9550/x1050(cо зборки)
Только что попробовала поставить родной драйвер, тоже искажение цветов, полосы.), исправила так-безопасный режим-система -оборудование-видеоадаптер-свойства-отмена установки драйвера расширенная-перезагрузить. Идет поиск драйверов-выбираем-автоматическая установка и снова звериные драйвера на месте.
Может кому поможет.
Вернуться к началу
tvo сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
astrolik
Ёжик



Стаж: 16 лет 1 месяц и 15 дней
Сообщения: 14
Благодарности: 4/8



Сообщение21.02.2008 18:35   Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, просто очень интересно. У меня видеокарта ATI RADEON 2600 PRO. После установки чистой xp и родного Catalyst 8.1 карта работала очень плохо. Zver DVD сам поставил драйвер (вроде та же версия).
Производительность выросла ровно в два раза (fps выросла в 3d приложениях с 19-20 до 35-45). В чем же причина?

 !  Maks @ 23.02.2008 0:23:
Чем Вас не устраивает обсуждение вашего вопроса в этой теме? Зачем задавать ещё в соседней?
Или выдать Вам карточку за кросспостинг?
Вернуться к началу
astrolik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tvo
Заяц



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 28
Благодарности: 16/9
Откуда: ниоткуда


Сообщение22.02.2008 2:46   Ответить с цитатой

Нашла такое. Начиная с драйверов Catalyst 6.6 ATI удалила поддержку ряда карт: 7000, 7200, 7500, 8500, 9000, 9200, 9250.
Начиная с версии 6.6 прекратилась официальная поддержка решений без аппаратной поддержки DirectX 9.0. Пользователям продуктов 9200/9250 и ниже придется довольствоваться старой под номером 6.5.
А в звериной сборке похоже 6 версия . Может поэтому.
У меня Radeon 9600 series версия драйвера 8,302,00 ,проблем с драйверами зверя нет, есть спортивный интерес. Драйвера зверя похоже 6, а вот интересно, может кто расскажет,что значит "без аппаратной поддержки DirectX 9.0", может при установке DirectX(самой последней) и 8-й каталист станет нормально?

Добавлено спустя 22 часа 53 минуты 30 секунд:

установила DirectX вроде последнюю и попробовала снова установить свой Radeon 9600 series версия драйвера 8,302,00, с диска установка, выбрала экспресс-после установки -искажение цветов, вобщем похоже дело не в DirectX. тогда выбрала выборочную установку, выбрала :драйверы монитора АTI , Саtalyst control Center и Microsoft Visial C++205 Redistrible(не знаю что это но подумала вдруг нужное)Problem Reportwizard. Сбросила галки с Hydravision Basic Edition, NET 2.0, Derectx и почему-то в двойном єкземпляре в меню выбора стоят драйверы монитора тоже сбросила галки (и чем они отличаются от драйверы монитора АTI?) и прекрасно установился мой Radeon 9600, т.е проблема в несовместимости какойто из сброшенных програм с сборкой.
Вернуться к началу
tvo сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
astrolik
Ёжик



Стаж: 16 лет 1 месяц и 15 дней
Сообщения: 14
Благодарности: 4/8



Сообщение23.02.2008 9:53   Ответить с цитатой

Но в описании Catalyst 8.2 оффициально поддерживает 2600?
Я вообще-то не геймер, я работаю со многими офисными программами и AutoCad. То, что карта работает плохо, я заметил, когда племянник приехал на неделю и поставил себе Need for speed pro street. Игра очень тормозила, хотя я поставил DirectX 9.0с который поставляется вместе с игрой. Мне посоветовали сборку Zver, и я был очень приятно удивлен что игра пошла нормально и DirectX устанавливать было уже не нужно(драйвер zver поставил сам). Возможно, как вы заметили для нормальной работы Catalyst последней версии нужно и последнюю версию DirectX? Подскажите, кто разбирается в этом вопросе лучше.
Вернуться к началу
astrolik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение26.02.2008 19:27   Ответить с цитатой

Для всех!!!
Данный баг устранен в вресии 8.2.3
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
tolyan17
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 15 дней
Сообщения: 10
Благодарности: 3/4



Сообщение26.02.2008 19:39   Ответить с цитатой

Kettle_99
Воспользуйся примером на
 Скрытый текст  ,только не забудь, редактировать надо в файл logonui.exe ,а не msgina.dll ,но по томуже принцепу.Удачи.
Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Пока писал преведущее сообщение,Zver выложил простое решение.Полностью согласин.
Вернуться к началу
tolyan17 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yarickbmc
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Возраст: 39
Стаж: 16 лет и 23 дня
Сообщения: 3




Сообщение10.03.2008 0:36  Проблема с видеокартой Ответить с цитатой

Народ может кто подскажет в чем проблема? Дело не в zver cd. Он как раз наоборот встал и даже очень отлично. У меня dell XPS 1710 centrino duo 2ггц, 4 гига оперативы, и видео Nvidia 7950GTX 512мб. Так вот старый драйвер на видео карту работает нормально но как поставишь серьезную игрушку так он ее не тянет и виснет на высоких температурах до охлаждения.программой DriverGenius скачал новые дрова Nvidia. поставил заработало намного лучше но как только включаю игру (любую не важно), кулер еле работает и температура поднимается до 105 градусов и комп вырубается!!!Ставя обратно старый драйвер комп не вырубается но игрушки продолжают виснуть на высоких температурах! Может есть какая нибудь утилита чтоб заставить работать кулер мощнее или раньше. Подскажите кто нибудь!
Нервы все таки не железные так мучаться!!!!
Вернуться к началу
yarickbmc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
liqvid
Забанен в статусе


Возраст: 34
Стаж: 16 лет 4 месяца и 11 дней
Сообщения: 53
Благодарности: 61/28
Откуда: Москва


Сообщение10.03.2008 0:43   Ответить с цитатой

yarickbmc
разные драйверы по разному работают на виодеокарте.
может видюха, накрываеться, но скорей всего куллер. Купи новый мощный куллер или поставь дополнительное охлаждение.
p/s/ у меня раньше такое было, купил новый куллер и всё, но вначале сидел с открытым компом)))) Confused
Вернуться к началу
liqvid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yarickbmc
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Возраст: 39
Стаж: 16 лет и 23 дня
Сообщения: 3




Сообщение10.03.2008 0:53   Ответить с цитатой

спасибо

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:

самое интересное что кулеры стоят с двух сторон!и работают они по разному!Один всегда работает на максимуме а второй слабо!Вот теперь как узнать какой из них на видео карту идет??? На рисунке видуха посередине
Вернуться к началу
yarickbmc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение10.03.2008 5:55   Ответить с цитатой

yarickbmc
Попробуйте покопаться в биосе и поискать там настройки управления кулерами. Что-то типа Fan control, Smart Fan или что то в этом роде. На некоторых материнках есть переключение управления или от датчиков материнки или полный режим. А может у вас просто сам кулер умирает и плохо крутится.
Вернуться к началу
yarickbmc
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Возраст: 39
Стаж: 16 лет и 23 дня
Сообщения: 3




Сообщение10.03.2008 20:02   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
Попробуйте покопаться в биосе и поискать там настройки управления кулерами. Что-то типа Fan control, Smart Fan или что то в этом роде. На некоторых материнках есть переключение управления или от датчиков материнки или полный режим. А может у вас просто сам кулер умирает и плохо крутится.

Спасибо!Проблема решена!именно в биосе и была проблема.
Тема закрыта
Вернуться к началу
yarickbmc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZevsT
Гость









Сообщение12.03.2008 8:08   Ответить с цитатой

Наблюдения из собственного опыта по установке операционных систем на компьютеры.
С видеокартами ATI Radeon серий HD2400, HD2600, HD2900 (HD38*0 пока не попадали в руки) наблюдается подобная картина. При установке Zverя устанавливал дрова автоматом, либо идущие с видюхой на диске, и такие 7-7_xp32_dd_ccc_wdm_enu_49709 - при больших, чем 1024х768 разрешениях экрана наблюдаются белые полосы. При установке лицензионки глюков с заставкой нет (она другая просто) Smile
Замечено другое. Для пробы работы таких видеокарт устанавливал NFS Und2, игра в некоторых случаях просто вылетает! при чем не важно, Zver установлен или лицензионка. На абсолютно таких-же по конфигурации компах, только с видюхой NVidia или ATI серии "Х" подобных глюков с любой ОС не обнаружено. Возникает смутное подозрение на счет работоспособности драйверов на этих видеокартах.
Вернуться к началу
Balah
Ёжик



Стаж: 16 лет и 27 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1



Сообщение13.03.2008 0:08   Ответить с цитатой

Аналогично - видео ATI Radeon HD3850, глюк присутствует. Появился после инсталяции каталиста.
Пробовал чуть раньше и на другой видеоплате - Radeon Х800. Там глюка не было и до, и после каталиста...
Вернуться к началу
Balah сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vampire_lexa
Ёжик



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 7 дней
Сообщения: 1




Сообщение28.03.2008 4:40  проблема с белыми полосками при запуске была решена частичто Ответить с цитатой

у меня вайдскриновый(широкоэранный) жк монитор и видеокарта ati radeon 2600, стандартно используемое мной разрешение 1680х1050(монитор 20"), если поставить меньше то как вы все понимаете для жк монитора это смерть, буквы не исправит не то что клеар тайп, но и 16х антиальянсинг не полностью устранит проблему

вобщем скачал посвежевшую версию зверя с торрентс.ру, обрадовался примечанию о том что проблема с белыми полосами решена, но каково было моё удивление, когда после установки драйверов злостная полосы опять вернулись, точнее теперь в количестве одной, по правой части экрана вертикально

я так понимаю причина заключалась в размере исползуемых изображений, т.е. если разрешение десктопа больше разрешения картинки, то появлялись злосчастные полосы,и по моим подсчётам ширина белой полосы около 80 пикселей, то есть для логонуи(окна приветсвия) использовалось изображение 1600x1200

единственным выходом в сложившейся ситуации вижу использование максимально объёмного изображения, т.е. 2560х1600(не знаю одиночных десктопных видеокарт поддерживающих большее разрешение)

вот собственно и всё, если не сложно добавьте пожалуйста в следующую сборку, или укажите где можно скачать логонуи с изображением 1680х1050

а ещё есть вариант, добавить выбор в WPI установки одного из нескольких логонуи, с разными разрешениями, чтоб если полос нету, можно было поставить любое понравившееся

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

 Скрытый текст 

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

 Скрытый текст 
Вернуться к началу
vampire_lexa сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618005 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика