ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Видеокарты ATI Radeon, GeForce и другие. Архив
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 7 месяцев и 4 дня
Сообщения: 631
Благодарности: 38912/321



Сообщение28.03.2008 7:43   Ответить с цитатой

vampire_lexa
1600x1200 экраны приветствия вот по этому и белые полосы
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Los
Ёжик


Возраст: 54
Стаж: 16 лет 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1



Сообщение17.04.2008 19:05  Видеокарты ATI Radeon, GeForce и другие. Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Перейду сразу к делу.....

После установки сборки "Зверя" версии 8.3.3 у меня компьютер определяет мою видеокарту ATI Radeon HD3870 как ATI Radeon HD3800 series. После установки драйверов с диска который находится в комплекте с видеокартой (экспресс установка) у меня видеокарта сразуже определяется как HD3870. Я конешно не знаю, но может быть это дело в Catalyst Control Center или может чтото у вас с дровами?
Прошу подсказать в чём проблема. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Los сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
astrolik
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 4 дня
Сообщения: 14
Благодарности: 4/8



Сообщение17.04.2008 22:32   Ответить с цитатой

Los писал(а):
Просто я щас поставил с диска и там много чего поставилось того, что я даже не использую, но удолять я их тоже не рискую, т.к. я не знаю что нужно для корректной работы устройства а что нет

Для корректной работы Вашей видеокарты скачайте и установите последнюю версию драйвера ATI Catalyst (http://ati.amd.com/support/driver.html). А если Вы не знаете для чего нужны драйвера которые идут в комплекте со сборкой не устанавливайте их, на работоспособность системы это не влияет. Вы можете установить родные драйвера после завершения установки Zverя.
А собственно как работала Ваша видеокарта после неправильного ее определения, нормально или нет? В некоторых видеокартах catalyst неправильно определяет объем памяти карты, но на производительность карты это не влияет.
Вернуться к началу
astrolik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 7 месяцев и 4 дня
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение17.04.2008 22:44   Ответить с цитатой

Los
в общем, на мой взгляд самым рациональным способом для тебя будет устанавливать сборку без драйверов на видео, так так с ними видеокарта определяется неверно (драйверпаки , включенные в сборку собираем не мы, поэтому за них ручаться я не могу), и устанавливать отдельно драйвера для нее. При установки выбрать режим "Вручную" (или подобный) и снять все галочки, кроме Display Drivers, тогда встанут только драйвера для видео, и никаких ненужных Контрол Центров и т.п. тогда тебе не придется волноваться на счет ненужных утилит и т.п.

_________________
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
astrolik
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 4 дня
Сообщения: 14
Благодарности: 4/8



Сообщение17.04.2008 22:55   Ответить с цитатой

Ded_T.s писал(а):
и никаких ненужных Контрол Центров и т.п. тогда тебе не придется волноваться на счет ненужных утилит и т.п.

Возможно control center действительно ненужная утилита, но в ней очень корректно определяется темпетатура чипа. Можно оставить хотя бы ради этой функции.
Вернуться к началу
astrolik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Los
Ёжик


Возраст: 54
Стаж: 16 лет 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1



Сообщение24.04.2008 16:53   Ответить с цитатой

Ded_T.s писал(а):
Los
в общем, на мой взгляд самым рациональным способом для тебя будет устанавливать сборку без драйверов на видео, так так с ними видеокарта определяется неверно (драйверпаки , включенные в сборку собираем не мы, поэтому за них ручаться я не могу), и устанавливать отдельно драйвера для нее. При установки выбрать режим "Вручную" (или подобный) и снять все галочки, кроме Display Drivers, тогда встанут только драйвера для видео, и никаких ненужных Контрол Центров и т.п. тогда тебе не придется волноваться на счет ненужных утилит и т.п.

Самое интересное то, что я как тока купил видеокарту сразуже скачал свежайшие драйвера(Drivers only) и поставил их, нужно сказать что результат меня не обрадовал, комп всеравно определил видеокарту как HD 3800 series и дальше нивкакую. А ведь насколько я понимаю, то если видеокарта не опеределяется точно так как она должна определяться то и полные её функции я могу и не испробывать. Самое обидное что я щас предполагаю что полное опеределение идёт за счёт ССС (Catalyst Control Center), который я не совсем люблю, т.к. у меня на более поздней его версии были с ним проблемы и довольно большие, спас меня Ati Tray Tool от Ray Adams. В этой программе тоже довольно много функци вплоть до разгона вентилятора на видеокарте. Вот теперь я себе просто представить не могу как 2е программы управляют одной видеокартой, по идее у них должен быть конфликт, но пробовать я не рискую.
Вернуться к началу
Los сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 7 месяцев и 4 дня
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение25.04.2008 18:20   Ответить с цитатой

vetal011 писал(а):
При попытке установить новые драйвера выдает ошибку и сбрасывает установку.Версия ZVER DVD от декабря.драйвера хотел поставить 174.74.Карта 8800GTS

После распаковки драйвера в папке С:\nVidia есть папка с драйвером. в ней txt файл с описанием дровишек и перечнем поддерживаемых моделей. Посмотрите, возможно там нет вашей карты.
vetal011 писал(а):
И на ноуте у меня тоже самое там 8400

это совсем другой разговор. на ПК и ноутбуках различаются чипсеты видео. Обычно драйвера от PCI карт не подходят для ноутбуков.
vetal011 писал(а):
Это 32-х битная операционная система ?

да.

Добавлено спустя 42 секунды:

а лучше зайдите на сайт производителя и скачайте последние драйвера для вашей видеокарты.

_________________
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sasuke
Ёжик


Возраст: 33
Стаж: 16 лет 1 месяц и 20 дней
Сообщения: 5
Благодарности: 59/11

ICQ: 485267333

Сообщение25.04.2008 21:08   Ответить с цитатой

попробуй эти:
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Sasuke сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mos30
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 14 дней
Сообщения: 3
Благодарности: 2/0



Сообщение12.05.2008 12:53  Не нашел VGA драйвер Ответить с цитатой

ZVERDVD встал нормально, но есть одно но: не могу поставить драва на видео карту 8800GTX с диска родного который идет в комплекте с мамкой.

Добавлено спустя 56 минут 32 секунды:

вся проблема оказалась в CD-диске от видео карты. т.е. на том диске была папка с дровами для карточки но самих дров не было, пришлось просто напросто ставить дрова от другой ведюхи ну или просто скачать с инета!
Вернуться к началу
mos30 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
amur84
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 9 месяцев и 29 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 6/7
Откуда: Ростовская обл.
ICQ: 328620836

Сообщение22.06.2008 10:30  Проблема включения второго монитора Ответить с цитатой

Все провода подключил (телевизор через S-Video).
В свойствах экрана на последней вкладке выбираю второй монитор, ставлю галочку "Расширить рабочий стол на этот монитор." Нажимаю кнопку "Применить". Первый монитор моргает, но ничего не меняется, галка снимается.
Када то была GeForse, там баловался с клоном.
Теперь в Zver'е на Radeon не могу найти этих настроек.
Хотя меня и клон не очень устраивает, хочется чтобы один чел смотрел телевизор, а другой работал на компьютере.
Как все таки активировать второй монитор?
Вернуться к началу
amur84 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
DjVitalik
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 5 дней
Сообщения: 14
Благодарности: 17/3



Сообщение22.06.2008 16:02   Ответить с цитатой

Запусти Catalist Control Center а дальше по скринам



Последний раз редактировалось: DjVitalik (19.11.2008 1:59), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): amur84
Вернуться к началу
DjVitalik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bird
Ёжик



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 7 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 1/1

ICQ: 310393308

Сообщение15.07.2008 10:25   Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какой версии драйвер для АТИ в зборке ЗверьДВД? Ставил вчера зборку на Ати 3870. Родные дрова в упор отказываются ставится (говорят нужно обновить драйвер Confused) А зверевские ставятся норально(всмысле без ошибок), но после этого не показывается видео, и начинаются пиксельные пляски на мониторе. Собираюсь ставить каталист 8,6. Но всеже может было замечено другое решение в подобной проблеме?
Вернуться к началу
bird сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 7 месяцев и 4 дня
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение15.07.2008 14:24   Ответить с цитатой

bird
скорее всего этот, но не новее этого это точно: Catalyst 8.3, DriverVer 02/25/2008, 8.471.0.0000

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
 Скрытый текст  все пакеты взяты оттуда. Можете порыться, поискать...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

и лучше, как уже упомянул Eastoop, при установке отказаться от предлагаемых драйверов и скачать последнюю версию с сайта производителя.
Скачайте специальную программу для удаления драйверов (DriverMAX или DriverGenius например (DriverGenius есть в WPI)) и ей удалите все что связывало вашу карточку с Windows. Желательно в безопасном режиме.

_________________
Поблагодарили(1): bird
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
bird
Ёжик



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 7 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 1/1

ICQ: 310393308

Сообщение06.08.2008 16:12   Ответить с цитатой

Кстате проблема решилась удалением из автозагрузки проги, которая показывает флажек языка ввода.
Поблагодарили(1): Ded_T.s
Вернуться к началу
bird сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Just1k
Гость







ICQ: 310393308

Сообщение13.08.2008 12:35  sony vaio vgn-fs415mr Ответить с цитатой

Поставил ZverCd Lego v8.6.3
Поставил все дрова вроде работает.
Но при попытке поставить дрова на видео,установка доходит почти до конца потом изображение пропадает а комп работает дальше(то есть если я смотрел фильм онлайн,звук как шёл так и идёт не пропадает)
Пробовал поставить безопасном режиме всё тоже самое.
Видюха Geforce go 6400
дров перекачал всё что наверное было.
Даже зверовский драйверпак попоробовал одно и тоже.
Если ставить зверскую винду на голый хард и при установке выбрать установку дров на видео,они так же начинают вставать но потом чёрный экран и установка зависает
Это было и при других ОС,зверовскую решил поставить как последнюю надежду)но не вышло.....просто хотел бы услышать у кого какие идеи есть по решению данной проблемы.Потому что в сервис знакомые буку носили , там не помогли(фирменный сервис центр)а без дров бука полностью рабочая.но это как бы не дело....=)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 623102 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика