ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Видеокарты ATI Radeon, GeForce и другие. Архив
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SCA
Ёжик



Стаж: 15 лет 3 месяца и 14 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/2



Сообщение18.01.2009 15:18   Ответить с цитатой

Примерно аналогичная проблема была и у меня (амд 4200 + hd3650). Не хотели устанавливаться заводские дрова видяхи после первичной установки зверя авто и вручную. Причина - несовместимость версий фреймворк 2.0 из зверя и тот что использует контролцентр видяхи. Из-за этого я не смог насртоить нормально работу видяхи и снес зверя. Хотя интрфейс мне понравился. желательно в ручной установке сдклать более углубленный выбор компонентов.
Вернуться к началу
SCA сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks_Novo
Ёжик



Стаж: 15 лет 3 месяца и 15 дней
Сообщения: 1


ICQ: 307227589

Сообщение20.01.2009 1:07  Проблемы с драйверами в сборке ZVER2009 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочется обратить внимание сборщиков Зверя на проблему возникшую у меня при установке ZVER2009 на ноутбук ACER 6920G, а именно нежелание ни одной из имевшихся у меня версий мобилити драйверов для видеокарты ATI HD3650 нормально вставать в систему( вшитый в Зверь драйвер ATI ессно тож у меня не встал). Когда же я попробовал установить ZVER 8.8.4, всё встало без проблем!
Вернуться к началу
Aleks_Novo сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
prostoden
Ёжик


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 3 месяца и 9 дней
Сообщения: 1




Сообщение20.01.2009 15:22   Ответить с цитатой

Еще раз пожалуйста: надо есть ставить дрова с диска который шел с видюхой, а если прога нашла в инете более новую версию этих дров то игнорировать? По крайней мере у меня только так и работает. (EVGO 8800 GTS 256)
Вернуться к началу
prostoden сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 16 лет и 13 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение20.01.2009 15:26   Ответить с цитатой

prostoden писал(а):
а если прога нашла в инете более новую версию этих дров то игнорировать?

Правильно.Понятия новое и рабочее не всегда совместимы.А выявляется это только в результате индивидуальных экспериментов
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 7 месяцев и 12 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение22.01.2009 1:40   Ответить с цитатой

Jaguar-65 писал(а):
У меня видеокарта ATI Radeon HD2600PRO, поставил зверь 2009, видео не ставится, даже с родного диска, что шел с видюшкой

Я буду ругаться! Сколько можно повторять, КАЧАЙТЕ ПОСЛЕДНИЕ ДРАЙВЕРА С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Evil or Very Mad У Вас наверняка Sapphire... (
 Скрытый текст  ) Если они не подошли, то скачайте HotFix драйверов с того же сайта. Ну что может быть проще... Pardon
_________________
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 7 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение22.01.2009 13:23   Ответить с цитатой

Я вот одного понять не могу - если вы собираетесь ставить родные драйвера на видюху, зачем распаковываете те, что в сборке идут? Из-за этого все проблемы и возникают. Драйвер встал на 34-й минуте, а на 10-й минуте SFC его сносит, так как он не подписан и ставит тот, что в винде идет подписанный (например для GeForce MX440).
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CuprumKoT
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Возраст: 60
Стаж: 16 лет 3 месяца и 5 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 7/4



Сообщение26.01.2009 22:53   Ответить с цитатой

Проблема с установкой драйверов на видеокарты в Zver2009 действительно существует. За пару последних недель активной установки Zver2009 на разные конфигурации компов, замечена была странная ситуация. Встроенные драйвера из драйверпака не ставились(!!!). Установка WHQL видеодрайверов проходит в штатном режиме, а после перезагрузки, видео ставится с разрешением 640х480х4 бита. Сдвинуть настройки никуда не получается, ни по разрешению, ни по битности. Наблюдалось на GeForce MX440, GeForce 5200, ATI Radeon Х600, ATI Radeon HD 3200(в ноуте). Решение было обнаружено чисто экспериментальным путём : надо сделать двойную установку видеодрайверов. Т.е., если после установки драйверов набдюдаете перекос в виде 640х480х4 бита, запустите установку видеодрайверов еще раз. Или 181.22_geforce_winxp_32bit_international_whql.exe (GeForce) или 8-10_xp32_dd_69561.exe (ATI)
Вернуться к началу
CuprumKoT сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimyan84
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 2 месяца и 23 дня
Сообщения: 1




Сообщение04.02.2009 11:58   Ответить с цитатой

Поставил ZverDVD 2009 с родными дровами, при обновлении драйвера видеокарты на ati 9.1 (видео x1950pro) после перезагрузки также выставилось резрешение 640x480. Помогла повторная переустановка драйвера при этом же разрешении.
Вернуться к началу
dimyan84 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
maxvel1210
Ёжик


Возраст: 43
Стаж: 15 лет 2 месяца и 24 дня
Сообщения: 2
Благодарности: 1/0



Сообщение04.02.2009 12:15   Ответить с цитатой

Ребята подскажите плиз. ситуация такая ноут у меня TOSHIBA Satellite A200. Поставил поледнего зверя 2009. и проблемы начались с дровами видео. в деспечере устройств видео видит. а в свойствах экрана пишет видео плуг анд плэй. драйвер ставлю ребутнулся и все тоже самое. Что тока не перепробывал ничего непомогает. до этого стоял по старше зверек было все ок с видео. Еще вот когда стоял старый зверек я поменял прошу биоса спец для хрюши. и на чал переустановку зверя. и понеслись косяки. скачал старую версию проши биоса, поставил и все равно ничего. может дело в самой сборки.??

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 38 секунд:

Вообщем поставил сборку 8.10.4 и дрова на видео стали нормально. может сборка 2009 попросту неподходит для моего бука может какойто минус в самой сборке
Мне кажется что все таки дело в самой сборке 2009. Очень многие жалуются что не ставятся родные драйвера на видео. Уважаемый гуру ZVER вы не могли бы с этим вопросом разобраться?
Вернуться к началу
maxvel1210 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 6 месяцев и 13 дней
Сообщения: 2449
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение04.02.2009 19:43   Ответить с цитатой

maxvel1210
Поставь родные дрова на чипсет с оф. сайта. Драйверпаки с 2009 Зверя почему-то криво встают на некоторые чипсеты, особенно на последний от Nvidia. После этого должно все получиться...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 7 месяцев и 12 дней
Сообщения: 631
Благодарности: 38915/321



Сообщение06.02.2009 14:34   Ответить с цитатой

maxvel1210
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Не устанавливать дрова во время установки , установить те которые вам подходят.Cнимите все галочки кроме mass storage, драйвера скачайте с сайта toshiba для XP
Если бы пользователи сообщали какие дрова косячат в какой сборке то я бы использовал наиболее стабильные, а я старюсь использовать последние и не занимаюсь их перепаковками, а использую готовые пакеты!!!
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
maxvel1210
Ёжик


Возраст: 43
Стаж: 15 лет 2 месяца и 24 дня
Сообщения: 2
Благодарности: 1/0



Сообщение06.02.2009 15:06   Ответить с цитатой

Все так и делал. Все до единого драйвера скачано с офф сайта. Запускается винда ставлю свой драйвер видео, он устанавливается, ребутнулся и ничего. в диспетчере устройств пишет мое видео а свойствах экрана пишет видео плуг анд плай. Тоже самое проделал с 8.10.4 все получилось с первого раза.
Вернуться к началу
maxvel1210 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 6 месяцев и 13 дней
Сообщения: 2449
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение06.02.2009 15:59   Ответить с цитатой

maxvel1210
Я еще в первый раз написал, что дрова на чипсет мат. платы должны быть родные с оф. сайта, а после их установки должны нормально поставиться дрова на видеокарту, причем нормально подойдут и дрова из драйверпака со сборки...
Такой глюк был замечен именно на последнем чипсете от Nvidia...
P.S. Дрова на чипсет должны ставиться в первую очередь, а уж потом - все остальные...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Поблагодарили(1): Zver
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение07.02.2009 9:05   Ответить с цитатой

Aleks_Novo писал(а):
А нельзя ли всё сразу в сборке Зверя2009 сделать? Ведь с прошлыми версиями такого не было! Чипсет один, значит и дрова должны быть универсальные, чтоб ко всем букам или систблокам подошли.
Драйверпаки мы не собираем самостоятельно, за исключением доработок драйверпака для контроллеров жестких дисков, которым занимается многоуважаемый YikxX. Все драйверпаки берутся с сайта уже готовыми и, если в них имеются какие-то огрехи, они, естественно, проявляются при установке на некоторое количество компьютеров. Мы не имеем возможности протестировать работоспособность драйверпаков на всем имеющемся в мире железе. Так что тут от нас мало что зависит. Пользователь может самостоятельно зайти на сайт - источнк драйверпаков (указан в описании сборки), скачать нужный ему драйверпак и заменить/добавить его в сборке.
Вернуться к началу
miklezet
Ёжик


Возраст: 41
Стаж: 15 лет 3 месяца и 30 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1



Сообщение08.02.2009 19:01   Ответить с цитатой

По поводу проблем по установке драйверов на видеокарты при поставленной сборке ZverDVD2009 !без! драйверов! (все галочки на начале установки я снимаю т.к. правило, есть родные диски к устройствам!) могу сообщить следующее:
-3 (три) разных машины (но c видеокартами - Geforce) привели к одному и тому же - 640х480, а водном случае и к синему экрану!. Переустановка дров различных версий, в том числе и последних, результата не дало!!!!!!
Выход я нашел. После установки винды и видео драйвера, в случае 640х480 и т.д. надо во шо сделать:
1) Есть такая кнопка во вкладке под названием адаптер, называется - список всех режимов - жмем туда.
2)выбираем режим 800х600 (у меня их там всего два было 1-640х480, 2-800х600) и жмем OK.
3) после чего после перехода в режим 800х600 появляется в настройках монитора куча правлиьных и неправльных режимов.
4) радуемся жизни.
Вернуться к началу
miklezet сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 623825 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика