ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ZverCD на Zverских компах. Все о железе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gloom
Лис


Возраст: 52
Стаж: 15 лет 5 месяцев и 20 дней
Сообщения: 46
Благодарности: 11/19
Откуда: Махачкала-Новосибирск-Новороссийск-Масква


Сообщение06.12.2008 21:32   Ответить с цитатой

была такая проблема. только собрал машину, у меня тоже двухканальный IDE контроллер, и не мог установить систему - также не мог найти сидишник.
решение пришло неожиданно - отключил все шлейфы, а шлейф CD воткнул в материнку. только его. BIOS тут же обнаружил его. затем повтыкал шлейфы хардов в контроллер, ctrl-alt-del, F11, выставил в биосе загрузку с CD и всё Smile
p.s. контроллер предлагает RAID utility через ctrl+E or ctrl+F

_________________
Sapienti Sat.
Вернуться к началу
gloom сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение07.12.2008 1:10   Ответить с цитатой

gloom А вы в джамперах точно не запутались? Wink Или все уже позабывали о них, при SATA то интерфейсах? Wink Только вот именно приводы на SATA как калом были, так им и остались. И неизвестно когда станут нормальными. Поэтому простой совет - не покупайте приводы с SATA-интерфейсом - крепче спать будете.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gloom
Лис


Возраст: 52
Стаж: 15 лет 5 месяцев и 20 дней
Сообщения: 46
Благодарности: 11/19
Откуда: Махачкала-Новосибирск-Новороссийск-Масква


Сообщение07.12.2008 13:01   Ответить с цитатой

YikxX
не осилил Very Happy
джамперы на материнке не трогал, на приводах тоже, привода IDE все.

_________________
Sapienti Sat.
Вернуться к началу
gloom сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SavRom
Ёжик


Возраст: 56
Стаж: 15 лет 3 месяца и 5 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/2



Сообщение10.02.2009 21:18   Ответить с цитатой

На Asus900 20Gb установил ZVER 8.8.4 Lego WPI 1.9 два месяца полет нормальный.Большое спасибо что ВЫ есть!
Вернуться к началу
SavRom сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitiai
Ёжик


Возраст: 57
Стаж: 15 лет 5 месяцев и 7 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 6/4

ICQ: 575266295

Сообщение11.02.2009 0:18   Ответить с цитатой

Celeron 333 мГц, ОЗУ 256 метров, видео - Riva TNT 32mB
офис 2003 + 1С бухгалтерия
Zver 8.8.4 - никаких проблем Clapping
Вернуться к началу
mitiai сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
l0o
Заяц


Возраст: 38
Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 21
Благодарности: 0/7



Сообщение11.02.2009 0:48   Ответить с цитатой

У моего друга комп Pentium II 700 Mhz, 320 мб оперативки, 16 мб Vanta, 80 гб винчестер, установили Zver 8.10.4 чё то немного подлагивает... Twisted Evil
Вернуться к началу
l0o сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение11.02.2009 1:11   Ответить с цитатой

l0o писал(а):
Pentium II 700 Mhz, 320 мб оперативки, 16 мб Vanta

l0o писал(а):
то немного подлагивает...

Rolf Rolf Rolf как у него винда в пошаговую стратегию не превратилась - не понятно Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение11.02.2009 9:50   Ответить с цитатой

Р-3 550 МГц, ОЗУ - 256, GF-4 MX440 128 МБ Zver 2009 работает приемлемо,
Celeron 1000 МГц, ОЗУ 256, Riva TNT2 Model 64Pro 32 МБ Zver 2009 работает нрмально.

P.S. Все работает на стандартных настройках, т.е. по быстродействию ничего не менял...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.


Последний раз редактировалось: mannaleks (17.02.2009 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrannikS
Ёжик



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 19 дней
Сообщения: 18
Благодарности: 2/2



Сообщение16.02.2009 11:47   Ответить с цитатой

Только вчера человек принес комп в ремонт (сказал,что у нескольких мастеров не получилось его заставить работать). Поставил на такую конфигурацию Celeron 300А МГц, ОЗУ 256, Riva TNT2 Model 64Pro 32 МБ Zver 8.10.4 + полный компленкт программного обеспечения. Отключил разные красивости и эффекты. Работает нормально и стабильно, даже лучше, чем на обычной винде. Хозяин компа, кроме оплаты за работу еще 3 литра пива принес хорошего и рыбы сушеной. Так доволен был, что его машинка шуршит скоренько, а то ему многие "спецы" говорили, что лучше выбросить комп этот.
Спасирбо Zver-ятам за сборку ))))
Вернуться к началу
StrannikS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gonza
Гость









Сообщение17.02.2009 22:52   Ответить с цитатой

Моя история мало кого повергнет в шок, но хочу вас предупредить что до вашего сайта, я нигде и ни от кого (а поверьте, ищу ответ в течение 2 месяцев) не получил достойной и вразумительной информации по поводу решения моей (всеобщей) проблемы.
Началось всё с того что в наследство мне досталась машина с материнкой Аsus A8V Deluxe, памятью 1 Гб и SATA диском Seagate ST3160827AS+ HOME XP (лицензионная!!!!!!!) и т.д. Суть в том, что мне не понравилось то, что система занимает 20 гигов объема, и я решил её снести. Естественно сразу начались проблемы с отсутствием SATA ST3160827AS, где бы то ни было, в БИОСЕ, при попытке поставить другую систему (а конкретно Windows XP) при выборе разделов (ни одного диска с дровами от производителя нет!! Так как наследство!!). На всеобщее счастье в загашнике был найден IDE жесткий диск!, и успешно внедрен в систему с WINDOWS XP SP3.Но мне хотелось все-таки разобраться с тайной SATA ST3160827AS и я начал действовать! Все мои попытки воскресить его и найти в BIOSE либо при загрузке в выборе разделов неувенчались успехом.Запустил диск ZVERDVD WINDOWS XP3 и о слава создателям SATA диск был опознан в разделе загрузки при выборе разделов!!! WINDOWS XP3 успешно установилась в найденный раздел потерянного диска. Но при отсутствии IDE диска система отказывается грузиться, выдавая ошибку и показывая надпись о необходимости проверки системного жесткого диска на предмет его исправности.
BIOS всё также не видит SATA ST3160827AS, программа «Эверест» определяет его как SCSI все необходимые дрова с сайтов производителей но ни чего не помогает.
И сразу по ходу вопрос как в BIOS внедрить дрова FAST TRAK 378 при отсутствии жесткого диска, которого он не видит! В BIOS также нет переключателя SATA-IDE.
Вследствие всего выше сказанного обращаюсь ко всем грамотным людям подскажите общепонятным языком, как исправить эту проблему. ZVERDVD WINDOWS XP SP3 величайшее произведение искусства на сегодняшний день, кто пытается восхвалять сторонние проекты просто успокаивает себя!
У моего знакомого история повторяется с поразительной точностью после того как он снёс лицензионную VISTA со своего компа купленного в магазине с установленной системой!!!! Мой комп также был упакован лицензионной системой в магазине, по словам очевидцев!!! Что же изобретают такое в этих магазинах, что потом ты ни чего не сможешь сделать со своей машиной, чтобы улучшить её работу!
Но пожалуйста подскажите как установить систему на SATA без IDE если SATA не видит ни BIOS, ни системный диск при установке и выборе разделов. Мне главное понять.
Вернуться к началу
iSor
Забанен
Забанен



Стаж: 15 лет 4 месяца и 10 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/4



Сообщение17.02.2009 22:54   Ответить с цитатой

у меня тоже вроде пока все нормально )
ZVER DVD 2009
железо, буквально только приобрел:
Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q9300, 2500 MHz (7.5 x 333)

Системная плата MSI G45/P43/P45 Neo (MS-7519) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Вернуться к началу
iSor сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение17.02.2009 23:13   Ответить с цитатой

Gonza писал(а):
ZVERDVD WINDOWS XP SP3 величайшее произведение искусства на сегодняшний день, кто пытается восхвалять сторонние проекты просто успокаивает себя!
Назовите другие проекты, которые вы попробовали? И что значит "сторонние проекты"? Сторонние от чего? Мне, как представителю "стороннего проекта" просто интересно - можно в ЛС.
Gonza писал(а):
программа «Эверест» определяет его как SCSI все необходимые дрова с сайтов производителей но ни чего не помогает.
На жесткий диск не нужны никакие дрова.
Gonza писал(а):
И сразу по ходу вопрос как в BIOS внедрить дрова FAST TRAK 378 при отсутствии жесткого диска, которого он не видит! В BIOS также нет переключателя SATA-IDE.
Жестки диск тут не важен. Дрова ставятся на контроллер, а не на жесткий диск.
Если диск не видит даже БИОС он для компа не существует вообще. Как поставить систему на то, чего не существует?
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Вы шлейф пробовали менять?
2. Пробовали ли вы с помощью джампера менять режим работы диска с 1,5 Gb/s на 3 Gb/s или наоборот?
3. Слышны ли при работе диска звук крутящегося шпинделя и звук позиционирования головок?
4. Другой SATA-винчестер матернка нормально видит?
5. Ваш SATA-винчестер определяется на других материнках?

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!


Последний раз редактировалось: YikxX (17.02.2009 23:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Альчута
Ёжик



Стаж: 15 лет 7 месяцев и 25 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1



Сообщение17.02.2009 23:27   Ответить с цитатой

Присоединяюсь к mitiai и mannaleks
У меня полно таких подшефных машин в хозяйстве и все прекрасно шуршит (системнички все 2002 года рождения в основном celeron 533, 700,1000 с 128 мегами оперативы) особенно если красивости повырубать
Вернуться к началу
Альчута сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gonza
Гость









Сообщение18.02.2009 0:00   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
Gonza Я вас удивлю - никак. Smile Верите нет? Если диск не видит даже БИОС он для компа не существует вообще. Как поставить систему на то, чего не существует?


Так что же делать он же подключен к материнке, Акронис его видит причем всего и вдоль и поперёк, до удаления лицензионной системы с него, всё работало Sorry

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

YikxX писал(а):
Gonza Я вас удивлю - никак. Smile Верите нет? Если диск не видит даже БИОС он для компа не существует вообще. Как поставить систему на то, чего не существует?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Вы шлейф пробовали менять? да
2. Пробовали ли вы с помощью джампера менять режим работы диска с 1,5 Gb/s на 3 Gb/s или наоборот? да
3. Слышны ли при работе диска звук крутящегося шпинделя и звук позиционирования головок? да
4. Другой SATA-винчестер матернка нормально видит? нет
5. Ваш SATA-винчестер определяется на других материнках?
да
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение18.02.2009 0:15   Ответить с цитатой

Gonza писал(а):
4. Другой SATA-винчестер матернка нормально видит? нет
Ну так и в чем вопрос? Биос материнской платы пробовали обновлять? Может у вас контроллер на материнке последние деньки доживает? Или у вас он внешний( вы там что-то про фаст-трак говорили)?
SATA-винт куда подключен, к мамке или к фаст-траку? Если к фаст-траку ничего не подключено, плату вынимать пробовали?

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617982 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика