ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Юмор
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на любые темы, но не флуд.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ego76
Леопард


Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 11 дней
Сообщения: 178
Благодарности: 123/132
Откуда: UA, Mariupol
ICQ: 468238278

Сообщение09.08.2009 17:36   Ответить с цитатой

 Скрытый текст 
_________________
Читаем  Скрытый текст 
Поблагодарили(1): Pleomax24
Вернуться к началу
ego76 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
karavan
Наблюдатель


Возраст: 44
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 403
Благодарности: 368/121
Откуда: Армавир-Таганрог-Москва


Сообщение15.08.2009 22:18   Ответить с цитатой

 Скрытый текст  , уважаю креативных...
_________________
Если с проблемой не переспать, то решение не родится.
______________________________________________
Продам личное время, дорого!
Поблагодарили(1): tamagotchi
Вернуться к началу
karavan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение27.08.2009 21:33   Ответить с цитатой

История основана на реальных событиях.

Дело было в 1993 году, где-то в июле месяце.
Я тогда служил в Туркмении, недалеко от Ашхабада.
Так вот, послали меня в командировку в одну роту.
Приезжаю, меня встретили. Все нормально.
Заходим в один дом. А температура на улице была достаточная, около полтинника. Ну и, чтобы в доме было попрохладнее, ставни на окнах были закрыты и изнутри окна были тоже завешаны. Т.е. в комнате была нормальная такая темнота. А если еще учесть, что заходили в дом с яркого июльского солнца, то, ясное дело, первые несколько минут вокруг вообще ничего не было видно.
Так вот, заходим мы в этот дом и единственное, что я вижу - это экран маленького, переносного телевизора типа "Шилялис", который находится на уровне моей головы.
Через некоторое время начинает прорисовываться окружающий интерьер и я вижу, что этот телевизор стоит сверху на другом телевизоре, средних размеров, который в свою очередь стоит на большом телевизоре. Такая пирамида из телевизоров, из которых работает только один - самый верхний и, соответственно, самый маленький.
Спрашиваю:
- Что это за Ноу Хау?
Получаю ответ:
- А, в одном сгорел кинескоп, в другом блок питания, а в третьем звука нет. По-этому они друг без друга не работают...

Затем мы пошли на командный пункт.
При входе со света в темное помещение вся предыстория повторилась.
Захожу, слышу - где-то что-то бубнит, но где и что - пока не вижу.
Через несколько минут глаза привыкают. Замечаю на стене ближе к потолку закреплена подставка под телевизор, на ней стоит и работает телевизор, но, почему-то развернутый экраном к стенке!
Спрашиваю:
- А здесь что случилось?
Отвечают:
- Здесь изображения нет, а звук есть. Вот он и работает для связи с внешним миром. А к стенке развернули - чтобы в экран не плевали, а то плевки стирать не удобно, а стеклоочистители к нему на экран еще не придумали...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Поблагодарили(5): Doctor, karavan, Firsttestuser, Valdemar78, brother09
Вернуться к началу
mannaleks сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
irissan
Лис


Возраст: 58
Стаж: 15 лет 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 62
Благодарности: 43/64



Сообщение24.09.2009 9:58   Ответить с цитатой

• Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

• Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

• Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.

• Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

• Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.

• Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.

• Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.

• А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.
Вернуться к началу
irissan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rublewo(ODKB)
Домовик. Классический


Возраст: 69
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 94
Благодарности: 96/170
Откуда: Самара


Сообщение29.09.2009 11:06   Ответить с цитатой

Похоже в тему...
 Скрытый текст 
_________________
Similia Similibus Curantur
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Rublewo(ODKB) сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
irissan
Лис


Возраст: 58
Стаж: 15 лет 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 62
Благодарности: 43/64



Сообщение01.10.2009 12:34   Ответить с цитатой

Суждения об информационной безопасности мудреца и учителя Инь Фу Во*, записанные его учениками

 Читаем
Глава 1. О работниках
Однажды Сисадмин пожаловался Учителю:
– Мы выдали всем нашим пользователям индивидуальные пароли, а они не желают хранить их в тайне. Записывают на листочках и приклеивают к мониторам. Что нам делать? Как заставить их?
Инь Фу Во спросил:
– Сначала скажи, почему они это делают.
Сисадмин подумал и ответил:
– Может быть, они не считают пароль ценным?
– А разве пароль сам по себе ценный?

– Не сам по себе. Ценна информация, которая под паролем.

– Для кого она ценна?

– Для нашего предприятия.

– А для пользователей?

– Для пользователей, видимо, нет.

– Так и есть, – сказал Учитель. – Под паролем нет ничего ценного для наших работников. Надо, чтоб было.

– Что для них ценно? – спросил Сисадмин.

– Догадайся с трёх раз, – рассмеялся Учитель.

Сисадмин ушёл просветлённый и сделал на корпоративном портале персональные странички для всех работников. И на тех страничках был указан размер зарплаты. Узнав об этом, все пользователи забеспокоились о своих паролях. На другой день в курилке обсуждали размер зарплаты Главбуха. На третий день ни у кого не было видно листочков с паролями.

2
Однажды Сисадмин пожаловался Учителю:

– Наш Техдиректор не хочет выполнять требования безопасности. Всем положено иметь антивирус, а он не ставит. Как на него повлиять?

– Попробуй его убедить, – сказал Инь Фу Во.

Сисадмин ушёл убеждать, но вскоре вернулся разочарованным:

– Я не смог убедить его, Учитель.

– Почему так случилось? – спросил Инь Фу Во и сразу же заметил. – Но только ответь честно, без пристрастия и обиды.

Сисадмин подумал, опустил глаза и тихо сказал:

– Наверное потому, что он знает об информационной безопасности больше меня.

– Ну, если Техдиректор знает больше тебя, что совсем не удивительно, – заметил Учитель, – то ему виднее, где нужен антивирус, а где нет.

– А как же тогда Политика безопасности! – воскликнул Сисадмин.

– А кто писал эту Политику?

Сисадмин потупился и сказал:

– Я.

Учитель мудро промолчал, и Сисадмин ушёл просветлённый.

3
Однажды в курилке пользователи стали возмущаться, что Сисадмин закрыл всем доступ на сайт "Одноклассники". Инь Фу Во услышал об этом и нахмурился.

– Почему ты закрыл людям доступ? – спросил он у Сисадмина, когда они после перекура пили кофе.

– Потому что такие сайты не нужны для работы.

– А курить нужно для работы?

– Вообще-то нет...

– А кофе пить?

– Ну...

– Ну тогда, – сказал Учитель, – открой людям доступ.

4
Однажды Сисадмин захотел установить в локальной сети сканер безопасности.

Инь Фу Во сказал:

– Не делай этого.

– Но почему?

– В нашей сети сто компьютеров. Сканер найдёт тебе по две-три уязвимости на каждом из них.

– Ну, да, найдёт...

– А что ты будешь делать с этими уязвимостями?

Сисадмин задумался и ничего не ответил Учителю. Сканер безопасности он не поставил.

5
Однажды Сисадмин пожаловался Учителю:

– Антивирус не помогает. Установлен на всех рабочих станциях и обновляется дважды в день. А всё равно каждую неделю кто-то заражается и теряет данные.

Инь Фу Во с сожалением покачал головой.

– Надо что-то делать, – продолжал Сисадмин.

Учитель слегка покивал. Сисадмин спросил:

– Что лучше: поставить всем новый многоядерный антивирус или поднять централизованную систему бэкапа?

Инь Фу Во ответил:

– Проведи курсы для пользователей.

6
Однажды Директор решил взять на работу Эникейщика. Инь Фу Во нашёл кандидата, поговорил с ним и остался доволен. Он сказал Директору:

– Этот человек обратил свои помыслы к учёбе. Возможно, из него получится достойный работник.

Но начальник службы безопасности стал возражать:

– У этого человека была судимость. Его нельзя брать на службу.

Тогда Инь Фу Во спросил:

– Как вы узнали об этом?

– У меня есть связи.

Почтенный Инь помрачнел лицом и сказал Директору:

– Какой из двух работников более добродетельный? Первый совершил преступление и понёс заслуженное наказание, которое могло его вразумить. Второй совершил преступление сам, подбил на совершение преступления государственного служащего, при этом не чувствует за собой вины и никогда не понесёт наказания? Какой из этих двух достоин выдвижения?

Начальник службы безопасности молча встал и вышел.

7
Однажды Директор спросил Инь Фу Во про защиту от внутренних угроз. Тот сказал:

– Во внешнем мире есть сто человек, которые хотели бы заполучить конфиденциальную информацию из вашей сети. И есть пять, которые способны это сделать. Но эти сто вряд ли встретятся с этими пятью.

Ещё Учитель сказал:

– А в вашей внутренней сети есть пять пользователей, которые хотели бы заполучить конфиденциальную информацию. И есть сто, которые могут это сделать. И они уже встретились.

8
Однажды Директор пришёл к защитнику Иню за советом. Директор сказал:

– Я хотел бы заставить всех пользователей соблюдать строгие правила безопасности. Но тогда они обидятся на меня и станут хуже работать. Я хотел бы дать пользователям полную свободу. Но тогда они нахватают вирусов, разгласят конфиденциальную информацию, и наш бизнес пострадает. Как мне найти золотую середину?

Инь Фу Во ответил:

– Высота забора равна высоте самого низкого участка. Прочность цепи равна прочности слабейшего звена. Заставь самых нерадивых из пользователей соблюдать те правила безопасности, которые без принуждения соблюдают все остальные.

– Как просто! – воскликнул Директор и ушёл просветлённый.

9
Директор спросил почтенного Иня:

– Мне предлагают купить систему защиты от несанкционированного доступа. Стоит ли она денег, которые за неё просят?

Инь Фу Во в ответ спросил:

– Сколько у вас было случаев несанкционированного доступа за последние три года?

– Ни одного, – ответил Директор.

– А сколько ноутбуков и флэшек потеряли ваши работники за это время?

– Два ноутбука, – ответил Директор, – а флэшки никто не считал.

– Почему бы вместо этого не купить систему для шифрования информации на ноутбуках и флэшках? – сказал Инь Фу Во.

10
Однажды Директор спросил почтенного защитника Иня про защиту от внутренних угроз. Тот сказал:

– Внутренний враг бывает злонамеренный и неосторожный. Неосторожный враг подобен каплям дождя, что многочисленны и летят по воле ветра. От дождя легко заслониться зонтом. Злонамеренный враг подобен комару, который кусает в незащищённое место. Заслониться от него зонтом нельзя, он облетит и укусит.

Директор ещё спросил:

– А какой инсайдер хуже, злонамеренный или неосторожный?

Инь Фу Во ответил:

– Нельзя так ставить вопрос. Оба они хуже.

11
Как-то Сисадмин спросил:

– Учитель, не желаете ли красивую картинку для вашего десктопа? У меня есть коллекция "обоев для рабочего стола" со звёздным небом и моральным законом.

– Почему ты думаешь, что мой нынешний "wallpaper" хуже? – спросил в ответ Инь Фу Во.

– Я не знаю, какая у вас картинка сейчас. Я никогда не видел вашего десктопа. У вас всегда открыто множество окон.

– Я тоже его никогда не видел, – сказал почтенный Инь. – Я работаю.

12
Однажды младший бухгалтер Ли Чан принесла в дар Инь Фу Во кактус.

– Поставьте его возле вашего монитора, Учитель, – сказала она. – Этот кактус защитит вас от вредного излучения.

– Отнеси его Сисадмину, – сказал Инь Фу Во. – Мне кактус не поможет.

– Почему? – обиженно спросила Ли Чан.

– Для него нет драйвера под FreeBSD, – ответил Учитель.

13
Однажды в офис забрёл продавец китайских товаров. Он ходил по комнате и пытался каждому что-нибудь продать.

Инь Фу Во сказал Сисадмину:

– Ты всегда говоришь и пишешь в блоге, что спамеров нужно убивать. Смотри, это – спамер.

– Это не тот спамер, – пробормотал Сисадмин.

– Ты даже охрану не позовёшь? – ехидно спросил Учитель.

Сисадмин ничего не ответил. Он увлечённо долбил по клавиатуре.

14
Сисадмин спросил Учителя:

– В статье написано, что любое усиление безопасности снижает лояльность работников. Это правда?

Инь Фу Во ответил:

– На самом деле усиление безопасности снижает удобство. Снижение удобства повышает усталость. Повышение усталости снижает добросовестность. А снижение добросовестности работников – это и есть то, чего следует избегать.

– Тогда что же такое лояльность? – спросил Сисадмин.

– "Лояльность", – усмехнулся Инь Фу Во, – это японцы выдумали, чтоб денег не платить.

15
Однажды Сисадмин пожаловался Учителю:

– Наш Директор совершенно не разбирается в ИТ. Я не могу ему объяснить. И его указания всегда такие нелепые.

Инь Фу Во ответил:

– Это нормальный порядок вещей. Его забота – люди и деньги. Твоя забота – техника и программы. Вы разговариваете на разных языках.

Сисадмин согласился и спросил:

– Как нам изучить язык друг друга?

– Это почти невозможно, – сказал Учитель. – Для этого Директору пришлось бы несколько лет проработать сисадмином, но он не пожелает. Для этого тебе пришлось бы несколько лет проработать руководителем, но тебя не допустят.

– Как же понять друг друга тем, кто говорит на разных языках? – спросил Сисадмин.

Инь Фу Во ответил:

– Специально для этих целей создан промежуточный язык, доступный обоим. Имя ему – ГОСТ-17799.

– Как просто! – воскликнул Сисадмин и ушёл просветлённый.

--------------------------------------------------------------------------------

[*] Инь Фу Во () – почтенный защитник Инь.

Глава 2. О шифровании

1
Однажды Сисадмин спросил почтенного защитника Иня:

– Учитель, почему вы не пользуетесь ЭЦП?

– У надёжных средств ЭЦП нет сертификата. У сертифицированных нет удобства. У удобных нет надёжности, – ответил Инь Фу Во.

2
Инь Фу Во два дня настраивал VPN-туннель для своего персонального компьютера. Когда туннель заработал, Инь уселся, почтительно повернувшись лицом к югу, и стал читать свою френдленту.

– О, Учитель, – спросил его Сисадмин, – я не могу понять, зачем вам VPN?

– Ты разве не знаешь, что в VPN-туннеле весь трафик шифруется? – удивился Инь.

– Знаю. Но ваш туннель терминируется на обычном сервере в стране западных варваров. А далее весь ваш яшмовый трафик идёт по Сети в открытом виде.

– Сети нет дела до моего трафика, чего не скажешь о провайдере, – ответил Учитель. Видя, что Сисадмин не понял, он добавил. – Вот, например, ты доверил свои деньги банку.

Сисадмин кивнул.

– Но ты не можешь доверить все свои деньги собственной супруге, – продолжал мудрый Инь. – Почему? Потому что она может посчитать эти деньги своими. А с банком такого не случится.

Просветлённый Сисадмин ушёл поднимать себе VPN-туннель.

3
Сисадмин спросил Инь Фу Во:

– Правда ли, что любой шифр можно сломать?

Учитель ответил:

– Можно. Но не "шифр", а систему из четырёх: алгоритм, реализация[2], окружение[3] и оператор.

Сисадмин ещё спросил:

– А что из этих четырёх самое непрочное?

– Стыки между ними, – ответил Учитель.

4
Однажды к почтенному защитнику Иню обратился Следователь. Он спросил:

– Учитель, вы сможете расшифровать криптоконтейнер PGPdisk без знания пароля?

– Не смогу, – ответил Инь Фу Во. – И никто другой не сможет.

– Тогда горе мне! – воскликнул Следователь. – Тогда у меня нет доказательств.

– Увидев запертый замок, обычный человек желает заглянуть внутрь. Но благородный муж знает, что самое ценное лежит не под замком, – сказал Учитель. – Что именно вы желаете доказать?

– Нарушение авторских прав на программы.

– Оставьте криптоконтейнер в покое, – ответил Учитель. – Свидетельских показаний будет более чем достаточно.

5
Инь Фу Во сказал:

– Шифрование – это обмен большого секрета на маленький секрет. Этот маленький должен помещаться в голове. Когда пароль в голове держится хуже, чем в компьютере, шифрование не приносит пользы.

6
Однажды Сисадмин и инженер Чжа Вынь почтительно приблизились к Учителю, и Сисадмин сказал:

– Мой единочаятель Вынь утверждает, что во всех обнародованных криптографических программах есть "чёрный ход", сделанный спецслужбами. А я полагаю, что это не так. Кто из нас прав?

Инь Фу Во ответил:

– С этого вопроса начинают свой путь все инженеры и все сисадмины. Тот, кто утвердил для себя ответ на него, навсегда остановился и не может следовать Дао. Однако и пренебрегать этим вопросом тоже было бы не верно.

Потом почтенный Инь продолжил:

– У северных варваров есть такая легенда. Грозный и мудрый Тигр, царь зверей повелел Лису построить утиную ферму. Глупый Лис при строительстве сделал для себя тайный ход, чтобы воровать государственных уток. И, конечно же, сразу попался. Тигр велел казнить обманщика и таким образом сэкономил деньги на строительство. Не думай, драгоценный Вынь, что спецслужбы подобны глупому Лису. Но и ты – отнюдь не мудрый Тигр, царь зверей.

Ученики ушли просветлённые. Сисадмин после этого вообще отказался от шифрования своего диска. А инженер Чжа Вынь сделал криптоконтейнер внутри криптоконтейнера.

7
Сисадмин желал подобрать себе стойкий пароль для централизованной авторизации через radius-сервер. Он обратился за советом к Инь Фу Во.

– Как вы думаете, Учитель, пароль «» стойкий?

Нет, – ответил мастер Инь, – это словарный пароль.

– Но такого слова нет в словарях...

– "Словарный" означает, что это сочетание символов есть в wordlists, то есть "словарях" для перебора, которые подключаются к программам криптоанализа. Эти словари составляются из всех сочетаний символов, которые когда-либо встречались в Сети.

– А пароль «Pft,bcm» подойдёт?

– Вряд ли. Он тоже словарный.

– Но как же? Это же...

– Введи это сочетание в Гугле – и сам увидишь.

Сисадмин защёлкал клавишами.

– О, да. Вы правы, Учитель.

Через некоторое время Сисадмин воскликнул:

– Учитель, я подобрал хороший пароль, которого не может быть в словарях.

Инь Фу Во кивнул.

– Я ввёл его в Гугле, – продолжал Сисадмин, – и убедился, что в Сети такого сочетания нет.

– Теперь есть.

8
Однажды инженер Чжа Вынь обратился к Учителю:

– Один достойный уважения человек сказал мне, что шифровать электронную почту неправильно. Поскольку честному человеку нечего скрывать, шифрованная переписка неизбежно привлечёт внимание Охранительного ведомства. Учитель, что вы об этом думаете?

Инь Фу Во ответил:

– Благородный муж имеет чувство стыдливости. Он закрывает одеждой свою наготу. Вовсе не потому, что лицезрение другими принесёт ему ущерб. Но такова воля Неба, и таков ритуал. Честному человеку есть, что скрывать.

9
Инженер Чжа Вынь долго сидел над проектом, а потом пожаловался Учителю:

– Не могу примирить бэкап и шифрование. Всё время одно мешает другому.

Инь Фу Во ответил:

– Они непримиримы. Шифрование защищает конфиденциальность. Резервное копирование защищает доступность. Конфиденциальность и доступность – это разные защиты.

– Но как же быть тогда? – спросил Чжа Вынь. – Здесь нужна и конфиденциальность, и доступность.

– Пусть одна будет внутри другой. Пусть первая не знает про вторую.

Инженер Чжа Вынь спросил Учителя:

– Что значит резервирование внутри шифрования?

– Пусть все файловые системы будут зашифрованы, а файлы будут бэкапиться с одной на другую, – ответил Инь Фу Во.

Ещё Чжа Вынь спросил:

– Что значит шифрование внутри резервирования?

– Делай резервную копию криптоконтейнера как файла, – ответил Инь Фу Во.

10
Директор сказал:

– Зачем нам шифровать содержимое дисков? Зачем нам VPN? У нас нет противозаконной информации.

Мудрый Инь Фу Во ответил:

– Безгрешность – не результат праведности, а результат наивности.

--------------------------------------------------------------------------------

[1] Инь Фу Во () – почтенный защитник Инь.

[2] Инь Фу Во имеет в виду программу, которая производит шифрование и расшифровывание по алгоритму.

[3] Инь Фу Во называет "окружением" операционную систему, в которой работает шифрующая программа, а также сам компьютер. Николай Николаевич Федотов,
главный аналитик компании InfoWatch;  Скрытый текст 
Кому интересно Very Happy читать далее
 Скрытый текст 
Поблагодарили(2): Valdemar78, karavan
Вернуться к началу
irissan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sheraton
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 14 года 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1




Сообщение15.10.2009 23:38   Ответить с цитатой

у меня нет двд привода кто то знает как запустить зверь9.9.9 без привода???
Вернуться к началу
sheraton сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение16.10.2009 3:22   Ответить с цитатой

Берете веревочку, привязываете к диску, раскручиваете над головой и запускаете. Правда без привода лететь будет недалеко.
Поблагодарили(1): Zver
Вернуться к началу
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение19.10.2009 11:16   Ответить с цитатой

с IThappens.ru
Цитата:
#1353: Эникей по бартеру

19 октября 2009, 09:00

рейтинг: 314

Работаю эникейщиком в одной из госструктур. Большая часть сотрудников — женщины; естественно, все хозяйственно-компьютерные вопросы дамы поручают мне. Как-то раз одна молоденькая и очень привлекательная девица слёзно рассказала мне, что её компьютер не работает и всё время показывает синий экран. Ну, думаю, подфартило — кризис ведь... Объяснил, что проблему удастся решить только при условии, что я буду работать на месте.

Взял «Зверя» и прочие мелочи и поехал к ней, предварительно договорившись на 21:00. Проблему решил быстро — всего-то винда активацию просила. А вот вместо денежной компенсации девушка накормила меня вкусным ужином, напоила чаем, и после долгой и душевной беседы я отправился домой.
Айтишник, помни: деньги в жизни — не главное!

_________________
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Eastoop
Гость







ICQ: 312446371

Сообщение29.10.2009 18:55   Ответить с цитатой

http://zadolba.li/story/171 писал(а):
Клиенты нашего компьютерного магазина каждый день дарят мне хорошее настроение:

— У вас есть хлопик?
— У вас есть модули памяти «Хуникс»?
— У вас есть струнный принтер?
— У вас есть спринтеры?
— У вас есть программа «Помер дивиди»?
— У вас есть программа «Херо»?
— У вас есть игра «Фар сру»?

... а также клавиша «штифт», принтеры «Хьюрик» и «Хьюлетт Паттерсон», видеокарты «Гефорест» и процессоры «Аполлон».

— У вас можно отксероксировать?
— У вас тут ксерют?
— У вас можно ксерануть?
— У вас можно отксерокопить?
— У вас можно откатать?
— У вас можно отксилировать?

— У меня примут прямо рукописное, без дискотеки?
— Это плохие колонки. Я вот видел, у тех выезжает прямо под диск.
— Он левых игрушек туда напускал.
— Программа попросила установить какую-то адобу.
— У вас есть ИК-портал?
— Как включить брэнд-маузер?
— У вас есть жестокий диск 80 ГБ?
— У вас есть замазка для процессоров?
— У вас есть алкоголь?
— Меня вырвало на ноутбук. Он теперь не включается. Что мне делать?
— У вас есть фосфорные клавиатуры?
— Мне нужен удлинитель USB для подключения телевизора к магнитоле. (!!!)
— У вас можно баллончики заправить?
— Я нажал «эс-тэ-эр-эл-альт-дэлайт».
— У вас есть переходник с USB на 2 тюльпана?
— У нас всё засетевировано!
— У вас есть дорожка от жесткого диска к материнской плате?
— У меня у антивируса устарели сингапуры.
— У вас можно сетевой кабель заклепать?
— Я зарегистрировал себе e-mail, а как мне узнать мой адрес электронной почты?
— А вы компьютеры пичкаете?
— У вас есть модемы диал-ип?
— У вас есть алькаидные батарейки?
— Мне нужен компьютер с интернетом и чтоб листочек выползал.
Вернуться к началу
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение09.11.2009 19:29   Ответить с цитатой

 Скрытый текст 
Цитата:
Linr-Link™ (20:12:08 8/11/2009)
у тя раньше была виста?

Arcticstorm (20:12:14 8/11/2009)
нет

Arcticstorm (20:12:22 8/11/2009)
зверь был

Arcticstorm (20:12:37 8/11/2009)
вроде

Linr-Link™ (20:13:04 8/11/2009)
какой ещё зверь?

Arcticstorm (20:13:59 8/11/2009)
виндувс зверь

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Поблагодарили(1): Firsttestuser
Вернуться к началу
mannaleks сейчас онлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gesha
Заяц


Возраст: 47
Стаж: 14 года 3 месяца и 22 дня
Сообщения: 26
Благодарности: 13/37
Откуда: Беларусь


Сообщение12.12.2009 16:22   Ответить с цитатой

Скажите, а правильно надо говорить " Перепонная барабанка или перепенная?" у нас тут спор завязался!!! Yahoo!
_________________
Даже самые Великие рекорды начинаются с банальной зарядки!
Вернуться к началу
Gesha сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eva Prankish
Ёжик



Стаж: 14 года 5 месяцев и 8 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 5/2



Сообщение13.12.2009 2:32   Ответить с цитатой

Gesha писал(а):
Скажите, а правильно надо говорить " Перепонная барабанка или перепенная?" у нас тут спор завязался!!! Yahoo!

это в стиле старого анекдота:

П- Василь Иваныч, мы с Фурмановым поспорили, как правильно: "дережбамбиль" или "дережубль"?
ВИ (подумав)- Сратостат.
Поблагодарили(1): Gesha
Вернуться к началу
Eva Prankish сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение13.12.2009 3:45   Ответить с цитатой

Gesha писал(а):
Перепонная

конечно! Rolf Rolf
 !  Eastoop @ 13.12.2009 3:55:
Вообще то барабанная. Very Happy

_________________
Поблагодарили(1): Gesha
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Gesha
Заяц


Возраст: 47
Стаж: 14 года 3 месяца и 22 дня
Сообщения: 26
Благодарности: 13/37
Откуда: Беларусь


Сообщение13.12.2009 8:18   Ответить с цитатой

Ну, чтож, это как говорится разминальная часть и спасибо Вам дамы и господа за диалектический кругозор Ваш, однако... Мне тут про оффтопы и т.д. когда дама заговорила некая паралель с анекдотом прошла, вот послушайте: значит, едет обычный рейсовый автобус, междугородний, везёт людей всяких, челноков и не только. И вот сидят на заднем сидении два гея( не хочу никого обидеть, просто ситуация, однако, смешная). Вечер, за окнами смеркается и вдруг одному из них ну так любви захотелось, что невмочь. Он предлагает второму заняться этим прямо здесь, на заднем сидении. Ну второй поосторожничал, мол, ты что, люди ещё не спят. Этот говорит: Да спят уже все, вот смотри , и обращается к салону:"Народ, у кого нибудь есть стакан воды?" В салоне тишина...
Наутро в этом же автобусе просыпаются на передних сидениях два пацана с будуна страшного. Один из них остатки водки нашёл, да и выпил пока второй просыпался. Ну тот второй ему: Ё маё, а как же я , ты мне чего водки не оставил!!!" Тот ему,мол, прости, извини, выпил-не заметил..." "Ладно,говорит в салоне спрошу, может есть у кого..." Ты что, не вздумай!!!! Вон пацан вчера на заднем сиденье воды попросил, так его всю ночь имели... Shocked

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 58 секунд:

И ещё вопросик: смог бы Архимед изобрести маятник, если бы ходил в трусах?

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 45 секунд:

И вот, на мой взгляд, неплохая подборка позитива для тех, кому сейчас немного грустно:
-Ну и где эта ведьма, которая однажды написала, что если нету бигуди, а кудряшки хочется, то можно использовать дрель???
-Дайте мне тазик пива,тазик водки и просто тазик.
-Если осенью намазать крышу сгущенкой, то весной будут вкусные сосульки...
-(Из переписки)...Я даже сесть не могу. Спасибо за прекрасный праздник. Вера
-Горло болит. -Простыла что ль? -Нет, блин, натёрла!
-( Из дневникадевушки)...Секса нет 2 месяца. Уже с интересом поглядываю на сардельки.
-Директор приехал. Сам не работает и другим мешает не работать.
-Сейчас сделал сок из невкусных яблок. Жрать их все равно не хочу, а выкидывать жалко... Теперь думаю, куда девать сок... Пить не хочу, а выливать жалко....
-"Банк вам доверяет", - гласит реклама. Однако в банке у вас требуют документы, чтобы принять ВАШИ деньги, и предлагают подписать бланк привязанной ручкой.
-А знаете почему надежда умирает последней?! Потому что это она всех кокнула!
-Купили печеньки в виде букв и во всём отделе работа встала.
-Интересно, почему уборщицы складируют все свои причиндалы обязательно в мужском туалете, а потом всегда заходят в туалет с таким лицом, будто они вне половых различий или вообще вне морали?!
-( Из письма)...Мама,у меня всё хорошо. Муж меня любит. Я дрова не ношу, они сами за мной летают!
-Тряхнул стариной и сломал писсуар!
-Бывают такие кони, что и прЫнцы не нужны!
-Если труп обвести цветными мелками, то создаётся атмосфера праздника!
-Плохой танцор – мечта женщины.
-Не судьба - это когда бумага, и вода в бачке заканчиваются одновременно!
-Утро. Двое в постели. Она, тоскливо обводя взглядом комнату:
-Да… и квартирка у тебя тоже… маленькая.
Поблагодарили(2): GooferS90, piligrimra
Вернуться к началу
Gesha сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на любые темы, но не флуд. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617978 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика