ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

® USB устройства: установка, сбои в работе
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
ХР-х64, Vista, 2003 Server, MacOS, Unix, Linux и прочее
 
Сборок на базе ХР-х64, Vista, Windows7, Windows 2003 Server, FreeBSD, OS/2, MacOS, Unix, Linux и прочих ОС нет и не будет!!!
Сборок на других языках, кроме русского тоже не будет !!!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение21.03.2008 17:55  ® USB устройства: установка, сбои в работе Ответить с цитатой

Обобщив информацию о невозможности установить периферийные устройства (модемы, мыши) предлагаю способы устранения:
1. При установке отказатся сняв галочки с драйверов Chipset, MassStorage, установив потом с диска или сайта производителя материнской платы.
2. Решение проблем с USB мышкой. Проверялось на ZVER 7.12.4 и 8.2.3 спасибо автору
Sedoy писал(а):

Заходим в диспетчер устройств, правой кнопкой на мыше, "обновить драйвер", "Установка из указанного места", "Не выполнять поиск я сам выберу нужный драйвер", появится список драйверов (у меня было 2 драйвера, один с подписью (его и установил Windows), другой без подписи. Выбираем тот, что без подписи, установить. Всё заработало.
Уточнение, если мышка не работает (не найдено HID устройство) то все операции необходимо проводить с клавиатуры. Напоминание тем, кто забыл, как работать с клавиром без мышки: Перемещение между задачами "Tab", перемещение между значками Стрелки, вызов контекстного меню (как правой кнопкой мыши) клавиша рядом с правым Ctrl. Извините за неточность в первом совете
Поблагодарили(5): Necro_KOT, Jaguar19904, rebor, abz, S0ier
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
AYAX
Ёжик



Стаж: 16 лет 1 месяц и 16 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/2



Сообщение23.04.2008 11:40   Ответить с цитатой

У меня ASUS F5RL наблюдается такая проблема: мышки, цифровой фотик, флешка нормально работают, а вот сотовые телефоны через юсб шнур ну ни как не хотят. Использовались сотовые телефоны LG, Samsung и Siemens. На LG и Samsung кабели "родные" (шли в комплекте с телефонами) на сименс покупался отдельно.
Начну с Сименса, подключаю сименс, у него шнурок эмулироет COM порт, дрова на него ставятся, но при дозвоне к GPRS ноут просто зависает Surprised , хотя в Диспетчере задач нагрузки нет вообще (бездействие системы 99%).
Samsung дрова не ставятся вообще в Диспетчере устройств определяет что usb устройство Samsung...... Драйвера не установлены, делаю обновить драйвер, толку 0, с диска жму установить драйвер. Идет инсталяция, пишет что драйвер установлен, но как отрываю диспетчер устройств там тоже самое что дрова не установлены.
LG включаю кабель, подключаю телефон, винда ставит драйвер как "Неивестное устройство", делаю обновить драйвер, тыкаю систему в него носом выдает что "Данные к этому устройству отсутвуют".
Дело точно не в шнурах и драйверах к ним, так как на обычном домашнем ПК все 3 телефона отлично работают
Вернуться к началу
AYAX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение23.04.2008 12:01   Ответить с цитатой

AYAX писал(а):
У меня ASUS F5RL наблюдается такая проблема: мышки, цифровой фотик, флешка нормально работают, а вот сотовые телефоны через юсб шнур ну ни как не хотят.

Попробуйте заменить файл usbser.sys на файл версии 5.1.2600.2180 и отпишитесь о результатах. Возможно, потребуется перепаковка sp2.cab, чтобы и в нем заменить этот файл на файл версии 5.1.2600.2180

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение23.04.2008 12:42   Ответить с цитатой

Этот файл по идее должен находиться в X:\WINDOWS\system32\dllcache\ и X:\WINDOWS\system32\drivers\, хотя у себя ни в одной из шести установленных систем я его не нашел, но я и не пользуюсь модемами, тем более сотовыми. И еще он находится внутри SP2.cab. Этот файл, я думаю вы найдете поиском, правда менять его там проще в тотал командере. Можете сделать проще, SP2.cab временно переименовать допустим в SP2.cab.bak, потом заменить файл сначала в dllcache, затем в drivers, если система вдруг предпримет попытку восстановить исходную версию файла, откажитеь и подтвердите использование того, что вы установили.
После перезагрузки компьютера можете SP2.cab.bak обратно переименовать в SP2.cab
Поблагодарили(4): UltraGad, ketub, Vladsim, Ксандр
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение23.04.2008 13:15   Ответить с цитатой

В каталоге Windows\System32\Drivers и в каталоге WINDOWS\system32\dllcache\

Менять надо в обоих местах + в Sp2.cab Если в sp2.cab не поменяете, то файл оттуда будет браться и восстанавливаться обратно на версию 5.1.2600.32** (точно не помню) после замены в вышеназванных каталогах.

Eastoop писал(а):
После перезагрузки компьютера можете SP2.cab.bak обратно переименовать в SP2.cab
А вот этого делать не надо - винда сразу же восстановит usbser.sys обратно.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): AYAX
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение24.04.2008 16:09   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
винда сразу же восстановит usbser.sys обратно
Тут вы кардинально неправы. Если пользователь подтвердил использование неподписанных файлов и отменил восстановление, винда после перезагрузки больше в них вмешиваться не будет. Это проверено опытным путем.
Поблагодарили(1): YikxX
Вернуться к началу
skyfleet
Забанен
Забанен


Возраст: 37
Стаж: 16 лет и 21 день
Сообщения: 8
Благодарности: 0/2



Сообщение06.05.2008 15:54   Ответить с цитатой

Раз вопрос про УСБ вот и подумал сюда написать, проблема такова, воткнул плеер в ХАБ усб, определился диск (у меня Samsung U3 4gb)
жамкаю иконку открыть, выдает ошибку открытия, уверен точно что при подключении устройство было обнаружено и дрова встали, кто нить с этим встречался ??? може вирусня я подцепил где ???? (как флеху использую на работе ) че нить типа Autorun.ini ??? Confused

Добавлено спустя 55 секунд:

Хотя через проводник все работает и сборка свежая

_________________
Все будет хорошо.... я знаю, мне сказали.....
Вернуться к началу
skyfleet сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение09.05.2008 13:26   Ответить с цитатой

Удаляется просто - после удаления тела вируса, открываете любой файловый менеджер (Total Commander, FAR etc), включаете показ скрытых файлов и удаляете из корня диска (всех дисков) все файлы autorun.* Значек "Мой компьютер" для открытия диска использовать нет смысла, по причинам, описаным выше...
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение10.05.2008 11:41   Ответить с цитатой

Насколько я понимаю в апельсинах, до сих пор ни один плеер не использовал для работы файлов Autorun.*. Они вообще аппаратно настроены только на распознавание файлов с расширением аудиоформатов, и то не всех. А в компьютерных системах autorun.inf может присутствовать только на компакт-дисках для работы автозапуска диска.
Вернуться к началу
skyfleet
Забанен
Забанен


Возраст: 37
Стаж: 16 лет и 21 день
Сообщения: 8
Благодарности: 0/2



Сообщение10.05.2008 11:48   Ответить с цитатой

Тем неменее, как обьснить тот факт что при включении он сам запускает трек, чем это обьяснить как не автораном ???(просто сам я в апелсинах не силен а в проблеме разобраться бы хотелось)т.е. при удалении Авторанов с плеера АнтиАвтораном я могу быль уверен что не останусь с одной флешкой вместо плеера ???
_________________
Все будет хорошо.... я знаю, мне сказали.....
Вернуться к началу
skyfleet сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение10.05.2008 11:56   Ответить с цитатой

skyfleet писал(а):
тот факт что при включении он сам запускает трек
Уж никак не через авторан. Кстати авторан можно просмотреть текстовым редактором и даже определить на запуск какого содержимого он указывает.
Поблагодарили(1): skyfleet
Вернуться к началу
UltraGad
Ёжик



Стаж: 16 лет 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/2



Сообщение19.05.2008 1:02   Ответить с цитатой

Не всегда прокатывает с удалением.
На некоторых МР3-шках (DaZed) это приводит к слёту прошивки.
Легче сразу перепрошиться.. При этом происходит полная очистка.

_________________
UltraGad
Вернуться к началу
UltraGad сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
landtest
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 12 дней
Сообщения: 2

Откуда: Тюмень


Сообщение21.05.2008 19:35  USB 2.0 Ответить с цитатой

Помогите плиз, такая проблема у меня материнская плата asus P5WD2
не работает USB 2.0 вобшем оч неудобно Sorry у меня флешка тока купленая на 8Gb с дастатачно высокой скоростью а Win-да говорит "это устройство может работать быстрее щолкните на это окно чтобы......" щолкаю а там написано что ни одного высокоскоростного порта не установленно. вот такая вот беда копировал с флехи 7.5Gb 210 мин примерно (В RF Online 31 уровень успел заработать Very Happy ) оч мучеюсь помогите плиз советом. да кстати драва скачены с офсайта asus именно на P5WD2

_________________
Человек-ПАУК никого небоится , кроме Человека-ТАПКА! Smile
Вернуться к началу
landtest сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
(S)aint
Ёжик



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 19 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/10
Откуда: Харьков
ICQ: 422135334

Сообщение21.05.2008 20:50   Ответить с цитатой

У вас не выставлены нужные настройки в биосе. Поищите и найдете что USB 2.0 [Disabled]
Точно где я вам не скажу т.к. версии Биоса разные, у меня есть вкладка USB-configuration вот там я и менял

_________________
YOU JUST A COPY OF AN IMITATION
Вернуться к началу
(S)aint сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snakesoft
Ёжик


Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1




Сообщение21.05.2008 21:53   Ответить с цитатой

Тоже возникла проблема с флешками!!! Мать Asus P5G-MX. Флешки определяются но при обращении к ним комп задумывается на долго на флешка светодиод мигает через время может начать очень очень медленно копировать со скоростью 97 кб а может так и остаться мигать до завершения задачи!!! Комп не виснет!!! Да заметил еще такую штуку что когда флешку вставляю в Total Commander-е она появляется а в винде (ярлык Компьютер) нет!!! Что может быть?? Флеша не одна так ведет себя пробовал штуки 4!!! На других компах все ок!!! В чем бок???

Добавлено спустя 23 часа 23 минуты 12 секунд:

Проблему с флешками решил! Заменил блок питания все стало отлично!!!
Вернуться к началу
snakesoft сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617879 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика