ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Множественные BSOD с разными ошибками
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Синий Экран
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Storm78
Ёжик



Стаж: 15 лет 2 месяца и 23 дня
Сообщения: 11
Благодарности: 2/9



Сообщение24.04.2010 15:28   Ответить с цитатой

YikxX может быть у вас есть возможность выложить распакованный из \i386\ntkrnlmp.ex_ ntoskrnl.exe последней версии...

И вот такая подмена ядра, которую мы здесь обсуждает - безопасна для стабильности системы? Или нужно все связанные с ядром системные файлы обновлять одновременно?
Вернуться к началу
Storm78 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 11 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение24.04.2010 15:29   Ответить с цитатой

Storm78 писал(а):
слетает визуальное оформление (к слову сказать у меня тема стандартная ХР), и происходят прочие неприятные изменения в системе.
Слетает. Это какие такие прочие неприятные - примеры в студию. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Storm78 писал(а):
безопасна для стабильности системы?
Не знаю - не пробовал.
Storm78 писал(а):
Или нужно все связанные с ядром системные файлы обновлять одновременно?
Скорее всего так.

Storm78 писал(а):
может быть у вас есть возможность выложить
На данный момент - нет.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Storm78
Ёжик



Стаж: 15 лет 2 месяца и 23 дня
Сообщения: 11
Благодарности: 2/9



Сообщение24.04.2010 15:34   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
Это какие такие прочие неприятные - примеры в студию. Smile

Точно не помню, врать не буду - читал про это давно Smile
Ну раз ничего кроме оформления не страдает - то хорошо.

Обновился с Windows Update.
Версия ntoskrnl.exe изменилась на 5.1.2600.5938
Оформление (значки папок, иконки и т.п.) - вроде не слетело, изменений не заметил, удивлен. Они не обязательно "слетать" чтоли должны?
Обновления для загрузки выбирал вручную - загружал только заплатки имеющие отношение к системе плюс обновление для IE8. Обновления офиса и проч. не загружал.
Вернуться к началу
Storm78 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 11 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение25.04.2010 0:33   Ответить с цитатой

Storm78 писал(а):
Они не обязательно "слетать" чтоли должны?
Это зависит от того, какие системные файлы обновляются.

Storm78 писал(а):
Обновления для загрузки выбирал вручную - загружал только заплатки имеющие отношение к системе плюс обновление для IE8.
Совершенно правильное решение.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): Storm78
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Storm78
Ёжик



Стаж: 15 лет 2 месяца и 23 дня
Сообщения: 11
Благодарности: 2/9



Сообщение30.04.2010 14:37   Ответить с цитатой

Не помогло обновление Sad
Вот скрин - три БСОДа, все с разными ошибками, но все ссылаются на ntoskrnl.exe
 Скрытый текст 

На этот раз БСОД вывалился при сортировке файлов в проводнике. Никаких фоновых задач больше не было, только KIS 2010 был включен.
Вернуться к началу
Storm78 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Storm78
Ёжик



Стаж: 15 лет 2 месяца и 23 дня
Сообщения: 11
Благодарности: 2/9



Сообщение10.05.2010 20:47   Ответить с цитатой

Сегодня вывалился БСОД, ссылающийся на win32k.sys и на все то же ntoskrnl.exe
 Скрытый текст 

Можете что нибудь сказать по поводу win32k.sys?

Вообщем, виновником БСОДов, как я подозреваю, является : либо KIS (2009 и 2010 версии стояли), либо действительно в железе проблемы (что очень обидно Sad)
Вернуться к началу
Storm78 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
hookiman
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 13 года 10 месяцев и 1 день
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1



Сообщение08.06.2010 21:40   Ответить с цитатой

Вечер добрый , друзья помогите пожалуйста ... вот и у меня проблема приключилась подобного рода теперь по сути , репорт с евереста прилаается компьютер асер м3640/м5640 , на данный момент стоит биос не самый свежий , но забегу вперед ставил последнию. версию биоса тоже самое ,
проблема такая
стоит зверь 9.7 очень доволен этой сборкой стоит еще на двух компах в разных городах все отлично , вот тут взял комп асер м3641 и пошло поехало ... через некоторое время когда играешь или смотришь фильм комп напрочь виснет с подобными ошибками , паралельно стояла виндовс 7 , тоже самое виснет , проблема как я понимаю в контроллере , но как и что сделать так и недопонял , пробовал следующие схемы, меня драйвера понескольку раз старые и новые версии , менял биос все тоже самое (
пробывал переззаписывать образ с исправленным ффайлом который увас размещен на 1 странице и так же масстораж тоже поменял ,но проблема возникать стала следующим образом... при установки все хорошо все драйвера устанавливаются но когда до завершения остается 13 минут начинают вылетать ошибки , отказано вд оступе роунд32.длл и еще куча разных файлов ,в итоге виндовс загружается но он пустой и ничего зделать не могу пишет увас нет прав и все такое ...
я понимаю что просто скорее всего неправильно залил в образ нужные файлы , но может вы увидете еще чтото ? и можно ли из под виндовс не устанавливая еще раз хп решить ету проблему ? сейчас качаю зверя 9.9.9 может ли он помочь решить ету проблему ?
посоветуйте пожалуйста что нужно сделать?
Простите если чтото нетак написал , не поправилам , в бан пожалуйста не отправляйте , я очень надеюсь на грамотный ответ
Вернуться к началу
hookiman сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение08.06.2010 23:45   Ответить с цитатой

hookiman писал(а):
проблема как я понимаю в контроллере

Я думаю проблема скорее всего в перегреве...
Зависимость времени работы до зависания от загруженности аппарата не замечали?...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 11 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение09.06.2010 2:00   Ответить с цитатой

hookiman Ваша проблема не связана с драйверами, а связана с железом (если уж даже при смене ОС (на семерку) те же глюки). Проведите полную диагностику компьютера - в особенности жесткий диск и его интерфейс, например прогой S&M. И на бэды диск Викторией проверьте.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hookiman
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 13 года 10 месяцев и 1 день
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1



Сообщение09.06.2010 6:32   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
hookiman Ваша проблема не связана с драйверами, а связана с железом (если уж даже при смене ОС (на семерку) те же глюки). Проведите полную диагностику компьютера - в особенности жесткий диск и его интерфейс, например прогой S&M. И на бэды диск Викторией проверьте.

хорошо обязательно проверю ,
хдд проверял и викторией и еще какойтопрограммой к сожалению непомню ,все было отлично , почему я думаю что ето не перегрев ,потому что можно включить компьютер и он проработет минут 5-10 и опять синий екран , либо капашиться с драйверами и после разных версий он может проработать от часа до двух...
почему думаю что это не видеокарта , на етом чипсете , есть встроеная видеокарта подключался к ней , но результат такойже , проверял планки памяти , програмой мем тест и встроеной проверкой у виндовс 7 , так же вставлял по очереди в разные слоты памяти результат тот же...
я прошу прощения за внесение сторонних ссылок ,просто с такой проблемой не я один , вот здесь прошу отметить , в том что пользаватель Ахай помог решить ету проблему
 Скрытый текст  он советует чтобы :
"начните со смены драйвера NVIDIA nForce Serial ATA Controller на драйвер Microsoft."
и вот что после его советов написал участник у которого была таже проблема
:"Отдельное спасибо Ahai за решение проблемы )) Да, действительно, вся проблема заключалась в контроллере )) После того, как я махнул драйвера на майкрософтовские, проблема решилась )) Ни чего не виснет )) Странно, почему nvidia поставляет такие драйвера... Вот 3 день запускаю разные игрушки, все норм, и никаких вылетов, синих экранов и т.д"
но если верить их совету ума неприложу где же взять ети майкрософтные драйвера ...
я сейчас на работе проверить оборудование не могу , хотя думаю не в етом дело , потому что проверял какойто прогой две недели назад... все спокойно ...
так же прогонял тесты 3дмарк и furmark c максимальной нагрузкой , работал минут 15 без зависаний , потом я отключил ...
кстате насчет семерки , ее роботоспособность опять таки влияла от свежести драйвера нсата контроллера ...
попробую поставить сборку 9.9.9 где как я понял массторадж оптимизирован под нфорсе
Вернуться к началу
hookiman сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение09.06.2010 7:23   Ответить с цитатой

hookiman
Кроме "оптимизированных" драйверов, (которые, кстати, не при чем) есть еще перегрев процессора, а так же неисправность блока питания.
И еще я не раз замечал, что 3D-Mark гораздо меньше загружает видюху, чем многие игры. Были случаи, когда на неисправных видюхах 3D-Mark работал, а игры зависали.

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hookiman
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 13 года 10 месяцев и 1 день
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1



Сообщение09.06.2010 8:50   Ответить с цитатой

mannaleks писал(а):
hookiman
Кроме "оптимизированных" драйверов, (которые, кстати, не при чем) есть еще перегрев процессора, а так же неисправность блока питания.
И еще я не раз замечал, что 3D-Mark гораздо меньше загружает видюху, чем многие игры. Были случаи, когда на неисправных видюхах 3D-Mark работал, а игры зависали.

старенький варкрафт 3 , или же колоф дати модерн варфаре , значения не имеет ,повторюсь зависнуть может и при просмотре фильма ,смотрел температуры ,делалл обдувы, открывал крышку глядел все, в комнате уменя прохладно , дом старой доброй отделки на улице тепло а внутри холодно ... смотрел температуы опять таки с помощью евереста ,нету проблем , блок питания уже поменял на новый , ничего не решилось емм... что еще да вроде все, сколько неглядел не тестил разными прогами ошибок невыявлено...
Вернуться к началу
hookiman сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение09.06.2010 12:02   Ответить с цитатой

hookiman
Уточню.
Был один аппарат с неисправной видеокартой.
3D-Mark проходил несколько раз буз проблем, а на Zume зависал.
Иногда зависал, иногда синька 8D или 8E, а иногда просто вылетал в перезагрузку...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Westoop
Гость









Сообщение09.06.2010 12:09   Ответить с цитатой

hookiman писал(а):
он советует чтобы :"начните со смены драйвера NVIDIA nForce Serial ATA Controller на драйвер Microsoft."

hookiman писал(а):
но если верить их совету ума неприложу где же взять ети майкрософтные драйвера ...
Тут все достаточно просто. Удаляются драйвера от нвидиа и винда подставляет свои стандартные драйвера.
Кроме того, нвидиевские драйвера на видео 195-196 серии (некоторые релизы) вызывали повышенный нагрев, а порой и фатальный перегрев оборудования.
Вернуться к началу
hookiman
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 13 года 10 месяцев и 1 день
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1



Сообщение09.06.2010 13:54   Ответить с цитатой

Westoop писал(а):
hookiman писал(а):
он советует чтобы :"начните со смены драйвера NVIDIA nForce Serial ATA Controller на драйвер Microsoft."

hookiman писал(а):
но если верить их совету ума неприложу где же взять ети майкрософтные драйвера ...
Тут все достаточно просто. Удаляются драйвера от нвидиа и винда подставляет свои стандартные драйвера.
Кроме того, нвидиевские драйвера на видео 195-196 серии (некоторые релизы) вызывали повышенный нагрев, а порой и фатальный перегрев оборудования.

все просто да непросто при удалени нвидеа драйверов компьютер рпосит перезагрузку
после перезагрузки он снова их находит , я конечно могу сам указать расположения майкрософтных драйверов но уменя их нет , нерасполагаешь ли ты сылочкой где можно получить ету конфету?
Маналекс прости если неправильно написал , но как быть тогда что со встроенным видео точно такая же история?
Вернуться к началу
hookiman сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Синий Экран Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618108 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика