ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

TV и FM тюнеры
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prestig
Ёжик



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1



Сообщение28.10.2007 20:44  TV и FM тюнеры Ответить с цитатой

Купил TV тюнер AVerMedia (avertv Studio 505UA) Сильно тяжко установились драйвера и программ для просмотра! Радио нашел сразу , подсоеденил видик и тут начались ошибки - память не может быть у read и т.д! Так и не смог посмотреть изображение , только начнет показывать и опять ошибки, ошибки! А после ошибок и звук в радио вообще пропадает! Приходится сканировать заново каналы перезагружать компьютер. Может есть какие другие программы для тюнеров (что б и пульт работал) А то установил какуето программу , радио есть видео нет пульт не работает! Посоветуйте плиз кто что может, кто что знает!
Вернуться к началу
prestig сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение29.10.2007 4:04   Ответить с цитатой

prestig
Попробуй снеси программы вместе с дровами и поставь все заново.
Обрати внимание на VDM драйвер видеокарты. В некоторых случаях они могут конфликтовать.
Как вариант, качни последние дрова и прогу с аверовского сайта.
У меня 309 встал без всяких проблем.
Ставил сначала дрова до автозапуска диска (из диспетчера устройств), потом ставил программу и аверовский патч для HI definition звуковых карточек. Все работает прекрасно.
Вернуться к началу
serag1972
Ёжик



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 28 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/2



Сообщение01.11.2007 18:00   Ответить с цитатой

У меня аналогичный тюнер. Родное ПО плохо себя вело даже до установки сборки Zver.
Вот здесь:
 Скрытый текст  AVerTV 6 - решение Вашей проблемы. Только установка нового ПО мне помогла.
Работоспособность проверял со сборками 7.7.1 и 7.10.3 - все нормально работает.
Вернуться к началу
serag1972 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
astrikus
Ёжик


Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца и 12 дней
Сообщения: 3

Откуда: Владивосток


Сообщение08.01.2008 5:23  Не ставится CyberLink PowerCinema 5.0.3902 Ответить с цитатой

Установил ZverCD 7.12.4, до этого стояла сентябрьская версия. Всё очень удобно и красиво!!! Для меня существует только один косяк - Не ставится CyberLink PowerCinema и только на сборке Zver, даже на Висте прекрасно пашет! Каждый сказал бы "ну и на фиг оно тебе нужно, есть куча других прог". Дело в том, что мой ТВ-тюнер Asus Tiger Analog TV корректно работает только с PowerCinema. Установочный файл рабочий, ставится на простой ХР и на Филкиной сборке. Что на сборке Zver не хватает или лишнее? Вообщем установка доходит ло 75% и "Разрушительный сбой". Скрин прилагаю.
Вернуться к началу
astrikus сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение08.01.2008 13:32   Ответить с цитатой

astrikus
Обычно когда программа не запускается или ставится с ошибкой ищут новые версии. На данной версия та же ошибка и у меня.
К примеру новая версия v5.1.3627 ставится без проблем.
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
astrikus
Ёжик


Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца и 12 дней
Сообщения: 3

Откуда: Владивосток


Сообщение08.01.2008 21:10   Ответить с цитатой

Хоть эта версия и установилась и даже руссик подошел от 5.0.3902, но зато тюнер работает не корректно (если это можно назвать работой), из 40 каналов поймал 17 без звука, радио вообще не пошло - один гул. Опять же это не вина тюнера, а именно программы, которая в свою очередь плохо работает в сборке. Я и хочу узнать, что в этой сборке (и в предыдущих тоже) влияет на это. Повторюсь: на простой ХР все работает как надо, филкину сборку ставил как-то еще летом, тоже все нормально!
Вернуться к началу
astrikus сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
astrikus
Ёжик


Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца и 12 дней
Сообщения: 3

Откуда: Владивосток


Сообщение12.01.2008 6:06   Ответить с цитатой

Zver писал(а):
astrikusСтавьте обычную я не знаю что влияет
Как я понял это "то", что влияет на драйвер моего ТВтюнера. Самый прикол в том, что в стандартной ХР и других сборках, чтобы пользоваться ТВ-тюнером, нужно обязательно PowerCinema, другие проги просто тюнер не видели. (Тюнер входит в комплект мамки ASUS P5LD2 Deluxe Wi-Fi TV). А на сборке Зверя NeroHome увидел тюнер и поймал 50 каналов ТВ. Жалко в нем нет радио. А вот PowerCinema наоборот не хочет работать? Парадокс!
Вернуться к началу
astrikus сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alex0007
Гость









Сообщение07.06.2008 13:38  Тюнер не работает Ответить с цитатой

После установки ZverCD не стало работать програмное обеспечение для тюнера(AverTV Studio 507). Программа запускается и .... виснет!
Я бы сделал скрин, но кнопка PrtScn тоже не работает. Но это не важно.
Что делать?
Вернуться к началу
Eastoop
Гость









Сообщение07.06.2008 14:01   Ответить с цитатой

Сносить и ставить по новой. У вас налицо конфликт драйверов видеокарты и тюнера, у меня 309 прекрасно работает. 507 от 309 почти ничем не отличается.
Не устанавливайте WDM драйвера на видеокарту и попробуте другую версию ПО для тюнера.
К сожалению более дельного ничего не могу сказать, вы не выдали никакой информации о версии сборки и конфигурации вашего железа. Гадание на камушках и камлание не помогают, даже чудо трава не просветляет.
Вернуться к началу
xahdpuk
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 12 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/13



Сообщение08.06.2008 1:06   Ответить с цитатой

Драйвера новые скачай! У меня 507 прекрасно работает Smile
Вернуться к началу
xahdpuk сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
falkon
Ёжик


Возраст: 74
Стаж: 16 лет 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/2
Откуда: г.Винница


Сообщение08.06.2008 14:21   Ответить с цитатой

у меня была такая же проблама с AverTV505UA ,нашёл новыйWDM,
адрес к сожалению не помню, и всё стало на место. Cool

_________________
не доверчивый
Вернуться к началу
falkon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
octrow
Ёжик


Возраст: 34
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 12 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 1/0



Сообщение26.06.2008 12:26   Ответить с цитатой

У меня тоже что то такое было с тюнером...блин, нашёл сайт по этой теме, там и дрова и все (Абсолютно) проги для тюнеров, и описание ошибок которые бывают..короче сворачиваю рекламу=))) вот  Скрытый текст 
Вернуться к началу
octrow сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Endry_odninsk
Ёжик


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев и 29 дней
Сообщения: 1




Сообщение27.06.2008 9:38   Ответить с цитатой

У меня тюнер (AverTV Studio 307) с дровами проблем не испытовал, а с софтом это да. Я использую (FLY 2000 TV v2.38 RC2) оптимально. Тюнеров подерживает много можно было-бы интегрировать в загрузочник.
Вернуться к началу
Endry_odninsk сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rus_m
Ёжик



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 26 дней
Сообщения: 9
Благодарности: 1/0

ICQ: 442887250

Сообщение27.06.2008 19:02   Ответить с цитатой

ни кто с буками asus f7se с тюнерами не сталкивался? а то ну ни как не могу подобрать под него прогу... самое лучшее что нашёл так это christv v5.15lite, причём версии 5.20 как lite так и pro после попытки выключения подвешивают всю систему и спасает лишь перезагрузка, зато как со звуком так и видео проблем нет... ну а от 5.15 добился шоб картинка хорошая была, но звук ни в какую не работает, проги от cyberlink, nero и всех мелких типа fly и seetv тоже работают не адекватно...
всё это ставилась и настраивалось на апрельском и ноябрьском выпусках от зверя

_________________
___________Oooo___
____oooO___(___)__
___(___)_____)_/___
____\_(_____(_/____
_____\_)__________

не надо ни о чем жалеть: сделанного все равно не изменишь...
Вернуться к началу
rus_m сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RavenGrey
Ёжик


Возраст: 78
Стаж: 15 лет 9 месяцев и 3 дня
Сообщения: 1
Благодарности: 0/20
Откуда: Moscow


Сообщение29.06.2008 5:47   Ответить с цитатой

Согласен с Endry_odninsk:
При несовместимости дров или программы ТВ-тюнера и Вашей ОС нужно юзать FLY 2000 TV 2.38 RC2 - Программа для просмотра ТВ-каналов и видеосигнала от любого источника, а также для прослушивания радиостанций в расширенном FM-диапазоне.
Поддерживается работа со всеми картами, построенными на чипах Philips SAA7130, SAA7133, SAA7134 и SAA7135 (в большинстве tv/fm-видеокарт используется один из этих чипов). Имеются опции захвата видео и отдельных кадров, есть планировщик для записи по расписанию, поддерживается использование пульта ДУ. Да и интерфейс неплохой. Все параметры регулируются.
Поиск рулит Very Happy
Вернуться к началу
RavenGrey сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617982 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика