Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Pleomax24 Волк

Возраст: 54 Стаж: 16 лет 10 месяцев и 29 дней Сообщения: 91 Благодарности: 113/101 Откуда: Новороссия
|
18.01.2009 19:00 ACRONIS TRUE IMAGE. Работа с резервной копией |
|
|
Как создать резервную копию(образ).
Создание резервной копии (образа)
1. До загрузки системы создание можно запустить с установочного (загрузочного) диска или из предварительно созданной и активированной зоны безопасности по клавише F11.
2. (Порядок загрузки в БИОС (BIOS) Boot– Primary drive - CD/DVD – ROM)
3. Выбираете Acronis True Image Home
4. Далее выполняем все действия по картинкам.
5. При успешном завершении создания появится соответствующее сообщение.
6. Перезагружаем компьютер. (возможно с помощью CTRL+ALT+DEL)
Таким образом, вы получаете точную копию системы, пригодную к работе и последующему восстановлению.
Важное дополнение читаем внимательно.
mannaleks
На вкладке "Место сохранения архива" справа от строки выбора папки находится кнопка со звездочкой. Если на нее нажать, имя нового архива создастся автоматически, сразу с нужным расширением. Потом, если нужно, его можно будет переименовать...
*** Если у вас установлена программа в системе, можно аналогичным образом создать резервный образ системного диска из под Windows.
*** Образ желательно сохранять либо в зоне безопасности (рекомендуется), либо на любом разделе, не включенном в операцию по сохранению образа и имеющем достаточно свободного места. Также можно образ сразу записывать на один или несколько оптических носителей (CD-R/RW или DVD-+R/RW).
Как восстановить раздел из резервной копии(образа).
Восстановление раздела из резервной копии.
1. До загрузки системы восстановление можно запустить с установочного (загрузочного) диска или из предварительно созданной и активированной зоны безопасности по клавише F11.
2.(Порядок загрузки в БИОС (BIOS) Boot– Primary drive - CD/DVD – ROM)
3. Выбираем Acronis True Image Home
4. Далее выполняем все действия по картинкам.
5. При успешном завершении восстановления появится соответствующее сообщение.
6. Перезагружаем компьютер. (возможно с помощью CTRL+ALT+DEL)
*** Если у вас установлена программа в системе, можно аналогичным образом восстановить систему из резервного образа из под Windows. Часть операций будет выполняться в текстовом режиме во время перезапуска системы.
*** Во время операций по созданию и восстановлению желательно извлечь неиспользуемые мелкие накопители информации (флешки, телефоны и т.д. для ускорения работы программы и упрощения пользования ей.
ВАЖНО!!! Если зона безопасности создавалась после создания образа, из которого вы будете восстанавливать систему, после восстановления приглашение по F11 появляться не будет, активацию зоны безопасности придется производить повторно.
Руководства пользователя по различным программам Acronis можно скачать Код: | http://www.acronis.ru/homecomputing/download/docs/ |
Профильная тема:
Скрытый текст _________________ Скрытый текст
There is no OS like Zver
Последний раз редактировалось: Pleomax24 (03.03.2013 10:32), всего редактировалось 10 раз(а)
Поблагодарили(28): Ded_T.s, Лев, StrDt, skarabey1, RLS, Андрей888, FSB, Lost_Reality, yelanaro, AeroKos, jdred, ibragimich, Rebus421, tamagotchi, BigGel, Leshka, Yuri785, Сергей_08, ReaList, vova271, olegpika, greggh, Павел Борисович, Kanrit, Warlock888, юрий477, nik-ola, gailna |  |
|
|
Вернуться к началу |
|
|
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы
|
 Заблокировано регистраций / сообщений: 687326 / 329
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|