ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Инструкция по созданию ZVER USB от bigcrown (firadisk)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> ZverCD на USB Flash накопителях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bigcrown
Ёжик



Стаж: 11 год 1 месяц и 27 дней
Сообщения: 5




Сообщение06.02.2013 20:57  Инструкция по созданию ZVER USB от bigcrown (firadisk) Ответить с цитатой

1. Форматируем флешку, прописываем GRUB (эти этапы везде подробно расписаны)

2. Берём образ ZverDVD, копируем из него папку WPI в корень флешки. Также копируем в корень флешки файл WIN51. Тогда при окончании установки ВИН, WPI должен подхватиться автоматически.

3. Открываем образ ZverDVD через UltraISO, удаляем папку WPI, сохраняем образ в корень флешки. (размер 1.6 Гб) кому надо меньше - вырезайте заодно папки A386, PROGRAMS - но тогда невозможно будет загрузить Alkid Live CD с этого образа.

4. Установка WinXp пройдёт в два этапа. Потому что после копирования файлов на винчестер и перезагрузки Windows у вас запросит CD/DVD Rom с установочными файлами для продолжения установки, поэтому после первой перезагрузки Windows мы опять загружаемся с флэшки и выбираем 2 этап загрузки...

Вот конфиг моего menu.lst, собственно я не открыл ничего нового, просто собрал всё нужное и откомментил.

title Установка ZverDVD от Bigcrown (этап 1)
map --mem /firadisk.img (fd0) # маппинг в виртуальный первый флоппи дисковод (fd0), если есть FDD-флоп, то надо маппить как (fd1)
map --mem /ZverDVD.ISO (0xff)
map (hd0) (hd1) # подмена дисков, когда мы загружаемся с USB устройства и хотим установить основным жёсткий диск.
map (hd1) (hd0) # То есть мы в GRUB4DOS меняем приоритетный (активный) диск.
map --hook # эта команда осуществляет маппинг немедленно
chainloader (0xff) # это можно заменить командой chainloader (), если корневое устройство назначено предыдущей командой root

title Установка ZverDVD от Bigcrown (этап 2)
map --mem /firadisk.img (fd0) # маппинг в виртуальный первый флоппи дисковод (fd0), если есть FDD-флоп, то надо маппить как (fd1)
map --mem /ZverDVD.ISO (0xff)
map (hd0) (hd1) # подмена дисков, когда мы загружаемся с USB устройства и хотим установить основным жёсткий диск.
map (hd1) (hd0) # То есть мы в GRUB4DOS меняем приоритетный (активный) диск.
map --hook
chainloader (hd0)+1 # загружает MBR (1 сектор) первого жёсткого диска

Обратите внимание, используется маппинг в память, поэтому дефрагментация флешке не нужна. Количество памяти в системе должно превышать объём ISO-образа - при нынешних объёмах не проблема.

Только что проверил установку ZverDVD 2012.06 всё сработало отлично, драйвера из драйверпаков подхватились, WPI сработало, все нужные проги установились.

Также проверял работоспособность Alkid Live CD из этого образа - отлично работает, думаю как и остальные проги из папки BCDW.
Вернуться к началу
bigcrown сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bigcrown
Ёжик



Стаж: 11 год 1 месяц и 27 дней
Сообщения: 5




Сообщение07.02.2013 16:59   Ответить с цитатой

По крайней мере ошибки
1) STOP 0x7B
2) не удается найти файл "asms" в папке "I386"
3) проблема hal.dll
этот метод решает


Если есть вопросы или что-то не получится - пишите, постараюсь помочь.
Вернуться к началу
bigcrown сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 20 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение08.02.2013 17:48   Ответить с цитатой

bigcrown
способ с firadisk подходит только и только для машин с 1GB+ RAM, т.е. фактически, для установки этим способом система должна многократно превосходить
 Скрытый текст  , т.е. на значительную часть машин для xp предназначенных, систему уже не поставить.

таким образом, мне, например, этим не воспользоваться - у меня почти на всех машинах с xp стоит 512 RAM. а там где 1GB+ - уже стоит предустановленная семерка. Pardon
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StavEXpert
Ёжик



Стаж: 9 лет 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 1




Сообщение04.02.2015 15:03   Ответить с цитатой

не удается найти файл "asms" в папке "I386"

Лично я охренел с решения...Rolf
Открываю DVD-ROM, закрываю....
Раскрутился диск - жмем ОК.
У меня с 3-го "тыка" пошла и роооовненько установилась Cool
P.S. А я тут "танцы с бубнами 3-и сутки" мучу - ибо нет рабочей флехи.
Вернуться к началу
StavEXpert сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cTaHgApT
Ёжик



Стаж: 8 лет 6 месяцев и 8 дней
Сообщения: 2




Сообщение22.09.2015 16:37   Ответить с цитатой

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, тут трабл-проблем, решил поставить финалку ХР, создал установочную флэшку, вставляю, все нормально загружается с флэшки, идет установка и в конце открывается рабочий стол. Вроде все ок, но если вынуть флэшку, то весь прогресс пропадает. Ну и 2, не работают мышь и клава при этом.
Вернуться к началу
cTaHgApT сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slesardv
Гость









Сообщение22.09.2015 16:44   Ответить с цитатой

 Скрытый текст 
Вернуться к началу
cTaHgApT
Ёжик



Стаж: 8 лет 6 месяцев и 8 дней
Сообщения: 2




Сообщение22.09.2015 16:47   Ответить с цитатой

Slesardv, весь FaQ прочитал, но так и не нашел подобных проблем. Возможно я еще дебил, но тем не менее надеюсь на помощь или хотя бы подсказку куда копать Crying or Very sad Смотрел кучу видео по установке, но даже при том что я все повторял проблема одна я та же.
Вернуться к началу
cTaHgApT сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slesardv
Гость









Сообщение22.09.2015 17:29   Ответить с цитатой

cTaHgApT писал(а):
решил поставить финалку ХР
Куда, на стриальную машинку, утюх,холодильник, стационарный компьютер,ноутбук, фотоаппарат?...
cTaHgApT писал(а):
создал установочную флэшку
Какой программой?
cTaHgApT писал(а):
открывается рабочий стол. Вроде все ок, но если вынуть флэшку, то весь прогресс пропадает
Т.е пропадает рабочий стол, или прерывается процесс установки?
cTaHgApT писал(а):
не работают мышь и клава при этом.
Т.е. ничего не подтвердить, ни курсором шевельнуть? В таком случае каким образом происходит установка, там ведь однозначно требуется вмешательство пользователя.
Боюсь, что таким подробным описанием процесса от скачивания дистрибутива до выхода на рабочий стол только шаман смог бы справиться, и то, если бы покамлал и виде духа постоял за спиной у пользователя.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> ZverCD на USB Flash накопителях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617977 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика