ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

® Звук.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение28.10.2007 12:09  ® Звук. Ответить с цитатой

 Скрытый текст 


В этой теме обсуждаем все проблемы со Звуком.
Внимание всем пишущим!
Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер

Вопрос: При установке драйверов на звуковую карту - виснет винда
Ответ: Откажитесь от распаковки драйвер-паков и ставьте родные драйвера, которые шли в комплекте к звуковой карте .

Вопрос: Проблема заключается в следующем, переустановил винду поставил зверя все нормально, но звука нет звуковую определяет все норм работает, а звука нет и значек звука черный и нельзя прибавить или убавить звук
Ответ: Удалите все звуковые драйвера и без перезагрузки запустите программу Эверест. В этой программе вы сможете узнать, звуковая карта какого производителя стоит. Потом по hardware ID на сайте devid.info сможете подобрать подходящий драйвер.
Дело в том, что некоторые звуковые карты разных производителей могут иметь одинаковый HWID, на них могут устанавливаться драйвера других производителей, но работоспособен только драйвер от производителя звукового контрллера.


Вопрос: Все вроде нормально установилось, кроме звуковых "дровов". Пробывал их ставить и через диспетчер устройств, не помогло. Код ошибки - 28 , или код ошибки - 10.
Ответ: Коды ошибок  Скрытый текст   Скрытый текст 

Вопрос: Все работает нормально, кроме звука, который не хочет устанавливаться с родного диска. Попросту драйвер звука система не обнаруживает! В чем проблема?
Ответ: Прежде чем устанавливать драйвера на звук, надо поставить драйвера на чипсет.

Вопрос: Через Диспетчер устройств пытался вручную найти звуковую карту и обновить драйвер, но там пишет что звуковых устройств вообще не обнаружено! Пробовал обнаружить Эверестом, но он тоже ничего не нашел.
Ответ: А в BIOS аудиоустройство включено? Зайти в BIOS, найти раздел Integrated Periferials, там найти AudioDevice, выставить его в состояние Enable.

Вопрос: Выдается сообщение "Сбой установки драйвера Realtek HD Audio"
Ответ:  Скрытый текст 

Вопрос: Я пытался установить звуковой драйвер причем неоднократно. Комп мне упрямо пишет про сбой установки драйвера
Ответ: Возможно, у вас неправильно установился драйвер на звук. Тогда надо его удалить и потом поставить другой. Заметьте, я не сказал "Переустановить", я сказал "Удалить, потом установить".

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Полезные темы:
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Поблагодарили(1): StrDt
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение01.11.2009 4:48   Ответить с цитатой

Zelio
Коды ошибок
 Скрытый текст 
Zelio писал(а):
Пробовал зайти через безопасный режим, но требуется ввести пароль, который я при установке не ставил.

Никаких паролей по умолчанию, для входа в систему - нет.
Какие действия нужно выполнить для локализации проблемы прочитайте в разделе Справочная.
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
werner
Ёжик



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 26 дней
Сообщения: 6




Сообщение06.11.2009 16:44  Ошибка при установке драйвера Sound Blaster Audigy 2 zs Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня проблема со звуком, решил написать сюда, потому как на других форумах все скидывают на сборку, и в инете тоже пишут, что виновата сборка, хотя до версии 9.9.9 у меня была только половина проблемы, очень надеюсь, что поможете. Вот то, что писал уже на некоторых форумах:

Карта у меня Sound Blaster Audigy 2 zs, купленная oem. Поначалу она нормально инсталилась с диска, который шел в комплекте, после нескольких переустановок уже выдавала наподобие could not detect any sound blaster, приходилось химичить с тем, чтобы из каждой папки запускать отдельный драйвер и ставить. После перешел на зверя и там со стандартным пакетом драйверов почему-то определялась e880, не знаю что это, но звук был и микрофон работал. Сейчас снова переставил винду, xp sp3 от зверя 9.9.9, но как всегда со стандартным пакетом драйверов не установилась звуковая, в диспетчере была ошибка, звука не было, скачал дрова
 Скрытый текст  (это последние или нет, не знаю?), но при установке выдало ошибку , пытался заходить в папки и оттуда запускать сетапы, они что-то инсталили, но в итоге все равно в диспетчере была ошибка и звука не было, а мастером установки оборудования дрова копировались, но в конце писал, что не установилось. Прочитал про Creative SoundBlaster Driver Patcher, каким-то образом закачал два файла SB_cdpatch.exe и SB_driverpatch.exe, пробовал их разорхивировать в папку с дровами, появлялось окошко, где что-то считалось, но в итоге все равно вылезала ошибка. Потом скачал дрова Audigy_SupportPack_3_5.exe, писали, что они помогают, но они выдали ту же ошибку. Потом нашел kxdrv3550-x86-full.exe, поставил, появился звук, звуковуха определилась как e880, и почему-то система 5.1, хоть у меня и просто два динамика. В итоге в играх звук подглючивает и микрофон не работает. Скажите, есть ли какой-нибудь способ, чтобы карта установилась как и положено и при этом микрофон работал?
Вернуться к началу
werner сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение06.11.2009 17:39   Ответить с цитатой

werner
Попробуйте удалить для начала все драйвера что связаны со звуком из системы (Например программой Driver Genius Pro или аналогичной), а затем поставить этот
 Скрытый текст 
_________________
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
werner
Ёжик



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 26 дней
Сообщения: 6




Сообщение06.11.2009 20:37   Ответить с цитатой

Эти дрова тоже выдали ошибку. Я читал, что разработчики привязали драйвера к id карты и на оем картах такая проблема. Решение это подставить в драйвера или в сетап, не помню id своей карты, для этого вроде и нужны проги Creative SoundBlaster Driver Patcher, но у меня ничего не получилось. Я не знаю как этот id менять.
Я читал, что иногда помогает ручная установка драйвера, можете рассказать что это такое на примере
 Скрытый текст  что вы ссылку давали.
Вернуться к началу
werner сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение07.11.2009 0:46   Ответить с цитатой

werner
Скачанный пакет драйверов надо распаковать в какую-нибудь папку, потом открыть Диспетчер устройств, выбрать Свойства проблемного элемента, задать переустановку или обновление драйвера, выбрать пункт "Указать расположение драйвера вручную". В появившемся окне указать папку, в которую распаковали драйвера, если найдется подходящий драйвер, то установка пройдет сама. Если какого-то файла будет не хватать, система выдаст окно с запросом этого файла. Через системный поиск находите этот файл и указываете его местоположение.
Подобным образом ставил дрова на Креативовскую звуковуху распаковав пакеты, подобные SB_driverpatch.exe и Audigy_SupportPack_3_5.exe в отдельные папки. В одной папке нашелся инф-файл и часть сисов и длл-ок, остальные - во второй папке...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
werner
Ёжик



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 26 дней
Сообщения: 6




Сообщение07.11.2009 19:21   Ответить с цитатой

Наполовину решил вопрос, вначале полностью удалил все драйвера, а потом поставил  Скрытый текст  звуковая картра определяется как е880 и микрофон работает. Правда все равно она не определяется как моя и не доступен весь функционал от креатив, может будут еще варианты?
Вернуться к началу
werner сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение07.11.2009 20:09   Ответить с цитатой

werner
Проверьте свою карту на другом компьютере

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
werner
Ёжик



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 26 дней
Сообщения: 6




Сообщение14.01.2010 22:36   Ответить с цитатой

Перешел с зверя 9.9.9 на зверь dvd 2010 и со звуком случилось следущее. первый раз такое вижу, поэтому и не знаю что делать. Звуковуха определилась, в диспетчере все определилось, но звука нет и панель вся серая, выбрать нечего нельзя.
Вернуться к началу
werner сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение15.01.2010 12:16   Ответить с цитатой

werner По моему драйвер не совсем подходит.Попробовать качнуть соответствующий драйвер.Может еще драйвер звуковухи криво стал.
_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
masterovoi
Ёжик



Стаж: 14 года 1 месяц и 17 дней
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1



Сообщение16.02.2010 20:59   Ответить с цитатой

Компьютер:
AMD Athlon-64 X2 Dual Core 4200+
Материнка: MSI Socket AM2: nForce550 K9N Neo
Видюха: PCI-E Foxconn_256M GeForce 7300GT

Установил ZverCD 9.12.9 , при установке снял выделения со всех драйверов. Затем установил драйверы на мать и видюху с офиц. сайта, сомнений в качестве нет, при старой опер системе стояли дрова оттуда-же, проблем не было. Сейчас отсутствует звук и в колонках и наушниках.
Далее так: ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-ЗВУКИ И АУДИОУСТРОЙСТВА там написано Аудиоустройства отсутствуют.

В чем проблема? Crying or Very sad
Заранее благодарен за ответ.
Вернуться к началу
masterovoi сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение16.02.2010 22:18   Ответить с цитатой

masterovoi писал(а):
Затем установил драйверы на мать и видюху с офиц. сайта, сомнений в качестве нет

Не помешало бы еще и на звук дрова поставить...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
masterovoi
Ёжик



Стаж: 14 года 1 месяц и 17 дней
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1



Сообщение16.02.2010 22:56  Звук Ответить с цитатой

Какие дрова -Realtek?
Вернуться к началу
masterovoi сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение16.02.2010 23:08   Ответить с цитатой

masterovoi
Цитата:
Анекдот
Летит китайский космический корабль.
Капитан корабля - в переговорное устройство:
- Котельная! Какими дровами топите?
- Прямыми!
- Топите кривыми, поворачиваем!
Так вот, определяетесь - куда Вам лететь, и в соответствии с этим выбираете нужные дрова!
_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
masterovoi
Ёжик



Стаж: 14 года 1 месяц и 17 дней
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1



Сообщение16.02.2010 23:17  Звук Ответить с цитатой

Всё ништяк. Поставил Realtek и звук появился, а заодно пропало назоливое пиканье в компе. Причём ставил 2 раза. Первый раз качнул какой-та драйвер и вовремя установки вышло сообщение, что драйвер не тестировался на совместимость с ХР, но я всё равно установил его и звука не было. Потом скачал с сайта  Скрытый текст  поставил и звук появился. Yahoo!
Вернуться к началу
masterovoi сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gerrett
Ёжик


Возраст: 41
Стаж: 14 года 1 месяц и 1 день
Сообщения: 3


ICQ: 558248

Сообщение01.03.2010 10:46   Ответить с цитатой

Доброго времени суток, поставил сборку 9.9.9 не работает звук, драйверов перекачал полинета )) уже не знаю что делать, драйвера вроде стоят, устройство пишет, работает!! до этого со сборками зверя никаких проблем не возникало!! в чем проблема?
Вернуться к началу
gerrett сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617997 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика