ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

® Звук.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение28.10.2007 12:09  ® Звук. Ответить с цитатой

 Скрытый текст 


В этой теме обсуждаем все проблемы со Звуком.
Внимание всем пишущим!
Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер

Вопрос: При установке драйверов на звуковую карту - виснет винда
Ответ: Откажитесь от распаковки драйвер-паков и ставьте родные драйвера, которые шли в комплекте к звуковой карте .

Вопрос: Проблема заключается в следующем, переустановил винду поставил зверя все нормально, но звука нет звуковую определяет все норм работает, а звука нет и значек звука черный и нельзя прибавить или убавить звук
Ответ: Удалите все звуковые драйвера и без перезагрузки запустите программу Эверест. В этой программе вы сможете узнать, звуковая карта какого производителя стоит. Потом по hardware ID на сайте devid.info сможете подобрать подходящий драйвер.
Дело в том, что некоторые звуковые карты разных производителей могут иметь одинаковый HWID, на них могут устанавливаться драйвера других производителей, но работоспособен только драйвер от производителя звукового контрллера.


Вопрос: Все вроде нормально установилось, кроме звуковых "дровов". Пробывал их ставить и через диспетчер устройств, не помогло. Код ошибки - 28 , или код ошибки - 10.
Ответ: Коды ошибок  Скрытый текст   Скрытый текст 

Вопрос: Все работает нормально, кроме звука, который не хочет устанавливаться с родного диска. Попросту драйвер звука система не обнаруживает! В чем проблема?
Ответ: Прежде чем устанавливать драйвера на звук, надо поставить драйвера на чипсет.

Вопрос: Через Диспетчер устройств пытался вручную найти звуковую карту и обновить драйвер, но там пишет что звуковых устройств вообще не обнаружено! Пробовал обнаружить Эверестом, но он тоже ничего не нашел.
Ответ: А в BIOS аудиоустройство включено? Зайти в BIOS, найти раздел Integrated Periferials, там найти AudioDevice, выставить его в состояние Enable.

Вопрос: Выдается сообщение "Сбой установки драйвера Realtek HD Audio"
Ответ:  Скрытый текст 

Вопрос: Я пытался установить звуковой драйвер причем неоднократно. Комп мне упрямо пишет про сбой установки драйвера
Ответ: Возможно, у вас неправильно установился драйвер на звук. Тогда надо его удалить и потом поставить другой. Заметьте, я не сказал "Переустановить", я сказал "Удалить, потом установить".

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Полезные темы:
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Поблагодарили(1): StrDt
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
AZLKA
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Возраст: 35
Стаж: 13 года 8 месяцев и 26 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1



Сообщение08.07.2010 18:05  нету звука Ответить с цитатой

Приветствую всех!!!
Проблема заключается в следующем переустановил винду поставил зверя все нормально, но звука нет звуковую определяет все норм работает,а звука нет и значек звука черный и нельзя прибавить или убавить звук помогите пожалуйста!!!!
Вернуться к началу
AZLKA сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение08.07.2010 21:08   Ответить с цитатой

Удалите все звуковые драйвера и без перезагрузки запиустите программу Эверест. В этой программе вы сможете узнать, звуковая карта какого производителя стоит. Потом по hardware ID на сайте devid.info сможете подобрать подходящий драйвер.

P.S. Дело в том, что некоторые звуковые карты разных производителей могут иметь одинаковый HWID, на них могут устанавливаться драйвера других производителей, но работоспособен только драйвер от производителя звукового контрллера.
Вернуться к началу
Mizraelus
Заяц


Возраст: 39
Стаж: 13 года 8 месяцев и 22 дня
Сообщения: 22

Откуда: Украина, Донбасс


Сообщение11.07.2010 19:48   Ответить с цитатой

Здравствуйте! Недавно скачал сборку Zver DVD 9.9.9
Все установилось успешно, правда пришлось ставить загрузку автоматическую,ибо при ручном режиме на 34 минуте система зависла.. Так вот,все работает нормально,кроме звука,который не хочет устанавливаться с родного диска - материнки (не Зверя). Попросту драйвер звука система не обнаруживает!в чем проблема? (пытается найти viahduaa.sys)

спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Mizraelus сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение11.07.2010 21:09   Ответить с цитатой

Mizraelus
Прежде чем устанавливать драйвера на звук, надо поставить драйвера на чипсет.
А в идеальном варианте имеет смысл переустановить систему сняв на 39 минуте галочки со всех драйверов, кроме MassStorage. Все остальные драйвера установить с диска от материнской платы.
Вернуться к началу
Mizraelus
Заяц


Возраст: 39
Стаж: 13 года 8 месяцев и 22 дня
Сообщения: 22

Откуда: Украина, Донбасс


Сообщение12.07.2010 11:04   Ответить с цитатой

Eastoop,при переустановке системы я как раз оставил галочку на MassStorage!
т.е. на чипсет? с диска материнки?
я всегда без проблем устанавливал дрова на звук (до того,как воспользоваться Зверем),тем более,установку я включал автоматом - все необходимые драйвера с материнки ставились на УРА Smile а в данном случае автоматическая установка оборудования требует viahduaa.sys! (при этом появилось сообщение We can't find HD audio device) но он же имеется на диске!почему в таком случае система его не замечает? HD ADeck и другие дрова с материнки ставятся без проблем!
я проблему решил установкой драйвера звука VIA VT1708B HD Audio Codec Windows версия 6.60c из интернета...
но осадок остался! не выкидывать же мне в данном случае диск Nvidia Chipset motherboard!!! Very Happy

Добавлено спустя 5 часов 13 минут 8 секунд:

кстати,у меня не Ноут! или при постановке вопроса насчет звука это не критично???
Вернуться к началу
Mizraelus сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение12.07.2010 21:07   Ответить с цитатой

Mizraelus писал(а):
не выкидывать же мне в данном случае диск Nvidia Chipset motherboard!!!
А ведь это был бы самый идеальный вариант. Только выкидывать надо вместе со всей нвидиевской материнкой. Еще никому этот чипсет счастья не принес. Самый глючный и капризный, на который частенько не устанавливаются собственные же драйвера.
Mizraelus писал(а):
при постановке вопроса насчет звука это не критично???
Не критично.
Вернуться к началу
Mizraelus
Заяц


Возраст: 39
Стаж: 13 года 8 месяцев и 22 дня
Сообщения: 22

Откуда: Украина, Донбасс


Сообщение13.07.2010 8:22   Ответить с цитатой

т.е.,лучшее,что можно сделать-заново поставить систему и на 39 мин. отказаться от всего,кроме МассСторидж?
и выкинуть Нвидиа)
а какую тогда приобрести? Smile

 !  YikxX @ 13.07.2010 8:55:
C чипсетом от Intel. А вот видеокарту лучше от nVidia - видюхи у них отличные.
Вернуться к началу
Mizraelus сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
roflik777
Ёжик



Стаж: 13 года 7 месяцев и 21 день
Сообщения: 1




Сообщение11.08.2010 17:37  Звук в играх и интернете клипах Ответить с цитатой

Здраствуйте!у меня такая проблема в у меня 5.1 колонки. звуковая встроенная soundmax.в какой то момент пропал звук в колонках на видео роликах в инете звука нету вернее он еле еле во фронтальных колонках еле слышен в играх тоже самое...скока раз винду не перебивал не помогает помогло тока одно программа SRS_Audio_Sandbox и в играх начал нормально звук и в инете тоже всё чётко стало..ну не сидеть же всё время на этой проге...кодэки ставил туда сюда не помогает дрова ставил другие тоже самое..Sad
Вернуться к началу
roflik777 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kaymar
Ёжик



Стаж: 13 года 5 месяцев и 25 дней
Сообщения: 1




Сообщение07.10.2010 0:20   Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня 2 компа, 1 на работе, другой дома с одинаковой материнской платой Asus P4P800-X со встроенной звуковой картой. Всё работало нормально, кроме как раз звука. Устанавливали и реалтек, SoundMax, но ничего не помогало. На форумах прочитали, что все обладатели данных материнок, жалуются именно на отсутствие звука, для решения проблемы все предлагали купить отдельную звуковую карту. На работе стоит ХР со всеми программами для работы, дома Зверь, поймали вирус, решили дома переставить, гибкий диск с виндой оказался повреждён, с нэта скачали последний зверь. Каково же было удивление, что после включения в колонках зазвучала музыка, хотя мы уже давно поставили крест на звук. Значит-таки есть необходимые драйвера, но какие, всё ведь ставилось автоматом. К сожалению на работе переустановить винду невозможно, т.к. компьютеры нам привезли из Киева с уже установленными программами для работы, но не могли бы Вы дать ссылку на драйвер, чтобы мы просто отдельно могли всё-таки активировать звук. Огромное спасибо, Вы как последняя надежда!
Вернуться к началу
kaymar сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение07.10.2010 0:40   Ответить с цитатой

kaymar
Есть такая программа, DriverGenius, с ее помощью можно сохранить в папку установленные драйвера на одном компьютере и потом установить их на другом.
Вернуться к началу
igorgunchin
Ёжик


Возраст: 69
Стаж: 13 года 3 месяца и 31 день
Сообщения: 2




Сообщение01.12.2010 3:17  Нет звука Ответить с цитатой

Установил 2010.11. Вроде все путем. Нет звука, материнка NVIDIA, драйверы с родного диска АС 97. Причем при установке система сказала, что мой диск не тестировался на работу с виндой. Все пробовал - не получается. АС 97 настраивал. С инета скачал - безрезультатно. Комп " говорит " что со звуком все нормально. Кто может помочь? Пузырь с меня.
Вернуться к началу
igorgunchin сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение01.12.2010 9:27   Ответить с цитатой

igorgunchin

Посмотрите с помощью Everest или AIDA какой именно аудиокодек установлен на системной плате, возможно ему требуется более ранняя версия аудиодрайвера.

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pascha1976
Ёжик


Возраст: 47
Стаж: 13 года 8 месяцев и 11 дней
Сообщения: 5
Благодарности: 3/6
Откуда: Из Вологды


Сообщение20.01.2011 16:32   Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сборке ни с того ни с сего начал пропадать звук.
Через Диспетчер устройств пытался вручную найти звуковую карту и указать на неё (или обновить драйвера), но там пишет что звуковых устройств вообще не обнаружено!
Пробовал обнаружить Эверестом, но он тоже ничего не нашел... А я даже не знаю какая звуковая установлена.
Вот и не знаю как и откуда её подцепить...
Все подключено.
Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Pascha1976 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Westoop
Гость









Сообщение21.01.2011 2:51   Ответить с цитатой

Pascha1976
А в BIOS аудиоустройство включено?
Зайти в BIOS, найти раздел Integrated Periferials, там найти AudioDevice, выставить его в состояние Enable.
Поблагодарили(1): Pascha1976
Вернуться к началу
Mosk1t
Ёжик



Стаж: 12 года 9 месяцев и 10 дней
Сообщения: 1




Сообщение21.06.2011 23:47  Помогите, проблема со звуком. Ответить с цитатой

Ребят помогите, переползал уже где можно.Проблема заключается в том, что у меня при подключении наушников с микрофоном весь звук, абсолютной весь идёт в микрофон - т.е если я пытаюсь передать голос то передаю голос + звук из наушников, это не эхо звук чистый , на матери всю отключил уже, только задняя панель работает (звучка интегрированная realtek), дравейра обновлял, девайс на др компе проверял всё норм...что может быть?сил уже нету Confused Confused будте кто нибуть Shaman помогите....
Вернуться к началу
Mosk1t сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617963 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика