ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

® Звук.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение28.10.2007 12:09  ® Звук. Ответить с цитатой

 Скрытый текст 


В этой теме обсуждаем все проблемы со Звуком.
Внимание всем пишущим!
Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер

Вопрос: При установке драйверов на звуковую карту - виснет винда
Ответ: Откажитесь от распаковки драйвер-паков и ставьте родные драйвера, которые шли в комплекте к звуковой карте .

Вопрос: Проблема заключается в следующем, переустановил винду поставил зверя все нормально, но звука нет звуковую определяет все норм работает, а звука нет и значек звука черный и нельзя прибавить или убавить звук
Ответ: Удалите все звуковые драйвера и без перезагрузки запустите программу Эверест. В этой программе вы сможете узнать, звуковая карта какого производителя стоит. Потом по hardware ID на сайте devid.info сможете подобрать подходящий драйвер.
Дело в том, что некоторые звуковые карты разных производителей могут иметь одинаковый HWID, на них могут устанавливаться драйвера других производителей, но работоспособен только драйвер от производителя звукового контрллера.


Вопрос: Все вроде нормально установилось, кроме звуковых "дровов". Пробывал их ставить и через диспетчер устройств, не помогло. Код ошибки - 28 , или код ошибки - 10.
Ответ: Коды ошибок  Скрытый текст   Скрытый текст 

Вопрос: Все работает нормально, кроме звука, который не хочет устанавливаться с родного диска. Попросту драйвер звука система не обнаруживает! В чем проблема?
Ответ: Прежде чем устанавливать драйвера на звук, надо поставить драйвера на чипсет.

Вопрос: Через Диспетчер устройств пытался вручную найти звуковую карту и обновить драйвер, но там пишет что звуковых устройств вообще не обнаружено! Пробовал обнаружить Эверестом, но он тоже ничего не нашел.
Ответ: А в BIOS аудиоустройство включено? Зайти в BIOS, найти раздел Integrated Periferials, там найти AudioDevice, выставить его в состояние Enable.

Вопрос: Выдается сообщение "Сбой установки драйвера Realtek HD Audio"
Ответ:  Скрытый текст 

Вопрос: Я пытался установить звуковой драйвер причем неоднократно. Комп мне упрямо пишет про сбой установки драйвера
Ответ: Возможно, у вас неправильно установился драйвер на звук. Тогда надо его удалить и потом поставить другой. Заметьте, я не сказал "Переустановить", я сказал "Удалить, потом установить".

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Полезные темы:
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Поблагодарили(1): StrDt
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение22.05.2018 18:31   Ответить с цитатой

Kemiko писал(а):
В какой момент

В начале загрузки Windows. Это системная функция.

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Поблагодарили(1): Kemiko
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kemiko
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 5 лет 10 месяцев и 9 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/2



Сообщение25.05.2018 13:42   Ответить с цитатой

Писал жалобу производителю Asus: Я уже жаловался на драйвер этой карты, он очень плохо устанавливается, даже отключаю в ОС проверку цифровой подписи, всё равно при установке сбой, на Win7 ещё как-то с пятой попытки устанавливался, на Win10 тоже удавалось, но драйвер вы сделали некачественный, у него отсутствует цифровая подпись, как будто он левый и недоделанный, вам трудно его доработать или мозгов не хватает, нет специалистов? Деньги брать за эту парашу вы всегда готовы, а сделать нормальный продукт не смогли. На этот драйвер не только я жалуюсь, вы погуглите сколько вас людей проклинают, это известная беда вашей этой звуковой карты. Без драйвера железяка ничего не стоит, первым делом потрудились бы драйверы доработать, чем выпускать в продажу. У вас даже на сайте выложены драйверы 32-бит, хотя написано для Win 64 бит, это уже обман. Не надо говорить что у меня проблемы с ПК, никаких проблем нет, драйверы на все устройства ставятся гладко, только ваша железяка тупая. Я её покупал в 2014 году за 7100 руб., как только заметил такую проблему, пошёл её возвращать, но магазин отказал, потому что 14 дней прошло, вот так и мучаюсь уже 4 года, каждый раз проклинаю вашу компанию и постоянно всех отговаривал брать эту карту, потому что при каждой переустановке ОС приходится целый день драйвер устанавливать, вы причиняете не только моральный вред, но и мой ПК гробите. Возьму в суд подам и проверим как ваш драйвер установится в присутствии экспертов, будете выплачивать потом обратно деньги и за моральный вред. Если бы я знал, лучше бы купил другого производителя.

Ответ из Asus:

Уважаемый пользователь продукции ASUS,
Уточните, пожалуйста, о каком именно драйвере речь, версия?
Укажите серийный номер карточки.
Также уточните точную версию(Bild) операционной системы и полный перечень установленных обновлений Windows, чтобы мы имели возможность воспроизвести ситуациюв наших лабораториях.

Я сообщил им свои параметры, из Asus ответили:

Спасибо за обращение в поддержку клиентов ASUS
Есть возможность проверить в среде оригинальной копии ОС, установленной с использованием оригинального дистрибутива ОС?
Мы не сможем воспроизвести проблему с указанной Вами сборкой и, кстати, не исключем, что причина проблемы именно в использовании неоригинального(модифицированного) дистрибутива ОС.

Я им отвечаю:

Сборка ОС тут ни при чём, потому что на все устройства драйверы устанавливаются без проблем, значит проблема с вашей железкой и недоделанным драйвером, у которого даже цифровой подписи нет, вы производите продукцию низкого качества. О чём вы тут рассуждаете, если даже свои драйверы не изучили? Цифровая подпись является электронной меткой безопасности, которая может указать издателя данного программного обеспечения, а также факт изменения драйвера после его подписания. Если драйвер подписан издателем и достоверность подписи подтверждена центром сертификации, то можно быть уверенным, что драйвер выпущен именно этим издателем и не подвергался изменениям.

Вы даже не в курсе, что 64-разрядные версии ОС Windows блокируют установку драйверов без действительной цифровой подписи (или измененных после ее нанесения). Это сообщение появляется только при попытке установить такой драйвер на 64-разрядную версию Windows. Давайте мне драйвер с цифровой подписью. Доделывайте и присылайте.
Ваши драйверы без цифровой подписи, это говорит о том, что они левые, халтура, смешно слушать претензии халтурщиков к сборке ОС, вы сначала драйвер сделайте с цифровой подписью, а потом рассуждайте про ОС. Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала.
Если даже сборки ОС не принимают ваши драйверы, то оригинальная Windows тем более заблокирует ваш левак без цифровой подписи, так что делайте цифровую подпись как положено, дорабатывайте драйвер.

Из Asus отвечают:
Спасибо за обращение в поддержку клиентов ASUS
Пожалуйста, выполните наши рекомендации из предыдущего ответа.
Мы не можем давать комментарии по проблемам при их проявлении под управлением нелицензионного модифицированного ПО.

Значит выход только ставить лицензионную винду?
Вернуться к началу
Kemiko сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение25.05.2018 14:05   Ответить с цитатой

Kemiko писал(а):
Значит выход только ставить лицензионную винду?

А что мешает?

Добавлено спустя 46 секунд:

К стати, драйвер в каком виде?

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kemiko
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 5 лет 10 месяцев и 9 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/2



Сообщение25.05.2018 14:15   Ответить с цитатой

Ну мешает как бы цена, я не могу 200 евро за ПО отдавать, поэтому и пользуемся же сборками, большая благодарность Zver, M0ncrus, но я не разбираюсь что именно авторы сборок меняют в ОС, что она блокирует драйвер. Драйвер с оф. сайта Asus, я скачиваю архив, извлекаю, запускаю файл exe, всё как обычно, идёт установки, затем сбой и бывает даже вообще не удаётся вернуться в систему, комп по кругу перезагружается без входа в систему. Или вообще начинает пикать материнка, интересно что означают сигналы материнки когда сбой установки драйвера?

mannaleks писал(а):
Kemiko писал(а):
Значит выход только ставить лицензионную винду?

А что мешает?

Добавлено спустя 46 секунд:

К стати, драйвер в каком виде?


Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

И удивляет не столько сбой при установке, сколько факт того, что иногда драйвер всё-таки устанавливается, так было и на Win7, и Win10, один раз на сборке от M0ncrus я тоже мучился и потом переустановил и решил не ставить драйвер на звук, потом через какое-то время стал его ставить и он установился, хотя что могло произойти с системой не имею понятия, если бы система не принимала драйвер, то она бы всегда его не принимала, точно так же видимо и теперь может получиться, но уже страшно пробовать, сколько можно переустанавливать винду.


Добавлено спустя 4 часа 54 секунды:

Успел записать причину сбоя установки драйвера, это cmudaxp.sus и что это значит?
Вернуться к началу
Kemiko сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение25.05.2018 19:11   Ответить с цитатой

Kemiko писал(а):
я скачиваю архив, извлекаю, запускаю файл exe

Драйвер упакован в один файл или после распаковки папка с россыпью файлов и пусковым экзешником?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Kemiko писал(а):
я не могу 200 евро за ПО отдавать

а никто и не заставляет.
подлинная винда отличается от лицензионной только отсутствием чека.

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение26.05.2018 1:21   Ответить с цитатой

Kemiko

Обычно для таких звуковых карт установка драйвера выполняется средствами штатного установщика (Который идёт в комплекте с драйвером).

Если устанавливать драйвер автоматом, то он выбирает по возрастанию версии драйвера, а не по совместимости с версией ОС . (Проверено при работе с собственным набором драйверов под современное железо)

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хаджи
Ёжик



Стаж: 5 лет 9 месяцев и 26 дней
Сообщения: 1




Сообщение04.06.2018 12:29   Ответить с цитатой

У меня звук опережает видео....что делать?
Вернуться к началу
Хаджи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение04.06.2018 15:10   Ответить с цитатой

Хаджи
Ну... Можно провести измерения и сформулировать новые законы физики, т.к. по старым должно быть все наоборот...
А если серьезно - то не плохо бы описать: где, в чем, при каких обстоятельствах...
В идеале -
 Скрытый текст 
_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uyra753159
Барс


Возраст: 62
Стаж: 7 лет 2 месяца и 6 дней
Сообщения: 117
Благодарности: 1/24
Откуда: ЛНР подсоединили к России связь Лоховская,не дозвонишься


Сообщение25.09.2020 21:29  Плохой звук Ответить с цитатой

Ноутбук Asus K53U стояла ОС виндовс 7 64 бита 4 года,тормозила капитально,поставил свежую 64 битную.Звук раньше был хороший.После переустановки звук приглушенный.Драйвера ставил с оф. сайта Asus но звук все равно приглогший.И что я токо не ставил,результат-00.
А если от этот DriverPack Solution 10 ZverCD Edition поставить,нормальный звук будет? Спасибо

_________________
Быстрее скорости света может быть только мысль.
Если с проблемой не переспать она никогда не родится.
Вернуться к началу
uyra753159 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
трон
Ёжик



Стаж: 3 года 2 месяца и 20 дней
Сообщения: 3




Сообщение10.01.2021 11:17   Ответить с цитатой

у меня стоит два вин.xp и 8.1 на 8 нет звука
Вернуться к началу
трон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uyra753159
Барс


Возраст: 62
Стаж: 7 лет 2 месяца и 6 дней
Сообщения: 117
Благодарности: 1/24
Откуда: ЛНР подсоединили к России связь Лоховская,не дозвонишься


Сообщение10.01.2021 23:21   Ответить с цитатой

у тебя стоит? на чём? Rolf Smile
_________________
Быстрее скорости света может быть только мысль.
Если с проблемой не переспать она никогда не родится.
Вернуться к началу
uyra753159 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
трон
Ёжик



Стаж: 3 года 2 месяца и 20 дней
Сообщения: 3




Сообщение02.02.2021 4:53   Ответить с цитатой

вместо xp установил 8.1 звук пропал
Вернуться к началу
трон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uyra753159
Барс


Возраст: 62
Стаж: 7 лет 2 месяца и 6 дней
Сообщения: 117
Благодарности: 1/24
Откуда: ЛНР подсоединили к России связь Лоховская,не дозвонишься


Сообщение02.02.2021 9:36  Пропал звук Ответить с цитатой

Shocked Ну переустанови вместо 8.1 хоть супер хр, звук не появится.Какая марка железяки? Wink Shaman
Сообщение08.02.2009 22:16 Что нужно знать, задавая вопрос по сборке. Поблагодарить Ответить с цитатой Пожаловаться модератору
FAQ по Сборке обязателен к прочтению в первую очередь.
Посещение раздела Справочная желательно во вторую очередь
Поиск по форуму с использованием ключевых слов обязателен в третью очередь.
О Поиске по форуму и не только. Руководство по phpBB
Выполнение рекомендаций из профильных тем и FAQ обязательно.
Внимательное прочтение информации в шапке (первом сообщении) профильных тем обязательно. В некоторых случаях это может избавить пользователя от преждевременного бана.
Изучить вопросы, рассмотренные в книге Windows XP для чайников!

Если предыдущие пункты не помогли решению проблемы, при формировании вопроса должна быть изложена информация по пунктам:

1. Если сборка куплена, вопросы можете не задавать.
2. Совпадает ли контрольная сумма МD5 с указанной в описании сборки? Сообщите полное название сборки и полученные МD5.
3. Произведите тест качества прожига образа. Для Nero CD-DVD Speed выполните тест "сканирование диска " на максимальной скорости. Nero CD-DVD Speed. МD5 с прожженного диска нужно снять утилитой CDShot
Непосредственно перед установкой ОС также проверьте качество прожига и соответствие совместимости установочного диска с CD ROM утилитами Nero CD-DVD Speed и CDShot.
Как записать образ на компакт диск.
Еще о прожиге
4. Когда начались проблемы?
5. Проверялись ли все накопители информации на наличие вирусов перед установкой новой системы? Отключены ли накопители информации, не участвующие в установке? Устранено ли влияние антивирусов и файерволов?и т.д.

_________________
Быстрее скорости света может быть только мысль.
Если с проблемой не переспать она никогда не родится.
Вернуться к началу
uyra753159 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
трон
Ёжик



Стаж: 3 года 2 месяца и 20 дней
Сообщения: 3




Сообщение02.02.2021 18:38   Ответить с цитатой

вместо zver xp установил zver 8.1 пропал звук.что делать?
Вернуться к началу
трон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение02.02.2021 18:41   Ответить с цитатой

установить десятку...
_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617977 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика