ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Sony Vaio VGN-FW11ER
Не забудьте указать модель вашего ноутбука, при создании новой темы!
 
А иначе есть шанс, получить предупреждение от администрации конференции...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Особенности установки сборок на ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fantast2009
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 15 лет и 26 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 1/2
Откуда: Киров


Сообщение15.03.2009 15:09  Sony Vaio VGN-FW11ER Ответить с цитатой

ZverCD 9.2.3 + Sony Vaio VGN-FW11ER
Сборка ноутбука китайская, драйвера именно к данной модели отсутствуют на оф.сайте. Рискнул, убрал висту. Предварительно скачал драйвера к другой модели с оф.сайта (вдруг подойдет... Качал для модели VGN-FW130E.

При установке винды удалил рездел (единственный), на котором стояла Виста, после создал 2 новых раздела и отформатировал. (кстати был еще один раздел Recovery - его я трогать не стал пока на всякий случай).

При установке проморгал выбор устанавливаемых драйверпаков (курить ушел) на 39 минуте (хм... я думал пока не быберешь - не будет установка... видимо ошибался).

Итак установка к моему удивлению прошла удачно с первого раза, правда в автоматическом режиме. В диспечере устройств такая картина: не нашел дров на:
- ATI Mobility Radeon HD 3400 Series (пока еще качаю в данный момент дрова для VGN-130E)
- Другие устройства: Модем на шине High Definition Audio, Основное системное устройство (как зучит а?!!!!), Сетевой контроллер.

из сетевых плат в диспетчере устройств появился Atheros AR928X Wireless Network Adapter (VEN_168C&DEV_002A)

покапался в поисках, нашел несколько, попробовал, не помогает. вроде пишет даже название, но при обновлении драйвера пишет, что возникли проблемы... Sad Пробовал удалять устройство, потом заново отправлять на драйвер, тоже самое. (хотя вроде в файле .inf есть записи с таким ID. Не могу понять, как же всетаки установить на него нужный драйвер?

Работает почти все. Кроме Wi-Fi и некотрых функций кнопок на клаве... Не мог разобраться как эти функции задействовать вообще...
Wi-Fi очень нужен (к сожалению). Может все таки есть решение?

Еще одна проблема: не могу отформатировать диск (тот, который пустой). Фарматирование зависает на 42%. Не знаю что и делать...
Партишен меджик и Акронис диск не видят. Есть мысль этот раздел удалить, и создать по новой, воспользовавшись установочником винды. Есть ли в этом смысл?
в общем грохнул раздел, не помогло почему-то.... Помогло только быстрое форматирование. Полное ну ни в какую не хочет делать..))
Вернуться к началу
fantast2009 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение16.03.2009 8:19   Ответить с цитатой

fantast2009 писал(а):
Полное ну ни в какую не хочет делать..))
Это означает, что у вас есть физические ошибки на жестком диске (сбойные кластеры). Стоит озаботиться сменой диска.
fantast2009 писал(а):
Кроме Wi-Fi и некотрых функций кнопок на клаве...
Эти функции влючаются при установке фирменного софта управления дополнительными возможностями клавиатуры. У каждой фирмы, и даже у разных линеек продуктов одной фирмы, эти программы разные. Вычисляйте, какая требуется для вашего ноута. Как правило они многоплатформенные и работают как на висте так и на ХР.
Вернуться к началу
werdok
Ёжик


Возраст: 41
Стаж: 14 года 11 месяцев и 24 дня
Сообщения: 1




Сообщение09.04.2009 3:45   Ответить с цитатой

если есть желание все сделать по уму то пиши в асю 137100042... у меня самого fw11er есть и блютух и вайфай, единственное что не работает так это регулировка яркости экрана, но решения этой проблемы для нашего ноута под хр нет еще...
И еще когда драйвер видео после установки зверя с желтым восклицательным знаком, то нужно просто вручную указать ему путь к дровам которые распакованы в windows/oemdrv/g/a1 и все встанет нормально...
Вернуться к началу
werdok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stussy
Ёжик



Стаж: 14 года 4 месяца и 16 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1



Сообщение06.12.2009 5:14   Ответить с цитатой

у меня, кстати, на VAIO VGN-FZ31er после сноса висты камера не работает... после замены жёсткого диска случайно винду 7 поставили - практически всё не работало, кроме камеры ))
вот установила звериную сборку последнюю, опять камера не работает... да, драйвера к этой модели ноутбука для ХР всегда за собой таскаю, нашла как-то на просторах интернета...
В общем, ясно, что с драйверами проблема - в сборке что-то надо было отслеживать, чтоб вайовский установить потом.. но где и что не знаю...
на фик камеру, короче )) можно и без неё жить...
Вернуться к началу
stussy сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Особенности установки сборок на ноутбуки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617978 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика