ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Ошибка - Память не может быть "read/written"
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
ХР-х64, Vista, 2003 Server, MacOS, Unix, Linux и прочее
 
Сборок на базе ХР-х64, Vista, Windows7, Windows 2003 Server, FreeBSD, OS/2, MacOS, Unix, Linux и прочих ОС нет и не будет!!!
Сборок на других языках, кроме русского тоже не будет !!!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение15.11.2007 19:52  Ошибка - Память не может быть "read/written" Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем проблемы с ошибкой память не может быть "read/written".

 Скрытый текст  для тех кто думает что это только в сборке.

Внимание всем пишущим!
Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

Квинтэссенция темы
 Спойлер

Вопрос: Какая наиболее распространенная причина данного явления
Ответ: Проблема может быть не только с ПО, но и на апаратном уровне  Скрытый текст  из за ошибок в технологии изготовления процессоров
При запуске или закрытии, какой либо программы (игры) пишет:
"Инструкция по адресу "0xXXXXXXXX" обратилась к памяти по адресу "0xXXXXXXX". Память не может быть "read"."

1. Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> в рамке Быстродействие-кнопка Параметры
-> Предотвращение выполнения данных -> и выбираем Включать DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже нажать кнопку
Добавить и указать путь к программе, вызывающей проблему.

2. Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> загрузка и восстановление - Параметры -Правка- Там по умолчанию следующее
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

NoExecute = OptIn
NoExecute = OptOut
NoExecute = AlwaysOn
NoExecute = AlwaysOff
На сайте Microsoft описано что каждый параметр обозначает и что из себя представляет DEP
 Скрытый текст 

3. Попробовать передернуть память, может контакт плохой, посмотри, сколько пыли намело на мамку вокруг процессора, если много - почисти. Посмотри, как вентиляторы работают. Попробовать вытащить одну из планок. Один из пользователей писал, что ошибка пропала, когда блок питания сменил.Такие проблемы возникают иногда из-за сбоев в железе.

4. Переустановить драйвера (найти другие версии)

5. Смена темы оформления иногда тоже приносит результаты

6. Кто-то удалял только твики или только обновления говорят, помогло

7. Были у меня похожие странности, все оказалось в некачественной записи образа.
 Скрытый текст 
8. Убрать разгон (процессор, память, видео)

9. Если какая либо программа вызывает данную ошибку найдите другую версию очень часто именно это помогает.

10. Использование кейгенов и патчей для модификации (бесплатности) программы могут вызвать такую ошибку

11. Можно включить отчет об ошибках и тогда надписи память может быть read вы ни когда не увидите, но будет у вас старый добрый отчет об ошибке который вам предложат отправить в Microsoft

12. Была такая же ошибка, после сноса NET Framework 3 ошибка пропала. Потом взял русский NET Framework 3 полный 76 метров, установил, ошибок по прежнему нет

13. Режим совместимости поставить с более старой версией Windows
правой кнопкой мыши на файле Свойства-Совместимость

У владельцев компьютеров на базе АМД эта ошибка должна быть намного реже, поскольку там имеется встроенный контроллер памяти.
Отличная статейка на данную тему
 Скрытый текст 

Сообщения типа у меня вылезло в той или иной программе, Help Me, и в том же духе, без приведения конфигурации и что попробовал из вышеописанного будут удаляться. Если что-то из вышеописанного помогло, напишите, какой именно пункт.
Если у вас после проделанных манипуляций данная проблема не убирается, то выполните  Скрытый текст  , выложите оба скриншота прожига и что пишет у вас в журнале событий (Пуск - Выполнить - eventvwr.msc - OK)

ДОПОЛНЕНИЕ
При выключении компьютера возникает ошибка svhost.exe Память не может быть "read". К сборке ZverCD это не имеет никакого отношения. Это проблема одного из обновлений от Microsoft.
Цитата:
Это проблема не сборки, а АпдейтПака (точнее, скорее всего, одного из хотфиксов, входящих в так называемые неофициальные обновления) для WindowsXP SP3 Rus. Любая сборка с этим АпдейПаком имеет такой глюк и не только сборка Зверя. Сервис убивается раньше, чем "успевает закончить свои дела" - и вылетает ошибка. Причем в событиях она не регистрируется - служба событий к тому времени уже завершена.

Вылечить эту проблему можно путем увеличения времени завершения сервиса.


Последний раз редактировалось: Zver (21.03.2008 18:04), всего редактировалось 10 раз(а)
Поблагодарили(20): Ded_T.s, ramiro_s, Sechkovsky, xahdpuk, Valdemar78, crocozyabric, Faraonint, sink, stakhanovchanin, andrkrit, Maas_Lug, _aS_, proff, kif, salamrus, Fedya1972, Hubilgan, ROMAN-IVANOV, Dimza, Rebux
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
DemonAk
Ёжик



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 4 дня
Сообщения: 3
Благодарности: 1/0



Сообщение17.11.2007 0:23   Ответить с цитатой

что характерно ведь такой ошибки в обычной винде не было, появилась токо после установки zvercd 7.9 и 7.10, в предыдущих не знаю есть она или нет потому как ставил тока эти. Знаю еще 2х людей у которых такая же проблема после установки zvercd(. Сборка отличная на другую даже не охота пересаживаться, мешает нормальному функционированию тока эта ошибка. Жду с нетерпением следующей сборки чтобы установить и потестить)).
Из вышеперечисленного убирает cообщение об ошибке тока вкл Dr. Watson, но приложение по прежнему не хочет запускаться.

Это игра Сломанный меч ангел смерти лицензия от буки, запускаю с no cd и игра не запускается, как я и говорил на обычной винде все норм было.

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 20 секунд:

Нашел другой NOCD и теперь все отлично работает
Вернуться к началу
DemonAk сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
neperpbl3
Ёжик



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 6 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 1/1



Сообщение26.11.2007 19:07   Ответить с цитатой

писал(а):
Предполагается, что косяк где то в последних виндовых заплатках. Без заплаток винда летает без подобных ошибок.

Да, какая то заплатка явно кривая
У меня все время вылетает LA и панель уравления NVIDIA, которая кстате мне очень нужна.
Комп
AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 4200+ @ 2312MHz ( Мать Gigabyte Technology Co., Ltd. M52S-S3P mainboard) (RAM) 2GB

Этот же касяк замечен на аналогичном процессоре, с таким же чипсетом, но производитель матери Biostar.
Но на компе pentium 700 эта же сборка работает идеально.
Поддчеркну специально что те же проги которые вылетают в звере стабильно работают в стандартной XP, но охото чтобы не было касяков ИМЕННО в звере =)

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 30 секунд:

переустановил 158.22_forceware_winxp_international_whql и ошибка пропала.
Вернуться к началу
neperpbl3 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dalek
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 19 дней
Сообщения: 1

Откуда: Ульяновск


Сообщение19.12.2007 11:44   Ответить с цитатой

Это проблема от мелгомягких. На винде без их обновлений этой ошибки нет. Причём какой-то свежий апдейт, потому что ошибка стала возникать на 7.9.3, на восьмой версии она не наблюдалась. Специально ставил разные сборки, от разных авторов со свежими заплатками - и на всех эта же ошибка. А вот поставил сборочку постарее - никаких глюков. Вот здесь  Скрытый текст  тоже пытаются решить эту проблему, но, вроде, пока безрезультатно. Думаю надо искать конкретное обновление от мелкософта, которое вызывает эту ошибку. На версии 7.9.3 я её почти устранил, используя советы форума, и шаманя методом проб и ошибок. И DEP отключал, и файл подкачки увеличивал. Но полностью так и не устранил. На игре у сына NFS PRO STREET она вылетала постоянно в середине игры. А самое главное из тяжёлого софта работал без глюков только PHOTOSHOP CS3, а вот проги для видеомонтажа - PREMIERE, AFTER EFFECTS выдавали эту ошибку при запуске.
Комп:
 Спойлер

Проц Intel Pentium 4, 2400 MHz
Мать ECS 865PE-A v2
RAM 768 Мб (PC3200 DDR SDRAM) (3x256)
Видео NVIDIA GeForce 6600 GT (128 Мб)
Звук Realtek ALC655
Сеть Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC
Винт ST3120814A (120 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
Винт WDC WD800JD-60JRA0 (74 Гб, IDE)
Резак NEC DVD_RW ND-3570A
Монитор Samsung SyncMaster 793MB
Вернуться к началу
Dalek сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vbifyz72
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 12 дней
Сообщения: 2

Откуда: moskva


Сообщение21.01.2008 14:10   Ответить с цитатой

До того как появилось "окошко" у меня стоял XP SP2 2003 года и не разу не обновлялся. Память тоже была старая две планки по 256 мег. Поставил две по 1Гб,XP SP2 с новыми обновлениями и поехало. Может связи нет. а может... Короче вы умные вам и карты в руки. Ребятки найдите причину- житья нет. Вылазит в "Test Drive"- это авто симулятор. В "С&С вроде пока невидно. Спасибо.С уважением Мишаня72.
Вернуться к началу
vbifyz72 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serious_Diman
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 16 лет 2 месяца и 13 дней
Сообщения: 2




Сообщение22.01.2008 13:24   Ответить с цитатой

Еще до появления ZverCD у меня появлялась ошибка "память не может быть read". Бубен не помогал, облазил тогда все конференции и среди всяких решений процентов 90 было про кривые дрова к видюхе. Я обновил дрова и ошибка с тех пор ни разу не появлялась. Потом то же было с другой видюхой на чипсете Nvidia у моего знакомого, и здесь новые дрова помогли.
Вернуться к началу
Serious_Diman сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maks
Еще не определился


Возраст: 51
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 6 дней
Сообщения: 101
Благодарности: 63/64
Откуда: МО


Сообщение03.02.2008 22:42   Ответить с цитатой

Попробуйте вот это, может поможет:

Цитата:
Ошибка "Инструкция по адресу "0x7e36ea81" обратилась к памяти по адресу "0x7e36ea81". Память не может быть "written".

Причина возникновения ошибки: менеджер виртуальной памяти Windows обнаруживает ошибки, связанные с попыткой доступа к страницам, в атрибутах доступа к которым обнаруживается несоответствие текущих прав доступа страницы кода выполняемой в данный момент, и страницы данных/кода запрашиваемых инструкцией чтения/записи. Поскольку ошибка нефатальна для OS, сообщении выдается через GDI

Решение: Откройте окно «Свойства системы»
На вкладке Дополнительно в группе Производительность нажмите кнопку Параметры.
Откройте вкладку Предотвращение выполнения данных.
В списке Включить DEP для всех программ, кроме выбранных выполните одно из следующих действий.
Чтобы отключить DEP для программы, установите флажок рядом с именем программы и нажмите кнопку OK. (Если имени необходимой программы нет в списке, нажмите кнопку Добавить, перейдите в папку Program Files, выделите исполняемый файл программы (он должен иметь расширение EXE) и нажмите кнопку OK. Или
Чтобы включить DEP для программы, снимите флажок рядом с именем программы и нажмите кнопку OK.

_________________
Ковчег, построил любитель, профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
Maks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Logan
Ёжик



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 12 дней
Сообщения: 1


ICQ: 275510233

Сообщение22.02.2008 19:18   Ответить с цитатой

Эта ошибка появляется из-за какого-то виндозного обновления. в этом я уверен на 100%. потому что появляется именно на современных сборках. вообщем нужно тщательно изучить все эти апдейты и выяснить какой именно проблемный.
Вернуться к началу
Logan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
seamannn
Ёжик



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 8 дней
Сообщения: 1




Сообщение16.03.2008 20:19   Ответить с цитатой

Точно такой же глюк был у меня на октябрьской сборке, номер не помню...
Причина была в кодеке XVID. Снес и поставил заново - стало все в порядке. Попробуйте!
А в остальном - сборка великолепная!
Вернуться к началу
seamannn сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Denis268
Ёжик


Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца и 2 дня
Сообщения: 19
Благодарности: 29/22
Откуда: Полтава
ICQ: 391203431

Сообщение19.03.2008 23:55   Ответить с цитатой

Решил я недавно навести у себя на рабочем столе порядок: разложить по папочкам разбросанные документы. Разложил, и для красоты решил изменить внешний вид значка папки. Но при попытке настроить внешний получал ошибку памяти. Самое интересное - причина: файл вызывал ошибку, только при определенном расширении (которые были ассоциированы с KOMPAS V9). При расширении принадлежащему к другой программе файл ошибок не вызывал. Проверял на компьютере с обычной Windows та же проблема (Там KOMPAS тоже стоит) . Сам файл оказался поврежденным и не открывался в программе его создавшей.
_________________
Вернуться к началу
Denis268 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SDL
Ёжик



Стаж: 16 лет и 10 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/4
Откуда: Литва


Сообщение24.03.2008 12:22   Ответить с цитатой

При закрытии IE, особенно когда идёт закачка чего либо, частенько выскакивала ошибка - Инструкция по адресу и т.д..
Появилась после февральских обновлений.
Поставил Microsoft .NET Framework 3.0 Service Pack 1, уже неделю этой ошибки нет. Yahoo! Стоит ZVER CD v7.10.2
Вернуться к началу
SDL сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Levgenij
Ёжик



Стаж: 16 лет и 9 дней
Сообщения: 2




Сообщение24.03.2008 17:24   Ответить с цитатой

Даже после того, как я сделал все вышеописаное тут, у меня вылезали ошибки с Нодом, боковой панелью и тяжелыми прогами. Неделю назад поставил себе СП3 и у меня все заработало!!! Еще ни единого разу не вылезало сообщение "память не может быть прочитана".
Вернуться к началу
Levgenij сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jury
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1




Сообщение18.04.2008 8:49   Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей историей борьбы с этой ошибкой:
До лета 2007 года я использовал виндовс с какого-то двд с интегрированным SP2 - этой ошибки ни разу не возникало. Осенью 2007 года перед очередной переустановкой винды наткнулся на сайте любимого торрент-треккера на сборку ZverCD 7.9.3(помоему эта) установил, понравилось, но столкнулся с этой ошибкой при просмотре ДВД через PowerDVD(при открытии любого фильма через 2 сек. после начала просмотра всегда вылетала эта ошибка). Потом она появилась при запуске Call of Duty 4(после заставок, при входе в гл. меню игра сразу же вылетала с этой ошибкой). Недавно стал заново играть в Rome total Realism(спустя пару часов игры дошел до момента, когда при ходе компа в одном и том же месте игра вылетала с этой ошибкой). Это был предел. Раньше Rome игрался без проблем, значит проблема как мне казалось в сборке Zver'я. Пробовал ставить сборку 8.3.3 ошибка оставалась на месте(проверено на PowerDVD). Потратив пару дней на изучение инета, убедился что не я один такой и прочитав кучу инфы - пришел к выводу что проблема скорее всего в хот-фиксах от Мелкософта.Поясню - когда у меня стояла только винда+SP2 проблем НЕ было(фиксы Мелкософтовские я никогда не ставил), у Zver'я эти фиксы устанавливаются вместе с виндой по-умолчанию. Фиксы не сносил, лень было, но наткнулся где-то на сообщение что SP3 ПРЕД-релиз кому-то помог. Скачал SP3, поставил, и эта ошибка пропала в PowerDVD.

Добавлено спустя 16 часов 26 минут 24 секунды:

Проверил Call of duty 4 и Rome обе вылетают в тех же местах....значит SP3 вылечил мне только PowerDVD...

Вот еще интересный момент: поставил Висту, ошибки в Call of Duty 4 и Rome вылетают в тех же местах...это наводит на мысль о том что проблема может быть в железе...
Может ли она быть связана с тем, что у меня 3 планки оперативы и все разного номинала?
Вернуться к началу
Jury сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Valdemar78
Ёжик


Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца и 9 дней
Сообщения: 12
Благодарности: 5/19
Откуда: Калининград


Сообщение22.04.2008 11:42   Ответить с цитатой

Я вообще эту проблему только на компах с Intel-овскими камнями встречал. Как на дуал кор так и на совсем древнем железе.

У самого конфигурация следующая:
 Спойлер

DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
MSI K9N SLI
2*1048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
GeForce 8600 GTS (256 Мб)
ST3120813AS (120 Гб, 7200 RPM, SATA-II
ST3320620AS (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II
TSSTcorp CD/DVDW SH-S182D

и не на одной сборке от Зверя не было этой ошибки.
У брата тоже конфигурация подобная, и тоже ни когда ни чего.
Вообщем интел дерьмо.
А вообще я перепробовал все что написанно в этой ветке и ни чего не помогло (на конфигурации с интел) че делать не знаю....... Sad
Вернуться к началу
Valdemar78 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
vic4884
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 1




Сообщение23.04.2008 13:58   Ответить с цитатой

Всем привет
Что сделал я,чтобы избежать повторной ситуации с READ.
я полностью ыорматнул диск,далее установил "зверя",дрова на звук не устанавливались.
Дальше, я поверх установленного"зверя" поставил обновление через CD-DVD привод. И все жрова встали,и проблемы пока нет. Ну и в DEP установил пару прог на всякий случай. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

хочу сказать что на рабочем компе (Intel и на работе и дома) никаких проблем ВООЮЩЕ!
Ни из одной проги не выкинул.
тьфу тьфу тьфу=)

Тип ЦП Intel Pentium 4 630, 3000 MHz (15 x 200)
Системная плата Intel Tappen D945GTP (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы Intel Lakeport-G i945G
Системная память 1014 Мб (DDR2-533 DDR2 SDRAM)
Тип BIOS Intel (07/07/06)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1)
странно все это как-то,потому что одни на интел грешат,а вот на рабочей станции ничегошеньки не происходило Smile
Вернуться к началу
vic4884 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618008 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика