ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Лицензии, ключи, проверка подлинности, обновления и SP
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Если ваш антивирус нашел что то подозрительное в сборке!!!
 
Внимание всем! Если ваш антивирус нашел что то подозрительное в сборке, прежде чем сообщить об этом, поищите в этом форуме, может вы не первый и ситуация уже обсуждалась. За "кукарекание" об уже найденных и обсужденных "вирусах" будет следовать наказание.
Публикация ключей, номеров, лицензий, всякого рода взломщиков и кряков категорически запрещена.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> О вирусах, антивирусах, безопасности и чистоплотности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eastoop
Гость









Сообщение24.03.2008 6:18  Лицензии, ключи, проверка подлинности, обновления и SP Ответить с цитатой

писал(а):
У меня на работе на декстопе и дома на ноуте винда с лицензионным стикером, но номер всёравно не совпадает
Как его подправить в этой уже установленной сборке, ?
писал(а):
Ставим на фирме клиентам только лицензии, установив вашу сборку, сменив серийник, я должен буду активировать, то есть некая лицензионность появится у сборки?
Цитата:
При прохождении процедуры проверки IE общается с родным сайтом через порт 443 и адрес mpa.one.microsoft.com (IP=131.107.115.40).
Достаточно запретить в файрволле этот адрес, как валидация проходит без проблем.

Можно просто в файл hosts , который находится в Windows\system32\drivers\etc\ добавить строку:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com

Файл можно открыть любым текстовым редактором, например, Блокнотом (notepad.exe).
После этого появляется возможность закачки любых файлов с download.microsoft.com .

Примечания:

1. Этот метод устойчиво и безотказно работает в том случае, если ранее не было неудачных попыток проверки подлинности ключей (например на свеже-инсталлированных системах).
2. Если неудачные попытки проверок уже проводились, то придется стереть файл data.dat из Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\(папка скрытая). После правки файла hosts необходимо дать перезагрузку, чтобы изменения вступили в силу. По агентурным сообщениям, метод устойчиво работает с ЛЮБЫМИ ключами, втиснутыми в систему:
правыми, левыми, потолочными и прочими.
 Скрытый текст 

Если вы имеете номер новой VLK лицензии, можете поменять. От дистрибутивов, требующих активации, номера не подойдут. Это же корпоративная винда не требующая активации.
писал(а):
на ноуте есть диск восстановления винды
На этом диске номер уже прописан в винде, поэтому и не просит. Но номера от обычной про версии на VLK не подходят. От хомяка тем более.
писал(а):
Как определить, какие ключи подходят? Так же есть лицензионная винда , восстанавливаемая из образа фуджицусименсовского ноутбука, с ключом на стикере, это корпоративка?


Корпоративная версия ОС продается крупным компаниям с количеством рабочих станций свыше 100-200 не для продажи, а для работы, такая версия кроме единого ключа-номера имеет свои файлы идентификаторы, не требующие активации. Ни один номер с ОС, требующей активации или активированной, на нее не подойдет. На всех компьютерах, продающихся с ОС идет ОЕМ версия (только для производителя) или Retail (коробочная для покупателя). Соответственно и набор системных файлов идентификации этих ОС другой.
Таким образом на корпоративную версию (VLK) подойдут только ключи для нее. Сейчас в инете гуляет всего несколько ключей для корпоративной версии и большая часть их уже не проходит проверку на подлинность (забанены) в майкрософт.
Поблагодарили(5): Vit76, dima71, SerShi, Berseker, Jaguar19904
Вернуться к началу
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение25.03.2009 21:57   Ответить с цитатой

Этот файл генерируется файлом OEMINFO.CMD
_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тёмный
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 15 лет 2 месяца и 28 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 1/1



Сообщение27.03.2009 15:22   Ответить с цитатой

Storm78 писал(а):
Более подходящей темы не нашел, новую создавать не хочется. Поэтому спрашиваю здесь: можно ли заменить строку "ZverCD Lego v х.хх.х" на стандарную. и как это сделать?

зы сразу скажу что я не собираюсь присваивать права на сборку ))))
просто со стандарной надписью винда будет "лицензионной" для обычного юзера. на то есть причины не связанные кстати с личным обогащением)))))


XPTweaker идет вместе со сборкой в программах установи там есть возможность поменять картинку и все шо хош!!! Я уже это сделал )))
Поблагодарили(1): Stream
Вернуться к началу
Тёмный сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
blackmeg
Ёжик



Стаж: 14 года 11 месяцев и 23 дня
Сообщения: 1




Сообщение10.04.2009 20:27   Ответить с цитатой

А если я Зверя буду обновлять автомотическим обновление Microsoft, Зверю от этого хуже не будет?
Вернуться к началу
blackmeg сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение10.04.2009 21:45   Ответить с цитатой

blackmeg писал(а):
А если я Зверя буду обновлять автомотическим обновление Microsoft, Зверю от этого хуже не будет?

Зверю - нет, Вам - да! С течением времени все Зверские настройки (иконки, картинки, менюшки и т.д.) сбросятся на стандартные Виндовые...
Если хотите - обновляйтесь...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REMBO
Ёжик


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 2 месяца и 26 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1



Сообщение14.04.2009 13:35  Вопрос про сборку и ключи в ней... Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Пользуюсь сборками Зверя уже давно и все доволен. Но сейчас попал в такую ситуацию, нужно на большом количестве машин сменить винду (около 250+), но ставить нужно лицензию. Лицензия есть, это не проблема, но хочется поставить везде зверя. Меня интересует такой момент: можно ли изменить ключ от винды вшитый уже в сборку на свой, чтобы остался автоматизированный процесс установки.
Вернуться к началу
REMBO сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение14.04.2009 13:52   Ответить с цитатой

REMBO
Отредактитуйте файл WINN1.sif

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Поблагодарили(1): REMBO
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение14.04.2009 14:05   Ответить с цитатой

REMBO Если у вас лицензии на windows XP Home edition, вряд ли сборка примет эти ключи. Она примет только корпоративный многопользовательский ключ, не требующий активации.
Все вопросы перерегистрации, переактивации, охомячивания а пр. подробно описываются в теме
 Скрытый текст  на форуме Ru-board.
Вернуться к началу
REMBO
Ёжик


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 2 месяца и 26 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1



Сообщение14.04.2009 14:27   Ответить с цитатой

У меня лицензии на winxp pro, как раз корпоративные)) Нужно было просто сменить ключ в сборке.
Вернуться к началу
REMBO сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение14.04.2009 15:16   Ответить с цитатой

REMBO писал(а):
У меня лицензии на winxp pro, как раз корпоративные
В таком случае можете заменить ключ в файле winn1.sif и при установке ключ будет уже ваш. Однако стоит учесть, что изменения, внесенные в системные файлы в сборке, в любом случае делают windows нелицензионной, так как нарушают условия лицензионного соглашения. И органы об этом прекрасно осведомлены. Т.е. если будут копать, то отвертеться ключами не получится.
Вернуться к началу
blacktourist
Ёжик


Возраст: 43
Стаж: 15 лет и 5 дней
Сообщения: 1




Сообщение22.04.2009 7:52  Легализация ZverCD Ответить с цитатой

Всем привет. Сборка очень нравится, но есть проблема: по закону не могу её устанавливать на рабочие компы, а очень бы хотелось.

Знаю такую вещь как индульгенция, когда пиратку можно легализовать по цене winxp. Но компьютеры чаще всего продаются в сборе с предустановленной виндой.

Можно ли эту предустановленную винду преобразовать в ZverCD? Без нарушения лицензионного соглашения? Например в виде обновления.

Естественно включение только свободных программ.

Это бы намного облегчило жизнь системным администраторам.
Вернуться к началу
blacktourist сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inerren
Мыш академический


Возраст: 39
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 62
Благодарности: 49/99
Откуда: Москва
ICQ: 274342744

Сообщение22.04.2009 8:46   Ответить с цитатой

blacktourist
1. В сборке множество модифицированных файлов. А замена оригинальных файлов - уже потеря лицензии.
2. WPI сделан просто, изменить его может каждый по своему разумению. Так что составить свой список программ проблемы не составляет.

_________________
Стань таким, каким ты не был
И останься тем, кем был.
Вернуться к началу
Inerren сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 11 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение22.04.2009 12:23   Ответить с цитатой

Тут все постоянно почему-то забывают, что Зверь сделан на основе VL дистрибутива и ключи от OEM и RTL-версий Windows XP Professional к нему просто не подойдут, в связи с чем никакой речи о легализации своим ключом и речи быть не может, если только это не VLK, который никому тут просто не по карману. Разве что с работы стырить... Very Happy
Поправьте, если я ошибаюсь. Может уже какой-нибудь Genuine Kit за 6000 рэ к VL-версии дистрибутива появился? Shocked

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение22.04.2009 12:34   Ответить с цитатой

 Скрытый текст 
Тема доступна только зарегистрированным пользователям форума ру-борд.
 Скрытый текст 
Тема также доступна только зарегистрированным пользователям форума ру-борд.
Поблагодарили(1): sONdza
Вернуться к началу
Sprinter1111
Ёжик


Возраст: 54
Стаж: 14 года 10 месяцев и 7 дней
Сообщения: 1




Сообщение26.05.2009 18:01  помогите на счет леголизации zverxp Ответить с цитатой

Мне Zver нравится его стабильностью по сравнению с другими сборка но он стоит на предприятии и в любой момент могут придти дяди с голубой конторы и полный пэ настанет, в общем я хочу лицензировать zverxp
Видел продаются диски, так и написано для лицензирования windows xp синенькакя коробочка +наклейка на комп, кто нибудь ими пользовался?
Вернуться к началу
Sprinter1111 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение27.05.2009 13:55   Ответить с цитатой

Sprinter1111 Даже если вы сможете отлицензировать сборку, она все равно будет нелицензионной. Прочитайте внимательно лицензионное соглашение по поводу изменения кода файлов системы. А в сборке изменен код множества файлов. Вам для полной уверенности в том, что вас не посодють, нужно ставить ТОЛЬКО чистый дистрибутив системы и его лицензировать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> О вирусах, антивирусах, безопасности и чистоплотности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618130 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика