ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Лицензии, ключи, проверка подлинности, обновления и SP
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Если ваш антивирус нашел что то подозрительное в сборке!!!
 
Внимание всем! Если ваш антивирус нашел что то подозрительное в сборке, прежде чем сообщить об этом, поищите в этом форуме, может вы не первый и ситуация уже обсуждалась. За "кукарекание" об уже найденных и обсужденных "вирусах" будет следовать наказание.
Публикация ключей, номеров, лицензий, всякого рода взломщиков и кряков категорически запрещена.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> О вирусах, антивирусах, безопасности и чистоплотности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eastoop
Гость









Сообщение24.03.2008 6:18  Лицензии, ключи, проверка подлинности, обновления и SP Ответить с цитатой

писал(а):
У меня на работе на декстопе и дома на ноуте винда с лицензионным стикером, но номер всёравно не совпадает
Как его подправить в этой уже установленной сборке, ?
писал(а):
Ставим на фирме клиентам только лицензии, установив вашу сборку, сменив серийник, я должен буду активировать, то есть некая лицензионность появится у сборки?
Цитата:
При прохождении процедуры проверки IE общается с родным сайтом через порт 443 и адрес mpa.one.microsoft.com (IP=131.107.115.40).
Достаточно запретить в файрволле этот адрес, как валидация проходит без проблем.

Можно просто в файл hosts , который находится в Windows\system32\drivers\etc\ добавить строку:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com

Файл можно открыть любым текстовым редактором, например, Блокнотом (notepad.exe).
После этого появляется возможность закачки любых файлов с download.microsoft.com .

Примечания:

1. Этот метод устойчиво и безотказно работает в том случае, если ранее не было неудачных попыток проверки подлинности ключей (например на свеже-инсталлированных системах).
2. Если неудачные попытки проверок уже проводились, то придется стереть файл data.dat из Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\(папка скрытая). После правки файла hosts необходимо дать перезагрузку, чтобы изменения вступили в силу. По агентурным сообщениям, метод устойчиво работает с ЛЮБЫМИ ключами, втиснутыми в систему:
правыми, левыми, потолочными и прочими.
 Скрытый текст 

Если вы имеете номер новой VLK лицензии, можете поменять. От дистрибутивов, требующих активации, номера не подойдут. Это же корпоративная винда не требующая активации.
писал(а):
на ноуте есть диск восстановления винды
На этом диске номер уже прописан в винде, поэтому и не просит. Но номера от обычной про версии на VLK не подходят. От хомяка тем более.
писал(а):
Как определить, какие ключи подходят? Так же есть лицензионная винда , восстанавливаемая из образа фуджицусименсовского ноутбука, с ключом на стикере, это корпоративка?


Корпоративная версия ОС продается крупным компаниям с количеством рабочих станций свыше 100-200 не для продажи, а для работы, такая версия кроме единого ключа-номера имеет свои файлы идентификаторы, не требующие активации. Ни один номер с ОС, требующей активации или активированной, на нее не подойдет. На всех компьютерах, продающихся с ОС идет ОЕМ версия (только для производителя) или Retail (коробочная для покупателя). Соответственно и набор системных файлов идентификации этих ОС другой.
Таким образом на корпоративную версию (VLK) подойдут только ключи для нее. Сейчас в инете гуляет всего несколько ключей для корпоративной версии и большая часть их уже не проходит проверку на подлинность (забанены) в майкрософт.
Поблагодарили(5): Vit76, dima71, SerShi, Berseker, Jaguar19904
Вернуться к началу
Выстрел
Ёжик



Стаж: 15 лет 3 месяца и 20 дней
Сообщения: 3
Благодарности: 2/1

ICQ: 105770419

Сообщение10.09.2009 12:50   Ответить с цитатой

Состав кита легализации
- Белый бумажный пакет
- Пластиковая коробка аля DVD бокс
- Диск оригинальный зеркальный с дистрибутивом Windows XP Prof русская версия
- Белая бумажка с голографической наклейкой для корпуса
- Вставка-обложка в пластиковый бокс с текстом соглашения на обратной стороне
текст соглашения:
 Скрытый текст 

Дано:
- Комп;
- Сборка Zver v 9.7;
- Пакет легализации Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEM CD;
- Microsoft Key Update Tool (
 Скрытый текст  ).

Задача:
- Быстренько поставить красивую, отлаженную систему;
- Накинуть сверху пакет легализации, так что бы все осталось таким же, по крайней мере внешне, и со всеми настройками и прогами.

Методика:
1. Устанавливаем сборку и все проги;
1а. Особо мнительный на данном этапе акронисом сделать образ (я делал)
2. Взять из дистрибутива с диска с пакета легализации 2 файла DPCDLL.DLL и PIDGEN.DLL, причем первый будет выглядеть как DPCDLL.DL_ и его необходимо преобразовать из cab (прога для этого есть на WPI на сборке)
3. Запускаем Microsoft Key Update Tool при подключенном инете, и смотрим краем глаза на папочку, из которой ее запустили, в ней появятся две папки HOME и PRO. В них необходимо будет закинуть эти файлики, в каждый по паре. Причем закинуть еще до того как будет нажата кнопка "Готово"
4. Затем перегрузка, ответ на пару глупых вопросов по лицензии и вуаля - вторая секция в номере у нас уже не 640 а 073 а Эверест с радостью показывает нам серийный номер с наклейки и сообщает что активация не требуется, все уже активировано!

Как все это будет выглядеть с точки зрения закона - я сказать не готов, но:
- Формально у меня стоит винда с серийником из пакета легализации
- Наклейка наклеена сбоку

Вопросы.. ? Комментарии.. ?
Поблагодарили(1): Ded_T.s
Вернуться к началу
Выстрел сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 6 месяцев и 8 дней
Сообщения: 2449
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение11.09.2009 6:21   Ответить с цитатой

В тексте доп. соглашения есть три пункта, на которые я сделал бы основной упор.
1.
Цитата:
Это Дополнительное лицензионные соглашение с конечным пользователем заменяет и обновляет все соответствующие условия лицензионного соглашения с конечным пользователем («Лицензионное соглашение с конечным пользователем») для Программного обеспечения. Если условия этого Дополнительного лицензионного соглашения с конечным пользователем противоречат условиям Лицензионного соглашения с конечным пользователем, условия этого Дополнительного лицензионного соглашения с конечным пользователем имеют преимущественную силу.

Таким образом этот документ имеет более высокий приоритет.
2.
Цитата:
необходимо выполнить одно из трех условий: использовать средство обновления ключа продукта Windows, переустановить Программное обеспечение или установить Программное обеспечение.

У нас програмное обеспечение уже установлено, поэтому нам никто не запрещает воспользоваться именно средством обновления ключа.
Соответственно все имеющиеся в системе измененные файлы тоже легализуются.
3.
Цитата:
Ничто в этом Лицензионном соглашении с конечным пользователем не ограничивает вашего права приобретать или использовать программное обеспечение и оборудование других фирм.

Из этого следует, что применение сторонних Програмных продуктов типа ResPath, VistaDRV, n-Lite и т.д. и т.п. не противоречит условиям Лицензионного соглашения.
Имеется только одно НО: если встанет вопрос об изменении системных файлов, то Вам нужно будет доказать, что эти файлы были изменены не Вами, а именно сторонними Програмными продуктами...

P.S. Я не юрист, поэтому могу ошибаться в данном вопросе.
Если я не прав, прошу специалистов меня поправить...

P.P.S. Поскольку данный пакет преследует цель легализовать незаконно используемый продукт, то основной задачей его является привести процесс использования программного продукта в законные рамки, а не приведение данного продукта в полное соответствие Лицензионному соглашению...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.


Последний раз редактировалось: mannaleks (22.09.2009 21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 1 день
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение23.09.2009 2:32   Ответить с цитатой

hedgars Качайте 9.9.9 - там есть все, что входит в ваш так называемый SP4
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Выстрел
Ёжик



Стаж: 15 лет 3 месяца и 20 дней
Сообщения: 3
Благодарности: 2/1

ICQ: 105770419

Сообщение28.09.2009 13:42   Ответить с цитатой

Ну что же, если кому-то все еще интересно, продолжил копать, но уже теперь с OEM-кой

Действовал по той же схеме, что и описывал выше, подменил те-же 2 файла, только с диска OEM-ки, использовал ту же утилиту. Комп был подключен к нету, активация произошла автоматически.

Итог - активированная OEM винда, которая не доставила мне никакой головной боли при установке. (И доставит радость глазам пользователя)))

Вопрос законности - хм.. ну.. в конце концов OEM это часть компа, как деталь, и как только я сдал комп заказчику, с меня взятки гладки, по идее.. наверное.. (мож он сам все это поставил после моего ухода.. )))

PS Планирую следующий шаг - Хомку попробую сделать из Зверя, как только подвернется удобный случай..

PPS И уже даже планирую через шаг - хочу попробовать выдернуть активацию с уже активированной винды и подсунуть ее (с заменой соотв. файлов) на чистую Зверь, для тех случаев когда винда загажена/слетела/не грузиться, но она при этом была лицензионной
Вернуться к началу
Выстрел сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MasterMan
Ёжик



Стаж: 14 года 11 месяцев и 3 дня
Сообщения: 7
Благодарности: 20/2



Сообщение05.10.2009 17:51  Активация зверя с лицензионным ключом продукта Ответить с цитатой

Обратились из организации. Они сами поставили везде зверья. Потом уже очухались и решили залицензироваться. Купили GGK на все компы, а удалять зверя не хотят, говорят привыкли, удобно. Как изменить ключ продукта и активировать в Микрософте зверя с ключом GGK? Ведь модуля активации нет в звере изначально, насколько я понимаю?

Фокус с KeyUpdateTool.exe не прокатил, даже с замененными dll.
Что можно сделать? Если вернуть активацию в зверя всё прокатит, но как это сделать?
Вернуться к началу
MasterMan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 6 месяцев и 8 дней
Сообщения: 2449
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение05.10.2009 18:26   Ответить с цитатой

MasterMan  Скрытый текст 

Необходима регистрация на форуме.

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Поблагодарили(1): MasterMan
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MasterMan
Ёжик



Стаж: 14 года 11 месяцев и 3 дня
Сообщения: 7
Благодарности: 20/2



Сообщение13.10.2009 21:09   Ответить с цитатой

mannaleks

отлично!!!

по этим ссылкам можно активировать зверя официально через микрософт.

всё сделал как там написано, ключ сменил и по телефону активировал винду.

проверил кейфайндером ключ соответствует и активирован.
Вернуться к началу
MasterMan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Techno-b0y
Ёжик


Возраст: 38
Стаж: 14 года 7 месяцев и 24 дня
Сообщения: 2




Сообщение22.10.2009 19:19  Zver + Windows Update Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться следущим:
Установил Вашу последнюю сборку ZverDVD 9.9.9 все отлично, все работает.
Решил обновиться с сайта Microsoft (http://windowsupdate.microsoft.com) Обновилось без проблем, все как надо. Единственно, после перезагрузки компа, появляется окошко - Средство уведомления о результатах проверки подлинности Windows.
Нажмите далее... Но как бы после нажатия этого "далее" винда не попала в так называемый черный список. Хотя может я и ошибась, насамом деле все нормально, так и должно быть?
Что посоветуете сделать?
Вернуться к началу
Techno-b0y сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 1 день
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение22.10.2009 19:38   Ответить с цитатой

Techno-b0y Она в него уже попала, раз выводится это окно. Переустанавливайте и в следующий раз думайте, какие обновления качать, а какие нет, раз уж виндой стоимостью не в одну тыщу рэ нахаляву пользуетесь
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Techno-b0y
Ёжик


Возраст: 38
Стаж: 14 года 7 месяцев и 24 дня
Сообщения: 2




Сообщение22.10.2009 19:58   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
Techno-b0y Она в него уже попала, раз выводится это окно. Переустанавливайте и в следующий раз думайте, какие обновления качать, а какие нет, раз уж виндой стоимостью не в одну тыщу рэ нахаляву пользуетесь

Oops Embarassed ясно. Нажал далее, НО комп небыл подключен к инету значит уже в следущий раз обновиться не удасться. Может быть в реестре можно чтонибудь подправить? Ну или например WGAValidation заюзать (http://wgapatcher.ru)
Вернуться к началу
Techno-b0y сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 1 день
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение22.10.2009 20:04   Ответить с цитатой

Techno-b0y Не надо путать WGA и WGAN - это две совершенно разные вещи (дежа вю однако... Smile ).

Лучше ищите как WGAN выковырять из системы, а не как WGA обмануть.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vladimird05
Ёжик



Стаж: 14 года 6 месяцев и 1 день
Сообщения: 1


ICQ: 485425967

Сообщение22.10.2009 21:45   Ответить с цитатой

а у меня немного другая проблемка:
ставил давно WindowsXP SP3 + ZverDVD 2009 (обновления по 13 декабря2008 года)
работало все путем но вот мой нод32(4)бывает посылает меня на
 Скрытый текст  и там Пакет обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP (KB936929) ну никак не хотит обновиться на пол пути грит отказано в доступе че делать Sad
Вернуться к началу
vladimird05 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость







ICQ: 485425967

Сообщение23.10.2009 0:31   Ответить с цитатой

vladimird05 Ну так отключите в ноде системные обновления и все.
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 1 день
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение24.10.2009 13:48   Ответить с цитатой

Дистрибутив - это VL (Volume License), а ключ к этому дистрибутиву - это VLK (Volume License Key)
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirata
Ёжик



Стаж: 14 года 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 1




Сообщение08.11.2009 3:11  Откат версии Windows с sp3 до sp1p Ответить с цитатой

Не нашел подобной темы на форуме, поэтому пишу здесь.

У меня на компьютере установлена ZVER DVD 2009.
Почти год она работала без сбоев.
Сразу напишу, что у меня включено автоматическое обновление.
Но недавно я обнаружил что в свойствах системы написано, что у меня
"Microsoft Windows XP Profesional
Service Pack 1P".
Но если нажать "Сведения о поддержке" то там пишет
"ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1 сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.080814-1300

Дата и время установки (обновления): 18.09.2009 (16:39)"

Ранее у меня отображалось в свойствах системы, что у меня стоит SP3.

Подскажите как мне снова сделать свою винду SP3 (без переустановки).
Из-за этой проблемы у меня перестал запускаться Paint.net (требует SP3),
не могу поставить 3DS MAX (требует SP2) + не могу поставить еще некоторые программы (требуют SP2 либо SP3).

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Kirata сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> О вирусах, антивирусах, безопасности и чистоплотности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 623365 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика