ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Лицензии, ключи, проверка подлинности, обновления и SP
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Если ваш антивирус нашел что то подозрительное в сборке!!!
 
Внимание всем! Если ваш антивирус нашел что то подозрительное в сборке, прежде чем сообщить об этом, поищите в этом форуме, может вы не первый и ситуация уже обсуждалась. За "кукарекание" об уже найденных и обсужденных "вирусах" будет следовать наказание.
Публикация ключей, номеров, лицензий, всякого рода взломщиков и кряков категорически запрещена.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> О вирусах, антивирусах, безопасности и чистоплотности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eastoop
Гость









Сообщение24.03.2008 6:18  Лицензии, ключи, проверка подлинности, обновления и SP Ответить с цитатой

писал(а):
У меня на работе на декстопе и дома на ноуте винда с лицензионным стикером, но номер всёравно не совпадает
Как его подправить в этой уже установленной сборке, ?
писал(а):
Ставим на фирме клиентам только лицензии, установив вашу сборку, сменив серийник, я должен буду активировать, то есть некая лицензионность появится у сборки?
Цитата:
При прохождении процедуры проверки IE общается с родным сайтом через порт 443 и адрес mpa.one.microsoft.com (IP=131.107.115.40).
Достаточно запретить в файрволле этот адрес, как валидация проходит без проблем.

Можно просто в файл hosts , который находится в Windows\system32\drivers\etc\ добавить строку:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com

Файл можно открыть любым текстовым редактором, например, Блокнотом (notepad.exe).
После этого появляется возможность закачки любых файлов с download.microsoft.com .

Примечания:

1. Этот метод устойчиво и безотказно работает в том случае, если ранее не было неудачных попыток проверки подлинности ключей (например на свеже-инсталлированных системах).
2. Если неудачные попытки проверок уже проводились, то придется стереть файл data.dat из Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\(папка скрытая). После правки файла hosts необходимо дать перезагрузку, чтобы изменения вступили в силу. По агентурным сообщениям, метод устойчиво работает с ЛЮБЫМИ ключами, втиснутыми в систему:
правыми, левыми, потолочными и прочими.
 Скрытый текст 

Если вы имеете номер новой VLK лицензии, можете поменять. От дистрибутивов, требующих активации, номера не подойдут. Это же корпоративная винда не требующая активации.
писал(а):
на ноуте есть диск восстановления винды
На этом диске номер уже прописан в винде, поэтому и не просит. Но номера от обычной про версии на VLK не подходят. От хомяка тем более.
писал(а):
Как определить, какие ключи подходят? Так же есть лицензионная винда , восстанавливаемая из образа фуджицусименсовского ноутбука, с ключом на стикере, это корпоративка?


Корпоративная версия ОС продается крупным компаниям с количеством рабочих станций свыше 100-200 не для продажи, а для работы, такая версия кроме единого ключа-номера имеет свои файлы идентификаторы, не требующие активации. Ни один номер с ОС, требующей активации или активированной, на нее не подойдет. На всех компьютерах, продающихся с ОС идет ОЕМ версия (только для производителя) или Retail (коробочная для покупателя). Соответственно и набор системных файлов идентификации этих ОС другой.
Таким образом на корпоративную версию (VLK) подойдут только ключи для нее. Сейчас в инете гуляет всего несколько ключей для корпоративной версии и большая часть их уже не проходит проверку на подлинность (забанены) в майкрософт.
Поблагодарили(5): Vit76, dima71, SerShi, Berseker, Jaguar19904
Вернуться к началу
Eastoop
Гость









Сообщение08.11.2009 4:59   Ответить с цитатой

Kirata писал(а):
Service Pack 1P
Это скорее всего первый пиратский (1Pirat)
Как бороться с уже пришедшей бедой, не знаю. Для профилактики - не качать всякую незнакомую гадость с майкрософт. А гадости у них там более чем достаточно.
Вернуться к началу
Выстрел
Ёжик



Стаж: 15 лет 2 месяца и 29 дней
Сообщения: 3
Благодарности: 2/1

ICQ: 105770419

Сообщение08.11.2009 11:16   Ответить с цитатой

Ну, если еще кому-то интересно, продолжил ломалки но теперь уже с Home Edition, т.к. Get Genuine Kit Windows XP Home Edition стоит существенно дешевле. По сути это самый дешевый вариант легализовать XP.

Итак, дано:

- как и прежде, сборка Zver уже установлена
- зелененькая коробочка Get Genuine Kit Windows XP Home Edition с SP2, диском и наклейкой.

Что понадобиться:

- виртуальная машина (я использовал Sun VirtualBox), т.к. винду сдиска всеж придется поставить куда-нить, ибо нужны не только файлы но и некоторотые ключи реестра. Правда радует что сделать это придется всего 1 раз и просто потом иметь при себе эти файлы и экспорты из реестра, посколько потом можно будет использовать Microsoft Key Update Tool

- ALKID флешка (диск), оригинальный. Почему не подходит та что на сборке Zver?, потому что на ней нет ERD Commander, а он понадобиться!

Делаем следующее:

1. Ставим XP с диска легализации на виртуальную машину.
2. Выдергиваем файлы:
DPCDLL.DLL
OEMBIOS.BIN
OEMBIOS.DAT
OEMBIOS.SIG
PIDGEN.DLL
OEMBIOS.CAT
NT5INF.CAT
Во всех их проявлениях, а проявляться они могут в паке
\Windows\system32
\Windows\system32\dllcache
\Windows\system32\CatRoot\{F750E6C3-38EE-11D1-85E5-00C04FC295EE} (тут могут быть вариации!!!)
Вообщем эти файлы отвественны за разницу версий XP
3. Выдергиваем значения реестра (я делал при помощи ERD Commander который может читать и писать реестр из папки)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion] (тут нужно только DigitalProductId, LicenseInfo, ProductId, остальное я из полученного reg-файла грохнул)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\Pid]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\ProductOptions]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\ProductOptions]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet\Control\ProductOptions]
По поводу трех последних встречаются разные мнения, кто-то говорит что достаточно только последнего (в большинстве случаев с цифрами 002, но я сделал все, на всякий случай)
4. Грузимся с алкидовской флешки уже на комп где установлен Zver и подменяем файлы, и затем, при помощи того же ERD Commander, указав дирректорию виндовс, импортируем ключи реестра

Перегружаемся и видим две основных проблемы:
1. Дата установки.. Если вы все делали в один день, включая и установку Zver то проблем не будет, а если сборка стоит давно, то.. зайти вы не сможете, вам будет предложено выполнить активацию, ибо 30 дней уже прошло, что собственно и логично, раз уж мы решили пересесть на лицензию

2. Пользователи.. К сожалению не помню как именно Хомка поступает со встроенной учетной записью Администратора, но грузиться под именем Admin, пароль пустой (а именно так устроено по умолчанию в сборке Zver) комп на проч отказывался, но при этом делал тож самое легко и непринужденно в безопасном режиме! Где собсна я и сделал еще одну учетку с правами админа. Это и решило все проблемы.

Ну а вообще проблема с пользователями мне пока не ясна, что-то мне кажется я не вижу очевидного, мож кто подскажет

Что в активе:
- По прежнему удобная отлаженная винда, с накинутым на него пакетом легализации. Наклейка наклеена, Эверест показывает правду, и с версией винды и с серийным номером

- Получен комплект файлов, при помощи которого я могу быстро накидывать эти пакеты на любой комп, изменив лишь ключ при помощи Microsoft Key Update Tool. Или говоря другими словами - получен опыт превращения Проф в Хоум.

Что в пассиве:
- Траблы со встроенной учетной записью Администратора.. ((( Нада разбираться, мож кто подскажет. Но всегда есть железный способ - скопировать профиль админа в папку для пользователя по умолчанию, тогда все пользователи, созданные вновь, будут брать за основу именно этот профиль..

И еще, если у вас что-то не получается
1. внимательно смотрите как пользоваться ERD Commander
2. внимательно смотрите местоположение файлов
3. внимательно выдергивайте инфу с реестра

вопросы.. ? комментарии. ? советы.. ?
Поблагодарили(1): vstativ
Вернуться к началу
Выстрел сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость







ICQ: 105770419

Сообщение22.11.2009 7:19   Ответить с цитатой

Все, кто желает узнать побольше о специфике майкрософтовских жучков для проверки подлинности windows и office, могут почитать подборку информации и скачать ряд полезных утилиток  Скрытый текст 
Поблагодарили(2): mannaleks, Urasik66
Вернуться к началу
Eastoop
Гость







ICQ: 105770419

Сообщение23.11.2009 17:09   Ответить с цитатой

STOPPP писал(а):
нелицензионная винда Zver запрашивает код активации
Винда Zver никогда не запрашивает код активации, его просят вирусы - попрошайки-лохотронщики.
Вернуться к началу
nikitosk
Ёжик


Возраст: 43
Стаж: 14 года 2 месяца и 24 дня
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1



Сообщение12.01.2010 15:36  Zver DVD как легализовать? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, если у меня куплено нное количество лицензий на WinXp по соглашению Open license(я имею один диск с дистрибутивом винды, серийник к нему и кучу Tracking number наклеек - по количеству купленых лицензий),
я могу как то внести свой серийный номер в установленую сборку Zver, дабы эта копия стала легальной?
Вернуться к началу
nikitosk сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение12.01.2010 15:49   Ответить с цитатой

Если это корпоративный ключ, изменяйте его в winn1.sif.
Поблагодарили(1): nikitosk
Вернуться к началу
Dima-BULLET
Ёжик



Стаж: 14 года 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1



Сообщение15.03.2010 19:50  Отказ в доступе при установке SP3 Ответить с цитатой

У меня Windows XP Professional с SP2 (старая сборка ZverCD v7.8.2). Скачал с сайта майкрософта  Скрытый текст  , записал на CD.
С помощью Acronis True Image сделал резервную копию системного раздела диска (мало ли, как поведет себя обновленная система).
Итак, вставляю CD, начинаю установку SP3, предварительно приостановив защиту KIS 2010. И на этапе копирования системных файлов вылетает "Ошибка программы установки пакета обновления 3 (SP3) - Отказано в доступе", затем запускается Мастер удаления обновлений... В конце его работы выдается предупреждение, что пакет обновлений установлен не полностью, что может повлиять на нормальную работу системы.
В файле Svcpack.log нахожу сообщение об ошибке с текстом "DoRegistryUpdates failed", т.е. сбой произошел при попытке внести изменения в реестр. Но от этого не легче...

Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой, как все же мне поставить SP3?
И нужно ли перед попыткой повторной установки SP3 восстановить Акронисом состояния системы, предшествующее неудачной установке в прошлый раз, или это необязательно?
Вернуться к началу
Dima-BULLET сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
artemonius
Лис


Возраст: 38
Стаж: 14 года и 28 дней
Сообщения: 42
Благодарности: 17/4
Откуда: Украина, Харьков
ICQ: 594118113

Сообщение15.03.2010 20:32   Ответить с цитатой

Чем возиться с обновлениями до sp3(тем более, что у Вас возникают с этим проблемы), не проще ли скачать ZverCD sp3 и нормально установить???
Попробуйте с включенной службой автоматического обновления.

_________________
Забанен жизнью...
Вернуться к началу
artemonius сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dima-BULLET
Ёжик



Стаж: 14 года 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1



Сообщение15.03.2010 21:02   Ответить с цитатой

artemonius писал(а):
Попробуйте с включенной службой автоматического обновления.

Дело в том, что мне как раз рекомендовали обновлять до SP3 вручную, а не использовать автообновление...
Переставлять винду точно не вариант, слишком много приложений мне придется в итоге переустанавливать.
И еще все же хотелось узнать: нужно ли перед попыткой повторной установки SP3 восстановить Акронисом состояния системы, предшествующее прошлой неудачной установке? Ведь после неудачной установки в прошлый раз вылезло предупреждение, что пакет обновлений установлен не полностью, и это может повлиять на нормальную работу системы.
Вернуться к началу
Dima-BULLET сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение15.03.2010 21:03   Ответить с цитатой

Dima-BULLET писал(а):
предварительно приостановив защиту KIS 2010.

Попробуйте вообще выгрузить KIS из автозагрузки. Или попробуйте пойти по
 Скрытый текст  пути.
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dima-BULLET
Ёжик



Стаж: 14 года 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1



Сообщение15.03.2010 21:14   Ответить с цитатой

StrDt писал(а):
Попробуйте вообще выгрузить KIS из автозагрузки.

Хорошо, попробую. Ну а восстанавливать Акронисом состояния системы до прошлой неудачной установки SP3 все же стоит?
Вернуться к началу
Dima-BULLET сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
artemonius
Лис


Возраст: 38
Стаж: 14 года и 28 дней
Сообщения: 42
Благодарности: 17/4
Откуда: Украина, Харьков
ICQ: 594118113

Сообщение15.03.2010 21:17   Ответить с цитатой

Dima-BULLET писал(а):
Дело в том, что мне как раз рекомендовали обновлять до SP3 вручную, а не использовать автообновление...

В обновлении через образ есть такой недостаток, как вероятность некорректной записи этого образа на диск. При автообновлении проблема "кривых рук" или других факторов отпадает Smile

Откат желателен, т.к. произошло вмешательство в систему

_________________
Забанен жизнью...
Вернуться к началу
artemonius сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение15.03.2010 21:22   Ответить с цитатой

Dima-BULLET
Неизвестно, что там произошло во время обновления - ихмо, лучше восстановить. И все лишнее то-же лучше убрать из автозагрузки
Да и в инете
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dima-BULLET
Ёжик



Стаж: 14 года 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1



Сообщение15.03.2010 21:26   Ответить с цитатой

StrDt писал(а):
Dima-BULLET
Неизвестно, что там произошло во время обновления - ихмо, лучше восстановить

Спасибо за совет, на днях найду время и попробую, потом отпишусь обязательно!

StrDt писал(а):
И все лишнее то-же лучше убрать из автозагрузки

Эх, знать бы еще, что там "лишнее" ))

StrDt писал(а):
Да и в инете  Скрытый текст 

Попробую пока вариант с отменой запуска KIS при загрузке компа. Потом уже буду думать. Но все же надеюсь, что этот способ поможет.
Вернуться к началу
Dima-BULLET сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
neoplanbox
Лис



Стаж: 15 лет 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 49
Благодарности: 20/7



Сообщение16.03.2010 10:32   Ответить с цитатой

Dima-BULLET писал(а):

А переставлять винду точно не вариант, слишком много приложений мне придется в итоге переустанавливать.

А зачем, собственно, переставлять? В ручном режиме обновить, вот и вся песня...
Вернуться к началу
neoplanbox сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> О вирусах, антивирусах, безопасности и чистоплотности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617957 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика