ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

® Инструкция по созданию ZverUSB любой версии
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> ZverCD на USB Flash накопителях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение06.01.2010 16:40   Ответить с цитатой

npopok писал(а):
Что за файл нужно отредактировать, чтобы при отсутствие WPI, вконце установки, не выдавало сообщения.
 Скрытый текст 
_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
npopok
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 14 года 9 месяцев и 2 дня
Сообщения: 17
Благодарности: 22/3



Сообщение25.01.2010 18:57   Ответить с цитатой

franklin86 писал(а):
YikxX писал(а):
unicorn290 Главное, чтобы размер заливаемого на флэшку образа не превышал 3,99 ГБ

А как можно уменьшить сборку или Удалить WPI вообще?

skarabey1 писал(а):
У меня возник такой вот немаловажный вопрос-WPI обязательно ставить в сборке ZVER USB? или можно обойтись и без него, и ещё-флешка у меня на 4гига, оставшиеся пустые 2 не надо ничём занимать случайно?

Папку OEMRDV и WPI можно вообще не закидывать, или из них удалить ненужное.
Поблагодарили(1): lusien_off
Вернуться к началу
npopok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
HomeB
Ёжик



Стаж: 14 года 4 месяца и 19 дней
Сообщения: 1




Сообщение15.02.2010 11:58   Ответить с цитатой

crash08 писал(а):
сколько не делал "только для чтения" на папки $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS и файлы в них....все равно после установки винды они удаляются Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Что делать подскажите??? все устонавливается отлично....но хочется что б флэшка была не на один раз....делал уже и тоталкомандэром и просто в винде...все равно одно и тоже((((


Я тоже эту проблему удаления папок никак не смог решить на WinSetupFromUSB 0,2,3 Плюнул на него и поставил WinSetupFromUSB 0,1,1 - и там сделал следующее:

папка $WIN_NT$.~LS\I386 файл binifix4.cmd отвечает за переименовывание $WIN_NT$.~LS и бт соответственно в WIN_NT.LS и бт , файл undoren.cmd отвечает за обратный процес тобиш переименовываение обратно в $WIN_NT$.~LS и бт, :
1-в binifix4.cmd перед строчками
ren %USBDRIVE%\txtsetup.sif txtsetup.bak
ren %USBDRIVE%\$WIN_NT$.~BT WIN_NT.BT
ren %USBDRIVE%\$WIN_NT$.~LS WIN_NT.LS
добавляем
attrib %USBDRIVE%\txtsetup.sif -H
attrib %USBDRIVE%\$WIN_NT$.~BT -H
attrib %USBDRIVE%\$WIN_NT$.~LS -H
2-в undoren.cmd после строчек
ren %USBDRIVE%\txtsetup.bak txtsetup.sif
ren %USBDRIVE%\WIN_NT.BT $WIN_NT$.~BT
ren %USBDRIVE%\WIN_NT.LS $WIN_NT$.~LS
добавляем
attrib %USBDRIVE%\txtsetup.sif +H
attrib %USBDRIVE%\$WIN_NT$.~BT +H
attrib %USBDRIVE%\$WIN_NT$.~LS +H
Да и кстати если флэшка в ntfs и в параметрах безопасности стоит запрет на запись то undoren.cmd коректно не сработает и папки после установки винды будут называться WIN_NT.LS и бт. А также не забывайте что если у вас на флэшке более одного дистрибутива то всё это уже будет выглядеть на так $WIN_NT$.~LS а так $WIN_00$.~LS, а txtsetup.sif - txtset00.sif делайте поправки соответветственно. Вот, разжевал как смог.


по вот этому совету -
 Скрытый текст 

У меня всё нормально заработало Smile
Вернуться к началу
HomeB сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vintarra
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 14 года 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 2


ICQ: 448837317

Сообщение24.02.2010 22:51   Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у меня есть диск ZverDVD 2008 хотел сделать флэшку загрузочной, с помощью проги WinSetupFromUSB 0,2,3 в графе windows source выбрал диск загрузка произошла по окончанию записи выдал сообщение на английском нажал ok. Загрузка произошла при первой перезагрузки выдал ошибку что нету sys. напишите пожалуйста как все таки сделать это, только очень подробно а то я в этом не очень разбираюсь!!! или дайте ссылку а то я не нашел.образа ultraiso нету.
Вернуться к началу
vintarra сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
npopok
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 14 года 9 месяцев и 2 дня
Сообщения: 17
Благодарности: 22/3



Сообщение26.02.2010 17:24   Ответить с цитатой

vintarra писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня есть диск ZverDVD 2008 хотел сделать флэшку загрузочной, с помощью проги WinSetupFromUSB 0,2,3 в графе windows source выбрал диск загрузка произошла по окончанию записи выдал сообщение на английском нажал ok. Загрузка произошла при первой перезагрузки выдал ошибку что нету sys. напишите пожалуйста как все таки сделать это, только очень подробно а то я в этом не очень разбираюсь!!! или дайте ссылку а то я не нашел.образа ultraiso нету.


Скорее всего при создании флешки не скопировалса именно этот файл. Найдите его на диске в папке i386 и скопируйте в $WIN_NT$.~LS\I386

А лучше перенесите все файлы с заменой, чтоб не проверять это еще раз, т.к. у меня так несколько файлов не копировалось
Вернуться к началу
npopok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Leming
Лис



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 2 дня
Сообщения: 40
Благодарности: 12/81

ICQ: 456612797

Сообщение03.03.2010 23:07   Ответить с цитатой

приобрел USB-HDD по случаю начал собирать инфу и пробовать создать загрузоную флешку на нем. сделал под это дело отдельный раздел. долго изучал тему USB flash и ZverCD. в принципе материал понятен и доступен. загрузочную часть смастерил при помощи Grub4dos. все перечитывал по несколько раз так что сам уже заблудился где и что видел.
было сообщение от человека который потерял свою флешку и делал загрузочным USB-HDD так вот он писал, сто в usb_prep8идут изменения я там изменил. потом еще пару сообщений видел про харды но уже не помню что там было.
проблема (в моем случае) заключается в том, что сам загрузчик собрал, но запутался с hal.dll в инструкции ZverUSB_how_to есть что должно быть я открыл свою файл и прописал там все что было на картинке. но после этого он начал ссылаться на 9 строчку. начал заново листать тему дабы найти содержимое в тексте а не картинках и не нашел....


один раз получилось запустить инсталятор виндовс после перекидываний файла txtsetup.inf из $win_nt$.~bt в корень диска но процесс установки был ручной дошел до графического процесса закончил по причине нежелания продолжать дальше на VirtualBox.
загрузка испортилась вероятно по тому что все стало устанавливаться именно на тот раздел где все собиралось хотя указал второй раздел usb-hdd. продолжаю рыться и ковыряться по поводу создания...
Вернуться к началу
Leming сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
wa1ter
Ёжик



Стаж: 14 года и 29 дней
Сообщения: 1




Сообщение08.03.2010 23:06   Ответить с цитатой

Маялся две недели хотел не подключая DVD переустановить Винду, в самом конце где требовалось указать литеру диска вылетала ошибка, вчера поменял букву и всё получилось.Всем спасибо Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
wa1ter сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xaos
Ёжик


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 3 месяца и 4 дня
Сообщения: 13
Благодарности: 2/9

ICQ: 239669039

Сообщение16.03.2010 0:50   Ответить с цитатой

Уважаемые сборщики, хочу обратить внимание на то, что в факе (который в образе ) по созданию загрузочной флешки нет инфы про наличие папки OEMDRV чтобы небыло БСОДа изза отсутсвия драверов контроллера жесткого диска- я сам наступал 2 раза на эти грабли, а большенство не ходят сюда и не знают про это... так же у меня проблема была с тем что после установки портился файл, и с флешки низя ставить винду на другой комп- я на файлы атрибут ридонли ставил (можт это тока у мну грабли такие...) так вот, добавьте в обучалку эту инфу- чтоб проблем не было у других, спасибо.
Вернуться к началу
Xaos сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 16 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение16.03.2010 0:58   Ответить с цитатой

Xaos
в факе написаны общие положения установки сборки с usb flash, карт памяти. Те кому нужны драйвера добавят эту папку если это необходимо. Думаю в будущем пропишем этот момент.
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
red_devill
Ёжик



Стаж: 14 года и 18 дней
Сообщения: 1




Сообщение16.03.2010 14:28   Ответить с цитатой

Ребят помогите плз....делал я все по интрукции и из файлов которые в ветке мультизагрузочный USB драйв... и у меня при распаковке файлов нету некоторых которые идут ниже самих папок.. т.е. не совпадает с тем что даже в описании... и ОЕМДРВ неверная контрольная сумма на последий архив в нем...
если кто нибудь может выложите плз файлы которые идут под папками
у меня появились только:
grldr
MEMDISK
menu.lst
txtsetup.sif
Winnt.sif
и все вроде все за ночь перечитал нде такой проблемы не увидел..может пропустил.. файлы вроде немного весят...
загрузка с флешки запустилась и гроб свое дело сделал
мемтест тож запустился, а при выборе установки виды пишет что нет файла..
поставил хаштаб и нашел что контрольные суммы не все совпадают.. точнее 1 архив я взял из 2009 USB драйв а остальное все из v1.0.. пока думаю проблема в этом.....
все получился монолог в одни варота... скачал ZverUSB2009_BootManager.rar и все винда пошла ставится)))...
спасибо за сборочку.. Drinks or Beer
Да уж накрутил ппц)))...половину скачал 2009 вторую половину с версии 1.0 терь мучаюсь выскакивает ошибка hll.dll
файлик меняю РЕ как и описано в решении ..но потом все равно выскакивает ошибка...
Вернуться к началу
red_devill сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vintarra
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 14 года 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 2


ICQ: 448837317

Сообщение25.03.2010 1:16   Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста уже третий день пытаюсь установить, до этого устанавливал. Загружаюсь с флэшки все нормально установка начинается проходит секунд 15 появляется черный экран и больше не каких действий, уже разов 8 пробовал записывать не помогает.У меня ZverDVD на диски 2008 года SP3 пожалуйста подробней опишите что может быть не очень разбираюсь!
Вернуться к началу
vintarra сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
megafox
Ёжик



Стаж: 14 года 7 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/2



Сообщение03.04.2010 13:50   Ответить с цитатой

Подскажите, записываю зверь на флеш-диск, но установка идет только в ручном режиме, что нужно сделать, чтобы установка шла автоматически, и не менее важный вопрос, что надо сделать, чтобы в ручную после установки не менять файл boot.ini?
Вернуться к началу
megafox сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение03.04.2010 13:54   Ответить с цитатой

megafox
1. Я вам ссылки дал для прочтения, а не для дублирования своего вопроса.
2. Читайте темы в этом разделе и найдете ответы на свои вопросы.
3. За третий дубль вопроса я уже буду наказывать.
Вернуться к началу
Lakysh
Ёжик


Возраст: 43
Стаж: 14 года 2 месяца и 13 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/4



Сообщение28.07.2010 12:11   Ответить с цитатой

Народ а как прописать в файле menu.lst Установку Windows именно в автоматическом режиме???[/b]
Вернуться к началу
Lakysh сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SanchoS
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 



Стаж: 13 года 10 месяцев и 4 дня
Сообщения: 5


ICQ: 384287184

Сообщение26.08.2010 14:54   Ответить с цитатой

Ребят помогите. Взял образ ZverDVD 2010.6 и через UltraIso удалил папку WPI и записал образ на флешку 2 гб. При перезагрузке пк (флешку виставил на 1 место) не загружается окно как с диска, а загружается Alkid life cd. Че сделал не правильно? И че нужно переделать.
Вернуться к началу
SanchoS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> ZverCD на USB Flash накопителях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618137 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика