ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

загрузка процессора до 90%
На страницу
1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenator
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 15 лет 8 месяцев и 16 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 3/1



Сообщение26.05.2009 21:51  загрузка процессора до 90% Ответить с цитатой

После установки ZverDVD 2009 примерно через 5-10 дней появляется следующая проблема: происходит загрузка процессора до 90-100%, при этом в диспечере задач во вкладке процессы бездействие системы 88-99%. Копирование с раздела на раздел уменьшается с 30000 кб/с до 2000кб/с. Фильмы становится смотреть не возможно, не говоря уже об какой-лиибо работе. Проблема решалась переустановкой ОС, но через 5-10 дней возникала такая же проблема.
Причем пробывались несколько сборок эффект тот же. Винчестер форматировался в акронисе и в досе. Все условия по записи сборок были соблюдены, установка происход без ошибок. Установка драйверов новых и родных ни чего не дало. В общем в тупике, подскажите что не так.
Вернуться к началу
Evgenator сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karavan
Наблюдатель


Возраст: 44
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 403
Благодарности: 368/121
Откуда: Армавир-Таганрог-Москва


Сообщение26.05.2009 22:24   Ответить с цитатой

Ищи информацию о Контроллерах IDE и режимах Каналов IDE, а конкретно PIO, DMA, UltraDMA.
_________________
Если с проблемой не переспать, то решение не родится.
______________________________________________
Продам личное время, дорого!
Вернуться к началу
karavan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ego76
Леопард


Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 11 дней
Сообщения: 178
Благодарности: 123/132
Откуда: UA, Mariupol
ICQ: 468238278

Сообщение27.05.2009 2:21   Ответить с цитатой

у одного моего знакомого была подобная проблема. это происходило почти сразу же и устанавливалась система долго и работала тупо.

в общем взял я его винт на тесты, выявил, что работает он только в режиме PIO, хотя поддерживает и DMA. Переключать в биосе в наглую не получалось, тогда я решил осмотреть винт не програмно, а технически. В результате была обнаружена погнутая нога в разъёме шлейфа IDE, которая по месту и была восстановлена. В результате винт начал летать. Вот такая чудо-история, может вам поможет Smile. Удачи!

_________________
Читаем  Скрытый текст 
Вернуться к началу
ego76 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение27.05.2009 7:06   Ответить с цитатой

Evgenator
Проблема с HDD. Тестировать HDD, возможно какие то программы устанавливаете которые нарушают работу системы
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение27.05.2009 7:33   Ответить с цитатой

Заметил у себя такую же проблему.
Через 6-8 часов работы проц постепенно загружается до 100%.
Отжирает ресурсы процесс System.
При отключении мониторинга антивирусом процессор сразу разгружается.
Данный баг наблюдается с антивирусом DrWeb версий 4.44 и 5.0, а также еще с несколькими программами. Например - APS Power Shut, которая шла вместе с UPS-ом.
Отключение индексирования для быстрого доступа к файлам снижает загрузку, но, сегодня утром после ночи работы домашний комп загрузился до 100% даже с отключенным индексированием.
Отключение антивиря сразу разгружает проц, при подключении - тут же загруз до сотни. Монитор проверил 208 тысяч фалов.
Проблема замечена примерно неделю назад. Сначала на моем компе, а вчера еще на 2-х компах, на сборках 9.4.4, 9.2.3, ZverDVD-2009.
Для локализации ставил все перечисленные сборки. На всех проявляется одинаково.
Предполагаю, что это связано с последними обновлениями DrWeb-а...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenator
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 15 лет 8 месяцев и 16 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 3/1



Сообщение27.05.2009 10:05  загрузка процессора Ответить с цитатой

Cтавил корпоративную ОС чистую, эффект тоже.
Сейчас переставил стоит сборка 9.2.3. Установлено минимальное программное обеспечение, стоят родные дрова. Антивирь DrWeb 5.0. В данный момент процессор загрузится если происходит копирование файла размером 1,3Гб с одного раздела на раздел скорость копирования до 2Мб/с вместо положенного 23-35Мб/с, при этом происходит загрузка процессора до 45%(одно ядро до 100%, второе 10-30%). Данная проблема стала появляться после установки сборки 9.2.3. Решить не знаю как. Если задал вопрос не в той ветке скажите тогда где его будет правильно задать?

конфигурация:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6400, 2133 MHz (8 x 267)
Системная плата Asus P5B-E
Чипсет системной платы Intel Broadwater P965
Системная память 1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7300 GT (256 Мб)
Винчестер ST3250410AS (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Проблему решил. Оказалось что винт работал в режиме PIO поэтому и происходила загрузка процессора. Поставил новый винт все заработало. Теперь остался вопрос как сменить этот режим на винте или есть ли возможность прошить его?
Вернуться к началу
Evgenator сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение27.05.2009 15:10   Ответить с цитатой

Evgenator Попробуйте подключить винт на другой комп и посмотреть в каком режиме он будет работать. Посмотрите перемычки, на SATA дисках тоже имеются, переключают режим SATA-I (стоит перемычка) на SATA-II (перемычка не стоит). На некоторых мамках режим диска может оказывать воздействие на режим работы контроллера. Если диск без перемычки, значит он работает в режиме SATA-II, и контроллер, не поддерживающий этот режим, либо вообще не хочет работать с диском, либо работает с ним только в режиме PIO.
Вернуться к началу
Evgenator
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 15 лет 8 месяцев и 16 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 3/1



Сообщение27.05.2009 18:17   Ответить с цитатой

Самое интересное, что винчестер стоит уже около года и нареканий ни каких не было на его работу. Данная проблема появилась в последнее время. При чем раньше она решалась переустановкой ОС. Помогало на неделю, две, максимум три, а текущий момент не спасло. Вот и появился вопрос может дело в сборке Zver.
Eastoop писал(а):
без перемычки, значит он работает в режиме SATA-II
да без перемычек
Вернуться к началу
Evgenator сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
everest450
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 14 года 11 месяцев и 21 день
Сообщения: 1

Откуда: Оттуда


Сообщение27.05.2009 20:51   Ответить с цитатой

Такая проблема и у меня была на работе на ПК , только у меня до твоей проблемы додавалось еще вечный перезагруз , хотя и отключал я этот restart , длилось до того пока не перегорел блок питания , не давал БП той малощности что нужно , совет не даю , но описал то ,с чем имел дело , купил новый БП , работет отлично все , судить тебе что делать
Вернуться к началу
everest450 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenator
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 15 лет 8 месяцев и 16 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 3/1



Сообщение28.05.2009 5:37   Ответить с цитатой

еще такой вопрос: были ли проблемы с шлейфами SATA?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

попробовал сломанный винчестер на другом компьютере как ни странно работает и хорошо работает. Вернул на старый компьютер, поставил как было и загрузился с него, результат режим PIO, потом снял и подключил в другой порт sata с новым шлейфом. В старый порт подключил новый винт, шлейф остался старый. Не успел поменять приоритет загрузки и получил загрузку со старого винта. Оказалось, что сломанный винт целый и работает, причем и новый тоже. Я тогда не понимаю вообще в чем дело на что грешить?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

и вопрос: данная ошибка аппаратная или программная?
Вернуться к началу
Evgenator сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение28.05.2009 6:49   Ответить с цитатой

Evgenator писал(а):
данная ошибка аппаратная или программная?
Скорее всего аппаратная, режим работы контроллера определяет BIOS по отклику от винта.
Вернуться к началу
Phobos
Ёжик



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 6 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 3/7



Сообщение28.05.2009 17:45   Ответить с цитатой

У меня процессор стал нагружаться почти всегда на 100% через 19 после установки 9.2.3/ скачивал с торрента, по вашей ссылке, записывал 6-ым нейро на низкой скорости, мд-5 совпадает, ошибок при установке не было, драйвера ставил свои, как всегда...

Так же в диспетчере задач бездействие около 90%, а при любом запущем приложении, например игре или даже мозилле файерфокс вся нагрузка переходит на них.

Думал может вирусы и просканировал комп нод32, spyware doctor, cure it, trojan remover - все чисто.
Вернуться к началу
Phobos сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenator
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 15 лет 8 месяцев и 16 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 3/1



Сообщение28.05.2009 19:07   Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
стал нагружаться почти всегда на 100%

вопрос: ставил ли торентс 1,8,2 в ОС?

у меня такие проблемы начинали возникать когда в торенте накапливалось около 10 закачек(раздач).
Вернуться к началу
Evgenator сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Phobos
Ёжик



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 6 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 3/7



Сообщение28.05.2009 22:31   Ответить с цитатой

Evgenator писал(а):
Phobos писал(а):
стал нагружаться почти всегда на 100%

вопрос: ставил ли торентс 1,8,2 в ОС?.


Неа, Пользуюсь биткомет, и у меня всегда не больше 2-ух закачек.

Я похоже уже решение, но не уверен, в любом случае буду переставлять винду т.к. она изначально как-то не очень стала.

Было все хорошо, до установки антивируса, он очень долго запускался при загрузке винды. Сейчас я обнаружил, что одна из двух моих ОЗУшек сгорела Sorry и после извлечения ее, комп перестал загружаться на 100% Но все еще долго включается и загружает антивирус.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Извините за вопрос не по теме, но все же...Уменя компьютер слабенький, процессор AMD Athlon XP 1600+ 1.4 Ghz, Radeon X800 GT 256Mb, теперь 1 Gb RAM....Есть ли смысл в том, чтобы установить зверя для работы с документами, программами, интернетом, музыкой фильмами, короче всем кроме игр, а чисто для игр установить XP Game Edition?
Вернуться к началу
Phobos сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение28.05.2009 23:01   Ответить с цитатой

Evgenator Phobos 1,2 Ггц процессор, 512 ОЗУ 21 раздача в utorrent сборка ZverCD Lego v9.4.4 нет тормозов
_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617995 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика