ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

загрузка процессора до 90%
На страницу Пред.  
1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim Zelencov
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 14 года 7 месяцев и 30 дней
Сообщения: 3




Сообщение02.08.2009 11:44   Ответить с цитатой

Прошу помощи: у меня на второй день после установки сборки такая же ситуация:
Бездействие системы грузит ЦП 99%, малейшее действие - както навигация в нете напоминает пошаговую стратегию и т.д. Вот системная инфа:
Могу сказать, что столкнулся с этим впервые, и никак не пойму (из обсуждения) причём здесь винт? Да и вообще что делать?
Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
Internet Explorer 8.0.6001.18702
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E4400, 2000 MHz (10 x 200)
Системная плата Asus P5KPL (3 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Bearlake G31
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM2: Hynix HYMP512U64CP8-S5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM4: Hynix HYMP512U64CP8-S5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS AMI (07/26/07)
Вернуться к началу
Vadim Zelencov сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение02.08.2009 12:02   Ответить с цитатой

Vadim Zelencov
Какой процесс берет на себя всю нагрузку? Посмотрите в диспетчере задач.
Vadim Zelencov писал(а):
Бездействие системы грузит ЦП 99%,
Вы ошибаетесь в оценке. Это значит, что процессор простаивает на 99%.
Vadim Zelencov писал(а):
навигация в нете напоминает пошаговую стратегию
А вот этот момент поподробнее осветите. Проверьте систему на зловредов. Возможно вы что то цапанули.
Вернуться к началу
Vadim Zelencov
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 14 года 7 месяцев и 30 дней
Сообщения: 3




Сообщение02.08.2009 13:15   Ответить с цитатой

Да, действительно в оценке "бездействия я ошибся" пока я ничего не трогаю - всё ок, стоит только захватить открытое окошко того же диспетчера задач и попытаться перетащить его в другое место (да вообще любое окно) диаграмма загрузки процессора выписывает пик, от окна тянутся шлейфы, всё жутко тормозит.
Вирус - исключено, была постоянная защита, а перед установкой провёл глубокое форматирование.
Теперь по поводу процессов, которые жрут ресурсы:
Когда таскаю мышкой окно Диспетчера задач taskmgr.exe = 45%
Когда таскою мышкой другие окна - explorer.exe = 45-60%
Не может быть, чтобы простое перетаскивание окон жрало столько ресурсов.
О многозадачности: раньше слушал музыку и лазил в нете - теперь это просто невозможно. Прокрутка страницы скроллером 1 кадр в секунду.
Что делать, подскажите?

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Даже сейчас пока я просматриваю данный форум стоит мне только крутнуть колёсико мышки - загрузка ЦП 51%
Вернуться к началу
Vadim Zelencov сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karavan
Наблюдатель


Возраст: 44
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 403
Благодарности: 368/121
Откуда: Армавир-Таганрог-Москва


Сообщение02.08.2009 13:30   Ответить с цитатой

Внимательно пересмотрите драйвер видео к Вашей карточке, либо возможно контроллер IDE в режиме PIO.
_________________
Если с проблемой не переспать, то решение не родится.
______________________________________________
Продам личное время, дорого!
Вернуться к началу
karavan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vadim Zelencov
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 14 года 7 месяцев и 30 дней
Сообщения: 3




Сообщение02.08.2009 13:59   Ответить с цитатой

Вопрос чайника - как проверить режим контроллера?

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

karavan750, большое тебе спасибо за дельный совет - действительно, всё дело было в дровах видюхи: установил родные - теперь всё просто летает, никаких нареканий!
Вернуться к началу
Vadim Zelencov сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение02.08.2009 16:09   Ответить с цитатой

Vadim Zelencov писал(а):
как проверить режим контроллера?
Через Диспетчер устройств в свойствах Первичного и Вторичного каналов IDE контроллера, вкладка Дополнительные параметры, строка Текущий режим передачи.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Да Винчи
Ёжик


Возраст: 44
Стаж: 14 года 11 месяцев и 27 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1
Откуда: Красноярск


Сообщение01.11.2009 8:34   Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня ноут iRU Intro 4015. Сборка (последние несколько часов 9.9.9). Драйвера с сайта x-drivers.ru, если поставить родные (2004 г.в.) ничего не изменится - испытано.
В течении последнего месяца происходит следующее - центральный процессор по причине, которую установить мне не удается, начинает работать со 100% нагрузкой. При этом процесс(ы), вызывающий(ие) такую нагрузку, может быть любым и принудительное его завершение не приводит к понижению нагрузки т.к. любой другой процесс начинает расходовать высвобождаемые ресурсы. Происходит это не постоянно т.е. какое то время система работает стабильно, потом постепенно начитается рост нагрузки и доходит до максимума. Далее, если прекратить работать минут на 30-40, работоспособность может вернутся к должной.
Последнее время, все чаще результатом загруженности процессора становится "синий экран смерти". Хочу отметить, что синий экран появлялся задолго до начала явления описанного выше, но частота его появления была приемлемой (раз в две недели или месяц), в данный момент это происходит несколько раз за день! Есть парочка файлов минидампа.
ОСь переставлял, за последнюю неделю, около 10 раз, поэтому о вирусах речь думаю вести не стоит, сборки ставил разных версий и пару ставил WINDOWS 7. Тестировал оперативную память (объем 256+1024 добавлено) - сбоев не обнаружено. Жесткий диск новый - 160 Гб (родной - 40 Гб). Месяца три назад престала работать сетевая карта и встроенный модем - "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)", вероятная причина выхода из строя - повреждение молнией, но утверждать не берусь т.к. вскрытие и тесты устройств не проводились. Поменял процессор на Intel Celeron, 2400 MHz (24 x 100) - ничего не изменилось. Аккумулятор ресурс выработал - заряд держится 10-15 минут. Прилагаю отчет Everest.
Посоветовали обновить BIOS, но версии новее, чем установлена не нашел.
У меня следующие вопросы:
Какие меры необходимо принять для выявления и устранение причины сбоев в работе машины?
Существует ли возможность обновления BIOS если поддержка продукта, скорее всего прекращена и где следует искать новую версию?
Буду крайне благодарен за исчерпывающий ответ т.к. похоже, что если проблему устранить не удастся то, в ближайшем будущем комп перестанет работать совсем, а это в данный момент для меня катастрофично.
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Да Винчи (01.11.2009 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Да Винчи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение02.11.2009 13:19   Ответить с цитатой

Да Винчи
нашел только это...
Цитата:
Система Ошибка Нет 2009-10-31 15:21:50 NIC1394 5002: Сетевой адаптер 1394 : определено неправильное функционирование адаптера.

Попробуйте для начала почистить от пыли...
И отключите батарею совсем.

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Да Винчи
Ёжик


Возраст: 44
Стаж: 14 года 11 месяцев и 27 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1
Откуда: Красноярск


Сообщение02.11.2009 17:13   Ответить с цитатой

Ответ производителя:
Цитата:
Добрый день. Поддержка ноутбуков действительно прекращена, и это не только сообщение на сайте. У нас не осталось никакой информации по ним (что у вас за устройства, какие там Биосы).
Подобные сбои могут означать одно, на материнской плате отказывают физические элементы (может управление питанием процессора, может чипсет от долгих перегревов уже неправильно управляет системой). Попробуйте обратиться в любой СЦ по ноутбукам, может они вам подберут подходящую по размерам мат плату.
Вернуться к началу
Да Винчи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617987 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика