ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

® Видеокарты.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение02.08.2008 17:35  ® Видеокарты. Ответить с цитатой

 Скрытый текст 


В этой теме обсуждаем проблемы с видеокартами ATI Radeon, GeForce и другие. Архив темы  Скрытый текст 
Внимание всем пишущим!
Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

Вопрос: При установке драйверов на видеокарту - виснет винда.
Ответ: Откажитесь от распаковки драйвер-паков и ставьте родные драйвера, которые шли в комплекте с видеокартами.

Вопрос: После установки драйверов для видеокарты невозможно изменить разрешение экрана и качество цветопередачи.
Ответ: Установить родные драйверы на чипсет.

Вопрос: У меня ноутбук с динамическим переключением видеоадаптеров и Windows XP не видит одну из видеокарт.
Ответ: И не увидит. Windows XP не способна переключать видеоадаптеры. И, если в BIOS нет опции принудительного включения более мощной видеокарты, нет смысла устанавливать Windows XP, лучше оставить систему, которую установил на ноутбук производитель.

Полезная тема:  Скрытый текст 
Еще одна:  Скрытый текст 

  Подключение ЖК-телевизора для видеокарт Nvidia:

В настройках нескольких дисплеев выбираете "Нужного дисплея нет в списке", затем по шагам как на изображении:
 Скрытый текст 
Если панель управления не запускается, то удаляете все компоненты видеодрайвера, перезагружаете ПК, устанавливаете драйвер через программу установки и перезагружаете ПК.


 Подключение ЖК-телевизора для видеокарт ATI-AMD

Ставим галочку "Принудительное обнаружение ТВ"
 Скрытый текст 
Нажимаем кнопку "Найти дисплеи"
 Скрытый текст 
Нажимаем правой клавишей мыши на мониторе, выбираем необходимый режим отображения
 Скрытый текст 
Работаем с двумя мониторами
 Скрытый текст 

 Ссылки на оф. сайты производителей графических чипов и интегрированных решений

 Скрытый текст  ,  Скрытый текст  ,  Скрытый текст  ,  Скрытый текст  ,  Скрытый текст 



Вопрос: Ошибка STOP: 0x0000008E
Ответ: Откажитесь от распаковки драйвер-паков и ставьте родные драйвера, которые шли в комплекте с видеокартами.
Поблагодарили(2): Дон, Jaguar19904
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
REAPER
Ёжик


Возраст: 31
Стаж: 14 года 1 месяц и 15 дней
Сообщения: 17

Откуда: лениногорск


Сообщение24.10.2010 16:35   Ответить с цитатой

Eastoop
ясно..спс Pardon

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

и на последок: скажите пожалуйста так мне на будущее,какую видеокарту купить? не дорогую такую(для работы и для игр)

_________________
хай
Вернуться к началу
REAPER сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Eastoop
Гость









Сообщение24.10.2010 16:58   Ответить с цитатой

Какая вам больше понравится и окажется по карману. Лично я предпочитаю видеокарты от nvidia, с ними легче работать и они не такие капризные. Да и поддержка у nvidia как-то посолидней.
Вернуться к началу
axesell
Ёжик


Возраст: 32
Стаж: 13 года 2 месяца и 20 дней
Сообщения: 3


ICQ: 466615386

Сообщение10.01.2011 22:01   Ответить с цитатой

проблема с видео ge force 9800gt после установки дров не могу изменить разрешение . остаётся только 800на 600 при 16битной цветовой гамме . Как исправить ???
_________________
Мото для кого то жизнь
Вернуться к началу
axesell сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение10.01.2011 22:08   Ответить с цитатой

axesell

Проверьте установлен ли NetFramework 3.5, без него родной драйвер последней версии не установится...

Поправочка: на отсутствие NetFramework 3.5 система ругается при установке панели управления Nvidia.

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...


Последний раз редактировалось: Дон (12.01.2011 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
axesell
Ёжик


Возраст: 32
Стаж: 13 года 2 месяца и 20 дней
Сообщения: 3


ICQ: 466615386

Сообщение10.01.2011 22:20   Ответить с цитатой

установлен 4й

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

только что удалил драйвер . разрешение тут же поменял. но при установке всё востанавливается . а при тестировании появляется запись что данное разрешение не поддерживается монитором

_________________
Мото для кого то жизнь
Вернуться к началу
axesell сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение10.01.2011 22:47   Ответить с цитатой

Что за монитор, производитель, модель?
_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
axesell
Ёжик


Возраст: 32
Стаж: 13 года 2 месяца и 20 дней
Сообщения: 3


ICQ: 466615386

Сообщение11.01.2011 12:28   Ответить с цитатой

монитор lg flatron t710ph
_________________
Мото для кого то жизнь
Вернуться к началу
axesell сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость







ICQ: 466615386

Сообщение11.01.2011 13:33   Ответить с цитатой

axesell
1. Удалите драйвера и установите другую версию, с официального сайта.
2. Извлеките видеокарту из слота и протрите контакты, установите обратно.
3. Если начинает сдыхать видеопамять, может получаться такое несварение.
Дон
Насколько я понимаю в апельсинах, а именно такая карточка стоит у моего младшего, драйвер нвидиа никогда не требовал никаких фреймворков, не путайте с контрольным центром от ати/амд.
Вернуться к началу
solavita
Забанен
Забанен



Стаж: 13 года 7 месяцев и 3 дня
Сообщения: 8
Благодарности: 0/2
Откуда: Kemerovo


Сообщение11.01.2011 18:13   Ответить с цитатой

Перед установкой зверя я сидела здесь и вычитывала достаточно много чтобы подготовиться, я боялась, но на удивление установка прошла на раз. Всё нормально, но изображение по экрану какбы плывёт, так было с самого начала, но я "закрыла глаза", вроде как неважно. Т.е. когда прокручиваешь страницу, вёб старницу, любое, изображение слайдируется, слайдами догоняет. А сейчас ещё хуже стало, онлайн смотреть невозможно, фильмы слайдами идут (пропуская кадры), и даже домашние (на компе) видео также стали тормозить.
ВОПРОС. Что делать если я непомню убирала ли я галочки с драйверов для видеокарты в звере и ставила только родные с диска, или нет? Я уже непомню Surprised . Чуточку припоминаю, что вроде звука небыло и мы загрузили с диска всё-таки, но неуверена.. Но что если родные драйвера установились поверх зверевских? Неужели мне теперь весь виндовс переустанавливать по-новой? Или можно как-то отдельно с драйверами разобраться? Можно ли как-то вычистить все драйвера и установить с диска по-новой?
Вернуться к началу
solavita сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение11.01.2011 18:25   Ответить с цитатой

solavita
1) Какая видеокарта у Вас стоит? nVidia или ATI ?
2) Откройте Диспетчер устройств (ПКМ на Мой компьютер - Диспетчер устройств) и посмотрите что написано в разделе Видеоадаптеры

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Raaamis
 Спойлер
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80+%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0+igxprd32+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C&lr=18

Или яндекс запретили?

И, как посоветовал sink, попробуйте установить родные драйвера для вашей видеокарты с сайта производителя.

_________________
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
solavita
Забанен
Забанен



Стаж: 13 года 7 месяцев и 3 дня
Сообщения: 8
Благодарности: 0/2
Откуда: Kemerovo


Сообщение11.01.2011 20:06   Ответить с цитатой

В диспетчере устройств нету видеоадаптеров, есть видеокодеки, и выше есть Другие - "видеоконтроллёр" и "видеоконтроллёр (VGA-совместимый), с жёлтыми вопросительными знаками все три пункта. Я начиталась в прилепленой теме, пошла нашла дрова, скачала установила, = результат как стояли жёлтые вопросы так и стоят, я уже боюсь мышью щёлкать, нащёлкаю блин.. Crying or Very sad
Видеокарта ATI, Сапфир Радеон 9600

Я боюсь дрова на дрова ставить, наверно сначала надо наоборот вычистить всё? Или пофиг?
может вообще дело не в контролёрах...тогда в чём? Sorry
Вернуться к началу
solavita сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение11.01.2011 20:15   Ответить с цитатой

solavita
Все верно. У вас стоят на данный момент стандартные драйвера видеоконтроллера, и те криво. Зайдите в Панель управления - Установка и Удаление программ. Там удалите все что связано с ATI. Перезагрузитесь. Скачайте драйвера для вашей видеокарты с офф. сайта (ati.amd.com) Вот ссылка:
 Скрытый текст  и установите их. После установки и перезагрузки все должно работать и в диспетчере не должно быть желтых знаков, а видеоконтроллер с VGA-совместимый поменяется на Вашу видеокарту.
P.S. Еслли драйвера по первой ссылке не установятся, попробуйте эти.
 Скрытый текст 
_________________
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение11.01.2011 20:25   Ответить с цитатой

solavita писал(а):
ставила только родные с диска,
Если есть диск с родными драйверами от видеокарты, то что мешает установить драйвер с него? Предварительно из "Установка и удаление программ" удалите предыдуший установленый драйвер видеоадаптера. Кстати, в диспетчере устройств есть ещё жёлтые вопросительные знаки на других устройствах кроме видеокарты?
_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
solavita
Забанен
Забанен



Стаж: 13 года 7 месяцев и 3 дня
Сообщения: 8
Благодарности: 0/2
Откуда: Kemerovo


Сообщение11.01.2011 20:30   Ответить с цитатой

По первой вашей ссылке мне ничего непонятно, т.к. там надо выбирать/набирать тип система и прочее... а по второй 75 мб весу... Вы уверены что это то что нужно? Confused

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Ладно, попробую сначала так, как vovva сказал, посмотрим что получица. Нет других вопросов жёлтых нет и крестиков тоже, только на контроллёрах.

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:

Всё удачно с диска получилось, вопрос. значков жёлт. нет, но мою проблему это нерешило. Всё так и продолжается, 2 первые минуты фильм нормально идёт, потом начинает слайдами плыть. Роликом мышки покручу - ваш форум (страница. да и любой) волнами как-то... если б у кого такое было...подсказали бы почему. Sorry
Вернуться к началу
solavita сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение11.01.2011 21:04   Ответить с цитатой

solavita писал(а):
вопрос. значков жёлт. нет, но мою проблему это нерешило
После установки драйвера перезагрузились?
solavita писал(а):
2 первые минуты фильм нормально идёт, потом начинает слайдами плыть
Каким браузером пользуетесь?
_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617977 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика