ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Выбор жесткого диска
На страницу
1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alik55
Ёжик



Стаж: 15 лет 1 месяц и 17 дней
Сообщения: 5




Сообщение21.06.2009 15:54  Выбор жесткого диска Ответить с цитатой

1.Решил сменить 2 жестких Maxtor на 100Gb и баракуду на 250Gb на один в 640Gb сменить, посоветуйте пожалуста какой выбрать чтоб потише был и с нормальной скоростью.
2.Приятель предлогает жесткий Western Digital 6400AAKS (Cavial Blue)
какое ваше мнение об этом винте?
Вернуться к началу
alik55 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ego76
Леопард


Возраст: 38
Стаж: 16 лет и 3 дня
Сообщения: 178
Благодарности: 123/132
Откуда: UA, Mariupol
ICQ: 468238278

Сообщение21.06.2009 16:15   Ответить с цитатой

и я начну первым.
вестерны сильно греются и афигенно шумят. Поэтому то, что вам предлагает ваш друг полная лажа.
если бы я стоял перед выбором, это был бы самсунг (оптимально), в в лучшем случае сигейт.
Но если вы уж и замахнулись, то вам по параметрам лучше брать с 32 метрам кеша, и оборотами не меньше 7200. Да и по ёмкости наверно лучше терабайт брать.

_________________
Читаем  Скрытый текст 
Вернуться к началу
ego76 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
karavan
Наблюдатель


Возраст: 44
Стаж: 16 лет 7 месяцев и 7 дней
Сообщения: 403
Благодарности: 368/121
Откуда: Армавир-Таганрог-Москва


Сообщение21.06.2009 16:28   Ответить с цитатой

alik55
Важно четко определиться с критериями отбора: шум, скорость (+ размер кэша), емкость (а лучше ее соотношение к цене) или надежность. Понимать, что зачастую шум и скорость взаимоисключают друг друга. И только потом спрашивать мнение, иначе грядет разнонаправленная дискуссия.
ИМХО: Всегда определяю отношение 1ГБ к 1 рублю, потом идет критерий размера кэша, о шуме и производителе либо не думаю либо беру во внимание в последнюю очередь.

_________________
Если с проблемой не переспать, то решение не родится.
______________________________________________
Продам личное время, дорого!
Поблагодарили(1): brother09
Вернуться к началу
karavan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vito
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 2/5



Сообщение22.06.2009 12:08   Ответить с цитатой

Я могу предложить вот такой,  Скрытый текст  правда немного больше по объёму, но вещь отличная!!! У меня стоит такой же только на 500гб.


Важно!!!
SEAGATE Barracuda 7200.12 конфликтует с некоторыми материнскими платами Asus, помогает только перепрошивка жёсткого диска.

_________________
Вирусы - тоже проги, юзеры - тоже люди!
Вернуться к началу
vito сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AZeff
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 14 года 8 месяцев и 19 дней
Сообщения: 2




Сообщение06.08.2009 6:15   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
Разделы то удаляли ?

Делали ли фикс MBR ?



1. Загружаете программу Акронис и даете команду на удаление всех разделов (правой кнопкой мыши на разделе - Удалить и так для всех разделов), потом нажимаете Выполнить (кнопка с полосатым флажком).

2. Перезагружаете компьютер.

3. После перезагрузки опять запускаете Акронис и создаете Основной раздел размером примерно 20,01 ГБ (под винду и проги, если 20ГБ вам мало - делаете больше) и делаете его активным. Нажимаете кнопку с полосатым флажком - раздел создан.

4. Создаете Дополнительный раздел (размером во все оставшееся место) и опять жмете кнопку с полосатым флажком - раздел создан.

5. Перезагружаете компьютер, после перезагрузки выбираете Установка в автоматическом режиме.

6. Появится надпись "Нажмите F6....". В этот момент нажимаете F10, можно нажать несколько раз для верности. Ждете загрузки драйверов.

7. После загрузки драйверов появляется Консоль восстановления Windows

8. Выполняете последовательно команды: fixboot - на вопрос, заданный установщиком, отвечаете согласием (Y) и потом fixmbr - на вопрос заданный установщиком также отвечаете согласием (Y).

9. Потом набираете exit для выхода из консоли и перезагрузки компьютера.

10. После перезагрузки ставите сборку как обычно.

11. Если поставится - отписываетесь сюда. Если нет - тоже отписываетесь, предварительно заглянув в FAQ по сборке (пункт 2.12) и посмотрев, что там у вас пишет, где на скрине обведено красным.


Имеется проблема, после копирования файлов (на синем экране после выбора раздела для установки) программа пишет, что невозможно начать установку, либо что жесткий диск или раздел не обнаружен. Само копирование занимает минут сорок, что уже настораживает. Сборка от 11.05.09 (номер не помню). Сборку устанавливаю на новый жесткий диск, купленный пару дней назад.
Делал все описанное выше. При выборе раздела, на который устанавливать сборку, все разделы отображаются, после сообщения о невозможности установки слетает файловая система на разделе, на который ставлю. Исправляю все Акронисом, приступаю к установке - в итоге тоже самое. Подскажите, что я делаю не так и что мне делать?

P.S.: Какое конкретно оборудование стоит сказать не могу, винда не ставится. Из того, что помню – Процессор КорлДуо; Мать Гигабайт GA-965P-S3; память 2Гб патриот; видео nv7900; Жесткий диск WD 2502ABYS 250 Гб рейд идишн; сетевая встроенная (метрвая, поэтому отключена), установлена Акорп.
Вернуться к началу
AZeff сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение06.08.2009 10:52   Ответить с цитатой

AZeff писал(а):
Сборку устанавливаю на новый жесткий диск, купленный пару дней назад.
Это ничего не значит. Ставили на работе как-то винт, только что со склада - обнаружилось 400 (!) бэд-секторов в самом начале диска. Диск, естессно, ушел обратно поставщику по гарантии.
Тест поверхности диска прогой Victoria проводили? WD всегда были гуаном, имхо...

P.S. При выборе разделов, куда ставить винду, что написано перед [MBR]? atapi или что другое?

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AZeff
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 14 года 8 месяцев и 19 дней
Сообщения: 2




Сообщение07.08.2009 2:12   Ответить с цитатой

YikxX
Тест поверхности еще не делал, при выборе раздела перед [MBR] стоит atapi.

Если ничего другого сделать нельзя, то понесу его сегодня назат в магазин...

А какой тогда фирмы диск брать то?? был самсунг, посыпался... wd получается тож не фонтан.. раньше был макстон IDE, ток ща его воткнуть некуда, хотя он работает Smile
если без рекламы то что нормально работает и мало глючит??
Вернуться к началу
AZeff сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение07.08.2009 3:01   Ответить с цитатой

Берите Seagate, не ошибетесь.
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение07.08.2009 8:25   Ответить с цитатой

Seagate или Seagate-Maxtor
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rado520
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 14 года 4 месяца и 16 дней
Сообщения: 3

Откуда: Улан-Удэ


Сообщение15.02.2010 21:27   Ответить с цитатой

Samsung'и, как правильно сказали, сыпаться начинают. Мой выбор - Seagate...
_________________
Cool man!
Вернуться к началу
rado520 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
VoFF4iK
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 14 года 2 месяца и 29 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1



Сообщение12.04.2010 16:25   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
Берите Seagate, не ошибетесь.

Занимаюсь продажей компьютерных комплектующих, и как показывает опыт (и мой личный тоже, кстати!), то Seagate брать не советую, слишком зачастили случаи брака,а вот Hitachi, за 4 года, только 1 винт отдавали по гарантии. Теперь сам жду пока мой Seagate, поставщики спишут на баланс, и возьму себе Hitachi!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

rado520 писал(а):
Samsung'и, как правильно сказали, сыпаться начинают. Мой выбор - Seagate...

Samsung'и сыпаться начинали у тех, кто их покупал года 3-4 назад. А вот сейчас ситуация у них по лучше, чем даже у Seagate.
Вернуться к началу
VoFF4iK сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dovon
Ёжик



Стаж: 14 года 3 месяца и 15 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/2



Сообщение19.06.2010 22:33   Ответить с цитатой

У меня WD(80 гигов) 6 лет с редкими перерывами отпахал, хоть разок для приличия "повзбрыкивал"бы(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). И, сейчас WD(500 гигов) на новой системе трудиться.

Последний раз редактировалось: dovon (20.06.2010 0:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
dovon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Leming
Лис



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 24 дня
Сообщения: 40
Благодарности: 12/81

ICQ: 456612797

Сообщение19.06.2010 23:26   Ответить с цитатой

а у меня был полтора года seagate на 750 из самой плохой партии так за полтора года он два раза терял служебную зону щас вот отдал производителям Victorii благо в Беларуси живу первый раз по гарантии сделали .... если щас сделают то пойдет в люди...
но жду когда появятся seagate-maxtor в городе и буду 500 брать))) не смотря на все былые промахи...
Вернуться к началу
Leming сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
makedoncky
Ёжик



Стаж: 15 лет и 1 день
Сообщения: 2
Благодарности: 0/15



Сообщение21.06.2010 15:33   Ответить с цитатой

лучше брать Hitachi, вроде как производитель Япония, а японцы знают толк не точто китайцы или корейцы, и как писали выше дествительно шансы на поломку у данного производителя минимальны по многочисленным исследованиям, Seagate чем это нравится людям не пойму, по цене ну да одни из самых дешовых, но их любовь к битым секторам, уже раздражает
Вернуться к началу
makedoncky сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение21.06.2010 15:52   Ответить с цитатой

makedoncky писал(а):
лучше брать Hitachi, вроде как производитель Япония
вы разве не знаете, что Япония это уезд в провинции Сычуань в Китае? В Стране Восходящего Солнца все вредные производства свернуты и перебазированы в Китай, Индонезию и Малайзию. Так что в Японии Жесткие диски уже лет эдак десять как не производятся.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 623416 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика