ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

X-Wind. Обсуждение сборки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Сборка ZverCD/DVD, ХР-х64, Vista, 2003 Server, MacOS, Unix, Linux и прочее
 
Данная сборка является самостоятельным продуктом, собранным на базе оригинального дистрибутива Windows XP с нуля и не имеющая никакого отношения к сборке Zver. Это просто другая сборка, у ее автора свое видение того, как должна выглядеть сборка, какие там должны быть драйвера, твики, программы и т.п.

Сборок на базе ХР-х64, Vista, 2003 Server,MacOS, Unix, Linux и прочих ОС нет и не будет!!!
Сборок на других языках, кроме русского тоже не будет !!!
Появление сборок на базе Windows 7 до появления первого сервиспака не обсуждается, после SP1 - по возникновению в ней необходимости.

За вопросы по поводу сборок на основе вышеперечисленного - бан без предупреждения!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Сборка X-Wind от YikxX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 6 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение03.07.2009 12:53  X-Wind. Обсуждение сборки Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем сборку, мультизагрузчик и WPI не обсуждаем..
Внимание всем пишущим!
Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

Квинтэссенция темы
 Спойлер

Сборка выпущена "КАК ЕСТЬ", по личному желанию автора и для себя. Вы используете ее по собственному желанию и на свой страх и риск. Вас никто не заставляет ей пользоваться, а потом задавать вопросы, которые можно решить с помощью поисковых машин инета!


ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер


Вопрос: Можно ли привести окно "Мой компьютер" - "Свойства" к стандартному виду, т. е. убрать лишние картинки, надписи и т.п?
Ответ: Нужно распаковать файл sysdm.cpl из архива I386\sysdm.cp_ на диске, в каталог Windows\System32 с заменой и удалить файлы OEMINFO.INI и OEMLOGO.BMP из каталога Windows\System32. Если же нужно вообще отказаться от пропатченных ресурсов в системе - то следует закрыть все программы и воспользоваться селектором респатча в Пуск - Все программы - Упилиты - ResPatch X в 1, выбрать там Windows XP и дождаться перезагрузки.

Вопрос: Можно ли на этапе автоматической установки создать дополнительную учетную запись в добавок к встроенной?
Ответ: Да

Вопрос: А как поменять иконки? Те, которые выбрал при установки - не нравятся
Ответ: Пуск - Все программы - Утилиты - ResPatch 3in1

Вопрос: Где можно почитать о возможных проблемах при обновлении старой винды?
Ответ: В  Скрытый текст  теме

Вопрос: Мышь Logitech определилась как Dell touchpad.
Ответ: Зайти в Диспетчер устройств и заменить драйвер Dell на стандартный мелкосовтовский для мыши PS/2

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(11): voron367, irissan, Tarns, Vittorio423, SHUMZ, alien1407, AlienEagle, S0ier, SANECK, Pagapa, Jaguar19904
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
neoplanbox
Лис



Стаж: 15 лет 2 месяца и 9 дней
Сообщения: 49
Благодарности: 20/7



Сообщение23.10.2009 20:59   Ответить с цитатой

Zver писал(а):
Подолью масла в огонь пользуюсь тоже cdimage в чем проблема не знаю у YikxX. Сам не сталкивался с ней.

Аааа... Возможно, бредовая идея, но - у него стоит аглицкая винда (возможно, с русским MUI), а локаль по-умолчанию - не русская, а аглицкая? Тогда такие проблемы - запросто...
Вернуться к началу
neoplanbox сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение23.10.2009 21:09   Ответить с цитатой

neoplanbox писал(а):
Возможно, бредовая идея, но - у него стоит аглицкая винда (возможно, с русским MUI)
У меня точно русская, но проблемы при пересохранении сборки ещё 2.3 версии после правки через UltraISO v.9.3.2685 были аналогичны Вашим, "Неправильная строка 1 в INF-файле"
_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
neoplanbox
Лис



Стаж: 15 лет 2 месяца и 9 дней
Сообщения: 49
Благодарности: 20/7



Сообщение23.10.2009 21:09   Ответить с цитатой

Vovva писал(а):
mannaleks писал(а):
CD-Image не дружат с UltraISO...
Есть ещё одна закономерность в разнице работы с этими прогами. При пересохранении образа в UltraISO каждый раз будут создаваться новые хэш суммы, тогда как при пересохранении в CD-Image они раз за разом будут одинаковыми.

Ну - тут, как раз, у ультры однозначно есть проблемы: я ж грю - столкнулся с этим при замене в имеющемся образе пары файлов (WINN1.SIF и CUSTOM.INF - конкретно): "...ошибка в строке ххх", и пипец... Заново собираешь образ - всё гутт.
(Хотя, конечно... Может и винда у меня настолько замучена... Но - я с трудом себе представляю ситуацию, когда в WORD'е, напрмер, пишешь "белое", сохраняешь, а через минуту открыв тот-же файл видишь там "чёрное" Smile))))) )

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Vovva писал(а):
neoplanbox писал(а):
Возможно, бредовая идея, но - у него стоит аглицкая винда (возможно, с русским MUI)
У меня точно русская, но проблемы при пересохранении сборки ещё 2.3 версии после правки через UltraISO v.9.3.2685 были аналогичны Вашим, "Неправильная строка 1 в INF-файле"

Мне всё-же сдаёЦЦа, что эти проблемы не связаны... (Памятую про упомянутые мной РАР и ФАР-плугин)
("неправильная строка" - это некорректная пересборка .исо; русские буквы - в свете других прог, имеющих те-же проблемы с _вашей_сборкой_ - пестня, ИМХО, отдельная)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Vovva писал(а):
neoplanbox писал(а):
Возможно, бредовая идея, но - у него стоит аглицкая винда (возможно, с русским MUI)
У меня точно русская, но проблемы при пересохранении сборки ещё 2.3 версии после правки через UltraISO v.9.3.2685 были аналогичны Вашим, "Неправильная строка 1 в INF-файле"

Так что конкретно ваша проблема с "...неправильной строкой..." точно решаеЦЦа _полной_пересборкой_ .исо-шника. Проверено электроникой Wink Пересоберите .исо снуля, как я предлагал - эта проблема исчезнет.
Русские буквы - ИМХО - отдельная пестня. Тут, кажись, не в ультраисе проблема...

Ой-ёй-ёй! Мильпардон, Vovva! Это не у вас такая проблема, а у Silverheart, а я вам советы даю... Embarassed Это всё для Silverheart предназначено было - ещё раз извиняюсь!
(Хотя мои извинения не извиняют ультраисовского косяка по поводу пересборки .исо-шника... Smile - он остаёЦЦа в силе)
(а это
Vovva писал(а):
neoplanbox писал(а):

Возможно, бредовая идея, но - у него стоит аглицкая винда (возможно, с русским MUI)

было именно про русские буквы)
Вернуться к началу
neoplanbox сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
inkid
Гость









Сообщение23.10.2009 23:40   Ответить с цитатой

mannaleks писал(а):
inkid
Нужен полный отчет. И он должен быть в архиве. А не это убожество...
Какие антивирь и файрвол стоят?...

полный
 Скрытый текст  в архиве.
Avira Premium+Comodo 3.5 (только фаервол)
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 6 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение24.10.2009 1:47   Ответить с цитатой

inkid писал(а):
В чем может быть проблема?
В драйвере на сетевую наверное. У вас Atheros L1, очень капризная штука, у вас стоит драйвер 2.3.7.4 а в сборке драйвер 2.3.7.13 - попробуйте поставить его.

neoplanbox Я не использую никакого исосборщика кроме официального от мелкомягких по имени CDIMAGE. Просто ключи там не такие как у Зверя (у него -j1 а у меня -n ) - с такими как у него SunBear не грузится.

neoplanbox писал(а):
у него стоит аглицкая винда
Вы смеетесь да? Rolf Я что, сборки на основе английской винды чтоли делаю? Своя сборка и стоит, версия 2.2 до сих пор.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 6 месяцев и 12 дней
Сообщения: 2449
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение24.10.2009 17:55   Ответить с цитатой

inkid
Avira Premium имеет встроенный файрвол, Comodo тоже файрвол.
Вот они меж собой и дерутся за пальму первенства...
Такое было когда я поставил на одну машину Панду и Оутпост. При отключеном шнуре все грузилось нормально, а при подключенном - сплошной висяк...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 6 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение24.10.2009 19:26   Ответить с цитатой

mannaleks Файрволл имеет Avira Premium Security Suite, а просто Avira Premium не имеет. Smile
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
inkid
Гость









Сообщение24.10.2009 22:42   Ответить с цитатой

mannaleks писал(а):
inkid
Avira Premium имеет встроенный файрвол, Comodo тоже файрвол.
Вот они меж собой и дерутся за пальму первенства...
Такое было когда я поставил на одну машину Панду и Оутпост. При отключеном шнуре все грузилось нормально, а при подключенном - сплошной висяк...

подобая связка стоит не на одной машине...
и как правильно заметил YikxX, — Avira Premium не имеет фаер, так и Comodo проинсталена без антивиря.
попробую поиграться с дровами на сетевуху.
Спасибо.
Вернуться к началу
worms
Ёжик


Возраст: 58
Стаж: 14 года 10 месяцев и 7 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1



Сообщение25.10.2009 21:58   Ответить с цитатой

Помогите с таким вопросом: Пытаюсь установить вашу сборку (2.6) на виртуальную машину Microsoft Virtual PC 2007 в ручном режиме.Все идет нормально до первой перезагрузки(после копирования файлов на системный диск. После перезагрузки появляется сообщение: 16-разрядная подсистема MS-DOS
C:\windows\system32\CMD.EXE
C:\windows\system32\config.nt
Системный файл не предназначен для выполнения приложений MS-DOS и Microsoft windows.Для завершения работы нажмите кнопку закрыть. Нажимаю закрыть. Появляется экран установки Windows и вылетает следующее сообщение: Неустранимая ошибка.
= Невозможно продолжение программы установки из-за ошибки.Не удалось установить один из компанентов, нужный для продолжения установки Windows. Ошибка обработки манифеста:В тексте содержится недопустимый символ. Нажмите ОК для просмотра журнала установки.
Подскажите в чем может быть причина.По описанию очень понравилась сборка. Хотелось бы установить. Но на живой комп пока боязно, а на виртуалке вот такая байда получается.Буду весьма признателен за подсказку в каком напралении искать причину.
Вернуться к началу
worms сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 6 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение25.10.2009 23:01   Ответить с цитатой

worms Я не обязан подстраивать сборку под каждую виртуальную машину. Smile Тем более такую кривую как Virtual PC. Используйте VMWare или VirtualBox. На вторую точно все ставится без проблем - сам ею пользуюсь.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 6 месяцев и 12 дней
Сообщения: 2449
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение26.10.2009 1:41   Ответить с цитатой

worms
Такое бывает обычно из-за криво записанного диска. Файлы прочитались во время установки с ошибкой, в результате не распознаются системой...
Проверьте контрольные суммы, попробуйте установить на виртуалку из подмонтированного образа...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
чудини
Рок-н-рольщики мы нонче


Возраст: 58
Стаж: 15 лет 4 месяца и 2 дня
Сообщения: 228
Благодарности: 62/81



Сообщение26.10.2009 2:07   Ответить с цитатой

mannaleks
Диск там не причем. У меня тоже самое. На такой же виртуальной машине. Ставил с ISO образа. В обычном режиме всё ставится на ура, уже с версии 1.9 постоянно её ставлю. Дело в несовместимости 2.6 и данной виртуалки. Сборка от другого сборщика ставится без проблем.
worms
Цитата:
Но на живой комп пока боязно,

Что значит боязно?! Про акронис ATIH никогда не слышали? Он есть на диске, загрузитесь с него и увидите. Сохраните текущую ОС на D и ставьте 2.6 . Не получится- вернете свою старую.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

YikxX писал(а):
mannaleks Файрволл имеет Avira Premium Security Suite, а просто Avira Premium не имеет. Smile

Добавлю, у меня Avira Premium Security Suite (Мониторинг+вэб маил Guard + сканер, при инсталяции фаервол не был выбран)+Comodo Interenet Security(при инсталяции был выбран фаервол и HIPS) + KAV SOS (спец версия для совместной работы с другими антивирями, имет только сканер, базы обновляются автоматом). Конфликтов не замечено, как и тормозов. До этого стоял КИС 2010. Разницы между ними особой пока не заметил но HIPS у Comodo как то нагляднее.
Вернуться к началу
чудини сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silverheart
Ёжик


Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц и 4 дня
Сообщения: 4

Откуда: Ukraine
ICQ: 276608195

Сообщение26.10.2009 15:41   Ответить с цитатой

YikxX StrDt mannaleks neoplanbox
Большое спасибо, что откликнулись на мою проблему! По ходу дела проблема именно в железе, потому как на другом компе все загрузилось нормально с IDE DVD-шника. Pardon
Вопрос к YikxX: в WPI сборочки присутствует шароварный YoureUninstaller, требующий регистрации при первом своем запуске. Это так и должно быть?
Вернуться к началу
Silverheart сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
worms
Ёжик


Возраст: 58
Стаж: 14 года 10 месяцев и 7 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1



Сообщение26.10.2009 22:40   Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Ставил на VirtualPC со скачанного образа а не с диска. Поставил VirtualBox и на нее все великолепно встало. Акрониксом пользуюсь,хорошая прога. Но в данный момент нет 60 г свободного места, хотя три диска на 800 г. Никак с хламом не разобраться. Спасибо YikxX и остальным.
Вернуться к началу
worms сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 6 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение27.10.2009 12:41   Ответить с цитатой

Silverheart Автоматическая регистрация этой проги невозможна - идет привязка к железу. Поэтому в SN.TXT и написан ключик для нее и рекомендации по регистрации.

worms На здоровье.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Сборка X-Wind от YikxX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 623732 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика