ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Восстановление информации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eastoop
Гость









Сообщение05.01.2008 20:29   Ответить с цитатой

Так как у вас на шлейфе IDE будет одно устройство, положение перемычки неважно. Но, т.к. IDE устройства являются приоритетными, в BIOS надо выставить, с какого диска будет проистекать запуск системы. В вашем случае надо выбрать SATA диск.
А USB контроллер для IDE к вашему сведению стоит от 500 до 1000 рублей в зависимости от того, с ящиком он или просто модулем подключения.
Вернуться к началу
yukra
Ёжик



Стаж: 16 лет 4 месяца и 5 дней
Сообщения: 11
Благодарности: 2/2



Сообщение06.01.2008 17:19   Ответить с цитатой

Еще раз спасибо всем, кто не остался безучастным к моей проблеме, тем кто не писал "ищи в интернете" т.к. в интернете различных прог много, каждая называет себя уникальной и самой лучшей. Ваши рекомендации очень помогли, ведь с восстановлением файловой системы и данных на диске сталкиваешься не каждый день. Вы сэкономили мне кучу времени, а возможно и деньги т.к. если бы я не смог все сделать сам, пришлось бы выложить немалую сумму "специалистам". Воспользовался рекомендациями Maks'са и прогами GetDataBack for NTFSv3.03 и Handy Recovery v4.0, восстановил 90% файлов.
P.S. Считаю, что мне здорово повезло, что я попал на этот сайт и встретил тут нормальных людей.
Вернуться к началу
yukra сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
skoro
Лис


Возраст: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 63
Благодарности: 55/121
Откуда: Украина Запорожье
ICQ: 386233303

Сообщение23.03.2008 22:16   Ответить с цитатой

Не так давно, была пару раз поставлена задача по восстановлению данных с флешки в одном случае и с винта в другом. Мной было испытано около 15 программ по восстановлению данных. И каково было мое разочарование практически по всем программам, за исключением PowerDataRecovery. Она единственная из всех, восстановила файлы баз данных(dbf) бухгалтерии 1С (это была основная задача восстановления). Так же мне понравилось, что она восстанавливает все в таком виде, как оно было расположено до удаления и не переименовывая файлы. И напоследок, затрачиваемое время, она довольно шустро проходит винчестер объемом 250 Гб, около 40 минут. Поэтому решил ее перевести на русский язык для лучшего понимания того, что просит программа. Программа после установки занимает 4.53 мб (в инстале 1.58 мб).

Последний раз редактировалось: skoro (23.03.2008 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
skoro сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MoBIL
King of Warez


Возраст: 40
Стаж: 16 лет 1 месяц и 15 дней
Сообщения: 28
Благодарности: 281/7
Откуда: Костомукша
ICQ: 963382

Сообщение23.03.2008 22:21   Ответить с цитатой

Ща проведу эксперимент и отпишусь, что да как!
Попробую отформатить свою флэку и какая прога лучше справится с восстановлением, на данный момент буду пробовать под FAT.

Добавлено спустя 44 минуты 34 секунды:

Zver, Maks, skoro
Перед восстановлением флэшка была отформатирована и затем вообще удален раздел (типа раздел слетел)
GetDataBack и PowerDataRecovery - обе программы показали хороший результат, полностью справились со своей задачей!

_________________
Нужно любить то, что делаешь,
И тогда труд возвышается до творчества!
Вернуться к началу
MoBIL сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg066
Ёжик



Стаж: 16 лет 1 месяц и 27 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/2



Сообщение27.03.2008 16:04   Ответить с цитатой

MoBIL
...в случае если слетает раздел (с ошибкой диск переполнен, невозможно востановить метку... как правило hdd Sata) только EasyRecovery вытаскивает 100% всех типов файлов от doc(x) до самых сложных с возможностью их потом читать...
а вот GetDataBack, Handy Recovery и в том числе R-st...
тоже вытаскивает только много чего потом не читается...!
так что я за EasyRecovery
Вернуться к началу
Serg066 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 7 месяцев и 12 дней
Сообщения: 631
Благодарности: 38915/321



Сообщение27.03.2008 16:16   Ответить с цитатой

EasyRecovery лично 2 раза пользовался не восстановила более чем по 40% файлов
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
VladimirKos
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 9 дней
Сообщения: 2




Сообщение19.06.2008 15:02   Ответить с цитатой

всем привет! Проблема тоже связананная с форматированием диска. Дело было так: Ставил винду на комп и не все файлы сохранил. Диск 40 г. При установке я его еще разбил на 2 по 20г. Поставил винду офис все проги. теперь выясняется что были нужные файлы. оцепил диск переставил на свою машину поставил прогу Handy Recovery 4.0 но нет кряка прога видит файлы но востановить не могу так как нет ключа. если у кого есть помогите, скиньте ссылку.
пробовал EasyRecovery Professional но она не востонавливает если востонавливает то документ не читается.
Вернуться к началу
VladimirKos сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cyrax123
Леопард



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 31 день
Сообщения: 246
Благодарности: 112/70
Откуда: Ярославль
ICQ: 264786613

Сообщение19.06.2008 19:34   Ответить с цитатой

на win 2K слетал ntfs и fat32 на больших дисках
после того как диск переполнял (137 гиг)
из-за того что по умолчанию в 2K

"EnableBigLba"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\atapi\Parameters\EnableBigLba


вот фикс ставящий "1"
P.S. может быть кому пригодится
Вернуться к началу
Cyrax123 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VladimirKos
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 9 дней
Сообщения: 2




Сообщение20.06.2008 12:33   Ответить с цитатой

Откливнувшемся спасибо! Только в моем случае видимо ни чего не поможет после удаления и создание новых разделов на диске видимо инфа серьезно повредилась нужные доки вроде и востононавливает но читать этот файл офис отказывается. Может кто сталкивался с подобными проблемами поделитесь опытом чем можно все таки вытащить документы. Surprised
Вернуться к началу
VladimirKos сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
supelwik
Волк


Возраст: 58
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 13 дней
Сообщения: 85
Благодарности: 70/58
Откуда: Волгоград


Сообщение20.06.2008 14:32   Ответить с цитатой

Вопрос к Maks(у)!
По поводу программы для восстановления данных.
У меня был такой случай: на жестком диске (был разбит на три раздела, файловая система NTFS) слетела винда. На тот момент у меня на компьютере был установлен Norton GoBACK (утилита предназначенная для отката состояния системы(жестких дисков), к состоянию предшествующему тому(тем) действию, которое привело к нежелательным результатам). Пользовался этой программой около года и она всегда прекрасно исполняла свой обязанности. Так вот при попытке откатиться, сектора объединились в один и слетела файловая система (как выяснилось позже на жестком диске были битые сектора).
Мои действия: разбил заново диск и произвёл низкоуровневое форматирование, затем начал пытаться вытащить нужную информацию.
С целью восстановить информацию было опробовано много программ. Лучший результат показал(а) R-studio. Восстанавливает в тех же папках в которых всё и лежало, с теми же названиями папок которые и были. Некоторый процент не читаемых (битых) файлов канечно-же был, но подчёркиваю- эта программа в моём случае дала наилучший результат.
Ну а теперь собственно сам вопрос:
Пробовали ли вы в вашем случае пользоваться R-Studio, а если да то каковы ваши впечатления о возможностях этой программы по сравнению с Handy Recovery?
Ну это я так, для себя на будущее, да и многим я думаю это будет интересно. Буду благодарен за ответ.

_________________
Хотелось бы в настоящем всё делать так , чтобы в будущем не возникало желание вернуться и переделать!!!
Вернуться к началу
supelwik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maks
Еще не определился


Возраст: 51
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 101
Благодарности: 63/64
Откуда: МО


Сообщение20.06.2008 19:33   Ответить с цитатой

supelwik R-Studio пробовал, никого не хочу ни в чем переубеждать, но раз спросили мое мнение, то скажу, что данная программа не вызвала ничего кроме отрицательных эмоций. Может быть ситуация ситуации рознь, но в случае который произошел у меня она не только ничего не могла восстановить, но и видела информацию как-то выборочно, т.е. видела только информацию которая попала на винчестер за последние 2-3 месяца, но восстанавливались какие-то нулевые файлы.
Почему так хорошо помню, потому, что как раз R-Studio это первое, что мне предложил поисковик, и провозился я с ней довольно долго. Может я в этой проге чего-то недопонял, но лично для себя решил, что точно никогда не буду, даже пытаться установить себе эту прогу.
Как я писал в первом посте, мне понравились только 3 программы, но т.к. последнюю, кроме демо версии так и не нашел, то держу на компе GetDataBack и Handy Recovery, и с выходом ZverDVD SP3 появилась Power Data Recovery (которую еще не юзал). выглядит это так (скриншот). Пару раз уже восстанавливал людям инфу, но дальше GetDataBack дело не пошло, т.к. эта прога справляется на 100%.

Еще раз хочу повториться, что все это только мое субъективное мнение, которое в другой ситуации, могло бы сложиться по-другому.

_________________
Ковчег, построил любитель, профессионалы построили "Титаник"
Поблагодарили(1): supelwik
Вернуться к началу
Maks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 16 лет и 12 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение20.06.2008 21:58   Ответить с цитатой

VladimirKos
OO Disk Recovery кое что вытащил после формата,с остальными прогами такого класса сразу разобратся не смог(последний опыт восстановления был более 10 лет назад) ,т.к. диск привезли
на 4 часа с другово города.Вытащил все необходимые фото и процес
был прекращен.


Последний раз редактировалось: StrDt (21.06.2008 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 6 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение20.06.2008 23:43   Ответить с цитатой

Maks Хм, всегда R-Studio вытаскивал 100% инфы. Видать и в самом деле, у вас какая-то другая ситуация или версия может. Wink
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): supelwik
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alek(@ndr
Гость









Сообщение23.06.2008 20:29  Re: Слетела NTFS. Помогите! Ответить с цитатой

Maks писал(а):
Сразу прошу простить за пост не в тему форума, но идти больше некуда.

Проблема: Диск 320Гб, забит полностью, нужно всё! Слетела файловая система NTFS, виндовс в свойствах диска показывала - ёмкость-0, свободно-0, занято-0. Партишин и Акронис вообще говорили, что диск бэдовский и при попытке форматнуть ругались и ничего не делали. т.к. при любом обращении к диску, виндоза предлагала его форматировать, и не было возможности направить на него всякие восстанавливалки которых у меня штук 8, то я решил, что смогу восстановить всю инфу после форматирования.
Что предпринималось: В виндовс запустил Быстрое форматирование (очистка оглавления), вылетело с ошибкой, но винт показался, правда только 137Гб из 320.
Далее, практически все мои замечательные восстанавливалки, которые не раз меня выручали, правда после случайного удаления, наотрез отказались, что либо делать и показывали только 137Гб и говорили, что там ничего нет!


Фигня весь этот буржуйный софт. Если данные на жёстком диске целы, а слетела только MBR или Boot sector-а, что чаше всего и бывает (из-за некорректной работы некоторых системных программ, отключения питания, вирусов и т.п.), то поможет 100% TestDisk (www.cgsecurity.org). За минуту ей можно подправить повреждённые разделы или весь хард. Я раньше тоже по файлу вытягивал данные сутками перечисленными тобой утилитами, пока не нашёл эту чудо программу.

TestDisk специализируется на восстановлении поврежденных разделов жесткого диска и его загрузочного сектора. Порой TestDisk - единственный шанс вернуть винчестер к жизни и спасти важные данные.
Вернуться к началу
SapoNat
Ёжик



Стаж: 15 лет 8 месяцев и 8 дней
Сообщения: 2




Сообщение21.08.2008 0:26   Ответить с цитатой

Ребята! Почти такая же проблема!

Началось всё вот с чего.
из журнала событий системы:

Цитата:
"Устройство 'ST3320620AS' (IDE\DiskST3320620AS_____________________________3.AAK___\5&2eec221&0&0.0.0) было отключено из системы без предварительной подготовки."
Дата: 16.08.2008
Тип: Ошибка
Источник: PlugPlayManager
Код (ID): 12



Фиг знает что там произошло, комп работал без присмотра..

В общем, жёсткий диск САТА 2 на 320 гигов, разбит на 4 диска - I, J, K, L.
Биос и проводник всех видят, но в системе (ХР на другом винчестере) всё тормозит, а диск К (84 гб) не открывается вообще. Пробовал смотреть через Paragon Hard Disk Manager 8.5 Professional Trial - содержимое I, J и L отображает, а К - нет, показывает только размер (сколько занято - 80 гб - и сколько свободно - 4 гб).
Каждый раз при загрузке появляется голубой экран, на котором написано: "один из дисков нуждается в проверке, файловая система диска к ФАТ 32..." а потом - "The specified disk appears to be a non-Windows XP disk"... и "Error in writing output log", потом всё долго загружается и очень медленно работает.
Пробовал подсоединить к другому компу - такая же фигня..
Пожалуйста, как СПАСТИ данные и что с винтом??
Вернуться к началу
SapoNat сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 623767 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика