ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Восстановление информации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение21.08.2008 0:37   Ответить с цитатой

SapoNat Винт сдыхает - это факт. Victoria или MHDD пробовали проверять - что пишут?
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SapoNat
Ёжик



Стаж: 15 лет 7 месяцев и 11 дней
Сообщения: 2




Сообщение21.08.2008 0:45   Ответить с цитатой

YikxX

но он новый, ему полгода даже нету, неужели сдыхает?..
скачал программу от Seagate - для диагностики винтов, только не проверял ещё, т.к. заглючивший винт отсоединён.
Вернуться к началу
SapoNat сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение21.08.2008 0:48   Ответить с цитатой

SapoNat писал(а):
но он новый, ему полгода даже нету, неужели сдыхает?..
Я видел и винты, даже ни разу не подключенные к компу - а на них уже 500 с лишним нечитаемых секторов. Так что все может быть. Это у нас называется "не повезло".
На диске Зверя есть Victoria проверьте ей.

Для восстановления инфы я бы посоветовал прогу R-Studio - пока еще ни разу не подводила (тьфу 3 раза).
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cyrax123
Леопард



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 4 дня
Сообщения: 246
Благодарности: 112/70
Откуда: Ярославль
ICQ: 264786613

Сообщение21.08.2008 5:33   Ответить с цитатой

SapoNat
Производственный брак , плохая доставка , перепады напряжения и ещё куча всякой всячины от которой никто не застрахован ...
П.С.
Для этого и нужна гарантия ...

_________________
Если у вас шизофрения - это не значит , что за вами не следят
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Cyrax123 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
obolon
Ёжик



Стаж: 15 лет 4 месяца и 7 дней
Сообщения: 1


ICQ: 7242439

Сообщение24.11.2008 15:20   Ответить с цитатой

Самая лучшая программа для востановления в моем случае была
ZAR (Zero assumption recovery ) . Прога просто чудо, может востонавливать по неизвестным причинам даже если винт стал в файловой системе RAW . В моем случаи это было именно так.
Вернуться к началу
obolon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Зверушка
Забанен
Забанен



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 14 дней
Сообщения: 50
Благодарности: 25/40
Откуда: Лен.обл.
ICQ: 481037294

Сообщение24.11.2008 22:36   Ответить с цитатой

Люди а как использовать правильно R-Studio? Меня интересует можно ли создать загрузочный диск и т. п.? Ведь всем извесно что при повреждённых винчестерах ни всегда удаётся прогу именно установить в windows ....
Вернуться к началу
Зверушка сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
supelwik
Волк


Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца и 17 дней
Сообщения: 85
Благодарности: 70/58
Откуда: Волгоград


Сообщение24.11.2008 23:27   Ответить с цитатой

Зверушка писал(а):
Люди а как использовать правильно R-Studio?

 Скрытый текст 
Зверушка писал(а):
при повреждённых винчестерах ни всегда удаётся прогу именно установить в windows

На этот случай нужно иметь LiveCD с нужными программами.

_________________
Хотелось бы в настоящем всё делать так , чтобы в будущем не возникало желание вернуться и переделать!!!
Вернуться к началу
supelwik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Joe
Ёжик


Возраст: 45
Стаж: 16 лет 1 месяц и 24 дня
Сообщения: 5
Благодарности: 3/5



Сообщение27.11.2008 19:02   Ответить с цитатой

Есть жёсткий диск на 320 гигов,разлелённый на 3 раздела(C-50Gb,E(games)-45Gb и D(разная всячина) на 200Gb).Решил удалить один раздел(Games) за ненадобностью.Удалил с него все данные и,при помощи Acronis Disk Director Suite присоединил к разделу D.После выполнения этой операции,на разделе D слетела файловая система.Виндовз перестала видеть этот раздел(стоит сборка ZverCD Lego 8.8.4).Я конечно был в трансе-утеряно много важной информации и куча работы.Решил проблему следующим образом.Отформатировал раздел в NTFS при помощи Acronis Disk Director(к моему удивлению,форматирование шло около 5 секунд),при помощи программы Power Data Recovery(с WPI v1.9)просканировал раздел D(сканирование шло чуть больше часа)и,вуаля-нашёл все свои утерянные файлы(при помощи той же Power Data Recovery сохранил их на внешний жёсткий диск).Теперь всегда буду делать резервное копирование важных данных. Спасибо Zver за супер сборку!
Вернуться к началу
Joe сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение28.01.2009 13:44   Ответить с цитатой

Вот такая проблема. Перед установкой на ноутбук, с него была переброшена инфа на внешний usb хард, в том числе созданный Акронисом файл образа диска ноутбука с расширением tib. Вес всего файла около 20Ггб, всей папки с инфой на внешнем харде примерно 80Ггб. После форматирования, переразбивки диска и установки системы на ноуте, папка целиком была переброшена назад, при чём для файла образа системы уже на ноуте была создана отдельная подписанная папка и сделана скрытой. Ноут ушёл к хозяину. Там в соседях "специалист" умеющий включать показ скрытых папок, определил что это папка с вирусами и удалил её, о чём мне с "гордостью" позвонил и сообщил хозяин ноута. Ещё сказал что вирусов было так много, что они в корзину не поместились. После моих вопросов выяснилось, что после удаления папки на этот раздел записывались и удалялись другие файлы, думаю что пытаться восстановить тот файл уже нет смысла. Но после того как с внешнего харда была перемещена папка на нём ничего не делалось. Попытался просмотреть хард через Power Data Recovery и UnErase.v.4.1, удалённой папки не обнаруживает ни та ни эта прога. Допускаю что эти проги не поддерживают формат с расширением tib, но кроме этого файла в папке было много разношёрстной инфы, ничего нет. Хотя видны и в отличном состоянии другие ранее удалённые файлы и целые папки с файлами. Может эти проги не работают с большим объёмом папок, не знаю, не сталкивался и поиском в инете подобного решения проблемы не нашёл. Если кто сталкивался или имеет инфу по решению этой проблемы, отпишитесь, буду признателен.
П.С...Речь идёт только о восстановлении файла образа системы созданого Акронисом.

_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение28.01.2009 17:41   Ответить с цитатой

Vovva
R-Studio с LiveCD видит tib,а вот как восстановит или нет это как повезет
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение28.01.2009 17:52   Ответить с цитатой

Vovva Если на диск ничено не писалось, сканируйте весь диск, сохраняйте все без разбору на другой диск, потом методом проверки объема папок в тотале добирайтесь до папки с нужным файлом. Скорей всего файл будет в потерянных папках. Аналогичный случай был недавно с флешкой: стерли папку с двумя файлами очень важными, больше на нее ничего неписали, сразу отдали на восстановление. Файлы оказались в такой глубокой ... спрятаны. Как раз в потерянных папках.
Вернуться к началу
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение28.01.2009 19:16   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
сканируйте весь диск, сохраняйте все без разбору на другой диск,
Вот тут возникает первая проблема, внешний на 320 гигов, совсем недавно был под завязку заполнен, как раз перед этим его почти разгрузил. Такой объём мне некуда будет скинуть, если только файлы в известных форматах сразу не отмечать для восстановления. Могу гигов 80 только под восстановление выделить. Второе, в принципе все определённые после полного сканирования файлы определяемы по времени создания, весу, расширению и большая часть по названиям. В потерянных папках тоже все файлы просматриваются по расширению названию и весу. У меня такое ощущение что эти две проги просто не видят файлы в формате *tib. Если ещё учесть что образ сделан одним файлом весом в 20Ггб.
StrDt писал(а):
R-Studio с LiveCD видит tib
Если она видит, то это уже хорошо, я ведь знаю что файл был в этом формате, а эти проги про тот формат вообще молчат. Попробую, у меня она правда установочная есть, всё надёжней чем портабл. Ещё смущает что восстанавливать нужно не после формата, они получаются как бы случайно удалённые, а это вещи наверное разные. Ладно, сканирование такого объёма это штука долгая, завтра отпишусь.
П.С..В принципе не так это и важно для меня, не мой косяк, но интересно побороться.

_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение28.01.2009 19:24   Ответить с цитатой

Vovva писал(а):
внешний на 320 гигов
Ну тогда придется перебирать все папки. Искать в какой лежит образ диска.
Вернуться к началу
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение31.01.2009 19:05   Ответить с цитатой

Eastoop StrDt
Спасибо за помощь, но к сожалению восстановить архив tib мне так и не удалось, с помощью R-Studio после сканирования видны и свободно вытаскиваются любые найденые файлы, ради интереса восстановил разные по типу файлы, 100% восстановились по целостности. Восстанавливает после сканирования быстро, даже довольно объёмные файлы. Когда задаю для сканирования расширение только tib, то вытаскивается файл весом около метра, остальные расширения архивов( lib,cab, rar, zip и тд) вытаскиваются без проблем. Пробовал даже близким по весу архивам менять разрешение на tib, всё бесполезно, их Акронис не признаёт за свои. Перелопатил все потеряные папки, результат за трое суток-ноль. Хотя нет, научился свободно работать в этой программе, как говорится, нет худа без добра. Могу смело рекомендовать для вытаскивания потерянной инфы эту прогу, у неё в поиске заложено огромное количество типов файлов. Не только же tib файлы теряются. По скорости сканирования через USB на ноуте ASUS Х50 у меня заняло - 320Ггб=3ч40минут.

_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение31.01.2009 20:27   Ответить с цитатой

 Скрытый текст  еще есть ссылки по восстановлению файлов .tib и не только
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617904 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика