ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Nlite, его глюки и не только... SATA драйвер
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mlop
Ёжик


Возраст: 38
Стаж: 16 лет 2 месяца и 16 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1
Откуда: С-Пб
ICQ: 290912182

Сообщение10.02.2008 18:48  Nlite, его глюки и не только... SATA драйвер Ответить с цитатой

Давно хотел поинтересоваться, в поиске подобного не встретил.
У мну при установке в системе 4 устройства остались без дров:
- Broadcom BCM4311 802.11g Wireless Network Adapter
- O2Micro Integrated MS/MSPRO Controller
- HDAUDIO Soft Data Fax Modem with SmartCP
- Synaptics PS/2 Port TouchPad

Ну, думаю, сейчас nLite все поправит!
Сделал бэкап драйверов Гениусом.
В программе выбрал только интеграцию и создание образа.
Закатал полученное на двд и решил опробовать.
В итоге разницу заметил еще как загрузился с диска.
Меню утилит и выбора установки не стало, то есть при включении сразу начинался процесс загрузки установочных файлов.
Далее после первого ребута на 39 минуте не появлялось окно с выбором пакетов драйверов из этой сборки ZverDVD.

В ИТОГЕ:
- у меня в диспетчере установлены только драйвера устройств что я интегрировал с nLite
- не работал автозапуск этого двд.
ну и еще несколько менее важных моментов было замечено.
Ранее я тоже интегрировал в дистрибутив драйвера, но при этом так же портилась часть ответственная за загрузку меню с утилитами.
Я использовал nLite 1.4 (там еще приписка RC2 кажется).
Сталкивался ли кто с аналогичной проблемой? И как с ней бороться?
Так же хочется узнать - возможно ли непосредственно в существующие пакеты внести каким либо образом свои драйвера без вреда для сборки?
Вернуться к началу
mlop сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Connor
Заяц


Возраст: 37
Стаж: 16 лет 4 месяца и 25 дней
Сообщения: 20
Благодарности: 4/2
Откуда: Москва


Сообщение10.02.2008 20:01   Ответить с цитатой

mlop
Nlite снес загрузчик зверя и поставил свой. В данной сборки надо интегрировать драйвера в ручную.
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Connor сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
san25
Ёжик


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 5 месяцев и 30 дней
Сообщения: 1




Сообщение02.10.2008 22:20  Сервер HP ProLiant ML350 G5 Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
на Сервер HP ProLiant ML350 G5 - Zver устанавливается без проблем.
Проблема в другом: по специфики работы на этот сервер нужно установить другой дистрибутив WINXP SP2 (корпоративная полностью лицензионная). Я лично против Zver ничего не имею, давно им пользуюсь крутая штука. Но у нас есть проверки,которые не приемлют, стороннего софта.
Так вот, на этот сервер нужна только XP, убил почти неделю не могу поставить: Сначала подсовывал дискетки с дровами от storage контроллера, кстати там Smart Array E200i/128MB, диск увидел, но в процессе копирования файлов установки потребовал опять же на дискете какойто microsoft dr. pack win 2000 mass storage. Есстественно его нет и не нашли.
Идем дальше, с помощью проги n- Lite, интегрируем в дистриб XP, дрова всевозможные скаченные с оф. сайта hp, и прилагаемого диска Smart Start, опять ошибка при установке, не находит какого то файла *.sys.
Далее в дистрибе Zver, нашел дрова MassStorage (папка там есть при разархивации), нашел все HP Smart Array, опять создал образ диска, гружусь - опять проблема - не находит файла - ошибка установки.
Скачал весь ПАК DP_MassStorage_wnt5_x86-32_805, итегрил в дистриб, опять же с помощью программы n-Lite, опять при установке ощибка не найден файл *.sys (не помню как наз. пишу ночью, завтра точно название напишу).
Итак финал!
Что интегрировано в ZverCD??? (причем сборка старовата еще XPSP2 с пакетом обновлений апрель 2008г.)?
Если он ложиться без проблем!

И что я делаю неправильно создавая свой дистриб.

Честно была бы моя воля, оставил бы зверя!
парюсь уже неделю, помогите плиз!
Вернуться к началу
san25 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение02.10.2008 22:36   Ответить с цитатой

san25 писал(а):
И что я делаю неправильно создавая свой дистриб.
san25 писал(а):
Скачал весь ПАК DP_MassStorage_wnt5_x86-32_805, итегрил в дистриб, опять же с помощью программы n-Lite

Скачать DP_BASE (ссылка дана именно на него) и с помощью него интегрировать пакет DP_MassStorage
 Скрытый текст 
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Karlson911
Ёжик


Возраст: 34
Стаж: 14 года 6 месяцев и 4 дня
Сообщения: 2




Сообщение28.09.2009 0:41  fujitsu siemens amilo pa 2548, проблема с установкой сборки Ответить с цитатой

сборка Zver 9.2.3 , интегрировал драйвер sata в сборку с помощью nlite. в результате автозагрузка не работает. в чем может быть проблема?

p.s. уважаемые модераторы, прошу вас хотя бы сказать в чем ошибка при размещении темы, а не просто удалять её.
Вернуться к началу
Karlson911 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение28.09.2009 0:49   Ответить с цитатой

Karlson911 Проблема в
Karlson911 писал(а):
интегрировал драйвер sata в сборку с помощью nlite

В ней и так есть все нужные дрова, не надо было портить этим ****мом хорошую сборку.
А с вашими вопросами можете пойти на... acerfans или ru-board, где не ведают, что кроме ГлюкЛайта существует еще много способов интеграции AHCI-RAID дров в винду. Местные "гуру" вам точно помогут. Rolf

P.S. Если не виделся жесткий, то не надо было заниматься самоуправством, если совершенно не понимаете, что делаете, а пойти в тему которая сейчас находится ниже вашей и попросить помощи.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!


Последний раз редактировалось: YikxX (28.09.2009 0:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Karlson911
Ёжик


Возраст: 34
Стаж: 14 года 6 месяцев и 4 дня
Сообщения: 2




Сообщение28.09.2009 0:51   Ответить с цитатой

YikxX
если бы в ней и так были бы все нужные драйвера, тогда установочник находил бы винт. правильно я понимаю? в этом случае мне не пришлось бы интегрировать в него sata драйвер "глюк-лайтом". но есть одно но: в нем нет этого драйвера, именно поэтому я и пишу сюда.
Вернуться к началу
Karlson911 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение28.09.2009 0:55   Ответить с цитатой

Karlson911 Кавычки вы поставили совершенно зря - я на интеграции дров собаку съел, могу проделать все, что делает глюклайт вручную и я знаю о чем пишу.

Я вам уже указал тему, куда пойти за помощью. Эту закрываю, чтобы лишний флуд не разводить. На будущее запомните - интегрировать драйвер глюклайтом в сборку, где уже есть интегрированные драйвера - все равно что писать против ветра и смысла нет и мокрый останетесь.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Karlson911 писал(а):
sata драйвер
Да что вы говорите? Ну надо же, SATA драйвер... А что такое сата драйвер? Я вот знаю, что существует интерфейс подключения жесткого диска к материнке под названием SATA, но чтобы на него еще надо было драйвер ставить - это за гранью моего понимания, куда ставить драйвер на шлейф что ли или на разъем питания? Very Happy А если ноут, где шлейфа как такового нет? Куда там SATA-драйвер ставить, на перемычку? Very Happy
А еще я знаю, что существуют режимы работы контроллера жесткого диска под названием IDE, AHCI и RAID. На IDE драйвер в ХР встроен изначально, а вот на режимы AHCI и RAID - почти нет. Поэтому их и надо интегрировать.
Прошу прощения за маленький ликбез, меньше читайте всякие асерфаны, где люди даже в терминах путаются. Very Happy

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
poohcoolguy
Ёжик



Стаж: 14 года 5 месяцев и 12 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 1/0



Сообщение20.10.2009 17:12  ASUS K70AB Ответить с цитатой

Пользую старую сборку ZVERcd XP SP2 еще 2007 года. в которой не может быть по ОПРЕДЕЛЕНИЮ новых SATA и чипсет драйверов от новых ноутбуков.
Естественно при установке вылетает по синему экрану перед тем как предлагать куда ставить хрюшу.
После подбрасывания (интеграции при помощи nLite) ему(образу сборки) каких-то ICH7,8 и 9 SATA драйверов на x86 куда ставить хрюшу он спросил. Но после этого в момент самой первой загрузки уже после "39минутной" установки (когда появляется синий фон и должны добрасываться компоненты, перед появлением WPI) опять синий экран (но уже не успеваю рассмотреть какая именно ошибка). Грешу на нехватку чипсетных драйверов на AMD 7 серии и выше(которые существуют в природе).

драйвера на устройства под XP для этого ноутбука на офсайте отсутствуют. SATA драйвера искал по форумам. чипсетных не нашел. на асусфанах говорят что "чистые" XP SP3 становятся на ура, a остальные дрова берут от модели k50ab. НО хотелось бы все же поставить сборочку от ZVER.

Внимание вопрос:
присутствуют ли в сборке DVD 9.9.9 необходимые дрова.
Вернуться к началу
poohcoolguy сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение20.10.2009 17:36   Ответить с цитатой

poohcoolguy По удачным установкам на ноутбуки уже есть тема, там и смотрите, ставилась ли на вашу модель сборка или вы будете первым. В последних сборках интегрированы почти все драйвера на контроллеры выпущенные на момент выпуска сборки. По поводу кучи синих экранов - все логично в случае использования "глюклайта" для интегрирования драйверов в сборку. Это варварство даже обсуждать не стоит.
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение20.10.2009 23:56   Ответить с цитатой

poohcoolguy писал(а):
Грешу на нехватку чипсетных драйверов
Неправильно грешите. Грешить надо на то гумно, которым некоторые "гуру" предлагают интегрировать AHCI-драйвера в образ (вы их почему-то назвали SATA-драйвера Rolf ).
И не может на чипсете AMD стоять контроллер от Intel - это чистой воды бред.
poohcoolguy писал(а):
присутствуют ли в сборке DVD 9.9.9 необходимые дрова
Стопроцентно!
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617988 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика