ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Запуск с CD\DVD ROM. Приводы. Болванки. Прожиг
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
ХР-х64, Vista, 2003 Server, MacOS, Unix, Linux и прочее
 
Сборок на базе ХР-х64, Vista, Windows7, Windows 2003 Server, FreeBSD, OS/2, MacOS, Unix, Linux и прочих ОС нет и не будет!!!
Сборок на других языках, кроме русского тоже не будет !!!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение21.10.2007 17:26  Запуск с CD\DVD ROM. Приводы. Болванки. Прожиг Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем все проблемы прожига образа сборки, а так же проблемы инициализации записанного образа сборки в CD и DVD приводах

Внимание всем пишущим!
На большинство вопросов данной темы можно найти ответы прочитав
 Скрытый текст  и изучив раздел  Скрытый текст  . А так же, прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы.

Квинтэссенция темы
 Спойлер
Очень хочу установить сборку ZverCD, где ее можно скачать?
Эту информацию можно прочитать на главной странице форума или  Скрытый текст 

ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер


Запись (прожиг)

Вопрос:
MD5 соответствуют,верификция прожига и установка сборки прошла успешно,а диск через некоторое время не читается

Ответ:
Перед каждым использованием установочного диска необходимо провести его тестирование утилитами Nero CD-DVD Speed и CD-DVD Shot

Вопрос:
Хочу поставить скорость записи на 8x (хотя бы),уже все диски перепробывал,а ниже 16x нельзя

Ответ:
Может ваш привод не умеет уже писать на более низких скоростях, может в служебной области болванки не прописан низкоскоростной диапазон, может кастрированный неро не умеет писать на малых скоростях. Причин может быть много.
Коэффициенты скорости CD и DVD - совершенно разные вещи.
За единицу скорости передачи информации для CD-дисков принято значение 150 Кб/с.
За единицу скорости передачи информации для DVD-дисков принято значение 1.385 Мб/с.
Привод может писать DVD со скоростью 4х - 5,54 мб/с, но может не уметь писать CD на скорости менее 16х - 2,34 мб/с
В этом случае пишите на той скорости,на которой тесты Nero CD-DVD Speed показывают оптимальный результат

 Скрытый текст 

Запуск с CD \ DVD ROM

Вопрос:
Горит строка на "Загрузка с диска С", а переключить на "Установка Microsoft Windows XP SP2 в автоматическм режиме" не получается никак

Ответ:
У Вас клавиатура USB (или радио)? Если да, то Вам необходимо выставить в Биос поддержку USB устройств при загрузке

Вопрос:
Когда я вставляю в привод записанные диски, то он видит их как чистые.

Ответ:
Попробуйте удалить из Диспетчера устройств привод, канал на котором он висит и контроллер, на котором висит этот канал.Еще попробуйте перепрошить привод

Вопрос:
DVD-RW подключен на IDE шлейф, перестал читать диски DVD.DVD диски с файлами (в том числе и Зверя) читает нормально, а диски с фильмами и игрушками не видит совсем. CD читает нормально.

Ответ:
А вы случайно с региональными настройками DVD не игрались?На приводе можно поменять регион 3 раза.
Возможно сел DVD-лазер.Все "всеядные" приводы с двумя лазерами.
Севший DVD-лазер сначала перестает читать штампованные диски, а потом самописные, а CD-лазер - с точностью до наоборот.

Вопрос:
дисковод не видит дисков. Дисковод заменили на другой рабочий. Но он пишет то же самое "Вставьте диск".

Ответ:  Скрытый текст 
Вопрос:
В автоматическом режиме установки пишет EROR. В ручном режиме пишет
- файл испорчен или отсутствует. Диски записаны корректно - ставил с них много компов.

Ответ:
Купить новые болванки, DVD, винчестер, память - можно сразу все вместе. Или внимательно почитать текущую тему. В крайнем случае начните с
 Скрытый текст 
Вопрос:
Скачивал сборку с торрентов и потом объединял всё по инструкции.У меня выдало Starting CD начинает мигать курсор и всё... Если не объединять я практически на 100% уверен, что всё будет ок

Ответ:
Вам нужен диск или нормально работающая система с нормально установленным софтом? Если у вас не получается все свести в один диск(у других проблем нет), устанавливайте по отдельности систему и WPI.




Полезные темы и ссылки:
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Поблагодарили(1): lexxus519
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Eastoop
Гость







ICQ: 312446371

Сообщение29.11.2008 8:05   Ответить с цитатой

radiotexnika1 писал(а):

Установил ZverCDLego8.8.4.ISO. Хотел вместо неё записать на DVD RW ZverCDLego8.10.4.ISO или добавить WPI 1.9 .
Но ни Неро ни Ультраусо не могут удалить старую версию - пишут для любого файла, который я пытаюсь удалить - только для чтения. Поверх тоже не получается. Ничем не могу ни оформатировать ни стереть. Диск не испорчен всё устанавливается отлично.
У меня конечно всё получилось установить на другой болвашке.
Но теперь и она стала не перезаписываемой !
Пробовал уже и тотал командером - ни в какую.
Что интересно - в флашстоуне при попытке удаления пишет - только для чтения , но вы можете добавлять новые файлы которые будут замещать уже записанные.А вот просто удалять ни в какую- можете попробовать сами...
Насколько я понимаю в апельсинах, с обычного CD-RW пофайлово удаление не может быть произведено. Либо перезапись файла в мультисессионном режиме (опять же он запишется новой сессией, с заменой заголовка в СDFS) либо полное стирание всего диска.
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение25.12.2008 16:45   Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Купил игру (CALL of DUTY 4 modern warfare), она на двух DVD и когда я вставляю их в привод, то он видит их как чистые..
Такая же проблема и с NFS CARBON.
Привод: Optiarc DVD RW AD-5170A

Снос из Диспетчера устройств привода, канала на котором он висит и контроллера, на котором висит этот канал пробовали? Перепрошивку привода пробовали?

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ganibal921
Ёжик


Возраст: 31
Стаж: 15 лет 4 месяца и 10 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 3/1



Сообщение25.12.2008 19:28   Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Может раскажите кто нибудь какими прогами можно прошить привод, если есть то лучше выложите (призз) и немного описания для них!

Посмотри в неро инфу о системе, там есть версия прошивки, потом вбиваешь в поисковик скачать прошивку для привода такого то(марка, модель).Качаешь прошивку выше версии чем твоя(поищи на офф сайте) запускаешь, и привод в течении нескольких мин шьеться, потом перегружаешься и после входа в систему комп находит и устанавливает твой привод по новому

_________________
Вернуться к началу
Ganibal921 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение26.12.2008 11:36   Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Optiarc DVD RW AD-5170A
 Скрытый текст   Скрытый текст 
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): Orion
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ViTall-39
Ёжик


Возраст: 44
Стаж: 15 лет 3 месяца и 26 дней
Сообщения: 1




Сообщение07.01.2009 12:47  Проблема-после установки голая ОС без интеграции без всего! Ответить с цитатой

Проблема-после установки голая ОС без интеграции без всего, даже без дополнительных аплет.панели управления, без картинок и тем.
Пробывал авто и ручная версии с дровами и без них - ZverCD и DVD v8.10.4
в процессе установки все нормально, запрос меню выбора драйверов, стандартная установка, перезагрузка, пустой рабочий стол(только корзина) и запрос дров на найденое оборудование (тв тюнер) и всё!
даже пробывал ставить майскую версию с SP3 которая стояла и без проблем работала на старом жестком, тоже самое.
жесткий один в системе, активный раздел 15 гигов, до смены жесткого также 15 гигов было.
помогите пожалуйста.

Добавлено спустя 53 минуты 40 секунд:

уже разобрался оставил один двд ide и все поставилось
Вернуться к началу
ViTall-39 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Manfred
Ёжик


Возраст: 43
Стаж: 15 лет 9 месяцев и 17 дней
Сообщения: 11
Благодарности: 3/4



Сообщение13.01.2009 10:13   Ответить с цитатой

Позвольте поделиться собственным опытом записи DVD болванок.
На болванке обычно пишется максимальная и минимальная скорости записи (например, 1-16). Приводы на малой скорости пишут, но потом сами же не могут прочесть свою работу (проверял на 6 различных приводах). Путем многочисленных экспериментов (с выбрасыванием кучи болванок в мусор Very Happy) удалось установить, что оптимальной скоростью записи является ПОЛОВИНА V(max), т.е. в нашем примере эта скорость будет равна 8. НИ РАЗУ не возникло проблем ни с одним приводом, при том, что я пишу болванки с виндовозами не реже 10 раз в месяц и этими дисками пользуется множество людей.
Буду очень рад, ежели мои эксперименты кому-то пригодятся Smile
Вернуться к началу
Manfred сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение02.02.2009 12:33   Ответить с цитатой

skarabey1 писал(а):
хочу поставить скорость записи на 8x (хотя бы),уже все диски перепробывал,а ниже 16x нельзя

Может ваш привод не умеет уже писать на более низких скоростях, может в служебной области болванки не прописан низкоскоростной диапазон, может кастрированный неро не умеет писать на малых скоростях. Причин может быть много.
Коэффициенты скорости CD и DVD - совершенно разные вещи.
За единицу скорости передачи информации для CD-дисков принято значение 150 Кб/с.
За единицу скорости передачи информации для DVD-дисков принято значение 1.385 Мб/с.
Привод может писать DVD со скоростью 4х - 5,54 мб/с, но может не уметь писать CD на скорости менее 16х - 2,34 мб/с
Поблагодарили(1): malekum
Вернуться к началу
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение01.03.2009 12:37   Ответить с цитатой

skarabey1 писал(а):
хочу поставить скорость записи на 8x (хотя бы),уже все диски перепробывал,а ниже 16x нельзя

Прочитав
 Скрытый текст  ,нужно и думать самостоятельно - может 16х для Вашего диска является минимальнооптимальной.Пишите на той скорости,на которой тесты Nero CD-DVD Speed показывают  Скрытый текст  результат
Поблагодарили(1): skarabey1
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
soundband
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 15 лет и 10 дней
Сообщения: 1




Сообщение30.03.2009 21:19  Помогите пожалуйста с копированием! Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста в такой проблеме. У меня есть Диск Windows XP SP3 ZVER DVD 2009. Все отлично проблем никакх. Вот только диск уже зацарапаный, и хотелось бы его переписать. Скопировал всё с этого диска, записал на другой, но он не грузится как загрузочный. Тоесть когда я ставлю в биосе загрузку с CD-ROM, то копия не запускаетсяSad Как сделать этот диск загрузочным?
Заранее благодарю за помощь и понимание.
С уважением, Денис.
Вернуться к началу
soundband сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
skoro
Лис


Возраст: 47
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 22 дня
Сообщения: 63
Благодарности: 55/121
Откуда: Украина Запорожье
ICQ: 386233303

Сообщение30.03.2009 21:23   Ответить с цитатой

Открыть диск в ультра исо и сохранить образ, после записи обратно на диск он будет загрузочным.
_________________
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
skoro сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Федор
Заяц


Возраст: 61
Стаж: 16 лет и 12 дней
Сообщения: 32
Благодарности: 38/28

ICQ: 477657596

Сообщение30.03.2009 21:30   Ответить с цитатой

soundband
выбери в Nero проект CD-copy (DVD-copy)
и сделай копию диска
Вернуться к началу
Федор сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость







ICQ: 477657596

Сообщение17.05.2009 7:58   Ответить с цитатой

gogaze писал(а):
Собрал Lego9.2.3+WPI1.9 run.cmd в папку I386/cvcpak не загружается из BIOS виснет на BOT CD/DVD.

Еще раз внимательно прочитайте материалы из раздела "Справочная".
Еще раз проверьте последовательность, в которой все делали. Может вы допустили где то ошибку.
Образ с WPI можно просто распаковать в папку, Образ со сборкой можно править только в программе UltraIso. Проверьте, Cd со сборкой у вас загрузочный или нет.
Поблагодарили(1): gogaze
Вернуться к началу
gogaze
Ёжик


Возраст: 63
Стаж: 15 лет 4 месяца и 6 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 1/5
Откуда: Фокино Приморский край


Сообщение17.05.2009 13:34   Ответить с цитатой

mannaleks писал(а):
gogaze
Когда открываешь образ программой UltraISO - в окошке Образ: должно быть написано "Самозагружаемый"...

Все так и есть. Образ лего 9.2.3 записал на болванку с него грузиться, открыл образ в ультраисо, по инструкции добавил туда папку WPI с диска зверьDVD и файл RUN.cmd в папку I386/cvcpak сохранил образ с новым именем. Открыл этот образ UltraISO - пишет самозагружаемый, записал и получилось, что из под WINDOWS загружается WPI как положено, а при загрузке компа - boot from CD/DWD_ и все. Диск после записи проверял Нерой - весь зеленый и ни одной ошибки.

Добавлено спустя 22 часа 53 минуты 30 секунд:

Ура! Вопрос решен! Взял тот же образ (мной смонтированный) записал той же НЕРОЙ на такую же болванку но не на 4-й а на 12-й скорости - загрузка прошла влет. Шобы не кидаться головою у навоз закатал еще две болванки и опять ура. Так что над скоростью записи тоже надо подумать. Кстати, максимальная скорость для записи в НЕРЕ была 20. О приводе: неделю назад купленный PIONER DVD-RW SATA. Пойду ставить спасибо! Drinks or Beer

_________________
Мир не без добрых людей
Вернуться к началу
gogaze сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sONdza
Заяц


Возраст: 43
Стаж: 16 лет 2 месяца и 20 дней
Сообщения: 35
Благодарности: 36/32
Откуда: Пермь


Сообщение17.05.2009 19:30   Ответить с цитатой

gogaze писал(а):
Ура! Вопрос решен! Взял тот же образ (мной смонтированный) записал той же НЕРОЙ на такую же болванку но не на 4-й а на 12-й скорости-загрузка прошла влет. Шобы не кидаться головою у навоз закатал еще две болванки и опять ура. Так что над скоростью записи тоже надо подумать. Кстати, максимальная скорость для записи в НЕРЕ была 20. О приводе: неделю назад купленный PIONER DVD-RW SATA. Пойду ставить спасибо!

Хм, Smile это потому, что Вы сменили пишущий привод свой на новый Smile Дело в том, что мне частенько по службе техподдержки в сети поступает вопрос: "Почему некоторые DVD-болванки привод не пишет или вообще не видит и портит?" Поясняю: "старые" модели пишущих приводов DVD-/+RW болванки "нового" поколения не распознаёт (это касается только болванок DVD-R, "плюсовки" пишутся без проблем на старых приводах. И данная проблема с записью дисков отсутствует на новых приводах, что в Вашем случае, скорее всего и произошло). Это связано с новым алгоритмом скоростей. Решение проблемы: писать на "плюсовках", сменить привод, перепрошить.
Вернуться к началу
sONdza сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Старый
Ёжик


Возраст: 33
Стаж: 14 года 10 месяцев и 1 день
Сообщения: 1




Сообщение02.06.2009 15:17   Ответить с цитатой

Господа техноманьяки Smile подскажите пожалуйста, почему у меня DVD-ROM некоторые диски читает, а некоторые нет?

Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7173A.

Ведет себя он как-то непонятно... некотрые новые диски не читает (с идеальной поверхностью), некоторые читает. Также может прочитать некоторые старенькие "потрепанные" диски. Вобщем алгоритм мне не понятен - половина моих дисков не читабельна.

Проводил чистку - на линзе пыль, если и была, то в небольшом кол-ве. Много пыли было на системе, которая сами диски раскручивает (незнаю как ее правильно назвать). Всю пыль удалил - результат "0", как не читал привод половину дисков, так и не читает... Sad

Неужели "это" признаки скорой смерти привода?

Заранее прошу, помидорами в меня "чайника" не кидать и не осуждать, если не там написал или этот вопрос уже был когда-то задан (поиском пользовался, ничего не нашел)
Вернуться к началу
Старый сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618047 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика